Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Да конечно можно ....только не выбирайте себе а-ля безамиачный краситель ....так как там вместо него другой элемент ,кот мы не чувствуем и не зная вдыхаем спокойно  .а простой аммиак улетучивается в верх ,поэтому окна должны быть открыты ,если ты б ....дышать им вредно ....

 

Да???? Вот я так же подумываю ...но не знаю )

 

Задача ...я вот вечером кольнула ,завтра на 1,5ч  раньше  послезавтра ещё раньше  пока не дойду до укола утром ...а то что ,сегодня вечером и завтра утром ??? Промежуток 12ч ?...

Блин ..просто когда сидишь в парикмахерской и там много людей как объяснить ,что ты Б...вот я поеду к новой девочке на дому надеюсь смогу с ней договориться,чтобы открыла,но я стеснительная,не знаю как ее попросить🙄

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

А ставить до родов или до 34 недель на хорошую шею нет смысла

Так ведь она может быть хорошей именно на утрике)) палка о двух концах:sorry:

 

4 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Не пугайся. Надо что б мд клексаном было 12 часов. Аспирин можно не заморачиваться. 
Мне говорили, что аспирин лучше работает на ночь, когда не движима. И застой крови выше. А Клексан соответственно тогда утром. 
Действие Клексан оказывает только 12 часов, потом полностью выводится. Я не думаю что у тебя прям ужас с кровью. И можно поменять прием. Если есть с кем посоветоваться, то спроси !? 

Завтра у Ги спрошу. Но вот потому и Клексан был вечером, потому что сгущается кровь больше ночью. Но так-то да, логично, пусть первые 12 часов суток разжижает клексан, вторые- аспирин))

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

В 1 б не было никакого утрика и шея была дубовая. В родах не открывалась. 
Во 2 б утрика было 600 в сутки. После 24 недель отменила , печенка начала бунтовать. Всю б шейка 40-42. На узи перед самыми родами была 25. 
Мой вывод, если с шейкой все норм после 20 недель , то с прогестероном можно завязывать. 

Вот и я думаю надо будет...я просто думаю может дождаться жизнеспособности плода(недель 26 вроде...)чтобы если и поехала шейка можно было бы подлежать месяц-два и родить...но до этого срока мне еще ооочень долго...а печень у меня одна

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Блин ..просто когда сидишь в парикмахерской и там много людей как объяснить ,что ты Б...вот я поеду к новой девочке на дому надеюсь смогу с ней договориться,чтобы открыла,но я стеснительная,не знаю как ее попросить🙄

Да так и скажи  можно пожалуйста  и тд и тп ,мне нельзя дышать этими газами...но знаешь,если на улице холодно  соответственно и в помещении может быть холодно ,а этого не должно быть, так как краситель не будет хорошо активен ...особенно если проводится обесвечивание ...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Задача ...я вот вечером кольнула ,завтра на 1,5ч  раньше  послезавтра ещё раньше  пока не дойду до укола утром ...а то что ,сегодня вечером и завтра утром ??? Промежуток 12ч ?...

Ты хорошо придумала)) можно даже интервалы побольше сделать, мне кажется))

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Да так и скажи  можно пожалуйста  и тд и тп ,мне нельзя дышать этими газами...но знаешь,если на улице холодно  соответственно и в помещении может быть холодно ,а этого не должно быть, так как краситель не будет хорошо активен ...особенно если проводится обесвечивание ...

Даа вот это тоже проблема...с понедельника похолодает,надо было наверно раньше,но раньше я не могла, вот и запланировала может недели через 2 попустит..или может мужа попрошу пусть уже как-то покрасит,мы то точно с открытыми окнами дома сможем.

Просто при меллировке такая ядрегая краска...вот и думаю повременить может с ней...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа вот это тоже проблема...с понедельника похолодает,надо было наверно раньше,но раньше я не могла, вот и запланировала может недели через 2 попустит..или может мужа попрошу пусть уже как-то покрасит,мы то точно с открытыми окнами дома сможем.

Просто при меллировке такая ядрегая краска...вот и думаю повременить может с ней...

Аааа,так ты мелирование ...порошком значит ....даже не думай просить того ,кто не имеет дела и понятия об этом ....это я тебе как парикмахер говорю ,очень много нюансов ,будешь потом как пантера в пятнах ходить ,где потечёт, где не дотянет цвет ....я после 2х неудачных тут походов в парикмахерскую поняла ,что больше ходить не буду ....уже на след год поедем домой там и прокрашу свои отросшие корешочки ))) я обесвесивалась на сроке 14 н где-то...летом ,и сидела при открытой двери ,но честно  все равно изредка чувствовала резкий запах... когда вставала...я бы не красилась в б вообще  но мы на крестины ездили ,хотелось быть красивой)))) 

21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты хорошо придумала)) можно даже интервалы побольше сделать, мне кажется))

Я думаю да ....раз он через 12ч выводится ...за пару дней можно скорректировать режим ..

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

@Яночка_лялечка Может от фольки желудок болит?у меня от нее изжога была(

Мне ряженка до Б заходила хорошо...

От фольки врятли, но все может быть. Её я точно отменить не могу(( я до Б вообще е молочке равнодушна была.

 

По поводу утрика я тоже за снижение и отмену, если нет других показаний. Но видимо это потому, что как раз-таки страхов про лишний приём гормонов у меня больше, чем их нехватку. Если шейка у меня и дальше будет такая хорошая, думаю и гиня моя согласится на отмену. Ну и в целом я изначально не на очень высоких дозировках - только утрик 600, никаких других препаратов. Для ЭКО по-моему это минимум. Дай Бог все будет складываться хорошо и дальше.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так ведь она может быть хорошей именно на утрике)) палка о двух концах:sorry:

 

Завтра у Ги спрошу. Но вот потому и Клексан был вечером, потому что сгущается кровь больше ночью. Но так-то да, логично, пусть первые 12 часов суток разжижает клексан, вторые- аспирин))

Если есть проблемы с шеей это видно и очевидно. Даже незначительные. Утрик - это синтетика, когда есть проблемы и только он не спасает. Там уже список манипуляций подключается. У тебя же с шеей не было проблем? Сколько она??? 
Твоя тревожность понятна, но ведь надо уже сейчас осознавать, что перебор тревожности ведет «не туда». А скоро у тебя будет целый человек на руках.. привыкай соблюдать грань)). Это не легко и не сразу. Но надо! 
А что с кровью у тебя? Зачем Клексан? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

Если есть проблемы с шеей это видно и очевидно. Даже незначительные. Утрик - это синтетика, когда есть проблемы и только он не спасает. Там уже список манипуляций подключается. У тебя же с шеей не было проблем? Сколько она??? 
Твоя тревожность понятна, но ведь надо уже сейчас осознавать, что перебор тревожности ведет «не туда». А скоро у тебя будет целый человек на руках.. привыкай соблюдать грань)). Это не легко и не сразу. Но надо! 
А что с кровью у тебя? Зачем Клексан? 

У меня нет тревожности абсолютно)) я всё принимаю с твёрдой решимостью:yes: поверь, Ирина, что мне всё нужно, в разборе этого я не нуждаюсь, давно разбираюсь сама;)

 

2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Если есть проблемы с шеей это видно и очевидно

Думаю, тебя не поддержали бы девочки с внезапными потерями от ИЦН. В теории мы все умные....

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Утрик - это синтетика

Это Дюфастон- синтетика))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~так я ж исключительно на своем примере. А принимать или нет дело каждого. 
ИЦН штука не приятна и опасная. Но контролируемая. И далеко не все страдают, Слава Богу! 
утрик и дюфастон - не вырабатываемый организмом прог. И многие страны вообще не признают его эффекта. Выкидыши происходят на конских дозах. Но считала всегда что его не достаточно у меня. Поэтому принимала. В б не сдавала, так как на нем началась б , смысла не видела в этом анализе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

многие страны вообще не признают его эффекта

Они и Б до 12 недель не сохраняют. Но мы не они, нам наши дети дорого достались.

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

принимать или нет дело каждого

Да. Только польза превышает вред, если он вообще какой-то есть. Не думаю, что вагинально утрожестан прям бьёт по печени. И врачи наши, российские, тоже говорят, что влияние на печень минимальное. Да и мою печень уже Утрожестаном вагинально не напугать, я думаю))) а в целом, да, каждый решает сам:yes:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Аааа,так ты мелирование ...порошком значит ....даже не думай просить того ,кто не имеет дела и понятия об этом ....это я тебе как парикмахер говорю ,очень много нюансов ,будешь потом как пантера в пятнах ходить ,где потечёт, где не дотянет цвет ....я после 2х неудачных тут походов в парикмахерскую поняла ,что больше ходить не буду ....уже на след год поедем домой там и прокрашу свои отросшие корешочки ))) я обесвесивалась на сроке 14 н где-то...летом ,и сидела при открытой двери ,но честно  все равно изредка чувствовала резкий запах... когда вставала...я бы не красилась в б вообще  но мы на крестины ездили ,хотелось быть красивой)))) 

Я думаю да ....раз он через 12ч выводится ...за пару дней можно скорректировать режим ..

Ну если мужа просить,то в темный однотонный, если к мастеру тут меллирование))вот и думаю так или так...он меня красил в апреле темной краской, но сейчас она дала такую рыжину...может тоником закрасить каким-то?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

В б не сдавала, так как на нем началась б , смысла не видела в этом анализе

А я видела, и Ре моя видела. И хорошо, что видели, потому что нужна была терапия, которая работала на увеличение уровня прога и активность ЖТ. Но это опять дело каждого, мониторить, добавлять, убавлять))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

От фольки врятли, но все может быть. Её я точно отменить не могу(( я до Б вообще е молочке равнодушна была.

 

По поводу утрика я тоже за снижение и отмену, если нет других показаний. Но видимо это потому, что как раз-таки страхов про лишний приём гормонов у меня больше, чем их нехватку. Если шейка у меня и дальше будет такая хорошая, думаю и гиня моя согласится на отмену. Ну и в целом я изначально не на очень высоких дозировках - только утрик 600, никаких других препаратов. Для ЭКО по-моему это минимум. Дай Бог все будет складываться хорошо и дальше.

 

Это же кислота,она может еще как бить по желудку,я если честно до 5 недель пила...потом так плохо было от нее и вообще...короче не сложилось у меня с ней,врач сказала ничего страшного

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Они и Б до 12 недель не сохраняют. Но мы не они, нам наши дети дорого достались.

Да. Только польза превышает вред, если он вообще какой-то есть. Не думаю, что вагинально утрожестан прям бьёт по печени. И врачи наши, российские, тоже говорят, что влияние на печень минимальное. Да и мою печень уже Утрожестаном вагинально не напугать, я думаю))) а в целом, да, каждый решает сам:yes:

 

Ведь дело не в гуманности и дороговизне. Определенная доля смысла в их действиях тоже есть…. Ну это так философски . 
У меня хорошая печень была))), а вот на 22 недели взлетели циферки , прям хорошо так аст 100 был, алт 50. Я еще витамины принимала. Утрик отменила и все выровнялось. 
Мне хорошо рассуждать с офигенской лялькой на руках))). Поэтому надо делать так как вам спокойней .

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

Ведь дело не в гуманности и дороговизне. Определенная доля смысла в их действиях тоже есть…. Ну это так философски . 
У меня хорошая печень была))), а вот на 22 недели взлетели циферки , прям хорошо так аст 100 был, алт 50. Я еще витамины принимала. Утрик отменила и все выровнялось. 
Мне хорошо рассуждать с офигенской лялькой на руках))). Поэтому надо делать так как вам спокойней .

А у меня показатели печени сейчас лучше, чем были недель 7 назад)) прогестерона на 100 лишь меньше при этом. Поэтому не всему виной он, это точно))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А я видела, и Ре моя видела. И хорошо, что видели, потому что нужна была терапия, которая работала на увеличение уровня прога и активность ЖТ. Но это опять дело каждого, мониторить, добавлять, убавлять))

Ты сдавала прог принимая его? И увеличивала дозу? 
Ну может конечно и так. Я лично сдавала прог 2 раза и оба после о, абсолютно разный результат. Очень капризный гормон и скачащий )). Насколько мне говорили врачи, что доза более 600 все равно не устаивается. Но возможно база не совсем доказательна. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну если мужа просить,то в темный однотонный, если к мастеру тут меллирование))вот и думаю так или так...он меня красил в апреле темной краской, но сейчас она дала такую рыжину...может тоником закрасить каким-то?

Ну если ты с апреля не красилась,то корешки прилично отрасли, пол года ...если протонировать то корни одни будут ,длина другая ....я вообще за светлые волосы ...мелипование ,аиртач и др техника ...... все равно советую к мастеру ,не обязательно всю голову промелировать ,можно только на макушке и у лица ...и постепенно сойти на нет ...зачем торопиться ,..впереди новый год, вот и повод покраситься.....это просто у кого какое терпение .моя подруга и 1см отросших корней не может терпеть ,а мне по барабану .....выбор каждого .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А у меня показатели печени сейчас лучше, чем были недель 7 назад)) прогестерона на 100 лишь меньше при этом. Поэтому не всему виной он, это точно))

Это же отлично. У меня тоже все были хорошо и стабильно. Наверное печенки могут многое терпеть, но не бесконечно))). 

Ссылка на это сообщение
Только что, ИринаСальма сказал(а):

Ты сдавала прог принимая его? И увеличивала дозу? 
Ну может конечно и так. Я лично сдавала прог 2 раза и оба после о, абсолютно разный результат. Очень капризный гормон и скачащий )). Насколько мне говорили врачи, что доза более 600 все равно не устаивается. Но возможно база не совсем доказательна. 

Да, именно так, принимала, сдавала и исходя из низкого результата, повышала. Про "скачащий" я уже здесь писала, что у меня не скакал))) на повышенной дозировке он держался с колебанием в 1 единицу, трижды я подтверждала. 800 мне было мало, 1000+ уколы ХГЧ, подстёгивающие ЖТ, помогли мне вытянуть Б. У меня точно усваивается больше 600))

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Это же отлично. У меня тоже все были хорошо и стабильно. Наверное печенки могут многое терпеть, но не бесконечно))). 

Но это же неизвестно, когда она перестанет терпеть, и не всегда её добивает Утрожестан вагинально)) у меня вот билирубин много лет высокий, а сейчас хороший)) хотя вон у меня Утрожестана сколько

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, именно так, принимала, сдавала и исходя из низкого результата, повышала. Про "скачащий" я уже здесь писала, что у меня не скакал))) на повышенной дозировке он держался с колебанием в 1 единицу, трижды я подтверждала. 800 мне было мало, 1000+ уколы ХГЧ, подстёгивающие ЖТ, помогли мне вытянуть Б. У меня точно усваивается больше 600))

Но это же неизвестно, когда она перестанет терпеть, и не всегда её добивает Утрожестан вагинально)) у меня вот билирубин много лет высокий, а сейчас хороший)) хотя вон у меня Утрожестана сколько

И все равно придерживаюсь мнения, что утрик и хгч, только незначительно может повлиять на течение б. Иначе многие бы хренячили бы это все и было бы всем счастье. Эх, жаль что не изучат уже это пока до конца никак. 
По утрику утверждать не могу так же. Может и действительно тебе на таких конских дозах и норм. На сколько я понимаю , при приема прога из вне , вообще не информативны цифры. В этом то и соль. Показывают они как барахлящий прибор, что вздумается. Просто ничего из этого не имеет точной проверки.  Это если ты выпила 100 гр водки, то в крови будет вот такой результат. Поэтому и такая неразбериха с этим прогом. Каждый что может то и выдумывает. Но одно утверждать можем точно, ты беременна на текущий момент сыном, а все остальное уже не столь суть важно!!!

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

утрик и хгч, только незначительно может повлиять на течение б

Как знать... Важно то, что мой ребёнок со мной, а я сделала со своей стороны всё, чтобы было именно так. 

9 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

На сколько я понимаю , при приема прога из вне , вообще не информативны цифры. В этом то и соль. Показывают они как барахлящий прибор, что вздумается. Просто ничего из этого не имеет точной проверки.  

Если бы это было неинформативно, Ре не назначали бы этот анализ и не корректировали дозировки) и ещё раз- у меня показывало точно, если 800 мне было мало, то это подтвердил анализ дважды, на дозировке в 1000 он поднялся за 7-10 дней (сейчас точно не вспомню) и держался на средней высоты цифрах до начала работы плаценты (после он стал ещё выше), это подтверждено трижды, колебание было в 1 единицу. Поэтому для меня и моей Ре всё было очень информативно:yes: 

 

15 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утрожестан ставила с подсадки и  до конца беременности, ходила со швами, шейка небного стала выравниваться и стала 32 мм  только после 32 нед, Я тоже  мониторила прогестерон после подсадки независимо  от того, что  3*200 было изве, и как стал падать  показатель по крови , моя РЕ добавила масляный до 12 нед, так что практика анализов  прогестерона существует у РЕ,  Первая  долгожданная беременность , которую можно сохранить , и   естественно, что лучше не убирать утрик, он плохо на плод не влияет и организм возьмет столько, сколько надо, а вот рисков с ним уже меньше. ИЦН коварен и появляется внезапно за 2 дня, оттого и много потерь   именно после 20 нед., плод растет и тяжелеет, а шейка у кого то слабая ,  о чем мамочка и не подозревает,  поэтому  не надо смотреть, как и когда кто отменил, вот чувствуете, что надо продолжать , то продолжайте ставить утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...