Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

:aistbp:

25 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, Лесик!:embrace: а от чего помогает-то?))

От простуды:think1:я так поняла ты подпростыла

@~Бусенька~ сама вот сижу на ногах бахилы, а в них лук) тоже немного приболела

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Моя врач говорит даа))но меня и так тошнит, куда мне еще

Не знаю, мой ничего про комплексные не говорил:notknow: витамин Д, йод, метилфолат, магний, омега- всё. А что ещё нужно? 

5 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

:aistbp:

От простуды:think1:я так поняла ты подпростыла

@~Бусенька~ сама вот сижу на ногах бахилы, а в них лук) тоже немного приболела

И от чёха, и от носа помогает, да?)) Блин, в такой красоте на диване не поваляешься, всё пропахнет же:26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, мой ничего про комплексные не говорил:notknow: витамин Д, йод, метилфолат, магний, омега- всё. А что ещё нужно? 

И от чёха, и от носа помогает, да?)) Блин, в такой красоте на диване не поваляешься, всё пропахнет же:26_obmorok:

Моя какие-то выписала, там вся таблица менделеева😁ноя купила какие-то на 3 дпп ,когда увидела призрака😁первым делом побежала за витаминами и стала их пить

Недельку попила и токс пришел...но лежит остаток думала допить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, мой ничего про комплексные не говорил:notknow: витамин Д, йод, метилфолат, магний, омега- всё. А что ещё нужно? 

И от чёха, и от носа помогает, да?)) Блин, в такой красоте на диване не поваляешься, всё пропахнет же:26_obmorok:

Ну,насколько я не раз слышала ,в беременность часто течёт нос , озноб ,насморк ...если нет температуры то можно думаю немного расслабиться и витаминами....насчёт лука 🤣🤣🤣однажды ,по молодости сделала я себе луковую маску на волосы и плюс яйцо ...с пакетом часок ...два ходила ....долго отмывала  вечером гулять пошла и пол флакона духов на себя вылила, чтоб запах перебить ....на след день проходила практику в салоне ...и не погла понять что так воняет ...пока  когда не присела и волосы близко к носу упали 😅😅😅😅🤣🤣это было ужасно ...не один раз мыла голову  но запах долго я чувствовала .. кожа впитывает такие запахи...думаю ,твои ножки могут задохнутся )))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, мой ничего про комплексные не говорил:notknow: витамин Д, йод, метилфолат, магний, омега- всё. А что ещё нужно? 

И от чёха, и от носа помогает, да?)) Блин, в такой красоте на диване не поваляешься, всё пропахнет же:26_obmorok:

Эт даааа, и тапочки бассейновские под это дело выделила ещё в том году, пропали насквозь, другие купила в басик) 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Моя какие-то выписала, там вся таблица менделеева😁ноя купила какие-то на 3 дпп ,когда увидела призрака😁первым делом побежала за витаминами и стала их пить

Недельку попила и токс пришел...но лежит остаток думала допить

Мне сказали пить витамины комплексные для беременных после второго скрининга  до этого витамин д  фолька, амега ,  магний и с  но я его не пила  так как на апельсины налегала полным ходом )))))

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Мне сказали пить витамины комплексные для беременных после второго скрининга  до этого витамин д  фолька, амега ,  магний и с  но я его не пила  так как на апельсины налегала полным ходом )))))

Фолька просто только до 12 недель помогает,дальше она не нужна абсолютно, витамин Д тоже спорная тема мне сказали...в общем я в первом все равно  ничего не пила, вот думаю может уже не начинать😁

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Фолька просто только до 12 недель помогает,дальше она не нужна абсолютно, витамин Д тоже спорная тема мне сказали...в общем я в первом все равно  ничего не пила, вот думаю может уже не начинать😁

Витамин Д3 пила в дозировке 1000....это не много и то ,не каждый день...фольга согласна ,просто необходима в первый триместр ,но она вообще нужна для организма и не в беременность. Читала как то что в некоторых странах фоливую кислоту прям как необходимый минерал в продукты вводят...типа соли йодированой ...

А вообще можно сдать анализы на витамины  чтоб знать ,может хватает тебе или наоборот-недостаёт))))

Знаю  что во втором триместре очень кальций важен  т.к формируются ,крепнут и растут кости малыша ....идёт большой расход кальция и если его не восполнить, то страдает сама мама ,вернее её организм-зубы ,ногти ,волосы  ,кости болят ...А вот в 3 триместр стоит ограничить его ....кости ребёнка все же должны быть гибкими, а не стальными ,чтоб при родах ему ,да и вам было не тяжело)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Витамин Д3 пила в дозировке 1000....это не много и то ,не каждый день...фольга согласна ,просто необходима в первый триместр ,но она вообще нужна для организма и не в беременность. Читала как то что в некоторых странах фоливую кислоту прям как необходимый минерал в продукты вводят...типа соли йодированой ...

А вообще можно сдать анализы на витамины  чтоб знать ,может хватает тебе или наоборот-недостаёт))))

Я просто вот тоже против от балды портить желудок😁он у меня вне Б еще более менее, хоть и капризный, но могу все есть если в меру, а в Б так начинаются эти вздутия кишечника,поэтому я минимизирую все,что можно только. Но если бы с желудком и кишечником было все ок- возможно пила бы все подряд)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Я просто вот тоже против от балды портить желудок😁он у меня вне Б еще более менее, хоть и капризный, но могу все есть если в меру, а в Б так начинаются эти вздутия кишечника,поэтому я минимизирую все,что можно только. Но если бы с желудком и кишечником было все ок- возможно пила бы все подряд)))

Ребёнок все что ему надо возьмёт от мамы)) если что не он будет страдать от нехватки ,а мама ...я так люблю салаты и фрукты, но не могу из за кишечника их есть ...зелень варю )) фрукты пеку, кстати очень вкусно, особенно груша и полить её карамелью ....отвал просто, советую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ну,насколько я не раз слышала ,в беременность часто течёт нос , озноб ,насморк ...если нет температуры то можно думаю немного расслабиться и витаминами....насчёт лука 🤣🤣🤣однажды ,по молодости сделала я себе луковую маску на волосы и плюс яйцо ...с пакетом часок ...два ходила ....долго отмывала  вечером гулять пошла и пол флакона духов на себя вылила, чтоб запах перебить ....на след день проходила практику в салоне ...и не погла понять что так воняет ...пока  когда не присела и волосы близко к носу упали 😅😅😅😅🤣🤣это было ужасно ...не один раз мыла голову  но запах долго я чувствовала .. кожа впитывает такие запахи...думаю ,твои ножки могут задохнутся )))))

Не, я не готова к таким маскам и бусам из чеснока:hohot: волосы тем более все запахи впитывают, я представляю как ты благоухала:D Настюш, я обычно без температуры болею, думаю, и сейчас всё будет хорошо, просто самый пик сейчас(( завтра день я ещё на больничном от отделения, а в пятницу как раз к терапевту пойду по этому поводу;)

22 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

Эт даааа, и тапочки бассейновские под это дело выделила ещё в том году, пропали насквозь, другие купила в басик) 

Муж с собачкой не против такого твоего лечения?)))

21 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Фолька просто только до 12 недель помогает,дальше она не нужна абсолютно, витамин Д тоже спорная тема мне сказали...в общем я в первом все равно  ничего не пила, вот думаю может уже не начинать😁

Фолиевая нужна особенно тем, у кого поломки в фолатном, кровь держать, да и вообще не повредит. Приём витамина Д в Б уже доказано, что снижает риск преэклампсии, поэтому тоже очень важен, да и его перебор встречается очень редко. Я три года принимала, а в крови его "недостаточность", хорошо хоть не дефицит. Так что нужно нам всё:yes:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ребёнок все что ему надо возьмёт от мамы)) если что не он будет страдать от нехватки ,а мама ...я так люблю салаты и фрукты, но не могу из за кишечника их есть ...зелень варю )) фрукты пеку, кстати очень вкусно, особенно груша и полить её карамелью ....отвал просто, советую )))

А карамель ты сама делаешь?тоже могу есть яблокт фрукты запеченые только, а от овощей вроде пока нормально,но у меня нет меры, я если салат делаю.то целый тазик-накидала зелени ,сыра и овощей и лопаю сижу. Уже кстати 2 кг набрала(капец

Думала пока буду держать вес, а оно в прошлый прием +кг, но дома было все ок натощак, а в этот раз +2.4....видимо организм компенсирует то что не доедал и с силой все берет

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, я не готова к таким маскам и бусам из чеснока:hohot: волосы тем более все запахи впитывают, я представляю как ты благоухала:D Настюш, я обычно без температуры болею, думаю, и сейчас всё будет хорошо, просто самый пик сейчас(( завтра день я ещё на больничном от отделения, а в пятницу как раз к терапевту пойду по этому поводу;)

Муж с собачкой не против такого твоего лечения?)))

Фолиевая нужна особенно тем, у кого поломки в фолатном, кровь держать, да и вообще не повредит. Приём витамина Д в Б уже доказано, что снижает риск преэклампсии, поэтому тоже очень важен, да и его перебор встречается очень редко. Я три года принимала, а в крови его "недостаточность", хорошо хоть не дефицит. Так что нужно нам всё:yes:

 

Видишь,а врачи у нас прямо против фольки после 12 недель, узистка отговорила и гиня и репродуктолог тоже. У нас раньше перед протом Д выписывали, а теперь прям нет, и говорят не начинать пить, он там как-то негативно на прикрепление влияет. Тк что от всего этого кругом голова. В первый прот Д пила в большой дозировке, и до прота тоже пила- ничего не вышло. В этот не пила ничего кроме фольки и все вышло, поэтому хрен знает. Каждый врач что-то свое советует, я честно говоря, не знаю что у меня за поломки есть,никогда никто не направлял и я не сдавала🙄

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, я не готова к таким маскам и бусам из чеснока:hohot: волосы тем более все запахи впитывают, я представляю как ты благоухала:D Настюш, я обычно без температуры болею, думаю, и сейчас всё будет хорошо, просто самый пик сейчас(( завтра день я ещё на больничном от отделения, а в пятницу как раз к терапевту пойду по этому поводу;)

Муж с собачкой не против такого твоего лечения?)))

Фолиевая нужна особенно тем, у кого поломки в фолатном, кровь держать, да и вообще не повредит. Приём витамина Д в Б уже доказано, что снижает риск преэклампсии, поэтому тоже очень важен, да и его перебор встречается очень редко. Я три года принимала, а в крови его "недостаточность", хорошо хоть не дефицит. Так что нужно нам всё:yes:

 

Да им то че))), я потом ноги мою и не пахнет))) другие тапочки... Без палева:D

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

А карамель ты сама делаешь?тоже могу есть яблокт фрукты запеченые только, а от овощей вроде пока нормально,но у меня нет меры,

Карамель покупаю ...она продаётся у нас как топпинг ..хотя можно и самой попробовать сделать, я не пробовала ...а можно и варёную или обычную сгущенку сверху  в общем как душа пожелает))))

20221111_173806.jpg

20221115_185420.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Да им то че))), я потом ноги мою и не пахнет))) другие тапочки... Без палева:D

Луком дома пахнет))) нет?

3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Карамель покупаю ...она продаётся у нас как топпинг ..хотя можно и самой попробовать сделать, я не пробовала ...а можно и варёную или обычную сгущенку сверху  в общем как душа пожелает))))

20221111_173806.jpg

20221115_185420.jpg

Мне, пожалуйста, то, что на втором фото:reverans::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

я если салат делаю.то целый тазик-накидала зелени ,сыра и овощей и лопаю сижу. Уже кстати 2 кг набрала(капец

Думала пока буду держать вес, а оно в прошлый прием +кг, но дома было все ок натощак, а в этот раз +2.4....видимо организм компенсирует то что не доедал и с силой все берет

И я так салаты ем ....импровизирую ...с кукурузой....тунец туда ещё можно,очень вкусно кстати томатным соком поливать ....и семена разные бросать ,особенно кунжут ...ой...давно не ела (((((..я пока набрала около 4кг за 28нед....

48 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Видишь,а врачи у нас прямо против фольки после 12 недель, узистка отговорила и гиня и репродуктолог тоже. У нас раньше перед протом Д выписывали, а теперь прям нет, и говорят не начинать пить, он там как-то негативно на прикрепление влияет. Тк что от всего этого кругом голова. В первый прот Д пила в большой дозировке, и до прота тоже пила- ничего не вышло. В этот не пила ничего кроме фольки и все вышло, поэтому хрен знает. Каждый врач что-то свое советует, я честно говоря, не знаю что у меня за поломки есть,никогда никто не направлял и я не сдавала🙄

Сколько врачей, столько и мнений....мой врач наоборот говорит  фольку до конца беременности 🤰....ну я и так её пью ,если честно лет 7...т.к в планировании столько была ...может иногда делала месячные перерывы в связи с ожиданием протокола ...

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне, пожалуйста, то, что на втором фото:reverans::D

Ой ...то ,что на втором фото уже нет с зимы 😆😆😆..это зимой пекла что-то с грушей...надо будет повторить...а сегодня по плану с яблоками пирог )))) я кароче походу подсела на все эти прелести к чаю ....сейчас утром холодно и хочется чаю ....но не простого  а с чем то ....раньше это был бутерброд  но сейчас ничего не могу с собой поделать...

20231004_213119.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ой ...то ,что на втором фото уже нет с зимы 😆😆😆..это зимой пекла что-то с грушей...надо будет повторить...а сегодня по плану с яблоками пирог )))) я кароче походу подсела на все эти прелести к чаю ....сейчас утром холодно и хочется чаю ....но не простого  а с чем то ....раньше это был бутерброд  но сейчас ничего не могу с собой поделать...

20231004_213119.jpg

Блииииин:love: какая красивая вкусняшка)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я что-то их переела, не хочу больше)) облепиху в морозилке нашла, пью то её морсом, то малиновое варенье в горячей воде развожу. Не пошла никуда, борщ варила, капусту тушила, теперь валяюсь)) чихаю и сопачу:( голова опять болит(( сейчас посетила меня мысль, а не от аспирина ли это? Как начала его принимать, так она и болит по 3 раза в неделю. Уйти с него на курантил что ли? Понаблюдать:think1:

Запросто как побочка может быть... попробуй ещё бруснику или клюкву, в них больше витаминов и лишнюю жидкость выводят. И именно морсом пить. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Видишь,а врачи у нас прямо против фольки после 12 недель, узистка отговорила и гиня и репродуктолог тоже. У нас раньше перед протом Д выписывали, а теперь прям нет, и говорят не начинать пить, он там как-то негативно на прикрепление влияет. Тк что от всего этого кругом голова. В первый прот Д пила в большой дозировке, и до прота тоже пила- ничего не вышло. В этот не пила ничего кроме фольки и все вышло, поэтому хрен знает. Каждый врач что-то свое советует, я честно говоря, не знаю что у меня за поломки есть,никогда никто не направлял и я не сдавала🙄

Ой, а у меня тоже в списке витаминов Д есть. Я правда периодически забываю пить. Но сейчас ты меня испугала, не буду перед крио пить. У меня просто низкий раньше был и я его лечебной дозировкой поднимала, потом пила профилактическую и потом стала забывать. Лучше не буду пожалуй

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ привет, поправляйся пожалуйста, не нужно нам сейчас болеть.

Мне тоже муж вирусяку приволок, чихаю до одурения, а вечером температура была 37.4 и сейчас 37.2, правда чувствую себя нормально, только жарко как подымается. Витамин С колочу пью потиху, вот

9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

И я так салаты ем ....импровизирую ...с кукурузой....тунец туда ещё можно,очень вкусно кстати томатным соком поливать ....и семена разные бросать ,особенно кунжут ...ой...давно не ела (((((..я пока набрала около 4кг за 28нед....

Сколько врачей, столько и мнений....мой врач наоборот говорит  фольку до конца беременности 🤰....ну я и так её пью ,если честно лет 7...т.к в планировании столько была ...может иногда делала месячные перерывы в связи с ожиданием протокола ...

Ой ...то ,что на втором фото уже нет с зимы 😆😆😆..это зимой пекла что-то с грушей...надо будет повторить...а сегодня по плану с яблоками пирог )))) я кароче походу подсела на все эти прелести к чаю ....сейчас утром холодно и хочется чаю ....но не простого  а с чем то ....раньше это был бутерброд  но сейчас ничего не могу с собой поделать...

20231004_213119.jpg

Какова красота, а. Прямо тоже захотелось, только купить, а не испечь. Позавчера делала орешки со сгущенкой, так целый день возюкалась с перерывами, короче передоз кухней)))

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Фолиевая нужна особенно тем, у кого поломки в фолатном, кровь держать, да и вообще не повредит. Приём витамина Д в Б уже доказано, что снижает риск преэклампсии, поэтому тоже очень важен, да и его перебор встречается очень редко. Я три года принимала, а в крови его "недостаточность", хорошо хоть не дефицит. Так что нужно нам всё:yes:

 

Еще фолиевая участвует в образовании нервгэной трубки у плода на раннем сроке, а без Д кальций не усваивается, так что все важно и нужно в свое время в разумных пределах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Карамель покупаю ...она продаётся у нас как топпинг ..хотя можно и самой попробовать сделать, я не пробовала ...а можно и варёную или обычную сгущенку сверху  в общем как душа пожелает))))

20221111_173806.jpg

20221115_185420.jpg

Ну все ты меня соблазнила срочно нужны эти груши💓

9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

И я так салаты ем ....импровизирую ...с кукурузой....тунец туда ещё можно,очень вкусно кстати томатным соком поливать ....и семена разные бросать ,особенно кунжут ...ой...давно не ела (((((..я пока набрала около 4кг за 28нед....

Сколько врачей, столько и мнений....мой врач наоборот говорит  фольку до конца беременности 🤰....ну я и так её пью ,если честно лет 7...т.к в планировании столько была ...может иногда делала месячные перерывы в связи с ожиданием протокола ...

Ой ...то ,что на втором фото уже нет с зимы 😆😆😆..это зимой пекла что-то с грушей...надо будет повторить...а сегодня по плану с яблоками пирог )))) я кароче походу подсела на все эти прелести к чаю ....сейчас утром холодно и хочется чаю ....но не простого  а с чем то ....раньше это был бутерброд  но сейчас ничего не могу с собой поделать...

20231004_213119.jpg

У меня пока на эти продукты не стоит😁😁😁но от кукурузы мне будет еще долго весело😁

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, а у меня тоже в списке витаминов Д есть. Я правда периодически забываю пить. Но сейчас ты меня испугала, не буду перед крио пить. У меня просто низкий раньше был и я его лечебной дозировкой поднимала, потом пила профилактическую и потом стала забывать. Лучше не буду пожалуй

Та смотри, не факт,что мой врач прав, он от фонаря работает ..просто они там какую-то статистику по клинике проводили и по статистике Д меняет там как-то гормональный фон и поэтому можете негативно влияет. Но я врачам слабо доверяю ...они такооого наговорят,что хоть стой хоть падай, но опыт личный такой,чем меньше пью ,тем лучше))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, поправляйтесь, не болейте, это точно лишнее 🌹

Вы такие вкусняшки показывайте, а мне даже ничего не хочется. Хотя я та ещё сладкоежка)

У меня никак не закончатся выделения(( Сейчас правда в основном только по утрам с остатками свечки, но это не сильно радует. Стараюсь как можно больше лежать, минимально работать полусидя и гулять максимум 15 мин неспеша. На узи только в понедельник, время тянется безумно долго( Радует только наличие лёгкого токсикоза. Успокаиваю себя тем, что раз он есть, значит всё хорошо)

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки,у меня ни дня без приключений...вчера после ПА вечернено начало тянуть спину, я так прикола и не поняла,обычно все ок...сначала живот немного в тонусе побыл мин 10, но это норма, отчего спина я так и не поняла. В общем и не знала куда себя деть, как начала гонять по маленькому,раз 10 сбегала( потом опять тянуло в рвйоне спины,думаю выпью ношпу-выпила-вроде чуть попустило...проснулась опять потягивает постоянно спину,начала идти ,а у меня в районе копчика при ходьбе как дискомфорт в пояснице, как буд-то нерв воспалился и при наклонах и поворотах болит...это я вчера нерв наверно застудила, или почки...не могу понять это как-то с гинекологией связано или нет🙄странно,что писять часто бегала, ну я и так ночью часто, а тут очень. Просто не могу понять что мне лечить,но так страшно было, до 3 не могла уснуть( малыш начал последние 2 дня прям сильно пинаться, до этого слабенько, а теперь очень ощутимо прям толкает, может поэтому так в туалет меня тянет. Может было у кого?

6 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Девочки, поправляйтесь, не болейте, это точно лишнее 🌹

Вы такие вкусняшки показывайте, а мне даже ничего не хочется. Хотя я та ещё сладкоежка)

У меня никак не закончатся выделения(( Сейчас правда в основном только по утрам с остатками свечки, но это не сильно радует. Стараюсь как можно больше лежать, минимально работать полусидя и гулять максимум 15 мин неспеша. На узи только в понедельник, время тянется безумно долго( Радует только наличие лёгкого токсикоза. Успокаиваю себя тем, что раз он есть, значит всё хорошо)

Приветик, а какой уже срок?

У нас в школе ветрянкой ребенок заболел...мне как-то страшно...я болела,но все равно вдруг...говорят вроде 2 раз тоже можно...дети в саду не болели...причем у них тогда все переболели, а мои дети контактировали и ничего

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, а какой уже срок?

Только 30дпп. Надеюсь, в понедельник на узи все будет хорошо и наконец мне расскажут что-то подробнее. До этого никаких размеров, ничего не говорили

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...