Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне 30, с мужем два с лишним года все было тихо, ни намеков, только в марте и апреле этого года подряд две бхб (ХГЧ до 20 доходил), в мае проверили трубы - обе труднопроходимы сказали и чуть ли правая совсем непроходимая, в сентябре перепроверили повторно в другом месте - обе свободно проходимы, сдавали с мужем анализ кариотип - у мужа все хорошо по нему, а у меня что-то аномальное там с хромосомами транслокации какие-то, генетик рекомендовал эко с ПГД, СГ у мужа по Крюгеру в апреле была 4%, по ВОЗ в августе 28% (норма от 30% идет), отправили на эко с ПГД, вот начали стимуляцию сейчас в первый раз

Кто-нибудь делал ПГД? Читала тут темку отдельную, но в ней уже пару лет как никто не писал(

Ссылка на это сообщение

@flowerr привет) рада видеть) о так ты сейчас в протоколе? ты платно пошла в итоге или по квоте? какой у тебя день стимуляции и на чем?

@flowerr девочки некоторые делали пгд тут.

Ссылка на это сообщение

Можете рассказать про заморозку эмбрионов в соломинке? Мне что-то там сказали по 2 замораживают в одной соломинке - это значит, что при разморозке и подсаживать сразу двух их будут? Или одного из двух могут? Не совсем понимаю этот момент

и если у меня при проверке по ПГД кто-то там из двух будет хороший, а второй в соломинке этой плохой, то как будет осуществляться подсадка не понимаю что-то…. Типа двух все равно (и плохого, и хорошего) или они там как-то их различают в соломинке? никто не знает, может кто подскажет? Или при ПГД эмбрионов по 1 в соломинках замораживают? Но вроде мне по два сказали… что-то ничего не понимаю))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Можете рассказать про заморозку эмбрионов в соломинке? Мне что-то там сказали по 2 замораживают в одной соломинке - это значит, что при разморозке и подсаживать сразу двух их будут? Или одного из двух могут? Не совсем понимаю этот момент

и если у меня при проверке по ПГД кто-то там из двух будет хороший, а второй в соломинке этой плохой, то как будет осуществляться подсадка не понимаю что-то…. никто не знает, может кто подскажет?

ну когда морозят по двое, то тогда и подсаживают потом двоих обычно. Морозить несколько раз не стоит как по мне, но кто-то морозит. Лучше морозить по одному если перенос будет одного эмбриона.

Морозить то будут уже после пгд, если ты отправлять на пгд будешь то.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr привет) рада видеть) о так ты сейчас в протоколе? ты платно пошла в итоге или по квоте? какой у тебя день стимуляции и на чем?

@flowerr девочки некоторые делали пгд тут.

Да, привет-привет еще раз:Dя, да, по омс, сегодня 4 день стимуляции на гонале, я потому у тебя расспрашивала про допы, потому что вообще впервые о них слышу, мне про них вообще никто ничего даже не говорил, спрошу может про них потом)

3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Морозить то будут уже после пгд, если ты отправлять на пгд будешь то.

А я так поняла, что сразу и морозят их - ну это я так поняла. У меня ПГД на 24 хромосомы рекомендовано, там делают как я поняла биопсию эмбрионов и потом замораживают их, биопсию отправляют в лабораторию и только через две недели где-то будет известен результат. И подсадка будет в другом цикле уже получается, не сразу 

а может я что-то и не так поняла, вот хотела тут узнать, может кто делал тут и знает, как и что происходит это

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, flowerr сказал(а):

Да, привет-привет еще раз:Dя, да, по омс, сегодня 4 день стимуляции на гонале, я потому у тебя расспрашивала про допы, потому что вообще впервые о них слышу, мне про них вообще никто ничего даже не говорил, спрошу может про них потом)

А я так поняла, что сразу и морозят их - ну это я так поняла. У меня ПГД на 24 хромосомы рекомендовано, там делают как я поняла биопсию эмбрионов и потом замораживают их, биопсию отправляют в лабораторию и только через две недели где-то будет известен результат. И подсадка будет в другом цикле уже получается, не сразу 

а может я что-то и не так поняла, вот хотела тут узнать, может кто делал тут и знает, как и что происходит это

аа ну да...биопсию сразу делают и потом морозят...тогда даж не подскажу)))нуу если двое и один плохой там то логично второго просто утилизируют 

@flowerr сколько фоликов увидели?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

аа ну да...биопсию сразу делают и потом морозят...тогда даж не подскажу)))нуу если двое и один плохой там то логично второго просто утилизируют 

@flowerr сколько фоликов увидели?

А на соломинке если двое, то они там разбираются кто какой из них? Вот этого не пойму

Я завтра на прием только, пока не была после первого визита 

а у тебя сколько? Какой сегодня день получается?

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

А на соломинке если двое, то они там разбираются кто какой из них? Вот этого не пойму

Я завтра на прием только, пока не была после первого визита 

а у тебя сколько? Какой сегодня день получается?

так подписывают же обычно качество эмбрионов и тп...А на первом приеме узи не делали чтоль? у меня 5 всего и сегодня 10й день цикла.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, flowerr сказал(а):

А на соломинке если двое, то они там разбираются кто какой из них? Вот этого не пойму

Если у эмбриона при пгт обнаружили хромосомную аномалию ,его не переносят ...только те ,кто прошёл эту процедуру 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

так подписывают же обычно качество эмбрионов и тп...А на первом приеме узи не делали чтоль? у меня 5 всего и сегодня 10й день цикла.

Да я чет, честно говоря, не представляю эти соломинки и как там что делается, я думала типа два замораживают там и просто как через запятую подписывают, а прям кто из них кто не видят, или прям по отдельности на одной соломинке этой они различают их по качеству там? Я немног не догоняю и поэтому туплю с этим вопросом😁

На первом приеме сделали узи, сказали просто хороший резерв, а количество ничего даже не сказали мне 🤷🏻‍♀️а уже и на 2ДЦ могли сказать? Я думала позже говорят раз число не сказали

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, flowerr сказал(а):

. И подсадка будет в другом цикле уже получается, не сразу 

Получается, что будет у тебя криоперенос .. по мне ,так это лучше . ..т.к организм твой отдохнёт от стимуляции и процент в криоперенрсе намного выше, чем в свежем (после стимуляции ) таа что не переживай, все хорошо будет 🍀🍀🍀🍀

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Если у эмбриона при пгт обнаружили хромосомную аномалию ,его не переносят ...только те ,кто прошёл эту процедуру 

Это да, этот момент поняла, а если на одной соломинке будет один с плохим ПГД и один с хорошим ПГД, там они в этой соломинке могут только хорошего забрать? Если по два заморожены они на ней? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Да я чет, честно говоря, не представляю эти соломинки и как там что делается, я думала типа два замораживают там и просто как через запятую подписывают, а прям кто из них кто не видят, или прям по отдельности на одной соломинке этой они различают их по качеству там? Я немног не догоняю и поэтому туплю с этим вопросом😁

На первом приеме сделали узи, сказали просто хороший резерв, а количество ничего даже не сказали мне 🤷🏻‍♀️а уже и на 2ДЦ могли сказать? Я думала позже говорят раз число не сказали

ну если хороши резерв наверно много фоликов)))поэтому количество и не сказали)пусть все растут)

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Получается, что будет у тебя криоперенос .. по мне ,так это лучше . ..т.к организм твой отдохнёт от стимуляции и процент в криоперенрсе намного выше, чем в свежем (после стимуляции ) таа что не переживай, все хорошо будет 🍀🍀🍀🍀

Да тут непонятно сколько денег готовить, это ПГД капец дорогое(( 34тыс за одного эмбриона только(( 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, flowerr сказал(а):

Да тут непонятно сколько денег готовить, это ПГД капец дорогое(( 34тыс за одного эмбриона только(( 

как раз все зависит от того сколько клеток растет))) а там уже сколько оплодотворится)))нуу если прям все эмбрионы отправлять на пгд наверно накладно очень. некоторые часть отправляют, если много

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

как раз все зависит от того сколько клеток растет))) а там уже сколько оплодотворится)))нуу если прям все эмбрионы отправлять на пгд наверно накладно очень. некоторые часть отправляют, если много

Ну да, а тут непонятно количество, как в рулетке сидишь и ждешь 😁и непонятно, что получится) 

Будет классно, если кто-то тут делал ПГД это и отпишется)) хоть расскажет что да как 

Наташ, а вы анализ на кариотип сдавали?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, flowerr сказал(а):

Это да, этот момент поняла, а если на одной соломинке будет один с плохим ПГД и один с хорошим ПГД, там они в этой соломинке могут только хорошего забрать? Если по два заморожены они на ней? 

Я пгд не делала и точно сказать не могу ...но врачи же не дураки ,уверена у них все подписано и каждый имеет свою нумерацию и имя .вот не понимаю зачем по 2 морозить. у меня был  опыт заморозки 2х э на одной соломинке ,но я хотела перенести 1...хотя врач меня уговаривал 2х..в итоге второго повторно заморозили .он успешно потом разморозился ..но к сожалению были бхб ....(полип в матке 2мм )...у меня логика такая ,что 2 э это 2 попытки и одноплодная беременность имеет меньше рисков .....хотя если хочется двойню и ты готова к ней ,то почему бы нет ,дело каждого. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Ну да, а тут непонятно количество, как в рулетке сидишь и ждешь 😁и непонятно, что получится) 

Будет классно, если кто-то тут делал ПГД это и отпишется)) хоть расскажет что да как 

Наташ, а вы анализ на кариотип сдавали?

нет. мы не сдавали

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

у меня 5 всего и сегодня 10й день цикла.

А 5 это хороший результат? Я просто в цифрах тоже не понимаю, сколько получается. И страшно какой у меня будет результат, я ж не совсем в теме шарю

и вообще вдруг ПГД никто не пройдёт и денег будет потрачено много, их итак не хватает, вот где грустно будет((

У кого сколько эмбрионов получилось, девочки? Интересный вопрос просто

Ссылка на это сообщение

@flowerr привет! Я делала пгд 5 эмбрионам, но у меня всегда по одному были заморожены. На мой взгляд лучше обсудить этот момент заранее и просить замораживать по одному, если не планируете изначально двоих переносить. Тем более, пгд делают только хорошим эмбрионам, которые развились до определённого уровня и шансы их прикрепления считаются выше

Ссылка на это сообщение

@flowerr Нужно сначала получить эмбрионы,и от кол-ва потом думать сколько отправлять,вот мне тоже говорят про пгт но у меня всего-то 4 э с натяжкой получается,что мне отправлять то.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...