Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

2 минуты назад, flowerr сказал(а):

А 5 это хороший результат? Я просто в цифрах тоже не понимаю, сколько получается. И страшно какой у меня будет результат, я ж не совсем в теме шарю

и вообще вдруг ПГД никто не пройдёт и денег будет потрачено много, их итак не хватает, вот где грустно будет((

У кого сколько эмбрионов получилось, девочки? Интересный вопрос просто

все индивидуально...для кого-то и 2 радость, у кого-то и по 10-15 получается... А про то что не пройдут по пгд..да к сожалению и у нас тут есть девочка, у которой по пгд многие не прошли проверку

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

@flowerr привет! Я делала пгд 5 эмбрионам, но у меня всегда по одному были заморожены. На мой взгляд лучше обсудить этот момент заранее и просить замораживать по одному, если не планируете изначально двоих переносить. Тем более, пгд делают только хорошим эмбрионам, которые развились до определённого уровня и шансы их прикрепления считаются лучше

А у тебя всего 5 было получено эмбрионов? Или больше? Ну то есть ты всех отправила на проверку? Или остались непроверенные еще? И биопсию всех сразу делала или только 5 тем?

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, flowerr сказал(а):

Это да, этот момент поняла, а если на одной соломинке будет один с плохим ПГД и один с хорошим ПГД, там они в этой соломинке могут только хорошего забрать? Если по два заморожены они на ней? 

Разморозят в день переноса обоих, хорошего перенесут, плохого утилизируют. Но скорее всего заморозят изначально по одному, поговори с врачом ещё на этот счёт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Нужно сначала получить эмбрионы,и от кол-ва потом думать сколько отправлять,вот мне тоже говорят про пгт но у меня всего-то 4 э с натяжкой получается,что мне отправлять то.

Я даже одного единственного получившегося отправляла, хотела найти причину неудач. Но как потом выяснилось, дело явно не в генетике

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, flowerr сказал(а):

И биопсию всех сразу делала или только 5 тем?

Биопсию лучше сразу делать всем, за это единая стоимость, а отправлять уже на пгд можно частями, если эмбриончиков много и сразу проверять их накладно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr У Вас вообще клиника хорошая?У нас в городе не особо что эмбриология что сами эко клиники,по этому когда я своей ги сказала про то что а эмбрионы могут повредить про биопсии она промолчала,да пошли они в Ж с таким подходом,они и так мне даются с трудом,как и всем.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Нужно сначала получить эмбрионы,и от кол-ва потом думать сколько отправлять,вот мне тоже говорят про пгт но у меня всего-то 4 э с натяжкой получается,что мне отправлять то.

Ну как бы с одной стороны ты права, а с другой, если есть показания к ПГД (или пгт это другое что-то?), то может лучше его сделать, потому что в моем случае мне генетик сказал, если будут поломки с хромосомами в эмбрионах, то это неразвивающаяся беременность ЗБ будет - ну риск есть к этому

6 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Да стима идет,в понедельник уже пункция скорее всего.

@flowerr По ОМС.

А у тебя какой по счету сегодня день? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, flowerr сказал(а):

А у тебя всего 5 было получено эмбрионов? Или больше? Ну то есть ты всех отправила на проверку? Или остались непроверенные еще? И биопсию всех сразу делала или только 5 тем?

В одном протоколе был всего 1, ему и делала. В другом получилось 6 эмбрионов, биопсию сделали сразу всем. А вот сам анализ пгт делала по одному по мере переносов. Так и по деньгам не так накладно получается. В общем, больше чем 2м я бы за раз не делала. Потом всегда успеешь 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Биопсию лучше сразу делать всем, за это единая стоимость, а отправлять уже на пгд можно частями, если эмбриончиков много и сразу проверять их накладно

Мне вообще сказали биопсия одного эмбриона 9000, это только за одного

А у вас единая стоимость?

2 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr У Вас вообще клиника хорошая?У нас в городе не особо что эмбриология что сами эко клиники,по этому когда я своей ги сказала про то что а эмбрионы могут повредить про биопсии она промолчала,да пошли они в Ж с таким подходом,они и так мне даются с трудом,как и всем.

Ну вроде как хорошая)

2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

В одном протоколе был всего 1, ему и делала. В другом получилось 6 эмбрионов, биопсию сделали сразу всем. А вот сам анализ пгт делала по одному по мере переносов. Так и по деньгам не так накладно получается. В общем, больше чем 2м я бы за раз не делала. Потом всегда успеешь 

А у тебя биопсия за 1 эмбриона сколько стоила? Вот интересно 

Мне 9 сказали за одного, это правда такие цены?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, flowerr сказал(а):

Ну как бы с одной стороны ты права, а с другой, если есть показания к ПГД (или пгт это другое что-то?), то может лучше его сделать, потому что в моем случае мне генетик сказал, если будут поломки с хромосомами в эмбрионах, то это неразвивающаяся беременность ЗБ будет - ну риск есть к этому

Если есть показания, а в вашем случае, как я поняла, они прямые, я бы даже не сомневалась и делала. Переживать неудачи куда тяжелее, а так можно явно снизить процент их вероятности

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

Мне вообще сказали биопсия одного эмбриона 9000, это только за одного

А у вас единая стоимость?

Ну вроде как хорошая)

А у тебя биопсия за 1 эмбриона сколько стоила? Вот интересно 

Мне 9 сказали за одного, это правда такие цены?

Точно не помню. В одной клинике была фиксированная сумма независимо от количества, около 35 стоила. В другой не помню, но сумма примерно такая же была. Это было 2 года назад и год назад.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, flowerr сказал(а):

Мне вообще сказали биопсия одного эмбриона 9000, это только за одного

А у вас единая стоимость?

Да, обычно единая. Ваши наживаются, похоже(( а где делаешь, что за клиника?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Если есть показания, а в вашем случае, как я поняла, они прямые, я бы даже не сомневалась и делала. Переживать неудачи куда тяжелее, а так можно явно снизить процент их вероятности

Ну да, ПГД я делать буду, проверить нужно(

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, обычно единая. Ваши наживаются, похоже(( а где делаешь, что за клиника?

Ну название тут не охота говорить, вдруг еще оттуда найдут меня😂 но это прям в названии генетический центр, то есть раз название такое, то там с эмбриологами все хорошо думаю, ну и по рекомендациям туда пошла

Может мне такой ценник на словах сказали, а по факту уточненная единая цена будет🤷🏻‍♀️ надо бы уточнить еще мне это

5 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Сегодня 10 день, мои показания к пгт,это 1 зб и две б×б,но там ещё факторы были разные.

Ну если б кариотип не сдала, я бы тоже про пгд и не думала, а тут такое

может проще пересдать кариотип в другой клинике, может ошиблись, уже и такое думала😁только делается жалко долго две с лишним недели

20 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

@flowerr привет! Я делала пгд 5 эмбрионам, но у меня всегда по одному были заморожены. На мой взгляд лучше обсудить этот момент заранее и просить замораживать по одному, если не планируете изначально двоих переносить. Тем более, пгд делают только хорошим эмбрионам, которые развились до определённого уровня и шансы их прикрепления считаются выше

Надо уточнить будет этот момент 2 в одной соломинке или 1 замораживать :think1:и двоих переносить или одного лучше тоже узнать) Спасибо за ответы и комментарии))

@ღКусочек счастьяღ @❤Наталья в ожидании чуда❤ а вы на время стимуляции на больничном?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Сегодня 10 день, мои показания к пгт,это 1 зб и две б×б,но там ещё факторы были разные.

Это на 14 день пункция будет получается у тебя

@ღКусочек счастьяღ а у тебя какой день стимуляции сейчас? И в понедельник это какой день будет пункция получается?

Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Я да,можно и не брать конечно.

Ага, мне тоже открыли больничный с понедельника

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, flowerr сказал(а):

прям в названии генетический центр, то есть раз название такое, то там с эмбриологами все хорошо думаю, ну и по рекомендациям туда пошла

Может мне такой ценник на словах сказали, а по факту уточненная единая цена будет🤷🏻‍♀️ надо бы уточнить еще мне это

На сайте их прайс посмотри;) Москва?

Ссылка на это сообщение

@flowerr Вам надо всё с ре обговорить,если вдруг мало Э получится то по одному логичнее нашим вот по фигу по два замораживают к сожалению,и вообще у Вас соломинки платные или нет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr Вам надо всё с ре обговорить,если вдруг мало Э получится то по одному логичнее нашим вот по фигу по два замораживают к сожалению,и вообще у Вас соломинки платные или нет.

А у тебя кстати соломинки сколько бесплатных по омс сказали? Мне сказали 4 шт бесплатны, если больше, то платно

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@flowerr У меня всего одна,хотя на сегодняшний день даже и не знаю, до этого было две бесплатных.

А сколько по цене стоит одна?

я и насчет 4 засомневалась, мне ж на словах это сказали, может по факту меньше будет🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...