Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Читаю вас и в который раз убеждаюсь, что Москва и другие регионы как будто разные государства ☹️ Я сменила 3 клиники в Москве, были и платные протоколы и по омс, но нигде не было такой наглой выкачки денег. Всё, как Бусенька написала, соломинки по одной, биопсия всех сразу, нет ограничений по количеству 

:aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Читаю вас и в который раз убеждаюсь, что Москва и другие регионы как будто разные государства ☹️ Я сменила 3 клиники в Москве, были и платные протоколы и по омс, но нигде не было такой наглой выкачки денег. Всё, как Бусенька написала, соломинки по одной, биопсия всех сразу, нет ограничений по количеству 

:aistbp::aistbp::aistbp:

Именитые клиники могут себе это позволить. И это здорово! Хотя и региональные, но филиалы от именитых, тоже работают на тех же условиях. А кто сами от себя в регионе, там даже я за капельницу платила и "выбор протокола", придумывали услуги, лишь бы денег взять:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Надо верить и правильно, что пытаешься повторить победный протокол:kulachki: а ты сама себя на сайте не видишь по прошлому нику? Как сторонний человек))

Вижу себя ,  а график нет,  тк профиль закрыт😏

Ссылка на это сообщение

Еще,  помнится, вроде как кололи всем  девочкам после переноса, фраксипарин. Сейчас только утрик выдали, после пункции сегодня.

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ааа, вон что))

Ага......

Интересно,  сложно ли без ИКСИ оплодотвориться. В этот раз без ИКСИ

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Интересно,  сложно ли без ИКСИ оплодотвориться. В этот раз без ИКСИ

У меня эмбрионы получились только с ИКСИ... При нормальной сперме

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Я хотела всех заморозить по одному платно,но было такое качество что смысла не было,на эту стиму я тоже не возлагаю особых надежд,ну дальше будет видно

А почему не было смысла? Не совсем поняла

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, клиника у меня отличная:class: 16 неделька пошла)))

О, класс 👍👍👍 поздравляю))

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Привет))вижу такой большой разгон на большое количество эмбриончиков,молодец))

Морозить думаю надо по 1 ,чтобы потом не перепутали))

Сначала нужно нашкребсти этих хороших эмбриончиков потому,что на пгд отправляют только их, а с тем учетом ,что спермограмма не идеальная то может быть и 4-5 их всего, я думаю лучше оплатить по 1 в соломинке,чтобы потом не думалось))

Мне просто сказали, что у меня мфя еще и типа резерв хороший, вот и думаю, а вдруг их много будет, а денег не будет на столько проплатить и чтобы не зря все было проделано, никого не охота потерять. Ну а по факту не знаю, сколько кого будет и как все будет происходить 🤷🏻‍♀️ страшненько

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr я не на больничном. Не в жу смысла на нем сидеть до переноса) у меня 9й день стимуляции. 10 дц. Пункция на 14 дц

Ой, а я устала от работы, и как предложили, сначала подумала о делах недоделанных на работе, а потом подумала ну их нафиг и согласилась 😁

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Можно взять биопсию от всех эмбриончиков, а отправить пока 3-5 штучек...и по ходу дела отправлять и подсаживать))

Вот так и планирую пока, но биопсия дорогая тут и вдруг и биопсию не всех получится сделать( еще ж и за пгд платить потом( и еще не удивлюсь скрытые затраты будут, о которых пока не сказали мне

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я за двойню всегда😁думаю это прикольнее,чем 1))

Ну я тоже как бы за😁а как муж не знаю 😂спросить надо бы😂

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Если знать что они не напутают потом эмбрионов при переносе то по 2 выгоднее конечно...

Ну вот как бы да

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Читаю вас и в который раз убеждаюсь, что Москва и другие регионы как будто разные государства ☹️ Я сменила 3 клиники в Москве, были и платные протоколы и по омс, но нигде не было такой наглой выкачки денег. Всё, как Бусенька написала, соломинки по одной, биопсия всех сразу, нет ограничений по количеству 

:aistbp::aistbp::aistbp:

А ПГД платное было? Сколько стоило за 1 эмбрион? У тебя сейчас статус Б:t8313:?) Получилось с пгд все? 

27 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня эмбрионы получились только с ИКСИ... При нормальной сперме

А икси сколько стоит? 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, flowerr сказал(а):

почему не было смысла? Не совсем поняла

Качество у Эмбрионов было не очень,два хорошиста и два троечника,вот и заморозили одного с другим,по отдельности смысла они не видели.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, flowerr сказал(а):

А почему не было смысла? Не совсем поняла

О, класс 👍👍👍 поздравляю))

Мне просто сказали, что у меня мфя еще и типа резерв хороший, вот и думаю, а вдруг их много будет, а денег не будет на столько проплатить и чтобы не зря все было проделано, никого не охота потерять. Ну а по факту не знаю, сколько кого будет и как все будет происходить 🤷🏻‍♀️ страшненько

Ой, а я устала от работы, и как предложили, сначала подумала о делах недоделанных на работе, а потом подумала ну их нафиг и согласилась 😁

Вот так и планирую пока, но биопсия дорогая тут и вдруг и биопсию не всех получится сделать( еще ж и за пгд платить потом( и еще не удивлюсь скрытые затраты будут, о которых пока не сказали мне

Ну я тоже как бы за😁а как муж не знаю 😂спросить надо бы😂

Ну вот как бы да

А ПГД платное было? Сколько стоило за 1 эмбрион? У тебя сейчас статус Б:t8313:?) Получилось с пгд все? 

А икси сколько стоит? 

Даже при мфя могут быть пустые фолики и вопрос в качестве самих эмбриончиков...конечно дорого все это, очень, мне кажется с мфя надо собирать денюжку и побольше , у нас только платные протоколы и поддержка и заморозка, в общем  девочка со мной лежала на подсадку в клинике и сказала,что ей протокол с заморозкой , пгд и самим протоколом и уже 2 подсадками вышел почти 15 тыс$

Так что если хоть что-то бесплатно это хорошо,но все равно дорого, вообще экошная беременность дорогая штука.

Я думала ,что биопсия копейки стоит если честно, не знала,что так дорого...просто почему я против пгд и биопсий, так как все у нас на тяп ляп делается...я реально бы боялась повредить эмбриошки этим, потом боялась бы,что многие Э не прошедшие ПГД могут дать здоровую беременность,а так их просто утилизировать, так же пгд не исключает пороки внутренних органов...просто я понимаю если бы было много пролетов и потом с этим всем заморачиваться,а тут вдруг первые 2 сразу приживутся и можно не заморачиваться с остальными, какой тогда смысл будет тратить такое количество денег, если муж к примеру ,больше чем на 1 ребенка не готов?потом за хранение же еще нужно платить.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, flowerr сказал(а):

О, класс 👍👍👍 поздравляю))

Спасибо!:m0591:

 

38 минут назад, flowerr сказал(а):

А икси сколько стоит? 

В моей клинике было бесплатно, входило в ОМС))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

А почему не было смысла? Не совсем поняла

О, класс 👍👍👍 поздравляю))

Мне просто сказали, что у меня мфя еще и типа резерв хороший, вот и думаю, а вдруг их много будет, а денег не будет на столько проплатить и чтобы не зря все было проделано, никого не охота потерять. Ну а по факту не знаю, сколько кого будет и как все будет происходить 🤷🏻‍♀️ страшненько

Ой, а я устала от работы, и как предложили, сначала подумала о делах недоделанных на работе, а потом подумала ну их нафиг и согласилась 😁

Вот так и планирую пока, но биопсия дорогая тут и вдруг и биопсию не всех получится сделать( еще ж и за пгд платить потом( и еще не удивлюсь скрытые затраты будут, о которых пока не сказали мне

Ну я тоже как бы за😁а как муж не знаю 😂спросить надо бы😂

Ну вот как бы да

А ПГД платное было? Сколько стоило за 1 эмбрион? У тебя сейчас статус Б:t8313:?) Получилось с пгд все? 

А икси сколько стоит? 

У нас икси порядка 30 тыс стоит. Пикси 18 вроде.

2 часа назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Еще,  помнится, вроде как кололи всем  девочкам после переноса, фраксипарин. Сейчас только утрик выдали, после пункции сегодня.

Ага......

Интересно,  сложно ли без ИКСИ оплодотвориться. В этот раз без ИКСИ

Если сг хорошая, то можно без икси) но с ней больше шансов на эмбрион лучшего качества. А фраксипарин и клексаны чаще после переноса назначают колоть 

Ссылка на это сообщение

@flowerr обсудить сразу на ближайшем приёме и до пункции вопрос заморозки по 1 или по 2. Вот я не обсуждала почему то.... Не подумала. На следующий день после пункции мне ре написала сколько оплодотворилось и на 5 день на приёма ещё утром написала сколько дожило до 5 дня и что они решили замораживать по двое, чтобы не утилизировать не очень хорошее качество. Я попросила хотя бы двух заморозить по одному, качество она мне сказала на словах, поэтому казалось, что это вполне возможно, она ответила, что лучше будет так. Ну как бы поспорить тут сложно. Иначе всех не получится. Когда я уже после обеда пришла на приём и она дала мне лист эмбриолога с описанием эмбрионов, как мне кажется можно было заморозить в 3 соломинки по двое и двух по одному. Было бы 5 попыток, а не 4, и были бы варианты подсадки по одному. Но уже как бы всё. Хотя во всём остальном я ей полностью доверяю и она молодец прям. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У нас икси порядка 30 тыс стоит. Пикси 18 вроде.

Если сг хорошая, то можно без икси) но с ней больше шансов на эмбрион лучшего качества. 

С ИКСИ больше шансов? Ну вот....я в печали😑 Не посчитали нужным, когда давали квоту. Вот я и переживаю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

С ИКСИ больше шансов? Ну вот....я в печали😑 Не посчитали нужным, когда жавали квоту. Вот я и переживаю.

А как у мужа сг?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 А фраксипарин и клексаны чаще после переноса назначают колоть 

Так я и спросила, будет ли назначаться фраксипарин....сказали,,нет,,

Выдадут пачку утрожестана и всё(одну выдали вчера)

Сегодня(на второй день после пункции), еду на приём.

А какой интервал между утриком? 3р в день когда ставишь?

Только что, Ekaterina V. сказал(а):

А как у мужа сг?

Да норм сказали, не надо ИКСИ

Нормозооспермия

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, flowerr сказал(а):

А ПГД платное было? Сколько стоило за 1 эмбрион? У тебя сейчас статус Б:t8313:?) Получилось с пгд все? 

Да, пгд платное. Около 25000 кажется за 1 было, но могу уже ошибаться. Я сейчас в самом начале Б, только 31дпп, жду узи в понедельник 🙏 ПГД  в этот раз не делала, т.к. в предыдущие все 5 из 5 были здоровые.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Даже при мфя могут быть пустые фолики и вопрос в качестве самих эмбриончиков...конечно дорого все это, очень, мне кажется с мфя надо собирать денюжку и побольше , у нас только платные протоколы и поддержка и заморозка, в общем  девочка со мной лежала на подсадку в клинике и сказала,что ей протокол с заморозкой , пгд и самим протоколом и уже 2 подсадками вышел почти 15 тыс$

Так что если хоть что-то бесплатно это хорошо,но все равно дорого, вообще экошная беременность дорогая штука.

Я думала ,что биопсия копейки стоит если честно, не знала,что так дорого...просто почему я против пгд и биопсий, так как все у нас на тяп ляп делается...я реально бы боялась повредить эмбриошки этим, потом боялась бы,что многие Э не прошедшие ПГД могут дать здоровую беременность,а так их просто утилизировать, так же пгд не исключает пороки внутренних органов...просто я понимаю если бы было много пролетов и потом с этим всем заморачиваться,а тут вдруг первые 2 сразу приживутся и можно не заморачиваться с остальными, какой тогда смысл будет тратить такое количество денег, если муж к примеру ,больше чем на 1 ребенка не готов?потом за хранение же еще нужно платить.

Я тоже думала, что биопсия стоит дешевле гораздо что-то, но как-то так мне сказали 

6 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У нас икси порядка 30 тыс стоит. Пикси 18 вроде.

Если сг хорошая, то можно без икси) но с ней больше шансов на эмбрион лучшего качества. А фраксипарин и клексаны чаще после переноса назначают колоть 

30 и 18 это общие цены единые? Или у икси это за 1 эмбриона?

Всем доброе утро, девочки🌸

21 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Я сейчас в самом начале Б, только 31дпп, жду узи в понедельник 🙏 ПГД  в этот раз не делала, т.к. в предыдущие все 5 из 5 были здоровые.

Ой, классно🙏 это очень радует))) 🙏🙏со второй попытки у тебя получилось?

Ссылка на это сообщение
04.10.2023 в 19:16, ~Бусенька~ сказал(а):

Обычно 2 дня нос активно течёт, на 2 недели я не согласна:D а зачем комплексные? Они обязательны разве?

Мне Ре с самого утра начала протокола прописал Фемибион 1. Теперь Ги сказала перейти на Фемибион 2. С учётом этого комплекса добавляла мне только йод 100 мг.

04.10.2023 в 19:25, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, мой ничего про комплексные не говорил:notknow: витамин Д, йод, метилфолат, магний, омега- всё. А что ещё нужно? 

Витамин Е, вит. группы В, биотин (чтобы волосы не сильно лезли💇‍♀️)

04.10.2023 в 21:12, Оксанка32 сказал(а):

Фолька просто только до 12 недель помогает,дальше она не нужна абсолютно, витамин Д тоже спорная тема мне сказали...в общем я в первом все равно  ничего не пила, вот думаю может уже не начинать😁

Фолька нужна дальше, если принимаешь препараты железа, помогает ему усваиваться лучше.

04.10.2023 в 22:27, Настасия11 сказал(а):

я пока набрала около 4кг за 28нед....

Я обычно за Б не меньше 10 кг набираю. Во вторую Б вообще 18 кг набрала🤦‍♀️

20 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вчера на ночь не пила, промучалась до 5 утра с такооооой головной болью:lala_1: я не понимаю, в чём дело?((( Давление 110/78, вроде как нижнее высокое, но почему и может ли от этого болеть голова, я не знаю? Измучила она меня:cry:

Наташ, а жидкости достаточно пьёшь? Вчера Малышеву краем уха слушала, что при низком давлении надо достаточно много пить 🥤 У меня голова болит, если я не выспалась или спала с неправильным положении головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

@Fleur0013 привет. А какая у тебя поддержка? 

Я пила раньше метипред, а в этот раз думаю.....столько побочек жуть для самой мамы.

Сейчас у меня уколы прогестерона, дюфастон 3т, прогинова 3т, клексан 0,4 и витамины

47 минут назад, flowerr сказал(а):

Ой, классно🙏 это очень радует))) 🙏🙏со второй попытки у тебя получилось?

Да, надеюсь, что дальше всё будет хорошо. Пока боюсь сильно радоваться. Это 11 перенос, если я не сбилась со счета 🙈

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет:)  Можно я присоединюсь к вам?🌸 

Кто-нибудь делал эко с ПГД? 

Привет 👋 Да, у меня с пгд.

13 часов назад, flowerr сказал(а):

Можете рассказать про заморозку эмбрионов в соломинке? Мне что-то там сказали по 2 замораживают в одной соломинке - это значит, что при разморозке и подсаживать сразу двух их будут? Или одного из двух могут? Не совсем понимаю этот момент

и если у меня при проверке по ПГД кто-то там из двух будет хороший, а второй в соломинке этой плохой, то как будет осуществляться подсадка не понимаю что-то…. Типа двух все равно (и плохого, и хорошего) или они там как-то их различают в соломинке? никто не знает, может кто подскажет? Или при ПГД эмбрионов по 1 в соломинках замораживают? Но вроде мне по два сказали… что-то ничего не понимаю))

У меня заморожены были по одному.

12 часов назад, flowerr сказал(а):

Да тут непонятно сколько денег готовить, это ПГД капец дорогое(( 34тыс за одного эмбриона только(( 

Мы после свежего только 2 отправили на пгд. И оба оказались не пригодны:( Я думала, всё капец 😰 Потом ещё 2. Там был один плохой, один хороший. Перенесли, но была бхб. Потом проверили последние 2 и они оба были пригодны🤪 Вот дочке уже 2 годика и сынок в животике ещё 🤰

12 часов назад, flowerr сказал(а):

У кого сколько эмбрионов получилось, девочки? Интересный вопрос просто

Из 14 клеточек получилось 6 эмбрионов.

12 часов назад, flowerr сказал(а):

А у вас единая стоимость?

У нас да, биопсия в 2019 году обошлась в 19000 за все эмбрионы.

11 часов назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Метипиед, думаю,  начать с дня переноса по 1т утром после еды или как?

Мне в прошлую б назначали по 1 т утром после еды, начиная пить за 2 недели до криопротокола.

2 часа назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

А какой интервал между утриком? 3р в день когда ставишь?

Каждые 8 часов

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Привет 👋 ригодны:( Я думала, всё капец 😰  

Из 14 клеточек получилось 6 эмбрионов.

 

14 клеток(ооцитов?)  Это полноценные ЯК?

А оплодотворилось только 6?

Я правильно понимаю? А ИКСИ было?

Забыла, а прогинову зачем? Мне что-то, как я поняла, только утрик 3р/д

Сегодня на приёме скажут или нет, сколько оплодотворилось.....интересно.....

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Мы после свежего только 2 отправили на пгд. И оба оказались не пригодны:( Я думала, всё капец 😰 Потом ещё 2. Там был один плохой, один хороший. Перенесли, но была бхб. Потом проверили последние 2 и они оба были пригодны🤪 Вот дочке уже 2 годика и сынок в животике ещё 🤰

13 часов назад, flowerr сказал(а):

Из двух последних получилась дочка и вот сыночек?) 

надеюсь моя история с ПГД будет тоже хорошая :)

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Да, надеюсь, что дальше всё будет хорошо. Пока боюсь сильно радоваться. Это 11 перенос, если я не сбилась со счета 🙈

Ого, 11, пусть все будет хорошо и дальше🙏

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Так я и спросила, будет ли назначаться фраксипарин....сказали,,нет,,

Выдадут пачку утрожестана и всё(одну выдали вчера)

Сегодня(на второй день после пункции), еду на приём.

А какой интервал между утриком? 3р в день когда ставишь?

Да норм сказали, не надо ИКСИ

Нормозооспермия

Ну у вас норм сг поэтому икси по квоте и не одобрили скорей всего. Фракс у нас никто не выдает. Гематологи или ре назначают обычно, идешь и покупаешь 

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Я тоже думала, что биопсия стоит дешевле гораздо что-то, но как-то так мне сказали 

30 и 18 это общие цены единые? Или у икси это за 1 эмбриона?

Всем доброе утро, девочки🌸

Ой, классно🙏 это очень радует))) 🙏🙏со второй попытки у тебя получилось?

цены везде разные. Примерно плюс минус средние такие. У нас икси вроде до опред кол-ва , пикси для всех или наоборот чет не помню. У меня мало всегда я не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Так я и спросила, будет ли назначаться фраксипарин....сказали,,нет,,

Выдадут пачку утрожестана и всё(одну выдали вчера)

Сегодня(на второй день после пункции), еду на приём.

А какой интервал между утриком? 3р в день когда ставишь?

Да норм сказали, не надо ИКСИ

Нормозооспермия

Я бы половинку хотя бы проиксила,  всех отправлять слишком рисковано в эко обычное. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...