Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

24 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет! У меня, кажется, что-то скоро сдвинется с мертвой точки - врач позвала в конце цикла, вот 9 числа еду, 25 дц будет, посмотрим, что там) правда я заболела :smiley0091: хоть бы быстренько оклематься... Даже боюсь надеяться, что вступлю уже в протокол скоро)

Девочки, подскажите мне про такую штуку, как глобулин, связывающий половые гормоны. Вот все вроде бы есть у меня, сейчас стала все по списку проверять, а его нет. И вообще я его ни разу не сдавала 🤷‍♀️ его тоже сдают до 5 дц, или можно мне его сейчас сдать? Блин, его одного не хватает... Это сильно важная штука? Еще из-за одного показателя мне не хватало пролететь с протоколом 🤦‍♀️

Выздоравливай, и пусть по УЗИ Ре всё устроит, и с началом цикла ты вступишь в свой победный!:kulachki: глобулин не требуется в клиниках. В твоём списке он есть?

Малышка вот такого тебе:heart:

LaurenCheriePhotography_-36.jpg

11 минут назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Ну а с ним стали случаться вообще ,,чудеса,, и он изменился не в лучшую сторону, как только начали ЭКО заниматься.....

Чем дальше, тем страшней

Он не очень разделяет с тобой желание иметь ещё детей?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, HopeLove сказал(а):

Ох ничего себе ты мощь! Я только йогой люблю заниматься, бегать ненавижу 🥲

Дай Бог Натуль :molitva::t8313:

Как мило :kiss2:

Я иначе мертвяк(без спорта мой огранизм не работает, ни желудок, ни все остальное...поэтому если не спорт,значит пару часов ходьбы,хоть какая активность...

21 минуту назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Ну да....по мне главное СГ сдал....

Я в этом деле не новичок, вот и удивилась, что быть с ним изначально. 9 лет назад я одна была на переносе.

@Kattrina у меня глобулина не было. Если он не в общем или развернутом, то отдельно не сдавала

Этот долбон сломал ногу.....я уже в принципе,  если не состоится перенос и не особо расстроюсь.Организм мой измученный жаль, да и АМГ уже не айс, и возраст..... Ну а с ним стали случаться вообще ,,чудеса,, и он изменился не в лучшую сторону, как только начали ЭКО заниматься.....

Чем дальше, тем страшней

О эти мужики....мне тоже интересно, я должна буду перед переносом следующего эмбриона его согласие брать... Вдруг развод или еще что, я забрать потом не смогу😁

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Разница в том, что эти документы подписываются, когда эмбрионы получились. У вас пока нет результата по свежему протоколу, он будет в день переноса, там и подписываются бумаги о текущем переносе и общее решение, что делать с остальными. Ну, твоя Ре же уже сказала, что всё решаемо;) 

У нас все это подписывалось в первый день вступления в свежий протокол. 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

 

@Kattrina у меня глобулина не было. Если он не в общем или развернутом, то отдельно не сдавала

Спасибо! Думаю, сделаю вид, что не видела в списке))) или нарисовать что ли...😅

44 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Выздоравливай, и пусть по УЗИ Ре всё устроит, и с началом цикла ты вступишь в свой победный!:kulachki: глобулин не требуется в клиниках. В твоём списке он есть?

Малышка вот такого тебе:heart:

LaurenCheriePhotography_-36.jpg

Ага, есть. Но там список такой... Просто на бумажке распечатаны анализы для обследования перед планированием беременности) а вот в списке, который мне моя репка давала, из другой клиники (там прям список по приказу для эко), глобулина нет. Думаю, может, не буду сдавать. Еще и приболела, не хочу вообще сейчас сдавать ничего. Ааа еще кариотип мы не сдавали. Он обязателен? С моей репро мы решили, что раз у нас получились 2 здоровые Б, то и не надо. А вот с этой я забыла это обсудить в августе...

Спасибо за малышка 🥰🥰🥰 вы тут пузики обсуждали, прям мими...))) тоже хочу уже скорей пузико

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

У нас все это подписывалось в первый день вступления в свежий протокол. 

А у нас подписывались по итогу протокола, сколько эмбрионов ушло в заморозку, и что с ними делать в случае смерти одного из супругов. В день вступления ещё нет информации, сколько и как заморожено))

10 минут назад, Kattrina сказал(а):

в списке, который мне моя репка давала, из другой клиники (там прям список по приказу для эко), глобулина нет

Вот по нему и собирай анализы;) ничего лишнего они не затребуют, в приказе Минздрава глобулина тоже нет))

11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ааа еще кариотип мы не сдавали. Он обязателен? С моей репро мы решили, что раз у нас получились 2 здоровые Б, то и не надо. А вот с этой я забыла это обсудить в августе...

Его тоже нет среди обязательных. Его сдают при отягощённом анамнезе и множественных неудачах в ЭКО

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

. В день вступления ещё нет информации, сколько и как заморожено))

Ну вот у нас сразу решаем, будем ли замороживать, если что-то будет для этого и кто распоряжается в случае гибели одного из супругов.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну вот у нас сразу решаем, будем ли замороживать, если что-то будет для этого и кто распоряжается в случае гибели одного из супругов.

Лена, я о другом)) сразу не пропишешь точное количество полученных эмбрионов)) да, с началом протокола в договоре есть обобщенная строка, что делать с остальными эмбрионами. Но потом по итогу, клиника предоставляет документ, где конкретно написано, что "перенесён 1 эмбрион 3АА, 5 эмбрионов на 5 носителях заморожены", и вы это подписываете)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну вот у нас сразу решаем, будем ли замороживать, если что-то будет для этого и кто распоряжается в случае гибели одного из супругов.

У нас нет такого в договоре, я смотрела, просто о заморозке и все ...интересно, в случае гибели или развожа муж то понятно,что воспользоваться не может, а жена как тогда...непонятно...

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

У нас нет такого в договоре, я смотрела, просто о заморозке и все ...интересно, в случае гибели или развожа муж то понятно,что воспользоваться не может, а жена как тогда...непонятно...

Почему "муж понятно"? Тоже прописано, что в случае развода, эмбрионы утилизировать, в случае смерти жены ими распоряжается муж, т.е.он и будет решать, утилизировать их или дать шанс с СМ

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лена, я о другом)) сразу не пропишешь точное количество полученных эмбрионов)) да, с началом протокола в договоре есть обобщенная строка, что делать с остальными эмбрионами. Но потом по итогу, клиника предоставляет документ, где конкретно написано, что "перенесён 1 эмбрион 3АА, 5 эмбрионов на 5 носителях заморожены", и вы это подписываете)))

Ну да, не поняла. До этого этапа ещё не дошла.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Почему "муж понятно"? Тоже прописано, что в случае развода, эмбрионы утилизировать, в случае смерти жены ими распоряжается муж, т.е.он и будет решать, утилизировать их или дать шанс с СМ

У нас вообще нет такого пункта🙄что делать после нет. Написано год хранения сумма и все...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас вообще нет такого пункта🙄что делать после нет. Написано год хранения сумма и все...

Плохо(( потому что в случае чего, что делать-то?:think1:

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Плохо(( потому что в случае чего, что делать-то?:think1:

А я вот и не знаю, но я бы не хотела ,чтобы при разводе нельзя было перенести.пока все хорошо, но в будущем никто ж не знает, а что ему там мерзнуть

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Да, на 5 день мне позвонили и сообщили, что получилось 6э. Икси не было. Прогинова назначают с начала цикла в крио на згт.

Да😊

Обязательно будет хорошая, надо только верить🤞🤞🤞

Пункция была в сентябре, а первый перенос только в марте, тк я ждала квоту. Дали её в январе, попытались в феврале провести крио в ЕЦ, но профукали О, а в марте крио на згт было (бхб).

Ага, поняла, спасибо за ответ🙏 а что такое згт? 

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как куда? Да хоть на пол)))) главное, торчками кверху:D 

Всем отличного денёчка, несмотря на дождь и серость:cup:

Смотря, какой препарат ты собираешься пить? 400мг чистого нам в сутки нужно))

Ну это про магний в6 форте? Про него же речь?)

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да ну, Окс, это ты слишком преувеличила, конечно)) в 20 недель уже все с животиком. Особенно при худощавой комплекции 

Всем кругленьких пузиков, девочки!:aistbp::aistbp::aistbp:

 

mm.png

Спасибо❤️надеюсь на пузик скорейший 🙏😁

4 часа назад, HopeLove сказал(а):

Наоборот хорошо, что я пошла подготовленной к худшему) мне показалось так легче перенести) типа «ой и все что ли? Процедура закончилась?😅» 

да, снимок будет направлен врачу и он мне потом скажет свой вердикт :strashno:

Если это крио, то да, без мужа можно 

я вроде все бумаги с собой забирала и потом мужу давала подписывать и все 

Я тоже так же была после второго раза на проверке труб типа все уже что ли, закончили? 😂 даже не заметила толком 😁

4 часа назад, HopeLove сказал(а):

Я видела в инст когда то одну иностранку супер накаченную, так у нее живота до родов не было :mamamia: одни мышцы были на животе 

А я вот очень Очень худая у меня недовес и Ре до первого эко направляла меня добирать вес 🥲🥲🥲 но я так и не набрала, говорю всю жизнь такая была все равно не наберу никогда, если только заБ 

А какой у тебя вес? Что недовес сказали тебе

2 часа назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

А какая разница? Нет не крио. Наоборот  считаю, пока к крио готовишься  мало ли чего...муж передумал допустим. Мы со своим были несколько дней назад, все подписали, вступили и являлись вместе.

Пойду одна. Не откладывать же из-за этого. Тем более он  2 дня назад сдал биоматериал

А можно, да, заранее в клинике чтобы до пункции сдал материал муж? Вот этот вопрос интересует очень 🙏 а то у моего с работой сложно все, думаю узнать про можно ли заранее может как-то сдать ему, вдруг в день пункции что-то пойдет не так 

Кто-то еще, девочки, сдавал из мужей материал раньше дня пункции? Там же я так понимаю замораживают его и потом его используют уже в нужный день

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Спасибо! Думаю, сделаю вид, что не видела в списке))) или нарисовать что ли...😅

Ага, есть. Но там список такой... Просто на бумажке распечатаны анализы для обследования перед планированием беременности) а вот в списке, который мне моя репка давала, из другой клиники (там прям список по приказу для эко), глобулина нет. Думаю, может, не буду сдавать. Еще и приболела, не хочу вообще сейчас сдавать ничего. Ааа еще кариотип мы не сдавали. Он обязателен? С моей репро мы решили, что раз у нас получились 2 здоровые Б, то и не надо. А вот с этой я забыла это обсудить в августе...

Спасибо за малышка 🥰🥰🥰 вы тут пузики обсуждали, прям мими...))) тоже хочу уже скорей пузико

 

Мне про кариотип сказали типа по финансам если есть возможность, то лучше сдайте, вот мы сдали и в итоге у мужа все хорошо там, а у меня что-то аномальное с хромосомами - транслокации какие-то и эко с ПГД рекомендовано, чтобы исследовали эмбрионы на хромосомы или что-то такое там((

10 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, у нас так же 

Девочки, на счёт животиков) у всех по разному, у меня рано появился. Причем сразу круглый. Сын находился в левой части живота, а справа плацента, из за этого рано. Плюс плацента по передней, и он вперёд в основном стремился, не в органы) вот посмотрите, я конечно не худышка, но животик не сильно прям жир

IMG_20231007_212751.jpg

IMG_20231007_212739.jpg

Красота :girl_in_dreams::) 🙏🙏🙏❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет! У меня, кажется, что-то скоро сдвинется с мертвой точки - врач позвала в конце цикла, вот 9 числа еду, 25 дц будет, посмотрим, что там) правда я заболела :smiley0091: хоть бы быстренько оклематься... Даже боюсь надеяться, что вступлю уже в протокол скоро)

Девочки, подскажите мне про такую штуку, как глобулин, связывающий половые гормоны. Вот все вроде бы есть у меня, сейчас стала все по списку проверять, а его нет. И вообще я его ни разу не сдавала 🤷‍♀️ его тоже сдают до 5 дц, или можно мне его сейчас сдать? Блин, его одного не хватает... Это сильно важная штука? Еще из-за одного показателя мне не хватало пролететь с протоколом 🤦‍♀️

Держим кулачки. Пусть наконец ты вступишь

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А я вот и не знаю, но я бы не хотела ,чтобы при разводе нельзя было перенести.пока все хорошо, но в будущем никто ж не знает, а что ему там мерзнуть

При разводе точно нельзя, мне кажется. Мне почему-то запомнилось, что в моей не переносят, утилизируют, другого варианта у них не было, мне кажется:think1:

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, у нас так же 

Девочки, на счёт животиков) у всех по разному, у меня рано появился. Причем сразу круглый. Сын находился в левой части живота, а справа плацента, из за этого рано. Плюс плацента по передней, и он вперёд в основном стремился, не в органы) вот посмотрите, я конечно не худышка, но животик не сильно прям жир

IMG_20231007_212751.jpg

IMG_20231007_212739.jpg

Гля, пузастенькая ты:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

При разводе точно нельзя, мне кажется. Мне почему-то запомнилось, что в моей не переносят, утилизируют, другого варианта у них не было, мне кажется:think1:

Ого ничего себе ,капец((это хреновенько

Почему же так?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, у нас так же 

Девочки, на счёт животиков) у всех по разному, у меня рано появился. Причем сразу круглый. Сын находился в левой части живота, а справа плацента, из за этого рано. Плюс плацента по передней, и он вперёд в основном стремился, не в органы) вот посмотрите, я конечно не худышка, но животик не сильно прям жир

IMG_20231007_212751.jpg

IMG_20231007_212739.jpg

В общем первую я рожала как на 1 коллаже в 12, вторую как на 1 в 25 ))сейчас у меня 18 такой как на 1 коллаже в 12.

2 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

А саму себя можно памперсами закидывать?:hohot:

Конечно😁😁😁

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, flowerr сказал(а):

Ну это про магний в6 форте? Про него же речь?)

Его вроде бы 6 таблеток в сутки. Почитай инструкцию;) но вообще не лучший препарат, маленькая дозировка там в 1 таблетке

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

В общем первую я рожала как на 1 коллаже в 12, вторую как на 1 в 25 ))сейчас у меня 18 такой как на 1 коллаже в 12.

Прикольно)))

Ну мне нравилось с пузякой ходить):kiss2: все время хотелось большой беременный пуз🤣 и вот пожалуйста, но правда потом перестал расти, матка не тянулась видать, и сын полез в ребра, вот там мне разонравилось:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, flowerr сказал(а):

можно, да, заранее в клинике чтобы до пункции сдал материал муж? Вот этот вопрос интересует очень 🙏 а то у моего с работой сложно все, думаю узнать про можно ли заранее может как-то сдать ему, вдруг в день пункции что-то пойдет не так 

Кто-то еще, девочки, сдавал из мужей материал раньше дня пункции? Там же я так понимаю замораживают его и потом его используют уже в нужный день

Можно, конечно)) сперму заморозят порциями и используют в день пункции. Но это платно, конечно. И за её хранение тоже потом платить, если она останется))

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого ничего себе ,капец((это хреновенько

Почему же так?

Ну, типа, а как? Я рожу и с мужа буду алименты требовать, а он уже в другой семье и ему нафиг не нужен новый ребёнок. Сложно это всё

9 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

А саму себя можно памперсами закидывать?:hohot:

Конечно)) под подушку можно его, погремушку, пустышку, всё то, что ежедневно в доступе))))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...