Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 минуту назад, YaIrinaN сказал(а):

Вот и мне так сказали, ставить диагнозы не буду срок не скрининговый… я даже не знаю про какой диагноз она думала, не спросила с перепугу….но после 3д изображения сказала что думает что все будет хорошо, но я то накрутила себе уже

Ну вот и мне не ставили до скрининга и не видели ничего такого, но я же уже опыт имею ...если 3Д ок значит скорее всего все хорошо...сколько ужастиков мне наговорили узисты после скрининга это жесть...

По опыту скажу так-когда все плохо они игнорят, а там где хорошо накручивают...каждую беременность моим врачам что-то не нравилось в моих детях.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

10 нед и 1 день она поставила по ктр…косточки черепа она не увидела чтоль, говорит размыто как то…но мозг был вроде когда она голову сверху смотрела… короче начиталась я ужастиков про экзенцефалию…и самое главное что это как пишут не генетика… нипт не поможет .В 3д включали , вроде нормально с наружи было…я поначиталась уже, даже голова болит от этого какой день уже, каждый день изучаю…страшно

Ты что, Ириша? И молчишь, одна боишься:almirena: послушай, я когда была на скрининге (в 12+3) мне лучший спец региона сказала, что на этом сроке малыш ещё не накопил кальция, чтобы все-все косточки достаточно ярко светились на экране. Голова у малыша в 10 недель тем более не круглая, чтобы говорить о костях черепа. А уж кальция он вообще не накопил к этому сроку)) да и вообще, я считаю, простая узистка взяла на себя лишка, оценивая твоего ребёнка раньше срока и не имея на то должного сертификата и опыта:girl_mad: не накручивай себя! Не сомневайся в своём ребёнке! Тебе фото дали? Там какая головка?))

42 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Та не я намеряла,а она врач,я вообще без понятия где эта высота🙄

Ааа, ты речь своего врача написала)) я не сразу поняла))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты что, Ириша? И молчишь, одна боишься:almirena: послушай, я когда была на скрининге (в 12+3) мне лучший спец региона сказала, что на этом сроке малыш ещё не накопил кальция, чтобы все-все косточки достаточно ярко светились на экране. Голова у малыша в 10 недель тем более не круглая, чтобы говорить о костях черепа. А уж кальция он вообще не накопил к этому сроку)) да и вообще, я считаю, простая узистка взяла на себя лишка, оценивая твоего ребёнка раньше срока и не имея на то должного сертификата и опыта:girl_mad: не накручивай себя! Не сомневайся в своём ребёнке! Тебе фото дали? Там какая головка?))

Ааа, ты речь своего врача написала)) я не сразу поняла))

Даа ,она меряла, я полный ноль в этом

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Твп в норме у нас был…1.6 …

Ну, какой твп она в 10 недель измеряла?! :girl_in_dreams:

31 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

а в 10 уже странная была голова

Ну, у них она ещё не круглая, Оксана, особенно со спины. И форма тела ещё, как у муравья, голова клубникой и туловище овальчиком с острыми краями

Ну, какие кости черепа здесь можно оценить? И вообще анатомию ребёнка? Этого нельзя сделать на таком раннем сроке! Это фото со спины в 11 недель

IMG_20231008_202727.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ нет, не попросила фотку, про все забыла…сама жалею теперь , но идти еще раз -боюсь…. ТВП она бы и не стала мерить, просто ей не понравилось что то и она решила посмотреть… прошлую беременность у нее же на этом сроке узи делала, ей нравилось все и мы ничего не мерили и никакие 3д не включали. Я давно к ней хожу уже , но в этот раз она меня напугала…. Как я со стороны увидела лоб выпуклый очень, не кругленький , овал какой-то больше и черепушки не видно , в остальном вроде нормально все было . Буду надеятся что кальция не накопил еще…. ЖМ тоже в норме был, на него тоже вроде бы ориентируются для чего то. 

Да, но фото еще ничего не разобрать . Как я поняла ей профиль не понравился больше…. Буду надеятся что все хорошо

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

@Оксанка32 уже в 10 Нед?

Твп больше нормы я имею ввиду

У меня даже фотки нет… я бы скинула… все забыла когда она сказала 

А когда след узи?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

вот, теперь я буду бояться пункции 😁🙈

А сколько по времени длится пункция

Минут 20 где-то,а от наркоза я отхожу по разному,а чего бояться всё хорошо будет,у меня видишь в чем проблема пя трудно доступный,и как ре говорит жмём всем миром,и потом всё очень болит.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, какой твп она в 10 недель измеряла?! :girl_in_dreams:

Ну, у них она ещё не круглая, Оксана, особенно со спины. И форма тела ещё, как у муравья, голова клубникой и туловище овальчиком с острыми краями

Ну, какие кости черепа здесь можно оценить? И вообще анатомию ребёнка? Этого нельзя сделать на таком раннем сроке! Это фото со спины в 11 недель

IMG_20231008_202727.jpg

Так тут отдельно видно голова,она норм формы, а у моего она сливалась с тельцем полностью и была формы клубники как сердцем....эти вещи оч хорошо видны по узи. Общий вид малыша был не правильный

 

4 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ скрининг 20го… раньшепока боюсь идти, но не знаю выдержу  ли

Вот наверно что то типо такого было, только лоб еще чуть покруглее чтоль, фото из интернета 

IMG_2025.png

Ого так долго, это какой срок будет?

Ссылка на это сообщение

Да голова была, но лоб какой-то не такой был большой и овальный

@❤Наталья в ожидании чуда❤ не знаю даже, боюсь что что то не хорошо а на скрининг все равно ехать придется 20 го…думала уже еще куда нибудь сходить.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ нет, не попросила фотку, про все забыла…сама жалею теперь , но идти еще раз -боюсь…. ТВП она бы и не стала мерить, просто ей не понравилось что то и она решила посмотреть… прошлую беременность у нее же на этом сроке узи делала, ей нравилось все и мы ничего не мерили и никакие 3д не включали. Я давно к ней хожу уже , но в этот раз она меня напугала…. Как я со стороны увидела лоб выпуклый очень, не кругленький , овал какой-то больше и черепушки не видно , в остальном вроде нормально все было . Буду надеятся что кальция не накопил еще…. ЖМ тоже в норме был, на него тоже вроде бы ориентируются для чего то. 

Ириша, я очень надеюсь, что малыш твой просто ещё не сформировался, чтобы его так строго оценивали. Господи, пусть всё будет хорошо с твоим ребёнком!:molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

@Оксанка32 12 с хвостиком

Я думаю можно в 11.2 сходить посмотреть уже)

10 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Да голова была, но лоб какой-то не такой был большой и овальный

@❤Наталья в ожидании чуда❤ не знаю даже, боюсь что что то не хорошо а на скрининг все равно ехать придется 20 го…думала уже еще куда нибудь сходить.

То что голова была это хорошо, мой не был похож на ребенка. Так что не переживай, все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение

@❤Наталья в ожидании чуда❤ подумаю, просто боюсь если не так что то и надо будет прерывать то гинеколог скажет все равно неси экспертное узи, за ним в другой город даже ездием, я тогда точно с ума сойду знать что прерывать и ходить еще. Тут хоть надежда есть еще, даже если на скрининге не сформируется черепушка сразу к ги и прерывать а не думать… не знаю, голова кругом уже какой день

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@❤Наталья в ожидании чуда❤ подумаю, просто боюсь если не так что то и надо будет прерывать то гинеколог скажет все равно неси экспертное узи, за ним в другой город даже ездием, я тогда точно с ума сойду знать что прерывать и ходить еще. Тут хоть надежда есть еще, даже если на скрининге не сформируется черепушка сразу к ги и прерывать а не думать… не знаю, голова кругом уже какой день

От этих накручиваний хуже малышу чем узи. Сходи в другое место, неслова неговоря. Просто планово пришла и будет понятно. От нервов ж ток хуже малышу

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Ты завтра опять к ре? Или уже нет?

Ссылка на это сообщение

Буду думать девочки, у меня в один день может переклинить и буду все клиники обзванивать чтоб в этот день попасть, а могу и до скрининга дотерпеть, посмотрю как пойдет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, YaIrinaN сказал(а):

Буду думать девочки, у меня в один день может переклинить и буду все клиники обзванивать чтоб в этот день попасть, а могу и до скрининга дотерпеть, посмотрю как пойдет.

Делай как подсказывает сердце, это самое правильное🙏

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Буду думать девочки, у меня в один день может переклинить и буду все клиники обзванивать чтоб в этот день попасть, а могу и до скрининга дотерпеть, посмотрю как пойдет.

Ты только себя не мори.... Если тебе легче одной переживать, то это одно. Если нужна поддержка, то не постесняйся прийти к нам:almirena:

47 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ скрининг 20го… раньшепока боюсь идти, но не знаю выдержу  ли

Вот наверно что то типо такого было, только лоб еще чуть покруглее чтоль, фото из интернета 

IMG_2025.png

А это фото из интернета больного ребёнка?

49 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Так тут отдельно видно голова,она норм формы, а у моего она сливалась с тельцем полностью и была формы клубники как сердцем....

Ну, Ирине кости черепа не определили. Где их на таком сроке при таком строении ребёнка можно оценить? Там ещё косточки и не светятся. И форма головы, повторюсь, на этих сроках не круглая у детей. Я прям возмущена такими врачами:girl_mad:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ незнаю, просто набрала узи в 10 недель и по фото что то похожее на нас хотела найти…много на каких фотках из интернета на этом сроке лоб прям светится и кругленький уже а вот тут что то похожее на нас, ну лоб у нас побольше , а в целом похоже 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ незнаю, просто набрала узи в 10 недель и по фото что то похожее на нас хотела найти…много на каких фотках из интернета на этом сроке лоб прям светится и кругленький уже а вот тут что то похожее на нас, ну лоб у нас побольше , а в целом похоже 

Как хорошо, что моего дитя мы так не рассматривали в 11 недель. Вон фотку со спины дали, с лица более удачная, но вблизи, профиль, детально мы не рассматривали. Лишние нервы только(((

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, хвастаются, типа, вот уже где она, животы свои пузатые оправдывают:hohot:

Нашли чем хвастаться:D

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

@Яночка_лялечка Поздравляю с хорошим скринингом👏 Пусть и дальше малыши растут и радуют тебя 🥰

Спасибо большое! Мы будем стараться:embrace:

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Ждем теперь пол, так интересно прям кто же там😁на личико на кого похожи?

Я не знаю...но мне все мальчики снятся)))

Сама уже очень ждууууу)

 

2 часа назад, YaIrinaN сказал(а):

10 нед и 1 день она поставила по ктр…косточки черепа она не увидела чтоль, говорит размыто как то…но мозг был вроде когда она голову сверху смотрела… короче начиталась я ужастиков про экзенцефалию…и самое главное что это как пишут не генетика… нипт не поможет .В 3д включали , вроде нормально с наружи было…я поначиталась уже, даже голова болит от этого какой день уже, каждый день изучаю…страшно

Я вот тоже не понимаю зачем на таком сроке вообще что-то мерить(( ну есть же для этого специально скрининг! Мне в 10 недель врачь только померила малышей и сердечко послушала. Я понимаю, что узистка хотела видать как лучше, а получилось как всегда((( ну не зря же сроки скрининга обозначены для этих замеров. Пусть все будет хорошо и переживания окажутся напрасными:molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...