Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Дело не в ППА или не ППА, а в том, что чисто механически рисковано- большой размер фолликула и количество. Может что-то из них лопнуть)) и тогда всё:sorry:

А мне ре сказал что оргалутран сдерживает и хоть конем скачи, может мало фоликов поэтому....от 25 шт сказал было бы нельзя

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Дело не в ППА или не ППА, а в том, что чисто механически рисковано- большой размер фолликула и количество. Может что-то из них лопнуть)) и тогда всё:sorry:

Да, я вот про это и читала тоже, что лопнуть могут мало ли, итак боюсь сама двигаться уже😂

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

мне врач сказал можно ,только мужу за 2 дня нельзя, а мне можно если что хоть с другим😁😁😁😁

Мои Ре никогда моими яичниками так не рисковали)) все, как один, запрещали секс, как только большинство фолликулов достигали 15мм. Ну, и за 2 дня до пункции там реально не до секса. Ногу в ванну и то аккуратно закидываешь:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Она прям жирно подчеркнула даже четверг завтра, типа мужу обязательно :notknow: у нас фрагментация 16 и морфология 28 по ВОЗ (при норме от 30) в августе была, в апреле 4% по крюгеру была

При низкой морфологии как раз наоборот нельзя часто(( про фрагментацию не подскажу. Врачу наверно видней. Но это ппц риск. А если в пятницу не сможет или мало?

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мои Ре никогда моими яичниками так не рисковали)) все, как один, запрещали секс, как только большинство фолликулов достигали 15мм. Ну, и за 2 дня до пункции там реально не до секса. Ногу в ванну и то аккуратно закидываешь:D

Да мне тож ре говорили не рисковать, если достать як то могут лопнуть

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, flowerr сказал(а):

Она прям жирно подчеркнула даже четверг завтра, типа мужу обязательно :notknow: у нас фрагментация 16 и морфология 28 по ВОЗ (при норме от 30) в августе была, в апреле 4% по крюгеру была

Кстати, фрагментация не критична. И морфология зачёт:cool: что на мужика наговорили? Иди, сейчас же ублажи:D

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А мне ре сказал что оргалутран сдерживает и хоть конем скачи, может мало фоликов поэтому....от 25 шт сказал было бы нельзя

Нет, оргалутран не всесилен. Если бы он сдерживал всё, то не было бы сюрпризов на пункции, когда опоздали... А эти случаи не так уж и редки((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

При низкой морфологии как раз наоборот нельзя часто(( про фрагментацию не подскажу. Врачу наверно видней. Но это ппц риск. А если в пятницу не сможет или мало?

Вот не знаю:notknow:должен смочь :Dпотому лучше тогда утром завтра, точно не вечером

из-за фрагментации так она сказала про четверг вот, лучше послушать наверное, надеюсь, что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мои Ре никогда моими яичниками так не рисковали)) все, как один, запрещали секс, как только большинство фолликулов достигали 15мм. Ну, и за 2 дня до пункции там реально не до секса. Ногу в ванну и то аккуратно закидываешь:D

Ну вот кому как, я только па не могла, а так как конь. Чуть-чуть тяжесть снизу была, чувство распирания. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, фрагментация не критична. И фрагментация зачёт:cool: что на мужика наговорили? Иди, сейчас же ублажи:D

Ну я тоже как бы так думаю, там норма от 15 и меньше должна быть, 16-то рядом совсем)))

:Dон уже уснул, ему завтра на работу, не то, что мне - вторую неделю на больничном дома отдыхаю😁

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если бы он сдерживал всё, то не было бы сюрпризов на пункции,

Думаю ещё зависет когда и в каких дозах. Вообщем от опыта и грамотного подхода доктора .

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мальчика родила?:mama:

Дааа ..2 пацана у неё  с разницей пару лет ..и мы так многим определяли пол ))))

 

17 минут назад, -Murka- сказал(а):

В стимуляцию у меня как башню сорвало, было такое желание , думала не слезу:D.Причем всегда)

У меня тоже так было )))))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, -Murka- сказал(а):

Ну вот кому как, я только па не могла, а так как конь. Чуть-чуть тяжесть снизу была, чувство распирания. 

А фолликулов при этом много было? Сама худенькая?))

6 минут назад, flowerr сказал(а):

Ну я тоже как бы так думаю, там норма от 15 и меньше должна быть, 16-то рядом совсем)))

:Dон уже уснул, ему завтра на работу, не то, что мне - вторую неделю на больничном дома отдыхаю😁

Лааадно, значит, завтра побудку ему торжественную:D осенний поцелуй после жаркого лета....:confusion::hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Думаю ещё зависет когда и в каких дозах. Вообщем от опыта и грамотного подхода доктора .

И от организма женщины. Вот уж что не предсказуемо ни для Ре, ни для самой пациентки))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, flowerr сказал(а):

Да, я вот про это и читала тоже, что лопнуть могут мало ли, итак боюсь сама двигаться уже😂

Я была свидетелем ,как девочка пришла на пункцию ,нас несколько чел было ,весёлая, шутила ,ржала .....а как оклемалась от наркоза ей подошли и сказали ,что лопнули фолики её уже ,случилась О.   Я не знаю всех подробностей ,но видела её слезы (((((( ей предложили сделать инсеминацию .чем закончилось не знаю .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я была свидетелем ,как девочка пришла на пункцию ,нас несколько чел было ,весёлая, шутила ,ржала .....а как оклемалась от наркоза ей подошли и сказали ,что лопнули фолики её уже ,случилась О.   Я не знаю всех подробностей ,но видела её слезы (((((( ей предложили сделать инсеминацию .чем закончилось не знаю .

Так инсеминацию же тоже рискованно как-то делать мне кажется? При нескольких овуляций? Многоплодность и тп нет?

жалко, конечно, я этого тоже боюсь, надеюсь у меня все норм и ничего не лопнет раньше времени🙏

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я была свидетелем ,как девочка пришла на пункцию ,нас несколько чел было ,весёлая, шутила ,ржала .....а как оклемалась от наркоза ей подошли и сказали ,что лопнули фолики её уже ,случилась О.   Я не знаю всех подробностей ,но видела её слезы (((((( ей предложили сделать инсеминацию .чем закончилось не знаю .

Поэтому я за УЗИ до пункции)) хотя в последнем протоколе меня не смотрела Ре до неё. Я и саму Ре-то уже после пункции увидела))

3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

@~Бусенька~ 20 фол было, 22 по факту оказалось .

На момент пункции 85 кг .рост 173

Ну, может ещё за счёт комплекции ты не ощущала особо яичники

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Так инсеминацию же тоже рискованно как-то делать мне кажется? При нескольких овуляций? Многоплодность и тп нет?

Наверное да .....я просто не в курсе сколько фоликов было ,и какой у неё вообще фактор ...может было пару фоликов поэтому и сделали ...хз....просто помню эту ситуацию )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...