Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

И не говори...им на нюх спермы разве что(я тут выяснила что лаборанты ее нюхают чтобы определить запах)

 

😂

7 минут назад, jain1212 сказал(а):

всем привет девочки! Я новенькая тут, вступила в протокол неделю назад через день пункция очень переживаю, останутся ли на заморозку эмбрионы или нет( т.к олиготератоспермия  и в первом удачном протоколе  в 18 году никого не осталось на заморозку)  :(

Конечно рано еще, но я жутко себя терзаю этими мыслями, еще думаю может быть лучше разориться на ПГД:strashno:, все же уже и возраст уже за 30..

Приветики) пусть на пункции много возьмут хороших яйцеклеточек и получится после много хороших эмбрионов! Мне кажется и без пгд должно у тебя все получиться)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас разве по закону нельзя пол выбрать после пгд?просто читала одного доктора-пишет нельзя. Это правда? У нас можно, ре даже специально для этого пгд и предлагают

На 1 встрече обсуждали, что типа если надо - можно запросто выбрать кого подсаживать.

И нет закона,что нельзя, любого выбираешь кого хочешь подсадить-не запрещено))

Ссылка на это сообщение

и еще я жуткий параноик и пессимист , уже наверное с первого дня стимы прикидываю, когда делать тесты и хгч сдавать :DЗря в общем в это раз я взяла больничный, слишком  много свободного времени для дум моих))) 

Из печального эта  стимуляция для меня очень болезненная (  примапур+декопептил), живот разрывается от боли после введение препаратов ,кишечн дискомфорт

@~Бусенька~ икси , но тут оно с такими показателями и подвижностью 100%

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, MASIK// сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ  как дела?овитрель еще полосатит?🙃

Да( еще полосатит(

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, а у вас разве по закону нельзя пол выбрать после пгд?просто читала одного доктора-пишет нельзя. Это правда? У нас можно, ре даже специально для этого пгд и предлагают

На 1 встрече обсуждали, что типа если надо - можно запросто выбрать кого подсаживать.

И нет закона,что нельзя, любого выбираешь кого хочешь подсадить-не запрещено))

По закону нельзя. А так какой врач попадет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, а у вас разве по закону нельзя пол выбрать после пгд?просто читала одного доктора-пишет нельзя. Это правда? У нас можно, ре даже специально для этого пгд и предлагают

На 1 встрече обсуждали, что типа если надо - можно запросто выбрать кого подсаживать.

И нет закона,что нельзя, любого выбираешь кого хочешь подсадить-не запрещено))

Официально нельзя. По умолчанию можно, конечно:m0591:

2 минуты назад, jain1212 сказал(а):

и еще я жуткий параноик и пессимист , уже наверное с первого дня стимы прикидываю, когда делать тесты и хгч сдавать :DЗря в общем в это раз я взяла больничный, слишком  много свободного времени для дум моих))) 

Из печального эта  стимуляция для меня очень болезненная (  примапур+декопептил), живот разрывается от боли после введение препаратов ,кишечн дискомфорт

@~Бусенька~ икси , но тут оно с такими показателями и подвижностью 100%

Ну, это ты зря пессимиздишь))) брось это дело! Животик отдохнёт, сегодня же последние уколы были?)) ИКСИ и хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, а у вас разве по закону нельзя пол выбрать после пгд?просто читала одного доктора-пишет нельзя. Это правда? У нас можно, ре даже специально для этого пгд и предлагают

На 1 встрече обсуждали, что типа если надо - можно запросто выбрать кого подсаживать.

И нет закона,что нельзя, любого выбираешь кого хочешь подсадить-не запрещено))

Я кстати насчет пола даже не узнавала, у меня в результатах пгд будет там видно, да, кто мальчик, а кто девочка? 😁 я забыла этот момент уточнить 

про подсадку тоже пока молчу)

Я и мальчику, и девочке буду рада))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да( еще полосатит(

По закону нельзя. А так какой врач попадет

Ааа поняла)))

Только что, flowerr сказал(а):

Я кстати насчет пола даже не узнавала, у меня в результатах пгд будет там видно, да, кто мальчик, а кто девочка? 😁 я забыла этот момент уточнить 

про подсадку тоже пока молчу)

Я и мальчику, и девочке буду рада))

Конечно будет известно))и написано все))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, jain1212 сказал(а):

и еще я жуткий параноик и пессимист , уже наверное с первого дня стимы прикидываю, когда делать тесты и хгч сдавать :DЗря в общем в это раз я взяла больничный, слишком  много свободного времени для дум моих))) 

Из печального эта  стимуляция для меня очень болезненная (  примапур+декопептил), живот разрывается от боли после введение препаратов ,кишечн дискомфорт

@~Бусенька~ икси , но тут оно с такими показателями и подвижностью 100%

А у тебя перенос в этом протоколе будет или в следующем крио?

у меня тоже был декапептил, я про него читала в интернете, что после него в крио вроде как идут 

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Конечно будет известно))и написано все))

Ну это прикольно😁 только не сможешь уже сделать потом как делают сейчас сюрприз с узнаванием Пола😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

А у тебя перенос в этом протоколе будет или в следующем крио?

у меня тоже был декапептил, я про него читала в интернете, что после него в крио вроде как идут 

Ну это прикольно😁 только не сможешь уже сделать потом как делают сейчас сюрприз с узнаванием Пола😁

Не факт, что скажут кого перенесли. Например 2 пригодных мальчик и девочка. Врач может и не сказать какого пола) на кого попадешь. Некоторые сами не просят говорить)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Не факт, что скажут кого перенесли. Например 2 пригодных мальчик и девочка. Врач может и не сказать какого пола) на кого попадешь. Некоторые сами не просят говорить)

Ну да, будет зависеть от врача)

мне пока главное, чтобы в детсаде моем было много всех😁 интересно как у них там дела

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Вообще по омс закрывают протокол переносом обычно

🤷🏻‍♀️мне сказали из-за пгд переноса не будет

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, flowerr сказал(а):

А у тебя перенос в этом протоколе будет или в следующем крио?

у меня тоже был декапептил, я про него читала в интернете, что после него в крио вроде как идут 

Ну это прикольно😁 только не сможешь уже сделать потом как делают сейчас сюрприз с узнаванием Пола😁

Можно попросить чтобы врач на обум перенес😁

Ссылка на это сообщение

Начала сначала цитировать, потом удалила все, слишком много получается. Что-то прям пробило на слезу от ваших сообщений, девчонки. Нет, у меня нет возможности сменить клинику, я по ДМС, отделение репродукции есть только в этой. Да, это та же клиника, где эмбриолога не было, вышла новая в середине сентября, с врачем мы встречались 9 октября, все обсудили, и вот эмбриолог заболела. У них получается 2 эмбриолога, один по платному эко, второй по омс/дмс. Наверно, тех, кто в протоколе, берет эта платная, куда ж деваться, а новых не берут. Сколько она будет болеть неизвестно, неделю, две, начинать протокол врач не стала, может, она месяц проболеет... везет, конечно, когда дали квоту и можно выбрать супер хорошую клинику, куда можно довериться сдать баночку мочи, мне квоту не дали, а платно делать полностью пока нет у меня возможности. Может, будет, а пока нет... эх, да... гадко на душе

 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Начала сначала цитировать, потом удалила все, слишком много получается. Что-то прям пробило на слезу от ваших сообщений, девчонки. Нет, у меня нет возможности сменить клинику, я по ДМС, отделение репродукции есть только в этой. Да, это та же клиника, где эмбриолога не было, вышла новая в середине сентября, с врачем мы встречались 9 октября, все обсудили, и вот эмбриолог заболела. У них получается 2 эмбриолога, один по платному эко, второй по омс/дмс. Наверно, тех, кто в протоколе, берет эта платная, куда ж деваться, а новых не берут. Сколько она будет болеть неизвестно, неделю, две, начинать протокол врач не стала, может, она месяц проболеет... везет, конечно, когда дали квоту и можно выбрать супер хорошую клинику, куда можно довериться сдать баночку мочи, мне квоту не дали, а платно делать полностью пока нет у меня возможности. Может, будет, а пока нет... эх, да... гадко на душе

 

Держись, у нас фактически квот нет вообще, конечно в этом и плюсы есть и минусы свои, плюсы,что эмбриолог приедет с другого города если нужно, и врач приедет тоже, но финансово не очень,может действительно так нужно,чтобы протокол случился в следующем месяце, иногда мы думаем что что-то происходит к худшему, но на самом деле вселенная знает как должно сложиться🙏у тебя есть возможность лучше подготовиться и все продумать)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Держись, у нас фактически квот нет вообще, конечно в этом и плюсы есть и минусы свои, плюсы,что эмбриолог приедет с другого города если нужно, и врач приедет тоже, но финансово не очень,может действительно так нужно,чтобы протокол случился в следующем месяце, иногда мы думаем что что-то происходит к худшему, но на самом деле вселенная знает как должно сложиться🙏у тебя есть возможность лучше подготовиться и все продумать)

За 6 лет планирования я, в общем-то, уже нормально подготовилась.. финансово вот только пока на платное не готова, 40 уже отдала за препараты, еще анализы платно делала, чтоб успеть... 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Kattrina сказал(а):

Начала сначала цитировать, потом удалила все, слишком много получается. Что-то прям пробило на слезу от ваших сообщений, девчонки. Нет, у меня нет возможности сменить клинику, я по ДМС, отделение репродукции есть только в этой. Да, это та же клиника, где эмбриолога не было, вышла новая в середине сентября, с врачем мы встречались 9 октября, все обсудили, и вот эмбриолог заболела. У них получается 2 эмбриолога, один по платному эко, второй по омс/дмс. Наверно, тех, кто в протоколе, берет эта платная, куда ж деваться, а новых не берут. Сколько она будет болеть неизвестно, неделю, две, начинать протокол врач не стала, может, она месяц проболеет... везет, конечно, когда дали квоту и можно выбрать супер хорошую клинику, куда можно довериться сдать баночку мочи, мне квоту не дали, а платно делать полностью пока нет у меня возможности. Может, будет, а пока нет... эх, да... гадко на душе

 

Ты просто пойми, что это твоё здоровье, провести программу ЭКО абы в какой клинике- это не к терапевту сходить давление померить... И про квоту- девочки рисуют АМГ и получают квоту. Мне кажется, мы тебе советовали так сделать. Разве нет?:think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...