Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты просто пойми, что это твоё здоровье, провести программу ЭКО абы в какой клинике- это не к терапевту сходить давление померить... И про квоту- девочки рисуют АМГ и получают квоту. Мне кажется, мы тебе советовали так сделать. Разве нет?:think1:

Нет, у меня амг и так под квоту подходит

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А тогда в чём причина, что квоту нельзя получить?

В том, что мне рекомендована лечебно-диагностическая лапароскопия с целью восстановления естественной фертильности. Лапароскопию я делать не хочу. Амг 1.7

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

В том, что мне рекомендована лечебно-диагностическая лапароскопия с целью восстановления естественной фертильности. Лапароскопию я делать не хочу. Амг 1.7

Вспомнила. Ну...это тоже в общем-то можно было бы попытаться решить. Лапары нет в обязательном перечне анализов, напереть на это. Или банально- дать взятку той даме, что принимала у тебя документы. Ну ладно, каждый идёт своим путём... Обидно, конечно, что сейчас ты не вступаешь по их глупым причинам, остаётся надеяться, что через месяц они тебя не развернут по причине того, что конец года и финансирование закончилось. А по ДМС нельзя в другом городе делать? 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вспомнила. Ну...это тоже в общем-то можно было бы попытаться решить. Лапары нет в обязательном перечне анализов, напереть на это. Или банально- дать взятку той даме, что принимала у тебя документы. Ну ладно, каждый идёт своим путём... Обидно, конечно, что сейчас ты не вступаешь по их глупым причинам, остаётся надеяться, что через месяц они тебя не развернут по причине того, что конец года и финансирование закончилось. А по ДМС нельзя в другом городе делать? 

А им неважно, есть  она в списке или нет, ее мне рекомендовано делать, т.к. у меня нет показаний к эко) вот нет у меня их. Поэтому делай лапару и беременей. Ну а если вдрууууг там что найдут, например трубы непроходимые(я их сроверяла, хоть и давно уже), то, наверно, я могу снова попробовать подать документы на комиссию. 

Без понятия про другие города, я дальше Москвы уехать не могу, так что не интересовалась даже... Думаю, нельзя, я не настолько в крутом подразделении работаю, чтоб у меня был безлимитный полис. Точнее вообще не в крутом)

Если она меня развернет в следующем цикле, я скажу ей пару ласковых и больше к ним не приеду. Я хочу еще ребенка, но столько ждать непойми чего, это уже выше моих сил..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

А им неважно, есть  она в списке или нет, ее мне рекомендовано делать, т.к. у меня нет показаний к эко) вот нет у меня их. Поэтому делай лапару и беременей. Ну а если вдрууууг там что найдут, например трубы непроходимые(я их сроверяла, хоть и давно уже), то, наверно, я могу снова попробовать подать документы на комиссию. 

Без понятия про другие города, я дальше Москвы уехать не могу, так что не интересовалась даже... Думаю, нельзя, я не настолько в крутом подразделении работаю, чтоб у меня был безлимитный полис. Точнее вообще не в крутом)

Если она меня развернет в следующем цикле, я скажу ей пару ласковых и больше к ним не приеду. Я хочу еще ребенка, но столько ждать непойми чего, это уже выше моих сил..

Кстати, Катюша, по поводу труб. А ты не хочешь их проверить вновь? Может, они уже не проходимы? Тут и понятно стало бы, почему ЕБ не наступает, и автоматом показание для ЭКО по ОМС. 

Так ты в Москве! И что в Москве только одна клиника по ДМС принимает? Или я что-то не понимаю, и только лишь в одной клинике можно это сделать, к которой работой ты прикреплена?

@Kattrina а квоты в Москве выдаёт какое-то одно заведение? Ты через гинеколога подавала документы? Или каким путём? Я к тому, что другим никаким нельзя? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, Катюша, по поводу труб. А ты не хочешь их проверить вновь? Может, они уже не проходимы? Тут и понятно стало бы, почему ЕБ не наступает, и автоматом показание для ЭКО по ОМС. 

Так ты в Москве! И что в Москве только одна клиника по ДМС принимает? Или я что-то не понимаю, и только лишь в одной клинике можно это сделать, к которой работой ты прикреплена?

@Kattrina а квоты в Москве выдаёт какое-то одно заведение? Ты через гинеколога подавала документы? Или каким путём? Я к тому, что другим никаким нельзя? 

Я в Московской области, квота через монииаг.

У нас своя медицина, больничек куча, на них дмс и распространяется. Репродукция только в этой, по крайней мере в других не нашла

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ да )

@~Бусенька~ ре с которой готовились в отпуск ушла ,перенос и назначения делала другая ре !сказала так безопасней 🤷‍♀️

@MASIK// привет🤗 вчера на 9дпп ,да были -выпила транексам и лежать ,теперь утрик бежевый выходит сегодня 10 дпп ,завтра хгч в динамике сдам 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня )) Я пропала опять,IMG-20231014-WA0007.thumb.jpg.31b419cdd7d4c259c6ff35af8a9920f5.jpg с мужем после свадьбы же уехали отдыхать, не успела ответить и скинуть фотки, исправляюсь :m0591: но у нас же фотограф был, в ЗАГС и на фотосессию. И после мы поняли, что ни у кого из нас нет фоток на телефоне со свадьбы ))) а у родственников сложно найти нормальные фото )))) фотограф скинет только через 3 недели) 

IMG-20231014-WA0035.jpg

IMG_20231013_122312.jpg

Держим кулачки и ждём ХГЧ повторное. Пусть будет хорошая динамика 

Классные фотки!!!:love: и ты красотка! 🔥 :love:  Любите и радуйте друг друга каждый день❤️

Всем доброе утро:)

7 часов назад, Kattrina сказал(а):

Начала сначала цитировать, потом удалила все, слишком много получается. Что-то прям пробило на слезу от ваших сообщений, девчонки. Нет, у меня нет возможности сменить клинику, я по ДМС, отделение репродукции есть только в этой. Да, это та же клиника, где эмбриолога не было, вышла новая в середине сентября, с врачем мы встречались 9 октября, все обсудили, и вот эмбриолог заболела. У них получается 2 эмбриолога, один по платному эко, второй по омс/дмс. Наверно, тех, кто в протоколе, берет эта платная, куда ж деваться, а новых не берут. Сколько она будет болеть неизвестно, неделю, две, начинать протокол врач не стала, может, она месяц проболеет... везет, конечно, когда дали квоту и можно выбрать супер хорошую клинику, куда можно довериться сдать баночку мочи, мне квоту не дали, а платно делать полностью пока нет у меня возможности. Может, будет, а пока нет... эх, да... гадко на душе

 

А, вот у тебя она какая ситуация с эмбриологами и ДМС, тогда их право, да, так говорить, чтобы по ДМС подождала именно того эмбриолога, может как-то можно поговорить просто, чтобы анализы тебе потом не пересдавать, вдруг у каких срок пройдёт, а сейчас все готово и на руках у тебя, может можно договориться

или в пдф их нельзя подделать на даты посвежее потом и распечатать? Там же все на почту в основном скидывают

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Держись, у нас фактически квот нет вообще, конечно в этом и плюсы есть и минусы свои, плюсы,что эмбриолог приедет с другого города если нужно, и врач приедет тоже, но финансово не очень,может действительно так нужно,чтобы протокол случился в следующем месяце, иногда мы думаем что что-то происходит к худшему, но на самом деле вселенная знает как должно сложиться🙏у тебя есть возможность лучше подготовиться и все продумать)

Действительно, может так оно и нужно, чтобы через цикл начался протокол 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, flowerr сказал(а):

или в пдф их нельзя подделать на даты посвежее потом и распечатать? Там же все на почту в основном скидывают

Там нужно конвертировать файл в word и в нем менять.но не подскажу как. Мне так подруга меняла, там буквально дату на пару дней нужно было сдвинуть. Может можно в интернете поискать, как это делается, если нужно 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Там нужно конвертировать файл в word и в нем менять.но не подскажу как. Мне так подруга меняла, там буквально дату на пару дней нужно было сдвинуть. Может можно в интернете поискать, как это делается, если нужно 

Да, там в программе даже можно пдф-ной сделать или в фотошопе. А вообще так можно делать? Там же как QR коды идут на этих анализах многих, их не проверяют?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня )) Я пропала опять,IMG-20231014-WA0007.thumb.jpg.31b419cdd7d4c259c6ff35af8a9920f5.jpg с мужем после свадьбы же уехали отдыхать, не успела ответить и скинуть фотки, исправляюсь :m0591: но у нас же фотограф был, в ЗАГС и на фотосессию. И после мы поняли, что ни у кого из нас нет фоток на телефоне со свадьбы ))) а у родственников сложно найти нормальные фото )))) фотограф скинет только через 3 недели) 

IMG-20231014-WA0035.jpg

IMG_20231013_122312.jpg

Держим кулачки и ждём ХГЧ повторное. Пусть будет хорошая динамика 

@Kattrina я кстати об этом не задумывалась, но сейчас поняла, что у нас в клиники один эмбриолог. Ну на сайте и в соц сетях у них она одна и больше в списке сотрудников нет эмбриологов. Вот так заболеет и что делать будут.... 

@jain1212 удачной пункции и пусть все клеточки оплодотворятся и получатся отличный эмбриончики)

Ну в крио же уходишь когда закрывают же не переносом, а криоконсервацией получается, в день когда перенос должен был быть 

Какие вы красмвые) класс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, jain1212 сказал(а):

всем привет девочки! Я новенькая тут, вступила в протокол неделю назад через день пункция очень переживаю, останутся ли на заморозку эмбрионы или нет( т.к олиготератоспермия  и в первом удачном протоколе  в 18 году никого не осталось на заморозку)  :(

Конечно рано еще, но я жутко себя терзаю этими мыслями, еще думаю может быть лучше разориться на ПГД:strashno:, все же уже и возраст уже за 30..

Привет! Пусть все твои клеточки окажутся зрелыми и оплодотворятся и разовьются в отличников!

7 часов назад, Kattrina сказал(а):

В том, что мне рекомендована лечебно-диагностическая лапароскопия с целью восстановления естественной фертильности. Лапароскопию я делать не хочу. Амг 1.7

Почему ты не хочешь лапару? Вон тема вчера была, девочка тоже для ЭКО делала лапару, собрала документы и ждала вступления и забеременела сама.

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня )) Я пропала опять,IMG-20231014-WA0007.thumb.jpg.31b419cdd7d4c259c6ff35af8a9920f5.jpg с мужем после свадьбы же уехали отдыхать, не успела ответить и скинуть фотки, исправляюсь :m0591: но у нас же фотограф был, в ЗАГС и на фотосессию. И после мы поняли, что ни у кого из нас нет фоток на телефоне со свадьбы ))) а у родственников сложно найти нормальные фото )))) фотограф скинет только через 3 недели) 

IMG-20231014-WA0035.jpg

IMG_20231013_122312.jpg

Держим кулачки и ждём ХГЧ повторное. Пусть будет хорошая динамика 

@Kattrina я кстати об этом не задумывалась, но сейчас поняла, что у нас в клиники один эмбриолог. Ну на сайте и в соц сетях у них она одна и больше в списке сотрудников нет эмбриологов. Вот так заболеет и что делать будут.... 

@jain1212 удачной пункции и пусть все клеточки оплодотворятся и получатся отличный эмбриончики)

Ну в крио же уходишь когда закрывают же не переносом, а криоконсервацией получается, в день когда перенос должен был быть 

Очень красивая пара! 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, а у вас разве по закону нельзя пол выбрать после пгд?просто читала одного доктора-пишет нельзя. Это правда? У нас можно, ре даже специально для этого пгд и предлагают

На 1 встрече обсуждали, что типа если надо - можно запросто выбрать кого подсаживать.

И нет закона,что нельзя, любого выбираешь кого хочешь подсадить-не запрещено))

У нас поо выбрать можно только по медицинским показаниям, по желанию нельзя

5 часов назад, Вредная птица // сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ да )

@~Бусенька~ ре с которой готовились в отпуск ушла ,перенос и назначения делала другая ре !сказала так безопасней 🤷‍♀️

@MASIK// привет🤗 вчера на 9дпп ,да были -выпила транексам и лежать ,теперь утрик бежевый выходит сегодня 10 дпп ,завтра хгч в динамике сдам 

Привет, очень хорошо, что только бежевые, значит все юудет отлично, малыш крепенько держится за маму

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня )) Я пропала опять,IMG-20231014-WA0007.thumb.jpg.31b419cdd7d4c259c6ff35af8a9920f5.jpg с мужем после свадьбы же уехали отдыхать, не успела ответить и скинуть фотки, исправляюсь :m0591: но у нас же фотограф был, в ЗАГС и на фотосессию. И после мы поняли, что ни у кого из нас нет фоток на телефоне со свадьбы ))) а у родственников сложно найти нормальные фото )))) фотограф скинет только через 3 недели) 

IMG-20231014-WA0035.jpg

IMG_20231013_122312.jpg

Держим кулачки и ждём ХГЧ повторное. Пусть будет хорошая динамика 

@Kattrina я кстати об этом не задумывалась, но сейчас поняла, что у нас в клиники один эмбриолог. Ну на сайте и в соц сетях у них она одна и больше в списке сотрудников нет эмбриологов. Вот так заболеет и что делать будут.... 

@jain1212 удачной пункции и пусть все клеточки оплодотворятся и получатся отличный эмбриончики)

Ну в крио же уходишь когда закрывают же не переносом, а криоконсервацией получается, в день когда перенос должен был быть 

Какая замечательная пара!!! Счастья вам ребята и любви на долгие годы. Пусть все получается и сбывается. Ну и в квартирку с ремонтом к новому году в новом положении:embrace:

10 часов назад, jain1212 сказал(а):

всем привет девочки! Я новенькая тут, вступила в протокол неделю назад через день пункция очень переживаю, останутся ли на заморозку эмбрионы или нет( т.к олиготератоспермия  и в первом удачном протоколе  в 18 году никого не осталось на заморозку)  :(

Конечно рано еще, но я жутко себя терзаю этими мыслями, еще думаю может быть лучше разориться на ПГД:strashno:, все же уже и возраст уже за 30..

Привет, не переживай, все получится))) а клиника та же что и в первый раз и почему тогда не осталось эмбриошек ддя заморозки?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

 @Kattrina я кстати об этом не задумывалась, но сейчас поняла, что у нас в клиники один эмбриолог. Ну на сайте и в соц сетях у них она одна и больше в списке сотрудников нет эмбриологов. Вот так заболеет и что делать будут.... 

Ага... вот и заболела) но я хоть не вступила) в клинике, где я у репро наблюдалась, тоже эмбриолог одна, но там и клиника не большая, хоть эко и много делают. А эта большая, репок несколько, там и по омс, и по дмс делают, а эмбриолог одна, вторая по платным программам. Как она справляется? Видимо не справляется, раз только устроилась и уже заболела😁

1 час назад, flowerr сказал(а):

А, вот у тебя она какая ситуация с эмбриологами и ДМС, тогда их право, да, так говорить, чтобы по ДМС подождала именно того эмбриолога, может как-то можно поговорить просто, чтобы анализы тебе потом не пересдавать, вдруг у каких срок пройдёт, а сейчас все готово и на руках у тебя, может можно договориться

или в пдф их нельзя подделать на даты посвежее потом и распечатать? Там же все на почту в основном скидывают

Действительно, может так оно и нужно, чтобы через цикл начался протокол 

Да я уже и так в последний раз половину нарисовала, ну надоело сдавать, чесслово 😅

Да я вот думаю, раз по дмс, то могут девочки и подождать, пока они там соизволят... Может, экошниц в этот раз много, и она меня просто решила послать? Не хотелось бы так думать, конечно)

25 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Почему ты не хочешь лапару? Вон тема вчера была, девочка тоже для ЭКО делала лапару, собрала документы и ждала вступления и забеременела сама.

Не хочу и все... У меня ни разу никаких вмешательств не было. И боюсь, и амг не хочу совсем обрушить. Да, знаю, что он упадет, если затронуть яичники, да 100%  как-то их, но тронут, еще ни одной знакомой у меня нет, у кого бы после лапары он остался на том же уровне

Ссылка на это сообщение

@Kattrina Ну ты не мажор сдавать постоянно анализы к эко. Очень подозрительно все это. Может туда поехать к глав врачу и задать вопрос почему такая ерунда и кто будет оплачивать твои анализы?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ага... вот и заболела) но я хоть не вступила) в клинике, где я у репро наблюдалась, тоже эмбриолог одна, но там и клиника не большая, хоть эко и много делают. А эта большая, репок несколько, там и по омс, и по дмс делают, а эмбриолог одна, вторая по платным программам. Как она справляется? Видимо не справляется, раз только устроилась и уже заболела😁

Да я уже и так в последний раз половину нарисовала, ну надоело сдавать, чесслово 😅

Да я вот думаю, раз по дмс, то могут девочки и подождать, пока они там соизволят... Может, экошниц в этот раз много, и она меня просто решила послать? Не хотелось бы так думать, конечно)

Не хочу и все... У меня ни разу никаких вмешательств не было. И боюсь, и амг не хочу совсем обрушить. Да, знаю, что он упадет, если затронуть яичники, да 100%  как-то их, но тронут, еще ни одной знакомой у меня нет, у кого бы после лапары он остался на том же уровне

А вообще омс, ДМС - это ведь для нас ну типа бесплатно, а им-то все равно платят за это, просто оплачивает страховая я так понимаю, но деньги им идут, и ты такой же клиент, как и платник

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, MASIK// сказал(а):

А меня наоборот жарит, ночью просыпаюсь мокрая вся и сплю почти раскрытая. В обычной жизни я даже летом под одеялом теплым сплю, а зимой в носках:D

Это беременность)) всю жизнь мерзла) с беременностью теперь мне все время во время сна жарко, с родами так и не прошло. П.с про температуру - с 4ДПП как поднялась до 37.4 +/- и больше недель до 12-13 не падала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

@~Бусенька~ слипы это где закрыты ручки и ножки, к ним штаны не нужны, а вот к боди нужны штанишки) это все нужно) а еще я покупала ткань и просила подружку прострочить- на пеленки, намного выгоднее и ребенок спал у меня лучше пеленованый.)

@Keti_Alsuwmal это сегодняшний уже ответ пришел?

Хгч информативен только в динамике надо еще сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Хгч- 4,18 это утром 7дпп

Это всё, получается?

Пересдать хгч в динамике. Тест полосатить начал?

Только что, Keti_Alsuwmal сказал(а):

@Glorika да сенодня, а не беременный у них до 15

Ну вообще 4 хгч беременный. Овитрель явно вышел 

@Keti_Alsuwmal может имплантация ток была или попытка имплантации была и бхб. Одно из двух

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...