Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Вроде в 15.5 см...но она опережал на 8 дней то есть по размерам был на 17

Вроде 146 грамм,но меряли внутренние его органы, сердце смотрела, почки, печень желудок

Поняла)) у моей аппарат не тот на мой непрофессиональный взгляд, чтобы внутренние органы смотреть. Хорошо, что она их смотреть не стала)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

в России третий скрининг отменили, кажется. Но по желанию, платно можно сделать)) в районе 32 недель, мне кажется

Да???? А я и не знала...может у нас тоже? Мне ничего не говорили ,просто прийти на след приём через месяц ,а это 34н.....офф....уже???? Сама посчитала только что ,чтот34 будет....а что на 3м скрининге смотрят??? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Магний нужен. Что ты захандрила-то?(( Может ещё сказывается, что муж без работы? За это переживаешь? А питанием обязательно займись! Это же твоё здоровье. Оно тебе нужно и сейчас, и потом))

Та блин...я ходить не могу ,тупо все кости болят и спина и копчик и таз и ногу тянет(

Я каждую Б летала, а тут 20я неделя а я развалюха, я тупо не могла до лотка дойти чтобы торт купить. Пришлось на такси к подруге ехать,чувствую себя неполноценной(

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Да???? А я и не знала...может у нас тоже? Мне ничего не говорили ,просто прийти на след приём через месяц ,а это 34н.....офф....уже???? Сама посчитала только что ,чтот34 будет....а что на 3м скрининге смотрят??? 

Наверное, ещё более детально органы и части тела)) головку, извилинки))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поняла)) у моей аппарат не тот на мой непрофессиональный взгляд, чтобы внутренние органы смотреть. Хорошо, что она их смотреть не стала)

Дааа в этом случае лучше не смотреть😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Та блин...я ходить не могу ,тупо все кости болят и спина и копчик и таз и ногу тянет(

Я каждую Б летала, а тут 20я неделя а я развалюха, я тупо не могла до лотка дойти чтобы торт купить. Пришлось на такси к подруге ехать,чувствую себя неполноценной(

 

Осень, хандра(( пожалеть себя тоже надо. И поберечь! Постарайся соблюдать щадящий режим, наладить питание

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Осень, хандра(( пожалеть себя тоже надо. И поберечь! Постарайся соблюдать щадящий режим, наладить питание

Я морально нормально,просто злая как собака, еду,а таксист начинает меня упрекать что я всю дорогу в телефоне...как блин меня это выбесило,думала пошлю его в жопу

Какое его дело в чем я сижу, я работала вообще-то...

Если начну ходить норм настроение улучшится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Держу кулачки и заразно чихаю на ваши эмбриончики:chih: чтобы много человечков получилось🤞🤞🤞

Чих поймала❤️ Спасибо большое🙏🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, flowerr сказал(а):

Ага)

Мне кусочек)) :kiss2: сама испекла?))

Как хорошо)) 

Дааа обожаю печь))) пеку все)))

Почитала и вспомнила как меня с первых недель отвернуло от мяса, я даже смотреть не могла ни на сырое ни на какое, и после беременности какое то время не могла есть) а еще духами не пользовалась в беременность и год после, ну и запах жаренных яиц... вот это топ 3 ужаса токсикоза моего было)) хотя я мясоед и духи свои обожаю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Glorika сказал(а):

Дааа обожаю печь))) пеку все)))

Почитала и вспомнила как меня с первых недель отвернуло от мяса, я даже смотреть не могла ни на сырое ни на какое, и после беременности какое то время не могла есть) а еще духами не пользовалась в беременность и год после, ну и запах жаренных яиц... вот это топ 3 ужаса токсикоза моего было)) хотя я мясоед и духи свои обожаю)) 

Тоже ненавижу яйца ни в каком виде и плохо от сырого и готового мяса((

Раньше на мясе сидела постоянно,тоже люблю в обычной жизни

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, flowerr сказал(а):

Не может быть такого, чтобы один эмбриолог был в клинике:(:think1:

Может. В моей клинике тоже только 1 эмбриолог и 1 репродуктолог. Но проблем никогда не возникало. В отпуск уходят всей клиникой сразу.

15 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня )) Я пропала опять,IMG-20231014-WA0007.thumb.jpg.31b419cdd7d4c259c6ff35af8a9920f5.jpg с мужем после свадьбы же уехали отдыхать, не успела ответить и скинуть фотки, исправляюсь :m0591: но у нас же фотограф был, в ЗАГС и на фотосессию. И после мы поняли, что ни у кого из нас нет фоток на телефоне со свадьбы ))) а у родственников сложно найти нормальные фото )))) фотограф скинет только через 3 недели) 

IMG-20231014-WA0035.jpg

IMG_20231013_122312.jpg

Держим кулачки и ждём ХГЧ повторное. Пусть будет хорошая динамика 

@Kattrina я кстати об этом не задумывалась, но сейчас поняла, что у нас в клиники один эмбриолог. Ну на сайте и в соц сетях у них она одна и больше в списке сотрудников нет эмбриологов. Вот так заболеет и что делать будут.... 

@jain1212 удачной пункции и пусть все клеточки оплодотворятся и получатся отличный эмбриончики)

Ну в крио же уходишь когда закрывают же не переносом, а криоконсервацией получается, в день когда перенос должен был быть 

Очень красивые вы на форточках 🥰 Счастья вам семейного, бесконечной любви и исполнения заветной мечты 🤱🙌🌟

Ссылка на это сообщение

@flowerr кулачки на завтра

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Кулачки тебе на завтра) думаю вернешься беременной)

@Keti_Alsuwmal как там дела у тебя? Отменила или нет в итоге? Мажет бежевым?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня 17 сегодня:molitva: 

Окружности все в норме у нас, а вот бедренная косточка будто короче. Она запутала и меня, и себя с этим сроком по зачатию:girl_mad:

Не бери в голову. Вот честно, даже внимания обращать не стоит :yes: Малыши растут скачками, сегодня одно опережает, а другое отстаёт,   завтра наоборот. Я в первую беременность все размеры сравнивала постоянно эти и переживала, если ноги писали на одну неделю, а руки на другую или наоборот. А уж сколько УЗИ у меня было в первую беременность - не сосчитать. Разброс до двух недель в параметрах - ЭТО НОРМА. Просто запомни это и не ковыряйся в размерах, не трепи себе нервы :yes: Так что немедленно отстать от сыновьих ног и наслаждаться своим положением дальше! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, DEA_ сказал(а):

Не бери в голову. Вот честно, даже внимания обращать не стоит :yes: Малыши растут скачками, сегодня одно опережает, а другое отстаёт,   завтра наоборот. Я в первую беременность все размеры сравнивала постоянно эти и переживала, если ноги писали на одну неделю, а руки на другую или наоборот. А уж сколько УЗИ у меня было в первую беременность - не сосчитать. Разброс до двух недель в параметрах - ЭТО НОРМА. Просто запомни это и не ковыряйся в размерах, не трепи себе нервы :yes: Так что немедленно отстать от сыновьих ног и наслаждаться своим положением дальше! :D

Спасибо!:embrace::kiss2: Я почитала немножко на этот счёт, информации разной полно, как всегда, таблички с нормами тоже разные. Закрыла все вкладки, не хочу вникать и накручивать, я знаю и верю, что всё у нас хорошо!:molitva:мне вообще на УЗИ показалось, что ножки у него довольно длинные, ровные, тонкие, как у меня прям:confusion::D домой пришла, на мужнины посмотрела, думаю, ну и ладно, как муж- коренастым будет:D 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:embrace::kiss2: Я почитала немножко на этот счёт, информации разной полно, как всегда, таблички с нормами тоже разные. Закрыла все вкладки, не хочу вникать и накручивать, я знаю и верю, что всё у нас хорошо!:molitva:мне вообще на УЗИ показалось, что ножки у него довольно длинные, ровные, тонкие, как у меня прям:confusion::D домой пришла, на мужнины посмотрела, думаю, ну и ладно, как муж- коренастым будет:D 

А интернет - вообще злющее зло в беременность. Его надо на законодательном уровне запретить и всем беременным отрубать доступ к поисковикам :hohot: Там, как в новостях, хорошего один процент из 100, а в остальном - ужастики :think_1: Ну вот видишь, есть в кого коренастым быть. У меня у старшего длинные, а у младшего, похоже, папины "окорочка" будут, хотя, может вытянется еще:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, DEA_ сказал(а):

А интернет - вообще злющее зло в беременность. Его надо на законодательном уровне запретить и всем беременным отрубать доступ к поисковикам :hohot: Там, как в новостях, хорошего один процент из 100, а в остальном - ужастики :think_1:

Да не, нередко очень помогает, если нужную информацию найти)) вот такие узисты, как моя, порой вредят больше. Откуда, говорит, у тебя 17 недель?! По переносу у тебя 14. Я говорю, да, но ко дню переноса прибавляем 5 дней- возраст эмбриона и 2 недели до акушерского срока. А она мне- нееее, ты меня не путай:D да я, нафиг, сама с ней запуталась! Что в итоге она в программу вбила, я не знаю, почему там при замерах бёдрышка срок вышел 15+4. И говорит - всё соответствует. Я спрашиваю- 15+4- это эмбриональный срок? Она- да, да. Получается тогда, что опережаем мы на 4 дня. Но по мм нет, не опережаем, именно по этой косточке отстаём:notknow: в общем, местный уровень... Шейку измерили и хорошо))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Тоже ненавижу яйца ни в каком виде и плохо от сырого и готового мяса((

Раньше на мясе сидела постоянно,тоже люблю в обычной жизни

Удивительное совпадение...у меня токса вообще не было ....когда переболела ковидом в 22м ,именно на эти продукты было отвращение ...яйца  и мясо (у мужа не было ) ...поначалу я думала что они испортились и отдала их уличным кошкам ...но по итогу воняло любое мясо и яйца ...месяца 2 точно не могла это кушать ...а вот беременность не повлияла..странно...

 

31 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да не, нередко очень помогает, если нужную информацию найти)) вот такие узисты, как моя, порой вредят больше. Откуда, говорит, у тебя 17 недель?! По переносу у тебя 14. Я говорю, да, но ко дню переноса прибавляем 5 дней- возраст эмбриона и 2 недели до акушерского срока. А она мне- нееее, ты меня не путай:D да я, нафиг, сама с ней запуталась! Что в итоге она в программу вбила, я не знаю, почему там при замерах бёдрышка срок вышел 15+4. И говорит - всё соответствует. Я спрашиваю- 15+4- это эмбриональный срок? Она- да, да. Получается тогда, что опережаем мы на 4 дня. Но по мм нет, не опережаем, именно по этой косточке отстаём:notknow: в общем, местный уровень... Шейку измерили и хорошо))

А мне по месикам срок мерят...))) вообще не учитывают дату переноса ...ну по идее плюс минус 1...2 дня эмбриончик бы очутился в матке в это же время ,когда и перенос состоялся ,разве нет??? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

мне по месикам срок мерят...))) вообще не учитывают дату переноса ...ну по идее плюс минус 1...2 дня эмбриончик бы очутился в матке в это же время ,когда и перенос состоялся ,разве нет??? 

В общем-то да, но бывает перенос на 16дц, а бывает на 24дц, разница есть всё же)) хз, моя сегодня что-то зачудила, до этого всё нормально было, не путалась и меня не путала))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В общем-то да, но бывает перенос на 16дц, а бывает на 24дц, разница есть всё же)) хз, моя сегодня что-то зачудила, до этого всё нормально было, не путалась и меня не путала))

Бывает конечно...поэтому на определённом сроке ,по моемому 1скрининге смотрят размеры ....и если соответствует ктр и тд сроку по месикам ,то так и считают ,по месикам ,а если отличается на дней 4-5 ,то считают уже отталкиваясь от этого ....это одного доктора  слушала .. а если самой рыться ,то голова кругом ,везде разные значения ... и когда сравниваешь постоянно то уже сама теряешься...поэтому я перестала этим заниматься.  Доктор говорит что все хорошо и значит так и есть.   Идём дальше 🤞🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Бывает конечно...поэтому на определённом сроке ,по моемому 1скрининге смотрят размеры ....и если соответствует ктр и тд сроку по месикам ,то так и считают ,по месикам ,а если отличается на дней 4-5 ,то считают уже отталкиваясь от этого ....это одного доктора  слушала .. а если самой рыться ,то голова кругом ,везде разные значения ... и когда сравниваешь постоянно то уже сама теряешься...поэтому я перестала этим заниматься.  Доктор говорит что все хорошо и значит так и есть.   Идём дальше 🤞🤞🤞🤞

У меня день в день срок совпадает перенос и 1 скрининг. Срок изначально не по М, а по переносу у меня считают. Поэтому я его и называю)) а сегодня моя узистка решила, что я её путаю, называя такой срок:Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня день в день срок совпадает перенос и 1 скрининг. Срок изначально не по М, а по переносу у меня считают. Поэтому я его и называю)) а сегодня моя узистка решила, что я её путаю, называя такой срок:Crazy:

А у меня по месикам ...перенос был на 16дц ....

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да не, нередко очень помогает, если нужную информацию найти)) вот такие узисты, как моя, порой вредят больше. Откуда, говорит, у тебя 17 недель?! По переносу у тебя 14. Я говорю, да, но ко дню переноса прибавляем 5 дней- возраст эмбриона и 2 недели до акушерского срока. А она мне- нееее, ты меня не путай:D да я, нафиг, сама с ней запуталась! Что в итоге она в программу вбила, я не знаю, почему там при замерах бёдрышка срок вышел 15+4. И говорит - всё соответствует. Я спрашиваю- 15+4- это эмбриональный срок? Она- да, да. Получается тогда, что опережаем мы на 4 дня. Но по мм нет, не опережаем, именно по этой косточке отстаём:notknow: в общем, местный уровень... Шейку измерили и хорошо))

Ну вот я тоже встречала врачей, которые не учитывают возраст эмбриона, типа не учитывается он и все, хоть ты тресни... А экошные узисты и при расчёте на скринингах всегда чётко по переносу с учётом возраста эмбриона писали. У меня в 17 недель нет, но вот тут 18+2 по переносу 

IMG_20231018_095421.thumb.jpg.bf05b71f7380ae96d658bff6c9e94e83.jpg

Видишь, тут бедро самое мелкое, на 18, часть на 18-19, часть вообще на 19-20

@~Бусенька~ на следующем УЗИ уже бедро не отстаёт от остальных параметров, зато намеряли паука с длинными руками :hohot:

IMG_20231018_100905.thumb.jpg.f8a22738e6f622da459b220d846ab494.jpg

Так что все это ерунда, разброс все равно будет, то один параметр выбивается из общей картины, то другой. Забей и все :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Может. В моей клинике тоже только 1 эмбриолог и 1 репродуктолог. Но проблем никогда не возникало. В отпуск уходят всей клиникой сразу.

Ну это, конечно, рискованно делать так эко, а вдруг заболеет в неподходящий момент кто-то из двух, и всё потом, надеюсь, что у них на эти случаи хотя бы есть договоренность в другими врачами из других клиник, чтобы мало ли чего, то на замену кто-то да пришел🙏

6 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr кулачки на завтра

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Кулачки тебе на завтра) думаю вернешься беременной)

@Keti_Alsuwmal как там дела у тебя? Отменила или нет в итоге? Мажет бежевым?

Спасибо большое🙏🤞

Мы все ждём твои беременные полосочки на тестах 🙏🙏🙏❤️ как самочувствие у тебя?

Всем доброе утро🌸

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

что чувствуешь? Рискнуть или погодить

Интуиция у меня фиговая,захочет перенести пусть,просто я особо ничего не жду от этого переноса и так легче что ли.И ещё в зависимости сколько малышей осталось,если мало то не буду.

@ღКусочек счастьяღ 🌺Спасибо большое 🌺

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ да, с обеда не буду ставить. Ночью уже красным

Девочки, такой вопрос. В какой проге можно изменить даты справок? Ну редактировать. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...