Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не думаю. Первый протокол у девочки. Рано делать выводы. У меня тоже в трёх свежих не было даже бластоцист, не то, что троечников, а в четвёртом в отличной клинике, с сильной эмбриологией и думающей Ре всё получилось!

Там поддержки второй фазы после пункции не было. Сейчас его переносить на приближающуюся М только

Ну если у нее жт шпарят, то можно было б. Прог то не сдавала какой он хз(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Вредная птица // сказал(а):

Клексан 0 4 ,и курантил пила до мазни(курантил отменила пока ) .В мазню на 7 и 9 дпп транексам однократно 500

Транексам сгущает гемостаз, я тебе об этом писала. Его пьют только при алых выделениях! Не забивай кровь. Курантил возвращай, если всё чисто;)

 

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ну если у нее жт шпарят, то можно было б. Прог то не сдавала какой он хз(

Без поддержки М приходят в течение недели обычно. Поэтому вряд ли перенесут. ЖТ после пункции не состоятельны в большинстве своём 

 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Просто одного его садить нет смысла наверно в отдельном проте, если те присоседятся тогда всех подсадить потом

Потому что вдруг не разморозится к примеру...если по квоте у вас норм,у нас к примеру крио стоит 600-700$, поэтому легче в новый прот,чем рисковать 1 Э

Но пусть будет ,если пойдешь в свежий ,то как раз его добавишь.

А что у тебя был за препарат?неимогу вспомнить

Ну да, если только как вариант с кем-то подсаживать, или уже совсем крайний случай

14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не надо, лап. Потом пойдёшь в лучшую клинику с сильной эмбриологией и получишь хорошие эмбрионы, а не вот это вот...

😞

13 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я вообще не понимаю как ее не поддердать то на всякий случай?почему они так халатны....

Наверное из-за ПГД, биопсировать должны были и уйти потому в крио, ПГД две недели ждать 

10 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr я б рискнула перенесла б его наверно щас. Тем более по омс. Утиль жалко, а замораживать смысла нет

Да, вообще жалко(( поговорю тут еще, что делать скажут

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Окс, хорошие клиники таких эмбрионов у нас не морозят. Морозят только те, что хотят поиметь денег с пациента. Плохой результат, печально очень, грустно, но смысла продолжать там нет((

 

Сказали, что яйцеклетки плохого качества наверное были, что раз по кариотипу есть в заключении аномальное что-то, то вот это оно значит и повлияло, что не развиваются эмбрионы хорошо

ничего не пойму, почему так получилось((

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не думаю. Первый протокол у девочки. Рано делать выводы. У меня тоже в трёх свежих не было даже бластоцист, не то, что троечников, а в четвёртом в отличной клинике, с сильной эмбриологией и думающей Ре всё получилось!

У тебя в смысле в первых трех протоколах тоже совсем никого не было?

У меня маленькая надежда есть на оставшийся эмбрион еще один, который завтра смотреть будут🙏

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Просто одного его садить нет смысла наверно в отдельном проте, если те присоседятся тогда всех подсадить потом

Потому что вдруг не разморозится к примеру...если по квоте у вас норм,у нас к примеру крио стоит 600-700$, поэтому легче в новый прот,чем рисковать 1 Э

Но пусть будет ,если пойдешь в свежий ,то как раз его добавишь.

А что у тебя был за препарат?неимогу вспомнить

Гонал, потом цетротид и декапептил

как интересно эти препараты? Может в них дело?

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr а икси было?

Нет, врач сказала нет показаний и без него делали потому

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, flowerr сказал(а):

Сказали, что яйцеклетки плохого качества наверное были, что раз по кариотипу есть в заключении аномальное что-то, то вот это оно значит и повлияло, что не развиваются эмбрионы хорошо

Ну, когда есть на что свалить, то можно и свалить да. Все клетки не могут быть плохими!

15 минут назад, flowerr сказал(а):

У тебя в смысле в первых трех протоколах тоже совсем никого не было?

В первом вообще по нулям. Во втором каких-то двух перенесли 12-клеточного и на стадии кавитации. Перенесли и Ре говорит, если вдруг Б наступит, ты нипт обязательно сделай, потому что качество вообще плохое(( "нахера вы мне их сажали?"- хотелось громко спросить. В третьем засунули трёхдневку, потому что протокол завалил Ре и с моими МФЯ достал только 1 ЯК. В общем, можно тоже было сделать вывод, что это я такая бракованная, именно у меня не получаются клетки и эмбрионы. Было время я так и думала. Потом почерствела, поняла, что мне нужен другой уровень, мониторила клиники, отзывы, врачей. Нашла и поехала! Результат в виде 6 бластоцист хорошего качества в первом свежем протоколе в Москве. Да, здоровая Б наступила далеко не сразу, но это уже другое

12 минут назад, flowerr сказал(а):

Нет, врач сказала нет показаний и без него делали потому

При ПГД всегда делают ИКСИ! В топку врача и клинику:razborki-85: я возмущена, какая халатность среди этой сферы((((

12 минут назад, flowerr сказал(а):

Гонал, потом цетротид и декапептил

К гоналу нужен тебе ещё препарат, содержащий ЛГ. Либо сразу другой- комбинированный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Окс, хорошие клиники таких эмбрионов у нас не морозят. Морозят только те, что хотят поиметь денег с пациента. Плохой результат, печально очень, грустно, но смысла продолжать там нет((

 

И у нас не морозят, не видят смысла(

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr бред конечно( я всегда за икси даж если сг идеальна(

@flowerr что врач то говорит в итоге? Ты еще в клинике?

Я к ней попасть не могу, тут очередь к ней 🤦🏻‍♀️😞

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, когда есть на что свалить, то можно и свалить да. Все клетки не могут быть плохими!

В первом вообще по нулям. Во втором каких-то двух перенесли 12-клеточного и на стадии кавитации. Перенесли и Ре говорит, если вдруг Б наступит, ты нипт обязательно сделай, потому что качество вообще плохое(( "нахера вы мне их сажали?"- хотелось громко спросить. В третьем засунули трёхдневку, потому что протокол завалил Ре и с моими МФЯ достал только 1 ЯК. В общем, можно тоже было сделать вывод, что это я такая бракованная, именно у меня не получаются клетки и эмбрионы. Было время я так и думала. Потом почерствела, поняла, что мне нужен другой уровень, мониторила клиники, отзывы, врачей. Нашла и поехала! Результат в виде 6 бластоцист хорошего качества в первом свежем протоколе в Москве. Да, здоровая Б наступила далеко не сразу, но это уже другое

При ПГД всегда делают ИКСИ! В топку врача и клинику:razborki-85: я возмущена, какая халатность среди этой сферы((((

К гоналу нужен тебе ещё препарат, содержащий ЛГ. Либо сразу другой- комбинированный

Гонал с Мерионалом надо

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

И у нас не морозят, не видят смысла(

Ну, и правильно. Не умеют работать эмбриологи, не получилось, значит, нечего там делать! В другой у пациентов всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, когда есть на что свалить, то можно и свалить да. Все клетки не могут быть плохими!

В первом вообще по нулям. Во втором каких-то двух перенесли 12-клеточного и на стадии кавитации. Перенесли и Ре говорит, если вдруг Б наступит, ты нипт обязательно сделай, потому что качество вообще плохое(( "нахера вы мне их сажали?"- хотелось громко спросить. В третьем засунули трёхдневку, потому что протокол завалил Ре и с моими МФЯ достал только 1 ЯК. В общем, можно тоже было сделать вывод, что это я такая бракованная, именно у меня не получаются клетки и эмбрионы. Было время я так и думала. Потом почерствела, поняла, что мне нужен другой уровень, мониторила клиники, отзывы, врачей. Нашла и поехала! Результат в виде 6 бластоцист хорошего качества в первом свежем протоколе в Москве. Да, здоровая Б наступила далеко не сразу, но это уже другое

При ПГД всегда делают ИКСИ! В топку врача и клинику:razborki-85: я возмущена, какая халатность среди этой сферы((((

К гоналу нужен тебе ещё препарат, содержащий ЛГ. Либо сразу другой- комбинированный

Причем халатность во всем,начиная от препарата, не добавлением прогика на 5 дней , не сделали икси...короче

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, и правильно. Не умеют работать эмбриологи, не получилось, значит, нечего там делать! В другой у пациентов всё получится!

Согласна!!!

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

К гоналу нужен тебе ещё препарат, содержащий ЛГ. Либо сразу другой- комбинированный

А это для чего еще дополнительный? 
гонал без ничего плохо идет?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, flowerr сказал(а):

20 взяли у меня, 13 оплодотворились на следующий день сказали мне и в итоге остались 4 

@Оксанка32 прогик не принимала

врач говорила переноса.    не будет, типа в крио уйдёшь 

Если заморозка платная, то я бы не стала морозить, конечно, никого. У BC мало шансов на имплантацию, хотя само качество клеток эмбриобласта и хорошее, но именно шанс на прикрепление низкий. Я замораживала морулы в кавитации, так как из них неизвестно ещё что получится, может и хороший получится (у меня морула хорошо разморозилась и стала хорошистом). Но я морозила их не за дополнительную плату, у меня просто в стоимость заморозки входило 6 соломинок и эмбрионы так распределили на соломинках, что оставалась возможность ещё морулу доморозить без доплаты какой-то конкретно за неё. Девочки писали, что в ОМС одна соломинка входит бесплатно на заморозку вроде сейчас. У тебя в клинике не входит? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Причем халатность во всем,начиная от препарата, не добавлением прогика на 5 дней

Прогик правильно не назначили, когда перенос не планируется, его не назначают. Зачем организм грузить и М отодвигать? Чем раньше М придут, тем быстрее пациентке станет легче)) а вот без ИКСИ оплодотворить- это сильно! ПГД им доверить тем более нельзя. Обезьяны, #ять....

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Например)) Но не чистый ФСГ

Ну даа коннчно...я после первого пролета только это поняла...хотя врач говорил- может опять пурегончик😁я говорю хрена вам,нет😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

А это для чего еще дополнительный? 
гонал без ничего плохо идет?

Ну, судя по результату да. Ну, и другая комбинация не повредит, нужно менять 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, DEA_ сказал(а):

Если заморозка платная, то я бы не стала морозить, конечно, никого. У BC мало шансов на имплантацию, хотя само качество клеток эмбриобласта и хорошее, но именно шанс на прикрепление низкий. Я замораживала морулы в кавитации, так как из них неизвестно ещё что получится, может и хороший получится (у меня морула хорошо разморозилась и стала хорошистом). Но я морозила их не за дополнительную плату, у меня просто в стоимость заморозки входило 6 соломинок и эмбрионы так распределили на соломинках, что оставалась возможность ещё морулу доморозить без доплаты какой-то конкретно за неё. Девочки писали, что в ОМС одна соломинка входит бесплатно на заморозку вроде сейчас. У тебя в клинике не входит? 

У меня 4 соломинки бесплатно сейчас было, плата только за хранение будет 1тыс

вот не знаю теперь что делать нужно замораживать или нет просить?

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Прогик правильно не назначили, когда перенос не планируется, его не назначают. Зачем организм грузить и М отодвигать? Чем раньше М придут, тем быстрее пациентке станет легче)) а вот без ИКСИ оплодотворить- это сильно! ПГД им доверить тем более нельзя. Обезьяны, #ять....

У нас назначают именно на такой случае,что если слабоватые будут эмбрионы,чтобы была возможность перенести, вот такие правила, всегда причем так...многие на пгд отличников отправляют, а 3-4 если есть садят

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

У меня 4 соломинки бесплатно сейчас было, плата только за хранение будет 1тыс

вот не знаю теперь что делать нужно замораживать или нет просить?

И потом платно идти в крио? Квоту бесплатно тебе же не дадут, раз пгд не было. Да хоть и бесплатно, будет протокол ради протокола, лишние надежды и разочарование(( в то время, когда ты уже получила бы квоту в хорошую клинику на свежий протокол!

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а ты же сейчас платно пошла в другую клинику? Сколько вышло по стоимости все?

Да я платно. 236 тыс без анализов

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас назначают именно на такой случае,что если слабоватые будут эмбрионы,чтобы была возможность перенести, вот такие правила, всегда причем так...многие на пгд отличников отправляют, а 3-4 если есть садят

Ага, а потом комментарии дают, сделайте нипт, потому что посадили вам "незнамо что". Нет уж, нафиг!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И потом платно идти в крио? Квоту бесплатно тебе же не дадут, раз пгд не было. Да хоть и бесплатно, будет протокол ради протокола, лишние надежды и разочарование(( в то время, когда ты уже получила бы квоту в хорошую клинику на свежий протокол!

Мне сказали вот на следующей неделе дадут выписку для подачи на квоту.. чтобы типа анализы не собирать заново.. я что-то не совсем поняла этот момент.. а если я другую клинику выбираю, то с выпиской этой отсюда мне что делать

или в другой клинике просто заново все собирать нужно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...