Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Только что, flowerr сказал(а):

Мне сказали вот на следующей неделе дадут выписку для подачи на квоту.. чтобы типа анализы не собирать заново.. я что-то не совсем поняла этот момент.. а если я другую клинику выбираю, то с выпиской этой отсюда мне что делать

или в другой клинике просто заново все собирать нужно?

Тебе квоту кто давал? Минздрав? Или сама клиника?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да я платно. 236 тыс без анализов

А препараты вы там как подбирают в платных клиниках - им можно вот сказать гонал и плюс и еще что-то чтобы было или они там сами выбирают? 
опять то же самое делать будут еще только платно

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тебе квоту кто давал? Минздрав? Или сама клиника?

Минздрав

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня 4 соломинки бесплатно сейчас было, плата только за хранение будет 1тыс

вот не знаю теперь что делать нужно замораживать или нет просить?

Если бесплатно то хай морозят

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, flowerr сказал(а):

А препараты вы там как подбирают в платных клиниках - им можно вот сказать гонал и плюс и еще что-то чтобы было или они там сами выбирают? 
опять то же самое делать будут еще только платно

Минздрав

Ну мне врач решал. Я не лезла

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Минздрав

Отлично! Вот идёшь тем же путём, что и в первый раз, только заявление пишешь уже не на эту клинику, где ты была, а на другую. Выписка из этой клиники нужна будет для твоей истории в Минздрав. Ты её просто предоставишь им, как отчёт о проведённой работе. Сдашь её вместе с папкой с анализами по списку, что требуют у вас. Зачем тебе идти платно, если тебе по ОМС всё дадут? 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Да перенесла одного.Эмбриолог сказала,на "хорошиста пойдёт ",был ещё один никак не раскрывался и мы приняли решение его убрать😥Все соломки платные, ладно бы хорошист а вот это-как ты говоришь...

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, flowerr сказал(а):

А препараты вы там как подбирают в платных клиниках - им можно вот сказать гонал и плюс и еще что-то чтобы было или они там сами выбирают? 
опять то же самое делать будут еще только платно

Минздрав

У нас сам себе режиссер, тебе предлагают варианты, а если ты не согласен говоришь-нет мне вот это.

Конечно за деньги любой каприз))

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Эмбриолог сказала,на "хорошиста пойдёт ",был ещё один никак не раскрывался и мы приняли решение его убрать😥Все соломки платные, ладно бы хорошист а вот это-как ты говоришь...

Мой 3ВВ внутри меня развивается:t8313: Кокосик своего родила:mama_:  ты своего перенесла?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, а потом комментарии дают, сделайте нипт, потому что посадили вам "незнамо что". Нет уж, нафиг!

Ну дааа...я просто когда одни троечники вышли совсем сникла мне было уже все равно лишь бы не полный пролет...но конечно в такие моменты лучше включить разум,а он не всегда включается(

3 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да перенесла одного.Эмбриолог сказала,на "хорошиста пойдёт ",был ещё один никак не раскрывался и мы приняли решение его убрать😥Все соломки платные, ладно бы хорошист а вот это-как ты говоришь...

Ждем 5 день🙏

Надеюсь на положительный тестик))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня 4 соломинки бесплатно сейчас было, плата только за хранение будет 1тыс

вот не знаю теперь что делать нужно замораживать или нет просить?

Ну, тут тогда зависит от нескольких факторов. Пойдёшь ли ты в свежий опять в эту клинику или нет? Есть ли возможность поменять клинику?  Если есть возможность и будешь менять, то смысла нет, конечно, морозить. Ты же за ними потом вряд ли вернёшься в эту клинику, зря только за хранение будешь платить. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отлично! Вот идёшь тем же путём, что и в первый раз, только заявление пишешь уже не на эту клинику, где ты была, а на другую. Выписка из этой клиники нужна будет для твоей истории в Минздрав. Ты её просто предоставишь им, как отчёт о проведённой работе. Сдашь её вместе с папкой с анализами по списку, что требуют у вас. Зачем тебе идти платно, если тебе по ОМС всё дадут? 

Выписку мне предоставлять с анализами на новую квоту уже? Она как приложение там будет?

или не так поняла куда ее девать

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Ну дааа...я просто когда одни троечники вышли совсем сникла мне было уже все равно лишь бы не полный пролет...но конечно в такие моменты лучше включить разум,а он не всегда включается(

А мне, наоборот, так страшно было, что приживётся кто-то из этих двух тщедушных(( И обидно, и больно, что Ре так поступила. Потому что на тот момент у меня уже была ЗБ за плечами. Повторения мне не хотелось вообще

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Выписку мне предоставлять с анализами на новую квоту уже? Она как приложение там будет?

или не так поняла куда ее девать

Да, да, всё верно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да перенесла одного.Эмбриолог сказала,на "хорошиста пойдёт ",был ещё один никак не раскрывался и мы приняли решение его убрать😥Все соломки платные, ладно бы хорошист а вот это-как ты говоришь...

Пусть твой хорошист хорошо развивается и приживается 🙏🤞🤞🤞 держим кулачки на твою Б в этом цикле!🙏🤞🤞🤞❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня 4 соломинки бесплатно сейчас было, плата только за хранение будет 1тыс

вот не знаю теперь что делать нужно замораживать или нет просить?

В конце концов ты можешь сейчас сказать, чтобы морозили, раз уж бесплатно. Заплатить за месяц хранения, за этот месяц выдохнуть, подумать, составить дальнейший план действий, а потом просто написать заявление на утилизацию, чтобы не платить дальше за хранение, когда окончательно все решишь про дальнейшие свои действия. Это просто как вариант, чтобы не рубить с плеча сейчас, пока ты в шоке от таких результатов, и не жалеть потом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, DEA_ сказал(а):

В конце концов ты можешь сейчас сказать, чтобы морозили, раз уж бесплатно. Заплатить за месяц хранения, за этот месяц выдохнуть, подумать, составить дальнейший план действий, а потом просто написать заявление на утилизацию, чтобы не платить дальше за хранение, когда окончательно все решишь про дальнейшие свои действия. Это просто как вариант, чтобы не рубить с плеча сейчас, пока ты в шоке от таких результатов, и не жалеть потом. 

Да, тоже вариант для сомневающихся

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, DEA_ сказал(а):

В конце концов ты можешь сейчас сказать, чтобы морозили, раз уж бесплатно. Заплатить за месяц хранения, за этот месяц выдохнуть, подумать, составить дальнейший план действий, а потом просто написать заявление на утилизацию, чтобы не платить дальше за хранение, когда окончательно все решишь про дальнейшие свои действия. Это просто как вариант, чтобы не рубить с плеча сейчас, пока ты в шоке от таких результатов, и не жалеть потом. 

Вот полностью поддерживаю💓

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Вредная птица // сказал(а):

Привет ,девчули !пересдала сегодня анализы :напомню на 9дпп прог- 19 ,эстрадиол 158 ,хгч 213 .Сегодня 11 дпп прог 26 ,эстр 156 (упал чуточку хотя эстрожель начала 3 нажатия утро и 3 вечер ) ,хгч 657 .как быть  с этим эстрадиолом то 😪?

Здорово, крепитесь друг к дружке))) пусть малыш и дальше хорошо развивается,ттт

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Девочки я вот смотрю она мне тромбоасс 100 выписала и всё для крови,может курантил взять вместо него

Пей то, что назначила;) и беременей!:chih::chih::chih::kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ @Оксанка32 спасибо девочки, я не паникую, когда делать нечего, я всякую хрень смотрю🫣, понимаю, что не стоит себя накручавать, а информация сама лезет))))все хорошо у меня и малыша, по другому не будет!!!! Это мозг беременный хренью страдает:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, MASIK// сказал(а):

@~Бусенька~ @Оксанка32 спасибо девочки, я не паникую, когда делать нечего, я всякую хрень смотрю🫣, понимаю, что не стоит себя накручавать, а информация сама лезет))))все хорошо у меня и малыша, по другому не будет!!!! Это мозг беременный хренью страдает:Crazy:

Понимаю,мой тоже иногда страдает😁 я сегодня впервые могу ходить за 1.5 недели...не без боли,но без адовой прям и уже счастье😁а вчера я думала,что я умираю так как до туалета шла по стенке, тупо заклинило и все

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MASIK// сказал(а):

@~Бусенька~ @Оксанка32 спасибо девочки, я не паникую, когда делать нечего, я всякую хрень смотрю🫣, понимаю, что не стоит себя накручавать, а информация сама лезет))))все хорошо у меня и малыша, по другому не будет!!!! Это мозг беременный хренью страдает:Crazy:

Не надо, впереди много ещё поводов для волнения:D потом данные скрининга будешь изучать, потом разные измерения своего малыша))) не читай ничего! Как ты себя чувствуешь?

7 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да, просто Наташ доверия нет к ней а тромбоасса мне мало будет, ну я, в пятницу сдам пойду кровь а там посмотрю.

Ну, курантил и тромбо-асс одного действия. Смысла нет и то, и другое. Коли гепарины тогда, лишним не будет;)

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, тоже вариант для сомневающихся

Просто я знаю хорошие примеры с ВС, поэтому мне было бы жалко его просто выкинуть. СВ бы даже не раздумывала, а ВС жааааалко, все же именно эмбриональный набор-то хороший, трофобласт подкачал, да, шансы на прикрепление минимальны, да, но они есть... Да и к клинике я не была бы так категорична. Почему не сделали ИКСИ? Раз не было показаний по спермограмме, то и в квоту ИКСИ же не входит. А раз в квоту не входит, то с чего вдруг клиника сама должна делать ИКСИ или склонять к нему пациента? У меня вот было ИКСИ по квоте оба раза, но второй раз сперма была настолько хорошая и так понравилась эмбриологу, что мне предложили сделать ЭКО/ИКСИ 50/50. И, как ни странно, клетки, оплодотворенные ЭКО, развивались не хуже ИКСИшных, а общий выход эмбрионов по качеству во вторую стимуляции был даже лучше, чем в первую, где было чисто ИКСИ. Почему использовали один гонал? Потому что стимуляция первая, ответа никто не знает, что подойдёт конкретно этому пациенту, никто не знает и не угадает сразу, поэтому сначала выбирают, что проще и популярней. У меня тоже был один пурегон обе стимуляции. Ответ в данном случае был нормальный - 20 клеток. А то, что из них 13 только оплодотворилось - другой вопрос. И опять же 13 оплодотворившихся клеток - это нормальный результат работы ре, значит, они были зрелые, значит, ре свою работу выполнил не так уж и плохо. Да, с учётом конечного результата теперь уже можно менять схему и говорить, что этот вариант не подошёл в данном случае, но кто ж об этом мог знать заранее?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...