Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

52 минуты назад, DEA_ сказал(а):

В конце концов ты можешь сейчас сказать, чтобы морозили, раз уж бесплатно. Заплатить за месяц хранения, за этот месяц выдохнуть, подумать, составить дальнейший план действий, а потом просто написать заявление на утилизацию, чтобы не платить дальше за хранение, когда окончательно все решишь про дальнейшие свои действия. Это просто как вариант, чтобы не рубить с плеча сейчас, пока ты в шоке от таких результатов, и не жалеть потом. 

Да, я попросила заморозить, на 2 месяца оплатила, еще завтра мне позвонят и скажут насчет последнего эмбриона, как сложится его судьба 🙏 надеюсь, он будет хорошим 🙏

3 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Просто я знаю хорошие примеры с ВС, поэтому мне было бы жалко его просто выкинуть. СВ бы даже не раздумывала, а ВС жааааалко, все же именно эмбриональный набор-то хороший, трофобласт подкачал, да, шансы на прикрепление минимальны, да, но они есть... Да и к клинике я не была бы так категорична. Почему не сделали ИКСИ? Раз не было показаний по спермограмме, то и в квоту ИКСИ же не входит. А раз в квоту не входит, то с чего вдруг клиника сама должна делать ИКСИ или склонять к нему пациента? У меня вот было ИКСИ по квоте оба раза, но второй раз сперма была настолько хорошая и так понравилась эмбриологу, что мне предложили сделать ЭКО/ИКСИ 50/50. И, как ни странно, клетки, оплодотворенные ЭКО, развивались не хуже ИКСИшных, а общий выход эмбрионов по качеству во вторую стимуляции был даже лучше, чем в первую, где было чисто ИКСИ. Почему использовали один гонал? Потому что стимуляция первая, ответа никто не знает, что подойдёт конкретно этому пациенту, никто не знает и не угадает сразу, поэтому сначала выбирают, что проще и популярней. У меня тоже был один пурегон обе стимуляции. Ответ в данном случае был нормальный - 20 клеток. А то, что из них 13 только оплодотворилось - другой вопрос. И опять же 13 оплодотворившихся клеток - это нормальный результат работы ре, значит, они были зрелые, значит, ре свою работу выполнил не так уж и плохо. Да, с учётом конечного результата теперь уже можно менять схему и говорить, что этот вариант не подошёл в данном случае, но кто ж об этом мог знать заранее?

Да, я ничего против клиники не имею, слов плохих о них не скажу, на первом эко наверное так оно и есть, смотрят, какой ответ и результат будет на препараты… видимо у меня что-то не так(( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Ну Клексан я не начну пока фибриноген и д димер не сдам, в пятницу хочу.

Смотри сама. Я при хороших показателях начала колоть. В прошлую Б при хороших показателях бросила колоть, сделав 2 укола. Итог помнишь(( может, и не связано, но я теперь за колоть

13 минут назад, DEA_ сказал(а):

Почему не сделали ИКСИ? Раз не было показаний по спермограмме, то и в квоту ИКСИ же не входит

ИКСИ обязательно проводится, когда речь идёт о ПГД. Если клиника это не сделала, то это многое говорит об их специалистах

14 минут назад, DEA_ сказал(а):

Да, с учётом конечного результата теперь уже можно менять схему и говорить, что этот вариант не подошёл в данном случае, но кто ж об этом мог знать заранее?

А я про заранее и не говорила, и выбор препарата не осуждала. Лишь сказала, что на будущее лучше взять комби))

9 минут назад, flowerr сказал(а):

Да, я ничего против клиники не имею, слов плохих о них не скажу, на первом эко наверное так оно и есть, смотрят, какой ответ и результат будет на препараты… видимо у меня что-то не так(( 

Второй раз хочешь к ним сходить, да?:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Смотри сама. Я при хороших показателях начала колоть. В прошлую Б при хороших показателях бросила колоть, сделав 2 укола. Итог помнишь(( может, и не связано, но я теперь за колоть

ИКСИ обязательно проводится, когда речь идёт о ПГД. Если клиника это не сделала, то это многое говорит об их специалистах

А я про заранее и не говорила, и выбор препарата не осуждала. Лишь сказала, что на будущее лучше взять комби))

Второй раз хочешь к ним сходить, да?:girl_in_dreams:

А разве в квоту входит ИКСИ, если ПГД рекомендовано со стороны женщины? Чем поможет в данном случае ИКСИ, если проблема в генетическом наборе яйцеклеток? Я не поспорить, а просто интересно :)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, DEA_ сказал(а):

А разве в квоту входит ИКСИ, если ПГД рекомендовано со стороны женщины? Чем поможет в данном случае ИКСИ, если проблема в генетическом наборе яйцеклеток? Я не поспорить, а просто интересно :)

При чём здесь входит в квоту или нет? Пациенты пришли для протокола с пгд по показаниям. Когда речь идёт о ПГД, то ИКСИ обязательно! Другого варианта оплодотворения нет! Потому что при простом оплодотворении могут 2 сперматозоида оплодотворить одну клетку. ИКСИ это исключает. И это работа эмбриолога исключить это. Потому что эмбрионы для пгд должны иметь по одному хромосомному набору от каждого родителя. Тут речь не о том, что входит в квоту, что нет. ИКСИ не всегда проводят по причине плохой спермограммы. Халатность здесь эмбриолога и серьёзная ошибка. Вот от таких эмбриологов потом и пузырные заносы после ЭКО получаются! Тупые и криворукие специалисты!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да перенесла одного.Эмбриолог сказала,на "хорошиста пойдёт ",был ещё один никак не раскрывался и мы приняли решение его убрать😥Все соломки платные, ладно бы хорошист а вот это-как ты говоришь...

Наташенька, пусть этот малыш-хорошист останется с тобой и родится в срок:molitva:  пусть он будет тем самым счастьем, которого мы все так ждем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32 Я читала, что до 3 дня играет женская роль,а после уже мф.Ну у нас на третий Э и останавливаются как и в этот раз.

@Оксанка32 Да у меня одна соломинка осталать с двумя э на ней.

мне в этот раз ре наперебой с эмбриологом сказали,что это раньше так считалось,что на 4-5 день подключается МФ,мол сейчас это опровергли..причин.почему перестают развиваться уйма и никто точно не скажет почему...Натусь..в любом случае не забываем оставить место чуду..да чудеса скорее не про нас,но кто знает.все равно чтобы мы не говорили..наше глубокое подсознание верит..я тебе желаю чтобы это чудо добралось до тебя:novdedsneg::kiss2::m0579:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, flowerr сказал(а):

Да, я попросила заморозить, на 2 месяца оплатила, еще завтра мне позвонят и скажут насчет последнего эмбриона, как сложится его судьба 🙏 надеюсь, он будет хорошим 🙏

Да, я ничего против клиники не имею, слов плохих о них не скажу, на первом эко наверное так оно и есть, смотрят, какой ответ и результат будет на препараты… видимо у меня что-то не так(( 

Ждем второй эмбриончик, да первый раз как говорят пристрелочный, не расстраивайся, зато теперь ты будешь знать как лучше)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Второй раз хочешь к ним сходить, да?:girl_in_dreams:

Не хотела бы, но посмотрим, подумаем, что делать будем:( может завтра проявится хороший эмбрион, надежда🤞❤️

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, flowerr сказал(а):

Не хотела бы, но посмотрим, подумаем, что делать будем:( может завтра проявится хороший эмбрион, надежда🤞❤️

Всё может быть;) ждём 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

При чём здесь входит в квоту или нет? Пациенты пришли для протокола с пгд по показаниям. Когда речь идёт о ПГД, то ИКСИ обязательно! Другого варианта оплодотворения нет! Потому что при простом оплодотворении могут 2 сперматозоида оплодотворить одну клетку. ИКСИ это исключает. И это работа эмбриолога исключить это. Потому что эмбрионы для пгд должны иметь по одному хромосомному набору от каждого родителя. Тут речь не о том, что входит в квоту, что нет. ИКСИ не всегда проводят по причине плохой спермограммы. Халатность здесь эмбриолога и серьёзная ошибка. Вот от таких эмбриологов потом и пузырные заносы после ЭКО получаются! Тупые и криворукие специалисты!

Я у врача спросила про икси же до пункции, она сказала у вас нет показаний к нему и поэтому делать не будем. И эмбриолог сегодня сказала мне, что я так поняла ее у меня яйцеклетки оплодотворились двумя сперматозоидами и потому не дожили

ну либо она так предположила, что двумя и что так вот получилось и плюс аномалия с генетикой эта

20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@flowerr Может, ИКСИ всё же было? И зря я их тут и в хвост, и в гриву))

Нет, не было икси

11 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ждем второй эмбриончик, да первый раз как говорят пристрелочный, не расстраивайся, зато теперь ты будешь знать как лучше)

Жду, да, что скажут по последнему завтра теперь :( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

При чём здесь входит в квоту или нет? Пациенты пришли для протокола с пгд по показаниям. Когда речь идёт о ПГД, то ИКСИ обязательно! Другого варианта оплодотворения нет! Потому что при простом оплодотворении могут 2 сперматозоида оплодотворить одну клетку. ИКСИ это исключает. И это работа эмбриолога исключить это. Потому что эмбрионы для пгд должны иметь по одному хромосомному набору от каждого родителя. Тут речь не о том, что входит в квоту, что нет. ИКСИ не всегда проводят по причине плохой спермограмме. Халатность здесь эмбриолога и серьёзная ошибка. Вот от таких эмбриологов потом и пузырные заносы после ЭКО получаются! Тупые и криворукие специалисты!

Ну так при оплодотворении двумя и более эмбрион будет аномален и нежизнеспособен. Эмбрионы ж в принципе должны иметь по одному хромосомному набору от каждого родителя, а не только эмбрионы для ПГД ))) И здесь уже дело не столько в ПГД как таковом, сколько в том, чтобы в принципе исключить возможность аномального оплодотворения несколькими сперматозоидами (что бывает достаточно редко). Если из этого только исходить, то всем априори нужно делать ИКСИ, чтобы исключить такое аномальное оплодотворение ))) Оно, может, и надо, ничего против не имею ) 

34 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@DEA_ икси входит в квоту. Мне делали его

Оно входит в квоту по показаниям, никто не спорит, у меня было. Я про то, что в квоту его включают же обычно при показаниях со стороны мужчины. 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ а вот то, что пациенту этого не объяснили и не предложили ИКСИ, чтобы не рисковать яйцеклетками, которые сами по себе могут быть аномальные, учитывая кариотип, тут согласна - косяк клиники

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день ! Сегодня был день пункции , очень в этот раз лёгкий был наркоз , отошла от него за 30 минут )

Взяли 14 клеточек, из трагичного - сперма мужа 1% хороших, я конечно не ожидала  ничего хорошего ,но 1%!!!!!!( в прошлый протокол было 3%)

Сказать ,что я не верю в успех ,это ничего не сказать.... Не верю вообще в успех этого 1%....завтра сказали позвонят до 14..жду:(

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, flowerr сказал(а):

Я у врача спросила про икси же до пункции, она сказала у вас нет показаний к нему и поэтому делать не будем. И эмбриолог сегодня сказала мне, что я так поняла ее у меня яйцеклетки оплодотворились двумя сперматозоидами и потому не дожили

ну либо она так предположила, что двумя и что так вот получилось и плюс аномалия с генетикой эта

Нет, не было икси

Жду, да, что скажут по последнему завтра теперь :( 

Ну, вот это её ошибка, что она допустила естественное оплодотворение(( жаль((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32 Тот же,всегда один.

Наталья , препары менять надо, на примапуре один получился,  а на след. на элонве 4 шт,  2 отл и 2 хорошиста, хорошист прикрепился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, DEA_ сказал(а):

что бывает достаточно редко

Часто. Два протокола у меня меня оплодотворялись именно так. При нормо по сперме. А для пгд вообще нельзя было допускать простого оплодотворения.

28 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну так при оплодотворении двумя и более эмбрион будет аномален и нежизнеспособен

Ну, вот что и получили у девушки(( 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, jain1212 сказал(а):

Всем добрый день ! Сегодня был день пункции , очень в этот раз лёгкий был наркоз , отошла от него за 30 минут )

Взяли 14 клеточек, из трагичного - сперма мужа 1% хороших, я конечно не ожидала  ничего хорошего ,но 1%!!!!!!( в прошлый протокол было 3%)

Сказать ,что я не верю в успех ,это ничего не сказать.... Не верю вообще в успех этого 1%....завтра сказали позвонят до 14..жду:(

Отличный результат. Пусть все поженятся. 

Ссылка на это сообщение

@DEA_ понимаешь, ИКСИ это составляющая часть при ПГД, вот в чём дело)) Нельзя проводить одно без другого. Если клиника это себе позволяет, то.... С такой клиникой работать нельзя!

17 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ Наташ, напомни свое хгч. У тебя на 5 дпп тест начал полосатить?

Да, вечером;) поэтому обильно тебя обчихиваю:chih::chih::chih: чтобы сегодня-завтра твой малявка заполосатил🤞🤞🤞

24 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Я про то, что в квоту его включают же обычно при показаниях со стороны мужчины

Мне провели просто так. Потому что раньше не было, нужно было пробовать новое)) при хорошей сперме, при отсутствии показаний и бесплатно))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr

Конечно, думалось что результат будет лучше, обидно, понимаю(( но будем верить в твоего эмбриончика и что завтра он станет отличником!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ Наташ, напомни свое хгч. У тебя на 5 дпп тест начал полосатить?

ХГЧ был 5,7 на 6дпп

14 минут назад, DEA_ сказал(а):

@~Бусенька~ а вот то, что пациенту этого не объяснили и не предложили ИКСИ, чтобы не рисковать яйцеклетками, которые сами по себе могут быть аномальные, учитывая кариотип, тут согласна - косяк клиники

Они по умолчанию должны были это сделать. Но да, если денежка нужна была, предложили бы ребятам заплатить

8 минут назад, jain1212 сказал(а):

Всем добрый день ! Сегодня был день пункции , очень в этот раз лёгкий был наркоз , отошла от него за 30 минут )

Взяли 14 клеточек, из трагичного - сперма мужа 1% хороших, я конечно не ожидала  ничего хорошего ,но 1%!!!!!!( в прошлый протокол было 3%)

Сказать ,что я не верю в успех ,это ничего не сказать.... Не верю вообще в успех этого 1%....завтра сказали позвонят до 14..жду:(

Верим, верим, не грустим!:embrace:  у Глорики с 0% 19 эмбриошек)) чего только не бывает ведь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, jain1212 сказал(а):

Всем добрый день ! Сегодня был день пункции , очень в этот раз лёгкий был наркоз , отошла от него за 30 минут )

Взяли 14 клеточек, из трагичного - сперма мужа 1% хороших, я конечно не ожидала  ничего хорошего ,но 1%!!!!!!( в прошлый протокол было 3%)

Сказать ,что я не верю в успех ,это ничего не сказать.... Не верю вообще в успех этого 1%....завтра сказали позвонят до 14..жду:(

Пусть все оплодотворятся и хорошо развиваются🤞🤞🤞🙏🙏🙏

1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

@flowerr

Конечно, думалось что результат будет лучше, обидно, понимаю(( но будем верить в твоего эмбриончика и что завтра он станет отличником!:kulachki:

Спасибо🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...