Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 минуту назад, DEA_ сказал(а):

Мне просто тогда совсем не понятен случай flowerr, если ПГД, как ты говоришь, обязывает сделать ИКСИ, то это где-то должно же быть закреплено, что вот мне рекомендовано ПГД, значит, я имею право на бесплатное ИКСИ. Где? Как ей выбить бесплатное ИКСИ сейчас? И почему тогда сразу не выдали квоту с указанием ИКСИ

Да не должно это быть прописано! Когда назначают операцию, не пишут же, что провести её под наркозом?! Не пишут! Потому что априори без наркоза она невозможна! Так и здесь)) ну, что ты в самом деле?!:D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Разве шестидневки могут быть хорошего качества прям чтоб пгд взять? Я всегда думала, что если на 5й что-то не так, то на 6й они уже не смогут стать хорошистами. Не?

Они бластоцистами станут только завтра же, сегодня даже качество не смогли оценить потому

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Разве шестидневки могут быть хорошего качества прям чтоб пгд взять? Я всегда думала, что если на 5й что-то не так, то на 6й они уже не смогут стать хорошистами. Не?

А про биопсию в инструкции к пгд я читала в договоре, что биопсию могут взять и на 6, и на 7 даже день

 

ничего не понятно, но очень интересно, что там завтра будет🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Разве шестидневки могут быть хорошего качества прям чтоб пгд взять? Я всегда думала, что если на 5й что-то не так, то на 6й они уже не смогут стать хорошистами. Не?

Смогут)) допустимо становление бластоцисты на 5-6 сутки. И становятся не только хорошистами, но и отличниками. Бывает, бывает))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Они бластоцистами станут только завтра же, сегодня даже качество не смогли оценить потому

А про биопсию в инструкции к пгд я читала в договоре, что биопсию могут взять и на 6, и на 7 даже день

Да биопсию то можно взять, ток какой толк ее брать с эмбриона плохого качества?впустую тратить деньги

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да биопсию то можно взять, ток какой толк ее брать с эмбриона плохого качества?впустую тратить деньги

Сегодня эмбриолог сказала, что этот эмбрион как будто на вид хороший, но как завтра будет это только завтра увидят они

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Смогут)) допустимо становление бластоцисты на 5-6 сутки. И становятся не только хорошистами, но и отличниками. Бывает, бывает))

Аа ну дай Бог

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мне кажется ИКСИ по умолчанию входит в квоту, просто применяют по показаниям. К примеру в первом протоколе у меня было рекомендовано ИКСИ по мф и его сделали, а во втором протоколе, после пересдачи спермограммы про ИКСИ не было и слова в выписке ( так как спермограмма, каким то чудом стала лучше), но в протоколе ИКСИ так же было применено, по ОМС.

Теперь понятно. Просто когда я делала ИКСИ, то его делали бесплатно только при условии, что в квоте прописано ИКСИ, если не прописано, то клиника бесплатно его не делала. Но я все это проходила давно, когда ещё крио даже бесплатного в помине не было. Поэтому и спрашивала, как сейчас это все происходит. 

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да не должно это быть прописано! Когда назначают операцию, не пишут же, что провести её под наркозом?! Не пишут! Потому что априори без наркоза она невозможна! Так и здесь)) ну, что ты в самом деле?!:D

Но в данном конкретном случае операция же прошла без наркоза... У меня возникает вопрос: как и почему это стало возможным, если есть обязанность так не делать... А получается, что обязанности как таковой нет: хочу проведу ИКСИ, хочу не проведу... 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, DEA_ сказал(а):

Но в данном конкретном случае операция же прошла без наркоза... У меня возникает вопрос: как и почему это стало возможным, если есть обязанность так не делать... А получается, что обязанности как таковой нет: хочу проведу ИКСИ, хочу не проведу... 

Да. И это возмутительно!

20 минут назад, DEA_ сказал(а):

У меня возникает вопрос: как и почему это стало возможным, если есть обязанность так не делать...

Человеческий фактор никто не отменял. Вот такой попался дурак-человек среди эмбриологов! Взяла и не сделала ИКСИ. А кто и что ей сделает? Никто и ничего:sorry:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да. И это возмутительно!

Я думала, что есть приказ или ещё какая-то нормативка, обязывающие провести ИКСИ, если. рекомендовано ПГД. Но такого нет, как я поняла, и все на усмотрение клиники отдано. То есть прихожу я в другую клинику с тем же самым, прошу ИКСИ, мне говорят, что не положено, и крыть мне нечем в данном случае опять. Только искать клинику, где скажут, что сделают ИКСИ бесплатно, пока не найду ))) 

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да. И это возмутительно!

Человеческий фактор никто не отменял. Вот такой попался дурак-человек среди эмбриологов! Взяла и не сделала ИКСИ. А кто и что ей сделает? Никто и ничего:sorry:

Ну там-то не эмбриолог такой, получается, которая забыла или ещё что, а в принципе позиция клиники такая. Ведь flowerr у ре интересовалась заранее этим вопросом и ей сказано было, что показаний нет - не делаем

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, DEA_ сказал(а):

Я думала, что есть приказ или ещё какая-то нормативка, обязывающие провести ИКСИ, если. рекомендовано ПГД. Но такого нет, как я поняла, и все на усмотрение клиники отдано. То есть прихожу я в другую клинику с тем же самым, прошу ИКСИ, мне говорят, что не положено, и крыть мне нечем в данном случае опять. Только искать клинику, где скажут, что сделают ИКСИ бесплатно, пока не найду ))) 

Приказ Министерства здравоохранения 803н:

27. Показаниями для инъекции сперматозоида в цитоплазму ооцита являются:

 

а) мужской фактор бесплодия, который проявляется в значительном снижении параметров эякулята;

 

б) использование сперматозоидов, полученных хирургическим путем;

 

в) использование ооцитов после криоконсервации;

 

г) проведение ПГТ методом полимеразной цепной реакции;

 

д) низкая частота оплодотворения в предыдущей программе ЭКО.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приказ Министерства здравоохранения 803н:

27. Показаниями для инъекции сперматозоида в цитоплазму ооцита являются:

 

а) мужской фактор бесплодия, который проявляется в значительном снижении параметров эякулята;

 

б) использование сперматозоидов, полученных хирургическим путем;

 

в) использование ооцитов после криоконсервации;

 

г) проведение ПГТ методом полимеразной цепной реакции;

 

д) низкая частота оплодотворения в предыдущей программе ЭКО.

То есть в следующий раз при ПГД можно требовать ИКСИ по этому закону? Если что вдруг

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приказ Министерства здравоохранения 803н:

27. Показаниями для инъекции сперматозоида в цитоплазму ооцита являются:

 

а) мужской фактор бесплодия, который проявляется в значительном снижении параметров эякулята;

 

б) использование сперматозоидов, полученных хирургическим путем;

 

в) использование ооцитов после криоконсервации;

 

г) проведение ПГТ методом полимеразной цепной реакции;

 

д) низкая частота оплодотворения в предыдущей программе ЭКО.

Ну вот, это уже другое дело, вот это я и хотела узнать ))) Можно приходить и тыкать в нос, если что ))) 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну там-то не эмбриолог такой, получается, которая забыла или ещё что, а в принципе позиция клиники такая. Ведь flowerr у ре интересовалась заранее этим вопросом и ей сказано было, что показаний нет - не делаем

Да, там все такие:smilie_girl_224:

7 минут назад, flowerr сказал(а):

То есть в следующий раз при ПГД можно требовать ИКСИ по этому закону? Если что вдруг

Обязательно! Но в хорошей клинике требовать ничего не придётся. Скажи, а ты откуда? Где делала ЭКО?

7 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну вот, это уже другое дело, вот это я и хотела узнать ))) Можно приходить и тыкать в нос, если что ))) 

Бестолку таким тыкать(( всё уже сделано... Надо клинику очень хорошую. Тем более с ген.отклонениями

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, там все такие:smilie_girl_224:

Обязательно! Но в хорошей клинике требовать ничего не придётся. Скажи, а ты откуда? Где делала ЭКО?

Бестолку таким тыкать(( всё уже сделано... Надо клинику очень хорошую. Тем более с ген.отклонениями

Ну этим-то уже понятно, что бестолку... Но у меня бы прямо руки чесались жалобу на них накатать, и пусть ничего я от этого не получила бы, но хоть нервы бы потрепала им немного... 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну этим-то уже понятно, что бестолку... Но у меня бы прямо руки чесались жалобу на них накатать, и пусть ничего я от этого не получила бы, но хоть нервы бы потрепала им немного... 

Ты знаешь, медики всегда с себя всю вину снимут. Могут сказать, что они проводят пгд другим методом, к примеру. Мне кажется, методов несколько может быть:think1: но по-хорошему, при любом методе нужно делать ИКСИ, чтобы ни единой клеточки ДНК от другого сперматозоида не попало в биопсию

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

Еще знаете что мне сказала врач, что давай подавай еще на квоту, чтобы еще раз стимулироваться и типа советую 50/50 ДЯ брать, и там ты посмотришь результат какой получится, типа такой же, как в этот раз плохой отклик с ДЯ там будет или хороший🤦🏻‍♀️ говорит у меня яйцеклетки по генетике плохие. мне кажется ДЯ это прям край край такое предлагать и пытаться с ними…. Тут один раз только эко попробовала сделать, а уже ДЯ предлагает

или я чего-то не понимаю

Это сильно конечно,только вот у донора тоже не факт что будут идеальные клетки. Как говорил мой репродуктолог-донор -это обычный человек, такой как и Вы, у него тоже есть свои заболевания и генетика, что нужен для рождения ребенка только 1 хороший эмбрион,а его проще достать если попробовать еще раз.

Он у меня не самый конечно путевый врач,но блин, что-то мне кажется в этом он прав.

1 час назад, flowerr сказал(а):

полное разочарование :(

Беги🥺там дела не будет

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Разве шестидневки могут быть хорошего качества прям чтоб пгд взять? Я всегда думала, что если на 5й что-то не так, то на 6й они уже не смогут стать хорошистами. Не?

Нуу у меня на 6 день отличник🙄

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты знаешь, медики всегда с себя всю вину снимут. Могут сказать, что они проводят пгд другим методом, к примеру. Мне кажется, методов несколько может быть:think1: но по-хорошему, при любом методе нужно делать ИКСИ, чтобы ни единой клеточки ДНК от другого сперматозоида не попало в биопсию

Ну да, почитала, их по меньшей мере три метода, а в приказе только про ПЦР (((         

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Ну этим-то уже понятно, что бестолку... Но у меня бы прямо руки чесались жалобу на них накатать, и пусть ничего я от этого не получила бы, но хоть нервы бы потрепала им немного... 

Да всем пофиг...у нас и в платном ничего не сделаешь... Ну пролет и все иди собирай деньги дальше...

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а это тонус- третий день у меня при ходьбе на улице начинает распирать живот, он сильнее выкатывается и становится будто колючим? Его не прихватывает, не сжимает-разжимает, а вот именно распирает будто. Или это не тонус, а так должно быть?)) Связки тянутся, матка растёт? Что это?)) Просто дома этого нет, но дома и активности немного, а на улице при умеренной ходьбе начинается, третий день сегодня живот так себя ведёт:think1:

16 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну да, почитала, их по меньшей мере три метода, а в приказе только про ПЦР (((         

Вот, поэтому хрен им докажешь, что они не правы

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, скажите, а это тонус- третий день у меня при ходьбе на улице начинает распирать живот, он сильнее выкатывается и становится будто колючим? Его не прихватывает, не сжимает-разжимает, а вот именно распирает будто. Или это не тонус, а так должно быть?)) Связки тянутся, матка растёт? Что это?)) Просто дома этого нет, но дома и активности немного, а на улице при умеренной ходьбе начинается, третий день сегодня живот так себя ведёт:think1:

Вот, поэтому хрен им докажешь, что они не правы

У меня так треники проявлялись в прошлую Б недель с 23...как правило когда ты двигаешься будишь малыша и он начинает двигаться и матка приходит немного в тонус,это норма

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну даа коннчно...я после первого пролета только это поняла...хотя врач говорил- может опять пурегончик😁я говорю хрена вам,нет😁

 

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, судя по результату да. Ну, и другая комбинация не повредит, нужно менять 

Девочки, а как обычно комбинируют? В каких пропорциях, что ли...? Вот назначила она мне один пурегон. И я попробую у нее выпросить что-то в комбинацию к нему, но хочу понимать. Поделитесь, что у вас за препараты были, как их комбинировали?

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Это сильно конечно,только вот у донора тоже не факт что будут идеальные клетки. Как говорил мой репродуктолог-донор -это обычный человек, такой как и Вы, у него тоже есть свои заболевания и генетика, что нужен для рождения ребенка только 1 хороший эмбрион,а его проще достать если попробовать еще раз.

Он у меня не самый конечно путевый врач,но блин, что-то мне кажется в этом он прав.

Беги🥺там дела не будет

Нуу у меня на 6 день отличник🙄

Вот, да, она и говорит эта ДЯ может как замороженной быть, так и в день переноса ее свежую могут получить..но ведь ее качество тоже неизвестно какая она. Но о ДЯ я точно не думаю пока и не собираюсь. Со своими буду пробовать и дальше

@~Бусенька~ да не нет, не буду оглашать клинику и откуда, просто вот такая она, и так вот вышло. Может у кого-то там с теми же препаратами и при таком подходе и было всё хорошо, не спорю, может это у меня так вышло, откуда мне знать, но буду думать дальше, и плюс завтра еще результата подожду, а вдруг удача будет на моей стороне 🤞🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Наташ ты не тестилась еще?

Ой не спрашивай. Ниче хорошего пока нет( уже грущу

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Kattrina сказал(а):

 

Девочки, а как обычно комбинируют? В каких пропорциях, что ли...? Вот назначила она мне один пурегон. И я попробую у нее выпросить что-то в комбинацию к нему, но хочу понимать. Поделитесь, что у вас за препараты были, как их комбинировали?

Ой я и не знаю если честно..но один пурегон явно не советую...хрень полная(

Врач должен по идее знать с чем комбинировать))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...