Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, flowerr сказал(а):

А еще хотела спросить у вас, девочки, а в этом цикле, который следующий после пункции идет, вот сейчас новый цикл у меня начался - в нем есть шансы на планирование самим ЕБ? Кто-нибудь что-то может подсказать? Или этот цикл из-за стимуляции и пункции уже не очень и лучше в следующем, если что пытаться самим? А в следующем тогда может больше шансов? Типа может организм как-то по-другому работать может или что-то типа того…? Может кто знает

Не звонили еще, они и в субботу мне поздно позвонили, я их с утра раннего тогда ждала((

А то закрадывается мысль, вдруг ошибку допустили, а пересдать кариотип дешевле, чем делать ПГД потом эмбрионам, может в другой клинике вообще другой результат будет, ну или хотя бы перепроверить этот текущий результат, что там скажут

даже если и не ошибка, ты не расстраивайся, ты же писала  , что обнаружены возможности  транслокации хромосом, а не про то, что у тебя болезнь выявили по хромосомам,  это только говорит, что лучше диагностику делать конечно  желательно, но это не говорит о том , что  хорошие эмбрионы не смогут получиться, эта транслокация может быть, а может и не быть , это как поведут себя хромосомы.   Вон сколько ненормальных эмбрионов по  ПГД и у тех кариотипов, где не указаны эти транслокации. Все равно получится малыш,  надо конечно еще клинику с хорошей эмбриологией выбрать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Над сказал(а):

Попробуй пересдать, вдруг ошибка какая то,   

Да, вот думаю завтра-послезавтра пойду пересдам, посмотреть хочется, что да как напишут там в другой лаборатории

4 минуты назад, Над сказал(а):

даже если и не ошибка, ты не расстраивайся, ты же писала  , что обнаружены возможности  транслокации хромосом, а не про то, что у тебя болезнь выявили по хромосомам,  это только говорит, что лучше диагностику делать конечно  желательно, но это не говорит о том , что  хорошие эмбрионы не смогут получиться, эта транслокация может быть, а может и не быть , это как поведут себя хромосомы.   Вон сколько ненормальных эмбрионов по  ПГД и у тех кариотипов, где не указаны эти транслокации. Все равно получится малыш,  надо конечно еще клинику с хорошей эмбриологией выбрать. 

Мне генетик вообще сказала еще, что если у эмбриона будет точно такая же транслокация, как и у меня, то мы с ним совместимы типа будем, а теперь получается по ПГД такую транслокацию, как у меня могут же и отмести, а так бы хоть и такой шанс да есть без пгд

хотя транслокацию у ребенка не хотела бы наверное, чтобы была, лучше б не было конечно, чтобы проблем в будущем мало ли не было с Б у него еще

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Да, вот думаю завтра-послезавтра пойду пересдам, посмотреть хочется, что да как напишут там в другой лаборатории

Мне генетик вообще сказала еще, что если у эмбриона будет точно такая же транслокация, как и у меня, то мы с ним совместимы типа будем, а теперь получается по ПГД такую транслокацию, как у меня могут же и отмести, а так бы хоть и такой шанс да есть без пгд

хотя транслокацию у ребенка не хотела бы наверное, чтобы была, лучше б не было конечно, чтобы проблем в будущем мало ли не было с Б у него еще

Ну вот про это  конечно могут отмести, они мозаиков  тоже отметают, хотя  30-40% населения мозаики :)Ну ,а это транслокация  наверное не  так страшно ,   генетику ты по своей семье проследи, мама, бабушка, тети  , больные что ли ??? если это генетика и у вас все в норме, значит и у тебя все в норме будет,  просто клиника , среда в клинике в которой эмбрионы растят  не очень наверное высокое, ну и препараты для стимуляции , ты первый раз , только начала и далее  начнешь мониторить и разбираться 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Над сказал(а):

Ну вот про это  конечно могут отмести, они мозаиков  тоже отметают, хотя  30-40% населения мозаики :)Ну ,а это транслокация  наверное не  так страшно ,   генетику ты по своей семье проследи, мама, бабушка, тети  , больные что ли ??? если это генетика и у вас все в норме, значит и у тебя все в норме будет,  просто клиника , среда в клинике в которой эмбрионы растят  не очень наверное высокое, ну и препараты для стимуляции , ты первый раз , только начала и далее  начнешь мониторить и разбираться 

Да, теперь буду следить за препаратами и узнавать, какие собираются колоть, вообще уточнять заранее буду эти моменты, а то тут в первый раз, ага, потому ничего непонятно было и не знала ничего, спасибо за советы и поддержку🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ Да, еще как. Но после того как в 11 Нед сходила поспокойнее конечно, там вообще чего только не начиталась. Должно быть все хорошо 🤞🏻

Всё точно хорошо! Малыш уже ждёт встречи с тобой, чтобы показаться во всей красе))))  Ложись отдыхать пораньше:embrace: ты мужа с собой возьмёшь?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ты мужа с собой возьмёшь?

Не, он с мелким в машине ждать будет, ну или на улице, в кабинет я думаю не пустят с маленьким. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ Да, еще как. Но после того как в 11 Нед сходила поспокойнее конечно, там вообще чего только не начиталась. Должно быть все хорошо 🤞🏻

Блиин , я тебя понимаю, я даже на свой 2й не могу записаться,мне страшно звонить😁

Держись,все будет отлично)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я так счастлива была пока сладкое не ела

Такая красота была))

А потом снова...ну капец😒

Да я в капусте ела грибы там еще и это мясо,которое надо есть,а не переваривается. Вообще еда вся на месте камнем...если съесть что-то быстроуглеводное, то через полчаса хочется есть, если нет-переетости ощущение

И я обрадовалась, что стала сладкого мало есть, думала так и останется, ага))

Сочувствую.. очень сочувствую девчонкам, у кого токсикозы сильные, с едой проблемы, бедные мы женщины, чего только не вытерпим) у меня также было, чуть поела, и чувство, что так обожралась, до боли во всей брюшной полости, и очень все тяжело переваривалось, но слава Богу, недолго, только во вторую Б недель до 9. А подруга моя все три Б токсикозила по страшному, до 16, 23 и 26 недель, из туалета выбраться не могла, ничего не могла ни есть, ни пить, в каждую Б в больничку на капельницы... А когда после капельниц успокаивалась тошнота на какое-то время, все равно еле ела, т.к. все стояло и не переваривалось. Бедная, и жалко ее, и помочь не могла) Ей, кстати, кола помогала, только с ней могла капельку поесть, а без нее вообще никак)

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Kattrina сказал(а):

И я обрадовалась, что стала сладкого мало есть, думала так и останется, ага))

Сочувствую.. очень сочувствую девчонкам, у кого токсикозы сильные, с едой проблемы, бедные мы женщины, чего только не вытерпим) у меня также было, чуть поела, и чувство, что так обожралась, до боли во всей брюшной полости, и очень все тяжело переваривалось, но слава Богу, недолго, только во вторую Б недель до 9. А подруга моя все три Б токсикозила по страшному, до 16, 23 и 26 недель, из туалета выбраться не могла, ничего не могла ни есть, ни пить, в каждую Б в больничку на капельницы... А когда после капельниц успокаивалась тошнота на какое-то время, все равно еле ела, т.к. все стояло и не переваривалось. Бедная, и жалко ее, и помочь не могла) Ей, кстати, кола помогала, только с ней могла капельку поесть, а без нее вообще никак)

Кошмар((

Мне тоже кола помогала

Ну  не надолго,исход еды был все равно один, но плюс был в том ,что можно было не вырвать хотя бы в машине доехав куда-то а потом дойти до туалета...и опять же помогло дней на 5, потом спасала дней 5 фанта, потом спрайт спасал...потом макдональдс спасал...а теперь возле мака и пройти не могу тошнит😁😁😁муж не успевал бедный меня понимать,но честно выполнил все мои пожелания...и вечером бегал, я ж 1 неделю на сникерсах сидела, ночью не спала вообще с месяц, меня тошнило,потом нашла сникерсы, потом сухарики дня 3, на бананах около 2 недель сидела, на винограде неделю ...неделя томатного сока, боже на чем я только не сидела😁это те продукты которые во мне могли задержаться час😁

Но это все того стоит...безусловно, главное это результат конечный. А все остальное можно пережить)) грех уж жаловаться)

 

 

У меня в Б вечно с перевариванием еды проблемы...мои подруги ели все подряд спокойно...я пару раз съела беляш, 1 из них не смогла в себе удержать...странно почему так с едой тяжело

Сегодня все горчит...отчего ж горчит😵💫

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Точно-точно нет его?)) Отлично, если так:class: и трубы проходимы, да? А УЗИ больше не повторяли, не видно на нём больше той ерунды, что видели и приняли за сальпинкс?

Трубы проходимы, узи повторяла, не видно его) ну тока киста эта слева эндометриодная 😕 она еще с начала лета..

Ссылка на это сообщение
18.10.2023 в 13:40, ~Бусенька~ сказал(а):

При чём здесь входит в квоту или нет? Пациенты пришли для протокола с пгд по показаниям. Когда речь идёт о ПГД, то ИКСИ обязательно! Другого варианта оплодотворения нет! Потому что при простом оплодотворении могут 2 сперматозоида оплодотворить одну клетку. ИКСИ это исключает. И это работа эмбриолога исключить это. Потому что эмбрионы для пгд должны иметь по одному хромосомному набору от каждого родителя. Тут речь не о том, что входит в квоту, что нет. ИКСИ не всегда проводят по причине плохой спермограммы. Халатность здесь эмбриолога и серьёзная ошибка. Вот от таких эмбриологов потом и пузырные заносы после ЭКО получаются! Тупые и криворукие специалисты!

У меня икси не было, насколько я знаю. Даже не предлагали🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ ну как ты там, зай? Привет от малыша не видно?

 Девочки, привет!:Hello:

Чет я ленюсь писать, да и читать вас чуть успеваю, включился полный режим энергосбережения:Crazy: сплю постоянно)))

@YaIrinaN ждем тебя с хорошими новостями

 

@❤Наталья в ожидании чуда❤ как дела? Нету больше никаких выделений?

4 часа назад, HopeLove сказал(а):

Трубы проходимы, узи повторяла, не видно его) ну тока киста эта слева эндометриодная 😕 она еще с начала лета..

И с кистой ничего не делать, долго она уже у тебя. А подавать доки будешь уже на следующий год или успеешь еще в год кролика запузатиться?😉

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Кошмар((

Мне тоже кола помогала

Ну  не надолго,исход еды был все равно один, но плюс был в том ,что можно было не вырвать хотя бы в машине доехав куда-то а потом дойти до туалета...и опять же помогло дней на 5, потом спасала дней 5 фанта, потом спрайт спасал...потом макдональдс спасал...а теперь возле мака и пройти не могу тошнит😁😁😁муж не успевал бедный меня понимать,но честно выполнил все мои пожелания...и вечером бегал, я ж 1 неделю на сникерсах сидела, ночью не спала вообще с месяц, меня тошнило,потом нашла сникерсы, потом сухарики дня 3, на бананах около 2 недель сидела, на винограде неделю ...неделя томатного сока, боже на чем я только не сидела😁это те продукты которые во мне могли задержаться час😁

Но это все того стоит...безусловно, главное это результат конечный. А все остальное можно пережить)) грех уж жаловаться)

 

 

У меня в Б вечно с перевариванием еды проблемы...мои подруги ели все подряд спокойно...я пару раз съела беляш, 1 из них не смогла в себе удержать...странно почему так с едой тяжело

Сегодня все горчит...отчего ж горчит😵💫

Ужас просто, как же тяжко эти продукты подбирались 🙈 Наверно, это форма токсикоза такая... тошнит, еда не укладывается. У меня в этот короткий период, наверно недель с 6 до 9, когда еда камнем ложилась, тогда и тошнило тоже (легко). А как прошла эта тяжесть, так и тошнотки не стало... А горчит, это изжога, наверно? 

Да стоит, конечно, такое счастье :mama: я готова обниматься с унитазом круглосуточно, только б взять потом мою девочку на руки😔 вообще б хоть получилась еще раз детка, а там пусть токсикозится 😁

 

Ссылка на это сообщение

@Kattrina а ты вроде по ДМС эко делать собираешься? У тебя что за ДМС? Это как вообще через ДМС правильно эко выбивают? Или я перепутала

у кого-то тут ДМС было как будто мелькало в сообщениях

кто-то делал эко по ДМС? Может кто-то знает, как это все правильно делать? Мне муж с его работы сделал ДМС, но объяснить толком ничего не объяснял, что туда вообще входит и что я по дмс вообще могу делать, и я ничего не узнавала, сомневаюсь, что по нему можно эко сделать будет, вот хотела узнать, как про эко по дмс правильно узнать возможно оно или нет.. и это у страховой узнавать нужно или у самой клиники, на которую эта дмс распространяется? Там в инструкциях везде пишут гарантийное письмо какое-то от страховой нужно для обращения в клинику и тп, пока ничего не поняла там

5 минут назад, Kattrina сказал(а):

Да стоит, конечно, такое счастье :mama: я готова обниматься с унитазом круглосуточно, только б взять потом мою девочку на руки😔 вообще б хоть получилась еще раз детка, а там пусть токсикозится 😁

Пусть все поскорее получится!🤞🤞🤞🙏🙏:t8313:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

@Kattrina а ты вроде по ДМС эко делать собираешься? У тебя что за ДМС? Это как вообще через ДМС правильно эко выбивают? Или я перепутала

у кого-то тут ДМС было как будто мелькало в сообщениях

кто-то делал эко по ДМС? Может кто-то знает, как это все правильно делать? Мне муж с его работы сделал ДМС, но объяснить толком ничего не объяснял, что туда вообще входит и что я по дмс вообще могу делать, и я ничего не узнавала, сомневаюсь, что по нему можно эко сделать будет, вот хотела узнать, как про эко по дмс правильно узнать возможно оно или нет.. и это у страховой узнавать нужно или у самой клиники, на которую эта дмс распространяется? Там в инструкциях везде пишут гарантийное письмо какое-то от страховой нужно для обращения в клинику и тп, пока ничего не поняла там

Да, я по ДМС) у меня от работы своя медицина, так скажем, и вот от работы мы бесплатно (а вообще по ДМС) в их больничках можем лечиться. Раньше совсем был тухлый полис, основные врачи, а сейчас я услышала от коллег, что лучше стало, почитала памятки на сайте, и вроде ВРТ входит...поехала на прием, оформили как работника моей организации, и берет меня врач вроде как, никто слова не сказал.

А вот как это работает, когда именно отдельно себе оформляешь, я даже не знаю...

Ссылка на это сообщение

@lesenok292011 Всё нормально,скорее всего вчера вот эта мазня была первой и последней крови так и не было,грудь болеть перестала,зад холодный(ну это мой метод проверки😅)в туалет я бегать перестала,это всё.В понедельник делаю тест ну там уже понятно будет отменю поддержку во вторник месюки должны прийти.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kattrina сказал(а):

Да, я по ДМС) у меня от работы своя медицина, так скажем, и вот от работы мы бесплатно (а вообще по ДМС) в их больничках можем лечиться. Раньше совсем был тухлый полис, основные врачи, а сейчас я услышала от коллег, что лучше стало, почитала памятки на сайте, и вроде ВРТ входит...поехала на прием, оформили как работника моей организации, и берет меня врач вроде как, никто слова не сказал.

А вот как это работает, когда именно отдельно себе оформляешь, я даже не знаю...

Классно, что тебе по дмс вот так можно, это реально здорово

а я ничего не пойму, что входит в этот мой дмс, вот как-то бы узнать заняться надо, может хотя бы анализы какие можно по нему сдавать, я даже это не узнавала 🤦🏻‍♀️ я просто не совсем понимаю, как им пользоваться, даже если анализ какой сдавать нужно, то это нужно, чтобы врач направил видимо с клиники, где действует дмс, на этот анализ? Я же не могу сама прийти и сдавать любые от себя

ты анализы по дмс сдавала? Для эко

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ужас просто, как же тяжко эти продукты подбирались 🙈 Наверно, это форма токсикоза такая... тошнит, еда не укладывается. У меня в этот короткий период, наверно недель с 6 до 9, когда еда камнем ложилась, тогда и тошнило тоже (легко). А как прошла эта тяжесть, так и тошнотки не стало... А горчит, это изжога, наверно? 

Да стоит, конечно, такое счастье :mama: я готова обниматься с унитазом круглосуточно, только б взять потом мою девочку на руки😔 вообще б хоть получилась еще раз детка, а там пусть токсикозится 😁

 

Даа очень тяжело подбирались, вода особенно 😁

Горчит именно горечь какая-то во рту может печень чудит))

У тебя все обязательно получится,даже не сомневайся❤️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...