Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

34 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

🤣🤣🤣🤣ну потом расскажешь ))) у вас зимы ещё такие ,уххххх.....

Расскажу, конечно;) если у тебя будет время с дочкой заходить, нас читать:mama_:

Каждой по счастью:girl_in_love_2:

7538c9f506ab92c9858f00008265e0c3.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Расскажу, конечно;) 5сли у тебя будет время с дочкой заходить, нас читать:mama_:

Найду время ,🤗🤗🤗🤗🤗...при любом раскладе 👌

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С кистами больше 2х см не очень охотно Ре берут в протоколы((

Ладно, не стращайте:D мне ж всю зиму ходить)) и не мне одной:D

А почему у вас так? Есть назначения врача, а сделать сразу не могут? Ну, или хотя бы в разумные сроки там

У меня больше и тогда были и сейчас) но тут ничего не сделаешь, лапару два  раза мне сказали не делают только если полностью удалять яичники. На что я не согласна.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Glorika сказал(а):

У меня больше и тогда были и сейчас) но тут ничего не сделаешь, лапару два  раза мне сказали не делают только если полностью удалять яичники. На что я не согласна.

В смысле 2 раза не делают ?? Нельзя делать 2 лапары ?????

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

В смысле 2 раза не делают ?? Нельзя делать 2 лапары ?????

Мне сказали так в больнице, где делали лапару (удаляли много кист и тератому, с сохранением яичников) и ре подтвердила, что дважды яичник не оперируют, только на удаление.... 

И это с учетом того, что у меня огромные и богатые яичники, на узи не верят что они редуцированные оба) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Glorika сказал(а):

Мне сказали так в больнице, где делали лапару (удаляли много кист и тератому, с сохранением яичников) и ре подтвердила, что дважды яичник не оперируют, только на удаление.... 

Что такое тератома?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это большая везучесть у тебя;)

Везучесть это когда чихнул и забеременел, а во всем остальном,то кисты,то тератома, бедная девочка🥺это ужасно

У меня одногруппница с универа с этими кистами раз в 2 месяца в больнице лежала, 1 раз яичник перекрутился, тоже операция,никакие таблетки не помогали(

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо))

Ого потеря в 22 недели ?это ужасно😒как ты это пережила?почему так случилось?

Бывает такое,что никак не складывается, ничего, вот все идет через 1 место, но это как раз и дает понять что вот сейчас именно не нужно😔

Может следующий месяц станет как раз тем самым,когда все сложится,🙏

Да, умерла моя малышка.. Тяжело переживала, но пришлось держать себя в руках из-за сынишки, ему 7 было, и он очень хотел сестренку. Молча все переживала, сейчас точно даже не поняла, отпустило ли меня, или еще не совсем.. Случилось все из-за ковида, я заболела, болела достаточно долго, но без температуры, как обычной ОРВИ, горло, сопли и кашель сухой. Тесты на ковид отрицательные, сатурация отличная, никто из врачей и не парился, ни одного анализа не назначили, а я и не знала, что нужно. Слишком просто, наверно, первая Б прошла, не боялась) чувствовала себя нормально, второй скрининг показал просто идеальную по всем параметрам девочку, а через 2 недели температура 38.5, врач назначила только парацитомол, это были выходные, ну вот пару дней сбивала, а потом перестала чувствовать шевеления, запаниковала, стала искать место, где сделают узи, весь день все медцентры обзванивала, и в этот же вечер уехала по скорой со схватками. По результатам вскрытия ребенок без патологий, а плацента старая, с микротромбами, участками отслойки, еще там что-то в этом роде... д-димер, фибриноген, ферритин, еще что-то, зашкаливало, это у меня в момент поступления брали. Ре сделала вывод потом, что кровь сгустилась. Но так быстро..? АФС уже после всего сдавала, все нормально там

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я девять месяцев собирала и пересобирала документы на квоту, тоже то одно, то другое, то не нужна гистера, то нужна обязательно, а потом ещё одна. То же думала, что никогда не вступлю.

Да, я помню тебя мурыжили, то одно, то другое... ну хоть убрали на гистере все лишнее, теперь можно и запузатиться) кстати, я как-то спрашивала, как дела у тебя, на каком ты этапе? Ты не ответила, или я невнимательная, не увидела

4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Сочувствую конечно....в 22 недели !!! (((((((((Это ужасно 🥺🥺🥺.это бюрократия ,волокита дебильная крадёт наше драгоценное время !!! Целый год !!!! Офффф..сама помню, пока собрала все анализы и под конец нужен был приём маммолога и письменное разрешение на вступление в протокол и тут выявили уплотнения в груди ....((( это затормозило процесс на пол года ...пока сделала биобсию ,пока дождалась результатов ,тогда только подписали ,но опять потом пересдача некоторых анализов🤯🤯🤯🤯🤯🤯это какой-то замкнутый круг был ...

Да уж... бюррократия даа... много чего можно было бы ускорить, но тогда это б людям жизнь облегчило, это непозволительная роскошь))

3 часа назад, flowerr сказал(а):

В 22 недели, так жалко😔 прям обнять хочется тебя(( а почему по омс не дали?

Спасибо... по омс они не видят у меня показаний к эко) направляют на лапару проверять трубы, исправлять то, что можно исправить (если оно есть) и беременеть самостоятельно. Ну или получить конкретный диагноз, тогда б дали квоту, если диагноз бы подходил

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ладно, не стращайте:D мне ж всю зиму ходить)) и не мне одной:D

Да нормально, я как раз зимой ходила, в конце марта родила) главное ходить аккуратно, чтоб не подскользнуться😁

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ладно, не стращайте:D мне ж всю зиму ходить)) и не мне одной:D

Я всю зиму на прогулки ходила в термобелье и комбинезоне сноубордическом, обычных, не для беременных (правда, под конец термобелье у мужа пришлось отжать на размерчик побольше ))) ), прям неудобств сильных не заметила. Тепло и пуз красиво выделяется ))) На работе в платьях и компрессионных чулках, ибо в колготках мне в принципе не комфортно как-то по жизни, беременные не стали исключением, иногда в беременных брюках (благо на работе есть подсобка, где можно было спокойно переодеться из термобелья). Для выходов в больницу на явку под комбез надевала брюки беременные и водолазку. А обувь надевать тяжело, конечно, на последних месяцах любую, которую надо на пятку натягивать/застегивать (что кроссовки, что ботинки зимние - один фиг тяжело наклоняться). Так что я большой разницы не заметила, что когда в начале лета рожала, что зимой )))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Везучесть это когда чихнул и забеременел

Ну, мы здесь все не с таким сценарием... Но выдать 40 зрелых ооцитов после редукции яичников, получить 19 эмбрионов, родить ребёнка с первой попытки- да, я считаю, это везучесть!

8 минут назад, DEA_ сказал(а):

комбинезоне сноубордическом

Прикольно))) а размер как подобрать? На размер больше? А то и на два нужно?

20 минут назад, Kattrina сказал(а):

главное ходить аккуратно, чтоб не подскользнуться😁

Это да)) будем аккуратно ходить 🤞

@Ташута Танюшка, как твои дела? Месяц уже молчишь))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Прикольно))) а размер как подобрать? На размер больше? А то и на два нужно

Я свой брала размер просто, а модель сама по себе довольно просторная оказалась, ну и ещё ростовка чуть большевата мне обычной была, поэтому, наверное, ещё длина немного лишняя в туловище на пуз натянулась и красота ))) Зато я его и сейчас буду безвылазно таскать зимой ))) Надо примерять просто уже с пузом, чтоб оценить возможности на вырост ))) 

@~Бусенька~ Вот тут где-то за неделю до родов ))) 

 

IMG_20231021_083935.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, DEA_ сказал(а):

Я свой брала размер просто, а модель сама по себе довольно просторная оказалась, ну и ещё ростовка чуть большевата мне обычной была, поэтому, наверное, ещё длина немного лишняя в туловище на пуз натянулась и красота ))) Зато я его и сейчас буду безвылазно таскать зимой ))) Надо примерять просто уже с пузом, чтоб оценить возможности на вырост ))) 

@~Бусенька~ Вот тут где-то за неделю до родов ))) 

 

IMG_20231021_083935.jpg

Не, ну в свой 42 зимой я точно не влезу:D а на тебе красота, конечно:class: и цвет приятный))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, ну в свой 42 зимой я точно не влезу:D а на тебе красота, конечно:class: и цвет приятный))))

У меня тоже 42-44. Ты зря так думаешь, что такой прямо огромный пуз будет, в первую беременность он всегда меньше. Это я во вторую ещё разожралась сильно просто ))) А комбез вообще детский типа, там ростовка только указана (я часто детское беру, что по размеру подходит и фасону, дешевле, а результат тот же :hohot:) Вот ссыль, если что 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, DEA_ сказал(а):

У меня тоже 42-44. Ты зря так думаешь, что такой прямо огромный пуз будет, в первую беременность он всегда меньше. Это я во вторую ещё разожралась сильно просто ))) А комбез вообще детский типа, там ростовка только указана (я часто детское беру, что по размеру подходит и фасону, дешевле, а результат тот же :hohot:) Вот ссыль, если что 

Ссылки скрыты.

Ооо, я тоже по детским линейкам порой отовариваюсь:D спасибо за ссылку!:flower: подожду, может, появится к зиме;)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ооо, я тоже по детским линейкам порой отовариваюсь:D спасибо за ссылку!:flower: подожду, может, появится к зиме;)

Не за что ;)

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

Девочки привет, я сделала…. Активный мальчик, твп 1 мм, нос есть, чсс 159 , ктр 58. Показал все что он умеет, крутился во все стороны😊 

Главное здоровый, но хотелось бы девочку…. Ну, не судьба 

Ирина с сыночком тебя) Растите и дальше здоровыми и рождайтесь в срок 🙏

18.10.2023 в 11:53, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да перенесла одного.Эмбриолог сказала,на "хорошиста пойдёт ",был ещё один никак не раскрывался и мы приняли решение его убрать😥Все соломки платные, ладно бы хорошист а вот это-как ты говоришь...

Натуся с 🤰!!! Крепитесь на весь срок, как положено!!! Ждем твои // и хгч трехзначные🙏🙏🙏для закрепления трусишки девчачьи наши лови полненькие!!!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Да, умерла моя малышка.. Тяжело переживала, но пришлось держать себя в руках из-за сынишки, ему 7 было, и он очень хотел сестренку. Молча все переживала, сейчас точно даже не поняла, отпустило ли меня, или еще не совсем.. Случилось все из-за ковида, я заболела, болела достаточно долго, но без температуры, как обычной ОРВИ, горло, сопли и кашель сухой. Тесты на ковид отрицательные, сатурация отличная, никто из врачей и не парился, ни одного анализа не назначили, а я и не знала, что нужно. Слишком просто, наверно, первая Б прошла, не боялась) чувствовала себя нормально, второй скрининг показал просто идеальную по всем параметрам девочку, а через 2 недели температура 38.5, врач назначила только парацитомол, это были выходные, ну вот пару дней сбивала, а потом перестала чувствовать шевеления, запаниковала, стала искать место, где сделают узи, весь день все медцентры обзванивала, и в этот же вечер уехала по скорой со схватками. По результатам вскрытия ребенок без патологий, а плацента старая, с микротромбами, участками отслойки, еще там что-то в этом роде... д-димер, фибриноген, ферритин, еще что-то, зашкаливало, это у меня в момент поступления брали. Ре сделала вывод потом, что кровь сгустилась. Но так быстро..? АФС уже после всего сдавала, все нормально там

Да, я помню тебя мурыжили, то одно, то другое... ну хоть убрали на гистере все лишнее, теперь можно и запузатиться) кстати, я как-то спрашивала, как дела у тебя, на каком ты этапе? Ты не ответила, или я невнимательная, не увидела

Да уж... бюррократия даа... много чего можно было бы ускорить, но тогда это б людям жизнь облегчило, это непозволительная роскошь))

Спасибо... по омс они не видят у меня показаний к эко) направляют на лапару проверять трубы, исправлять то, что можно исправить (если оно есть) и беременеть самостоятельно. Ну или получить конкретный диагноз, тогда б дали квоту, если диагноз бы подходил

Да нормально, я как раз зимой ходила, в конце марта родила) главное ходить аккуратно, чтоб не подскользнуться😁

Какой кошмар😭😭😭бедняжка,очень очень сочувствую,гребаный ковид сколько всего натворил и сколько жизней унес((

А ты была у психолога?исключила психологический фактор бесплодия?просто при такой потере нужно обязательно все прожить и пережить,иначе как идти дальше?может и без эко все получится?

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ооо, я тоже по детским линейкам порой отовариваюсь:D спасибо за ссылку!:flower: подожду, может, появится к зиме;)

Он, кстати, есть в продаже, но под другим артикулом уже и по другой цене (я брала за  5 с копейками) - ВБ в своём репертуаре ))) 

Ссылки скрыты.

   Это я просто сыну сейчас зимний комбез искала и нашла случайно ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Танюшка, как твои дела? Месяц уже молчишь))

Так ничего нового у меня. Захаживаю переодически, вас читаю. 🤗

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Какой кошмар😭😭😭бедняжка,очень очень сочувствую,гребаный ковид сколько всего натворил и сколько жизней унес((

А ты была у психолога?исключила психологический фактор бесплодия?просто при такой потере нужно обязательно все прожить и пережить,иначе как идти дальше?может и без эко все получится?

Спасибо... да уж! Сколько последствий у людей. А у меня так и не был он  подтвержден тестами, все отрицательные. Но по пневмании, которая, как оказалось, была, поставили его.

Нет, не была у психолога, сама как-то... Может, и психологический теперь, а до той Б 4 года не было, там-то все нормально было... Просто что-то не так у меня, я думаю. Не диагноза нет, просто не нашли

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Он, кстати, есть в продаже, но под другим артикулом уже и по другой цене (я брала за  5 с копейками) - ВБ в своём репертуаре ))) 

Ссылки скрыты.

   Это я просто сыну сейчас зимний комбез искала и нашла случайно ))) 

Ага, эти цвета я уже нашла)) пойду, посмотрю ещё среди детских:D

1 минуту назад, Ташута сказал(а):

Так ничего нового у меня. Захаживаю переодически, вас читаю. 🤗

Ты пока отдыхаешь? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, эти цвета я уже нашла)) пойду, посмотрю ещё среди детских:D

Ты пока отдыхаешь? 

А ты чего не спишь? У тебя ж ночь глубокая, морфей давно прогулы ставит, а она комбезы смотрит...  )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, DEA_ сказал(а):

А ты чего не спишь? У тебя ж ночь глубокая, морфей давно прогулы ставит, а она комбезы смотрит...  )))

Сок яблочный на кухне пью:D пока Голос.Дети посмотрела, пока искупалась, ночь когда-то наступила)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...