Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Девочки,а у кого-то болела/болит грудь?

У меня на узи мизерных пару кисточек было перед протом, но потом переделывала в проте и сказали вроде нет.

Сегодня весь день горит так сильно, как 2 синяка...просто до этого болели только соски, а теперь капец, и 1 и 2я грудь. Я вот думаю не могут ли опять кисты эти вылезти или в что-то нехорошее преваратиться?ходили весь день , потом пришла домой и не знаю куда деть свою грудь, она буд-то воспалилась 🙄

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, flowerr сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а ты на каких препаратах стимулировалась в этот раз?

Буду контролировать все в будущем теперь)) спасибо)) его сразу после переноса на какой-то день нужно сдавать и следить, да?

@~Бусенька~ а у тебя этот победный протокол был по омс или платный?

Гонал, цитротид, овитрель

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки,а у кого-то болела/болит грудь?

У меня на узи мизерных пару кисточек было перед протом, но потом переделывала в проте и сказали вроде нет.

Сегодня весь день горит так сильно, как 2 синяка...просто до этого болели только соски, а теперь капец, и 1 и 2я грудь. Я вот думаю не могут ли опять кисты эти вылезти или в что-то нехорошее преваратиться?ходили весь день , потом пришла домой и не знаю куда деть свою грудь, она буд-то воспалилась 🙄

У меня в последние пару дней дней грудь стала чувствительнее, как в самом начале беременности. Хотя в целом она меня сильно не беспокоила. Думаю это нормально, все же гормоны шпарят, организм перестраивается. У меня тоже кисточки маленькие были, не думаю что они. Наоборот, все должно пройти :D

Ссылка на это сообщение
13.10.2023 в 23:34, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, не возьмёшься?:D ну, ладно, придумаем что-нибудь;) может кто-то отзовётся, кто в этом понимает))

Если ещё актуально, я могу:reverans:

Всем привет, девочки! Неделю были в Сочи, теперь неделю догоняю, не перечитать вас:D

14.10.2023 в 13:09, Настасия11 сказал(а):

Неее,позавчера вечером ..у меня приемы всегда вечером у моего ги...кстати он мне сказал такую информацию, что мы не будем ждать 40н ,а все раньше либо само произойдёт (родоразрешение ) либо вызовут .говорит что при икси в 40 недель плацента уже стареет и если ребёнок набирает вес как положено, то начиная с 38 н все случится ....не знаю при чем тут икси вообще и эко ...хз ...ещё слышала такую информацию, что первые роды чаще разрешаеются раньше 40н ,особенно если возраст не 20 .....информация для размышления ,в общем ...а так вес 1350 ,уже и щёчки появились ))))))

20231012_163833.jpg

У меня ИКСИ. Ничего про плаценту не говорили, все как при естественной Б. Роды в 39,4 нед. Ребенок сам решит, когда ему надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

У меня в последние пару дней дней грудь стала чувствительнее, как в самом начале беременности. Хотя в целом она меня сильно не беспокоила. Думаю это нормально, все же гормоны шпарят, организм перестраивается. У меня тоже кисточки маленькие были, не думаю что они. Наоборот, все должно пройти :D

Оо...ничего себе..я думала всегда на одном уровне будет или на угасание...а тут такое, уже думаю что это происходит))

Но надеюсь все хорошо,спасибо🙏

У меня по жизни перед месячными тоже болели соски, но эта боль необыкновенная очень

18 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Если ещё актуально, я могу:reverans:

Всем привет, девочки! Неделю были в Сочи, теперь неделю догоняю, не перечитать вас:D

У меня ИКСИ. Ничего про плаценту не говорили, все как при естественной Б. Роды в 39,4 нед. Ребенок сам решит, когда ему надо)

Согласна, ерунда какая-то🙄к чему икси и плацента

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15.10.2023 в 10:38, Keti_Alsuwmal сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ спросили Фамилию и все. Эмбриолог молодая какая-то совсем.

После врач зашла, мне опять на вопрос качества и прочего, мягко говоря закрыли рот. Мол, я занимаюсь своей работой, эмбриолог своей. Я ему доверяю, его знаю. И все будет хорошо.🤨

Бесполезно!!!!!

@Keti_Alsuwmal насчет от овитреля  это не он  тк с утра тесты чистые....то тень, то нет тени. И в прошлый раз вышел к 9 дню прям весь.

Тесты такие  говорю же. В эти все призраки смысла нет верить. Я мамачек достаю, еще не моченый, там уже тень тестовой!

Насчет тысячами разбрасываться то сдавать и то...ну сдавала же прогестерон, тут не в нем дело. В первый прот ниче особо не мониторила, кроме ттг и хгч

Ну не знаю, с таким настроем, тревожностью и паникой, я б не пошла в прот:girl_wacko:

15.10.2023 в 10:53, Ekaterina V. сказал(а):

свадьба у меня была в пятницу )) я вот как раз с четверга не заходила, лежу сейчас читаю, что пропустила)))

Поздравляю вас! Семейного тепла и уюта в доме!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 у меня оч болела всю беременность, росла как на дрожжах и недели с 18 начала течь, особенно если случайно ночью на нее заваливалась, то утром футболка в пятнах засохших была)) это считается хорошим знаком что молока много будет- это то что течет.)

Ссылка на это сообщение
15.10.2023 в 11:47, Ekaterina V. сказал(а):

, девочки, а у меня уже сил нет, теперь уже со свекровью, порой общаться ) она уже у моих родителей спрашивает есть ли у меня какие-то проблемы... Муж не хотел им ничего рассказывать и я прекрасно это понимаю, про то что у нас сильный мы и вообще про эко. Моя мама знает. Без подробностей, просто что эко, ну что у меня спкя. Свекровь на свадьбе оказывается ее замучила вопросами есть ли у меня какие то проблемы, мама просто отвечала что нет и все. Вот типо живут столько вместе и ничего. Как будто люди начинают жить вместе и обязательно сразу должны детей заводить. Но про эко я ей как и муж тоже не хочу рассказывать. Она начнет слишком сильно лезть в эту тему, предлагать помощь, всем все рассказывать. Но блин когда она уже по родственникам моим пошла спрашивать есть ли у меня проблемы это как то слишком. Муж просто игнорирует это, на свадьбе списывая на то, что выпила. Но блин мне вот прям неприятно и я порой к ним уже даже домой приезжать не хочу в гости ...

Прям мою описала(((( моя вообще вычудила в итоге: отправилась по всяким гадалкам, астрологам, экстрасенсам🤦 потом просила волосы, ногти мужа, когда я отказала, она ещё раз сходила и говорит:"можешь гульнуть,а я буду любить как родного" 😭 я тогда ее за дверь и выставила. А теперь, когда есть внук, у нее появилось чувство самодостаточности, она своей цели достигла и теперь со мной, как с сурмамой (((( все, она полноценно стала бабушкой. И сейчас такое чувство, как будто бы мы ей должны были родить, а не себе, и имя она уже придумала, и чрезмерная гиперопека. Может зайти в любой момент, если душа не на месте за внука.

@Оксанка32 слушай, я тут вспомнила, мне при седалищном хорошо турник помог, я уже глубоко беременна была, висела неделю наверное, вытягивала позвонки. Я не могла лежать, только стоя норм было, это ужас(

  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Glorika сказал(а):

@Оксанка32 у меня оч болела всю беременность, росла как на дрожжах и недели с 18 начала течь, особенно если случайно ночью на нее заваливалась, то утром футболка в пятнах засохших была)) это считается хорошим знаком что молока много будет- это то что течет.)

Ого...у меня вроде в прошлые Б не болела, а может просто не помню🙄

Но горит так как буд-то вот вот придет молоко,но я соски проверила там пусто, а ощущение как при переполненной груди,когда вовремя не покормил и там все внутри затвердело и воспалилось🙄

Ссылка на это сообщение
16.10.2023 в 12:26, Keti_Alsuwmal сказал(а):

чтоб в новую идти...опять круги ада. Че ж они не дают хоть 2 попытки, а...😪

Как вариант в другой город. У меня не было столько проблем для квоты. Непроходимость и мф, всё!!! автоматом!!! Написала заявление , через 2 недели одобрили. Потом анализы собирали. 

Я в шоке, как тебя туда занесло?

16.10.2023 в 13:08, Keti_Alsuwmal сказал(а):

психа и нарколога прошла выдали справку, наклеили голограмму. Как ее снова дадут мне?

Наверное эти справки вообще развод. По крайней мере я впервые слышу.

16.10.2023 в 23:42, Никуся123 сказал(а):

нет, без никакого валика. Просто лежа на кушетке, не в кресле как обычно.  

О да! при чем она так сказала, что как будто швы накладывать точно уже неизбежно)) Тут действительно еще забеременеть бы..  

Узист так себе, если честно, беги от него)))

17.10.2023 в 01:15, Kattrina сказал(а):

Начала сначала цитировать, потом удалила все, слишком много получается. Что-то прям пробило на слезу от ваших сообщений, девчонки. Нет, у меня нет возможности сменить клинику, я по ДМС, отделение репродукции есть только в этой. Да, это та же клиника, где эмбриолога не было, вышла новая в середине сентября, с врачем мы встречались 9 октября, все обсудили, и вот эмбриолог заболела. У них получается 2 эмбриолога, один по платному эко, второй по омс/дмс. Наверно, тех, кто в протоколе, берет эта платная, куда ж деваться, а новых не берут. Сколько она будет болеть неизвестно, неделю, две, начинать протокол врач не стала, может, она месяц проболеет... везет, конечно, когда дали квоту и можно выбрать супер хорошую клинику, куда можно довериться сдать баночку мочи, мне квоту не дали, а платно делать полностью пока нет у меня возможности. Может, будет, а пока нет... эх, да... гадко на душе

 

Блин, капец обидно (((

ну ничего, не вешать нос! значит вместе в ноябре пойдем)

17.10.2023 в 02:08, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты просто пойми, что это твоё здоровье, провести программу ЭКО абы в какой клинике- это не к терапевту сходить давление померить... И про квоту- девочки рисуют АМГ и получают квоту. Мне кажется, мы тебе советовали так сделать. Разве нет?:think1:

Я не представляю, как вы рискуете? У нас результаты электронные в базе клиники, не подделать. Тк и сдача там же.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Прям мою описала(((( моя вообще вычудила в итоге: отправилась по всяким гадалкам, астрологам, экстрасенсам🤦 потом просила волосы, ногти мужа, когда я отказала, она ещё раз сходила и говорит:"можешь гульнуть,а я буду любить как родного" 😭 я тогда ее за дверь и выставила. А теперь, когда есть внук, у нее появилось чувство самодостаточности, она своей цели достигла и теперь со мной, как с сурмамой (((( все, она полноценно стала бабушкой. И сейчас такое чувство, как будто бы мы ей должны были родить, а не себе, и имя она уже придумала, и чрезмерная гиперопека. Может зайти в любой момент, если душа не на месте за внука.

@Оксанка32 слушай, я тут вспомнила, мне при седалищном хорошо турник помог, я уже глубоко беременна была, висела неделю наверное, вытягивала позвонки. Я не могла лежать, только стоя норм было, это ужас(

Спасибо может и мне висеть,но кальций пить начала,мясо понемногу есть и вроде попустило,а там не знаю совпадение это или что😵💫долго мучилась

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, flowerr сказал(а):

а у тебя этот победный протокол был по омс или платный?

У меня все по ОМС)) Только, когда снимали с протокола, обнуляли квоту, и я платила за препараты.

3 часа назад, flowerr сказал(а):

Буду контролировать все в будущем теперь)) спасибо)) его сразу после переноса на какой-то день нужно сдавать и следить, да?

Когда поймёшь, что Б наступила, тогда вместе с ХГЧ и другими гормонами надо сдать))

3 часа назад, Glorika сказал(а):

не, нам дали это понять в минздраве что эмбрионами барыжили налево... там

Интересно, кому они их продавали? Ну, явно не тем людям, кому поставляли готовых детей. Или всё же речь не о Мазур?

2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Если ещё актуально, я могу:reverans:

Это хорошо:girl_bye: думаю, в ноябре сделаем перекличку, определимся, играем/не играем, с кем играем:m0579:

2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Ну не знаю, с таким настроем, тревожностью и паникой, я б не пошла в прот:girl_wacko:

Не просто так там психиатр с наркологом докапывались, да?:tempa::D

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Может зайти в любой момент, если душа не на месте за внука.

Гля, с родными родителями душа у неё не на месте.... И голова похоже, тоже:durdom: обозначь ей, что ты мама! Самый главный человек для своего ребёнка! А она со своей душой пусть приходит в то время, когда ты назначишь, а иначе:razborki-85: иди, бабуся, лесом))) 

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

слушай, я тут вспомнила, мне при седалищном хорошо турник помог, я уже глубоко беременна была, висела неделю наверное, вытягивала позвонки.

А можно было? Вроде очень не рекомендуют обе руки вверх поднятыми держать:think1: а тем более под своим весом...

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Я не представляю, как вы рискуете? У нас результаты электронные в базе клиники, не подделать. Тк и сдача там же.

Но мы же не обязаны сдавать всё в клинике? Не обязаны;) сдаю, где удобно, подделываю на ту дату, когда удобно:sorry:

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

меня все по ОМС)) Только, когда снимали с протокола, обнуляли квоту, и я платила за препараты.

Ого, и такое бывает? Я и не знала. Какие основания для снятия с протокола могут быть?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А можно было? Вроде очень не рекомендуют обе руки вверх поднятыми держать:think1: а тем более под своим весом..

Мне не помогала к-л поза. А так я обычно лодочку качаю на животе. Но как это сделать с пузом, висела очень аккуратно, меньше минуты. А терпеть эту ноющую неприятную боль невозможно же.

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но мы же не обязаны сдавать всё в клинике? Не обязаны;) сдаю, где удобно, подделываю на ту дату, когда удобно:sorry:

Наверное можно договориться, но мне незачем, проверяли изначально все гормоны только у них. Ей нужна была достоверная картина. А для квоты хз, может быть и как то делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня все по ОМС)) Только, когда снимали с протокола, обнуляли квоту, и я платила за препараты.

 

А за что тебя снимали с протокола? Или из-за чего?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

, с родными родителями душа у неё не на месте.... И голова похоже, тоже:durdom: обозначь ей, что ты мама! Самый главный человек для своего ребёнка! А она со своей душой пусть приходит в то время, когда ты назначишь, а иначе:razborki-85: иди, бабуся, лесом))) 

Один раз я проснулась, а она у кровати стоит и дышит. Я тогда кирпичей наложила знатно) но и с просони высказала. Теперь звонит иногда заранее, перед приездом, но чаще всего просто в дверь.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Гонал, цитротид, овитрель

А овитрель лучше, чем декапептил? 
я смотрела прайс на них, даже цена прям различается: овитрель 5300, декапептил 890 рублей

у меня то же самое было, только декапептил

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. какие вы красиииивые! Ты вообще принцесса :kiss2:

7 минут назад, flowerr сказал(а):

Доброе утро всем 🌸

Нагоняй😁🤣 у тебя целое утро есть😁

Да как тут, я неделю нагоняю, 80 стр прочла:D

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
17.10.2023 в 11:00, Glorika сказал(а):

пеленки, намного выгоднее и ребенок спал у меня лучше пеленованый.)

Я тоже пеленала на сон, до талого) мес до 7 наверное. Лучше спал только пеленованый. Но у всех индивидуально, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19.10.2023 в 23:28, Kattrina сказал(а):

Сочувствую.. очень сочувствую девчонкам, у кого токсикозы сильные, с едой проблемы, бедные мы женщины, чего только не вытерпим)

У брата жена беременна 9-10 недель, говорит, рвёт постоянно, тошнит 🤢 Только йогурт спасает, поест и лучше становится🥲

20.10.2023 в 00:16, Оксанка32 сказал(а):

У меня в Б вечно с перевариванием еды проблемы...мои подруги ели все подряд спокойно...я пару раз съела беляш, 1 из них не смогла в себе удержать...странно почему так с едой тяжело

Ой, как тяжело, когда тошнит и рвёт 🤮 Я уже третий день не могу нормально «Тотему» (железо) принять , всё выходит наружу через 3-4 минуты😖 Первые пару дней как-то нормально было, перетерпела тошноту и всё, а сейчас организм просто сопротивляется😩

20.10.2023 в 10:07, YaIrinaN сказал(а):

Девочки привет, я сделала…. Активный мальчик, твп 1 мм, нос есть, чсс 159 , ктр 58. Показал все что он умеет, крутился во все стороны😊 

Главное здоровый, но хотелось бы девочку…. Ну, не судьба 

С хорошим скринингом 👏 Да, главное, здоров. Захочешь девочку, ещё раз сходишь😜 Я тоже когда узнала, что во 2-ю Б у меня снова мальчик будет, немного расстроилась 😞 А потом нисколько не пожалела, он у меня такой спокойный был в младенчестве, поспать любил, теперь в школе учится хорошо, занимается спортом активно. Так что всё будет хорошо 👍

20.10.2023 в 12:43, Оксанка32 сказал(а):

Та к моей тоже за месяц, я балда никак не напишусь

Она в прошлые разы взяла меня только потому что у меня жопа была и моя врач ее умоляла

Так тебе уже прям пора-пора ей звонить записываться  ☎️  Сроки же не зря установлены для скринингов. Ты давай, мать, не шали👆😁

20.10.2023 в 12:43, Оксанка32 сказал(а):

На скрининг на среду записалась, повезло, девочка отменилась))

Повезло тебе 😊

20.10.2023 в 20:49, ~Бусенька~ сказал(а):

Ладно, не стращайте:D мне ж всю зиму ходить)) и не мне одной:D

Вообще ничего страшного в зиме нет, особенно когда сидишь дома:D У меня все дети весенние, так что все зимы мои были:) Всегда думала, что лучше зимой Б отходить, чем летом в жару🥵

20.10.2023 в 23:08, Kattrina сказал(а):

По результатам вскрытия ребенок без патологий, а плацента старая, с микротромбами, участками отслойки, еще там что-то в этом роде... д-димер, фибриноген, ферритин, еще что-то, зашкаливало, это у меня в момент поступления брали. Ре сделала вывод потом, что кровь сгустилась. Но так быстро..? АФС уже после всего сдавала, все нормально там

Очень жаль… Из-за Ковида кровь резко сгущается. Многим «положительным» тогда сразу назначали антикоагулянты,  а тут тест на показал, поэтому время было упущено 😢 У меня у знакомой такой же случай, один в один, и на этом же сроке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17.10.2023 в 20:37, ~Бусенька~ сказал(а):

Бёдрышко особенно интересует))

Я делала )))) ровно в 17IMG_20220127_202746.thumb.jpg.7c5775ed3377901bbb4f75f0c096b35d.jpg

17.10.2023 в 21:38, ~Бусенька~ сказал(а):

Окружности все в норме у нас, а вот бедренная косточка будто короче. Она запутала и меня, и себя с этим сроком по зачатию:girl_mad: 

Дак они ж растут скачками, у меня было то руки опережали на неделю, то ноги))) все норм, не переживай. Правда как тут не переживать:D у меня карточка была вся в УЗИ)

17.10.2023 в 21:56, Настасия11 сказал(а):

Да???? А я и не знала...может у нас тоже? Мне ничего не говорили ,просто прийти на след приём через месяц ,а это 34н.....офф....уже???? Сама посчитала только что ,чтот34 будет....а что на 3м скрининге смотрят??? 

Да) третий скрининг делают по показаниям, но правда мне предложили, я согласилась (без показаний), а так да, он не обязателен теперь.

@Настасия11 быстро да))) щас не успеешь моргнуть и в роддоме будете🥰

18.10.2023 в 01:05, DEA_ сказал(а):

Не бери в голову. Вот честно, даже внимания обращать не стоит :yes: Малыши растут скачками, сегодня одно опережает, а другое отстаёт,   завтра наоборот. Я в первую беременность все размеры сравнивала постоянно эти и переживала, если ноги писали на одну неделю, а руки на другую или наоборот. А уж сколько УЗИ у меня было в первую беременность - не сосчитать. Разброс до двух недель в параметрах - ЭТО НОРМА. Просто запомни это и не ковыряйся в размерах, не трепи себе нервы :yes: Так что немедленно отстать от сыновьих ног и наслаждаться своим положением дальше! :D

Вот даааа, я такая же была🫣

18.10.2023 в 09:53, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Ну что девочки чудес не бывает,остался 1 слабый э, переношу и закрываю эту тему,останется ещё на одно крио потом, ну это другая история... 

Да зая, дай обниму:embrace: капец обидно

18.10.2023 в 09:56, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Дак хороший жее🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

А овитрель лучше, чем декапептил? 
я смотрела прайс на них, даже цена прям различается: овитрель 5300, декапептил 890 рублей

у меня то же самое было, только декапептил

Овитрель не лучше и не хуже, выбор триггера зависит от дальнейших планов в протоколе, когда 100 пудов планируется крио используют декапептил, он значительно снижает риски гиперстимуляции

@~Бусенька~  не знаю спалил или нет, в понедельник после скрининга тортик куплю и расскажу сыну, а то капец уже затянули, так и до роддома дотянем:P

12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки,а у кого-то болела/болит грудь?

У меня на узи мизерных пару кисточек было перед протом, но потом переделывала в проте и сказали вроде нет.

Сегодня весь день горит так сильно, как 2 синяка...просто до этого болели только соски, а теперь капец, и 1 и 2я грудь. Я вот думаю не могут ли опять кисты эти вылезти или в что-то нехорошее преваратиться?ходили весь день , потом пришла домой и не знаю куда деть свою грудь, она буд-то воспалилась 🙄

У меня переодически болит, особенно как в лифе похожу снимаю и ооочень яркие ощущения))) еще соски даже если случайно затронуть неаккуратно аж подкидывает и горячая часто и подросла вроде, вот. У меня есть в левой МЖ два образования, которые появились после первой стимуляции, в следующие протоколы вступала только с резолюцией от онколога, они не растут пока только мониторю, но зачастую в районе их расположения бывает больнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...