Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Ответ ре насчёт утрикв:Дюфастон и утрожестан-полные аналоги,Дюфастон по мимо гестагенной функции обладает иммуномодулирующей, чего нет у утрожестана

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ясно, значит, не та клиника)

Пусть всё идёт по плану:kulachki:

А что нужно пить или колоть для кариотипа?:D

Я знаю про активную фольку, но может сейчас еще что назначают...

Девочки, а цикло прогинова это тоже самое что и прогинова? Не хуже? Сморю ценник на прогинову ппц изменился, в 20г стоил около 700р, сейчас 2700. А цикло 1200 стоит, это типо наш отечественный препарат?

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Katarikanka сказал(а):

Ответ ре насчёт утрикв:Дюфастон и утрожестан-полные аналоги,Дюфастон по мимо гестагенной функции обладает иммуномодулирующей, чего нет у утрожестана

Вообще не аналоги. Ну, и Дюфастон современные Ре давно уже не назначают в поддержку в протоколах)) При угрозе- да, добавляют. На меня, например, Дюфастон вообще не действует, он ни то что Б, он мне овуляцию не удерживал, она наступала у меня на следующий же день после окончания приёма, соответственно М на отмене, чего я ожидала, не было, а была полноценная вторая фаза:Crazy:

22 минуты назад, Glorika сказал(а):

Я знаю про активную фольку, но может сейчас еще что назначают...

Это не для кариотипа же)) кариотип не изменишь ничем

23 минуты назад, Glorika сказал(а):

Девочки, а цикло прогинова это тоже самое что и прогинова? Не хуже? Сморю ценник на прогинову ппц изменился, в 20г стоил около 700р, сейчас 2700. А цикло 1200 стоит, это типо наш отечественный препарат?

Это разные препараты. Почитай состав))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а кто чем ферритин поднимал ? Прочитала про Тотему выше, а Ферлатум кто-нибудь принимал. Мне его посоветовали, купила, сейчас смотрю Тотема дешевле вроде. Хотя у меня вроде более менее нормально. Решила ферритин сдать пораньше и гемоглобин посмотреть. Стабильно всегда был 135 гемоглобин, ферритин с 18 до 30 подняла за несколько циклов перед стимуляцией.  А тут слабость такая ужасная весь цикл после стимуляции, сонливость, прям апатия какая то. Может и побочка от кок конечно, осень ещё, холод такой.  Ферритин как был 30 так и остался. Солгаровское железо что-то нифига его не поднимает. А гемоглобин ровно 120, на нижней границе прям. Страшновато двоих подсаживать с такими показателями, решила пропить попробовать что-нибудь другое. Вроде про Ферлатум отзывы нормальные в интернете. 

Я каждую Б ела эти  препараты железа,мучилась, а потом приседала на мясо,гранаты и оно отлаживалось само))

Может есть проблемы с кишечником?говорят что именно в нем усваивается железо или не усваивается)

Я пропила пробиотики перед Б и налегла на говядину/печень/гранаты

130 был после этого гемоглобин

Еще до этого кишечник почистила,пропила соду(специальную)месяц.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

Я знаю про активную фольку, но может сейчас еще что назначают...

Девочки, а цикло прогинова это тоже самое что и прогинова? Не хуже? Сморю ценник на прогинову ппц изменился, в 20г стоил около 700р, сейчас 2700. А цикло 1200 стоит, это типо наш отечественный препарат?

Вроде это разное. Прогинову на эко аптечке брала в тг. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я каждую Б ела эти  препараты железа,мучилась, а потом приседала на мясо,гранаты и оно отлаживалось само))

Может есть проблемы с кишечником?говорят что именно в нем усваивается железо или не усваивается)

Я пропила пробиотики перед Б и налегла на говядину/печень/гранаты

130 был после этого гемоглобин

Еще до этого кишечник почистила,пропила соду(специальную)месяц.

Ну да кстати, с кишечником проблемы бывают. Попробую пробиотики пропить курсом ещё. Мясо я итак вроде много ем . Спасибо за совет ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну да кстати, с кишечником проблемы бывают. Попробую пробиотики пропить курсом ещё. Мясо я итак вроде много ем . Спасибо за совет ) 

Даа, там синдром называется дырявого кишечника, когда не всваиваются полезные элементы, вообще перед Б обязательно в первую очередь надо подлечить кишечник, иначе потом запоры и все остальное(

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, -Murka- сказал(а):

HEhk4.gif.a703502612359d2a07270910799dc079.gif

i-73923.gif.106a54375adcf1e81c981e8fdc6c6cb3.gif

Как дела у вас?)

Привет, теперь ты пчёлка))))🤗

8 часов назад, Glorika сказал(а):

Напишут что ты девочка))) это вся информативность этого анализа как по мне)))

Ну не знаю)))) это же наше ДНК..у нас ,например, по госпрограмме если есть какие-то аномалии в этом анализе в протоколе отказывают сразу же ..мне по началу так и сказали. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Ну не знаю)))) это же наше ДНК..у нас ,например, по госпрограмме если есть какие-то аномалии в этом анализе в протоколе отказывают сразу же ..мне по началу так и сказали. 

Ну что-то это совсем бред в отказе 😳 этот же анализ вообще по желанию сдают, ну мне так сказали типа если есть финансы, то можете сдать, а так бы никто и не знал

Ссылка на это сообщение

Кто спрашивал про железо, ферритин и гемоглабин. Я поднимала гемоглабин сначала с 74 до 125 за неделю-полторы. Затем уже железо восстанавливалось и ферритин. Мне помогла сильно тотема. У меня анемия была после родов. Безумно противная тотема, пила и тошнила, но очень мне оказалась хороша.

15 минут назад, flowerr сказал(а):

Ну что-то это совсем бред в отказе 😳 этот же анализ вообще по желанию сдают, ну мне так сказали типа если есть финансы, то можете сдать, а так бы никто и не знал

У нас тоже не отказывают из за этого. Мы сдавали по желанию, нам написали что мы мальчик и девочка и что нормальный кариотип. Но врач просто советовала его сдать изза мф 0%

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Передумала, снова  Мурка)

Истиная женщина, меняется настроение каждые 5 минут:cool:

 

31 минуту назад, flowerr сказал(а):

Ну что-то это совсем бред в отказе 😳 этот же анализ вообще по желанию сдают, ну мне так сказали типа если есть финансы, то можете сдать, а так бы никто и не знал

Ну у нас так (((( обязательный ..и кровь на мутации тоже обязательно.но в приватных клиниках нееееее ...

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ну у нас так (((( обязательный ..и кровь на мутации тоже обязательно.но в приватных клиниках нееееее ...

А вы сдавали его? И все нормально у вас получается же? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

А вы сдавали его? И все нормально у вас получается же? 

Дааа....ещё в 17м году кажется....все нормально....ну у нас только жён.фактор бесплодия-непроходимость труб ...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, flowerr сказал(а):

А вы сдавали его? И все нормально у вас получается же? 

А вообще как у вас в анализе конкретно написано,  там же буквы латинские просто должны быть или еще что то написали?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Над сказал(а):

А вообще как у вас в анализе конкретно написано,  там же буквы латинские просто должны быть или еще что то написали?

И плюс ещё листов 20 что это такое, для чего он нужен и тд ....

20231022_195244.jpg

20231022_195322.jpg

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Над сказал(а):

А вообще как у вас в анализе конкретно написано,  там же буквы латинские просто должны быть или еще что то написали?

IMG_8816.thumb.jpeg.ba8a41d9cef149746d1c3c8339615ccb.jpeg

9 минут назад, Настасия11 сказал(а):

И плюс ещё листов 20 что это такое, для чего он нужен и тд ....

20231022_195244.jpg

20231022_195322.jpg

Да, у меня тоже такие картинки есть

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, flowerr сказал(а):

IMG_8816.thumb.jpeg.ba8a41d9cef149746d1c3c8339615ccb.jpeg

И что это означает??? Ты же нормальный человек ??? Эта транслокация как на тебя повлияла ??? 

Или это как то может оказать влияние на формирование плода ???

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, flowerr сказал(а):

IMG_8816.thumb.jpeg.ba8a41d9cef149746d1c3c8339615ccb.jpeg

Да, у меня тоже такие картинки есть

Сам кариотип нормальный,  а  эта транслокация не всегда включается, все таки думаю плохая клиника все таки, уже писала,

 

3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

И что это означает??? Ты же нормальный человек ??? Эта транслокация как на тебя повлияла ??? 

Или это как то может оказать влияние на формирование плода ???

Ну я почитала, что эта штука может повлиять на плод, но не всегда,  даже и  если нет такого носительства может произойти перестройка хромосом,  отсюда и всякие аномалии из за перестройки, 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Над сказал(а):

Сам кариотип нормальный,  а  эта транслокация не всегда включается, все таки думаю плохая клиника все таки, уже писала,

 

Ну я почитала, что эта штука может повлиять на плод, но не всегда,  даже и  если нет такого носительства может произойти перестройка хромосом,  отсюда и всякие аномалии из за перестройки, 

То есть как я понимаю пгд тут тоже не поможет,потому что на любом этапе развития до 12 недель может произойти?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

И что это означает??? Ты же нормальный человек ??? Эта транслокация как на тебя повлияла ??? 

Или это как то может оказать влияние на формирование плода ???

Нормальная я :Dтакая же транслокация может и ребенку перейти и он будет здоровый, просто 15-20% неудач или бхб или ЗБ могут быть сказали 

как я поняла

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...