Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

8 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Всё, мой момент пришёл  сегодня 🤪 Стою, значит, переодеваюсь и сынок заходит: «Мам, а чего это у тебя живот такой большой? Как беременный»😂 Ну, я и подтвердила. Он: «Да ты шутишь!» Короче, обрадовался, потом сидел мне из интернета имена предлагал😁 Осталось старшему сообщить☺️

Хорошо получилось, легко и непринужденно, вот мне бы так:m0591:

 

10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ото вы конспираторы😁

Я все собиралась,теперь думаю скажу уже после 30😁недель

Ой, мы точно так до роддома не решимся)))

Всем замечательных малышей

aistsmalishom10.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Всё, мой момент пришёл  сегодня 🤪 Стою, значит, переодеваюсь и сынок заходит: «Мам, а чего это у тебя живот такой большой? Как беременный»😂 Ну, я и подтвердила. Он: «Да ты шутишь!» Короче, обрадовался, потом сидел мне из интернета имена предлагал😁 Осталось старшему сообщить☺️

Так мило! Умничка сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Тихонечко поздравляю 🥰🥰🥰🥰👊👊👊👊с первым скринингом ))))) пусть малыш родится здоровым :girl_bye:

 

 И реально ,что за строгость то ,мне наоборот спрашивали ,а че без мужа пришла ,самое интересное пропускает 🥰🥰🥰мой врач даже видео на флэшку записал ,сказал мужу покажешь ,это недель 10 было )))или больше ,не помню ,уже ручки ножки появились и она ими двигалась и сама как рыбка плавала )))) а на скрининге мне даже сами сказали ,можешь снять с телефона все на мониторе ,я так и сделала ,потом мужу отправила))))) зачем запрещать лишнюю радость в жизни ???? Это же такие эмоции ,ми ми ми ....наоборот в беременность надо почаще испытывать это ❣️❣️❣️❣️❣️

 

Держу кулачки за тебя и за твой кусочек счастья 👊👊👊👊🍀🍀🍀🍀

 

Первый чих волшебный ,проверено 🤧🤧🤧🤧🤧😋🦋🦋🦋🦋

 

У нас сначала тоже риски по узи рассчитывают, потом по крови ...

Спасибки🤗

Вот такие змеи у нас работают, надеюсь на второй скриннинг я к ней не попаду, а вообще и фамилию теперь знаю к кому не нужно записываться, ай ладно мы в платную сходим попозже полюбуемся на малыша, я вчера поискала, можно даже с записью на свой носитель сделать

Дай бог чтоб этот чих принес долгожданное счастье на руки

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Всем спасибо девочки,ХГЧ 0.2 я поддержку убираю,прогестерон 21 всего,получается на 1 дпп он и просто выпал.

Привет,может подождешь еще 1-2 дня?ну как-то рано уж совсем сдаешься(

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

У меня тоже где-то с 16 уже прям видно было ,хотя широкие летние сарафанчики могли скрыть ,но не всегда )))))))

 

Первые шевелюшки я чувствовала только в положении лёжа и только если приложу руку ....т.е. ладонь чувствовала ,а не я лёгкие толчки ....по утрам особенно или после активной какой то деятельности, лечь и положить ладошку вниз животика )))) попробуй 😍😍😍

Если переживаешь, реально, сходи на узи для собственного спокойствия и уверенности малыша )))))

Да до завтра уже подожду, но вчера перед сном все ок было и ночью тоже нормально спал...может тонус ему не понравился...если бы вчера вечером такая же веселуха была,то сегодня уже пошла бы)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Всем спасибо девочки,ХГЧ 0.2 я поддержку убираю,прогестерон 21 всего,получается на 1 дпп он и просто выпал.

Очень жаль, милая. Так хотелось что бы чудо произошло

 

1 час назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Настасия11 Я больше не пойду ни в крио ни так.Жить будем для себя.

Если это твое решение пусть так и будет, время все расставит по местам, вот увидишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

У меня тоже где-то с 16 уже прям видно было ,хотя широкие летние сарафанчики могли скрыть ,но не всегда )))))))

 

Первые шевелюшки я чувствовала только в положении лёжа и только если приложу руку ....т.е. ладонь чувствовала ,а не я лёгкие толчки ....по утрам особенно или после активной какой то деятельности, лечь и положить ладошку вниз животика )))) попробуй 😍😍😍

Если переживаешь, реально, сходи на узи для собственного спокойствия и уверенности малыша )))))

Вот и у меня если платье надеть любое-видно видно, а туничку с лрсинами и вообще нормально😁я особенно до 2 скрина хочу по возможности от всех скрыть)

15 минут назад, MASIK// сказал(а):

Хорошо получилось, легко и непринужденно, вот мне бы так:m0591:

 

Ой, мы точно так до роддома не решимся)))

Всем замечательных малышей

aistsmalishom10.jpg

Я тоже вроде придумала как своим сказать,но у мамы 2 операции на ногах за месяц,и им явно не до этого(

Я уже на хеллоуин запланировала все

Но на хеллоуин мама будет лежать в больнице и короче ничего пока не выйдет, потом выйдет и через неделю опять в больницу...короче какой-то такой период🥺

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, у меня улыбкой по низу живота)))

Мой вообще сказал, что после 24, а лучше с 26:t8313: я говорю, ну пощупайте хоть меня:D отказался тоже)))) говорит, высоту дна матки тоже с 20 измеряют. Говорит, могу только обхват живота метром измерить))) но тут я отказалась, это я и сама могу:D

А у меня с 10 недель как штырь иногда появляется в одном месте, сидеть неудобно пару минут, а потом проходит))) блин вот как раз высоту дна матки и меряли, когда сказали что выполз:D, но трубочкой еще да не слушали. А ктг когда начинают писать?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MASIK// сказал(а):

А у меня с 10 недель как штырь иногда появляется в одном месте, сидеть неудобно пару минут, а потом проходит))) блин вот как раз высоту дна матки и меряли, когда сказали что выполз:D, но трубочкой еще да не слушали. А ктг когда начинают писать?

У меня начали мерять с учета в 10-11 недель и окружность живота тож))

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, DEA_ сказал(а):

Насколько я знаю, нельзя подать и на крио, и на свежий одновременно, нужно выбирать что-то одно, две квоты одновременно не дадут. 

Мне сказала девушка, куда подавала документ, криоперенос где-то год ждать, неужели так долго? 😳 капец, если так, и о новой подаче на квоту на свежий протокол и речи тогда не может быть теперь год что ли

35 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Одновременно не подают на 2 квоты. Либо свежий, либо крио

 

А ДМС это к ОМС ведь не относится? Если попробую про ДМС узнать, а вдруг возможно как-то

А вообще одну клинику присмотрела, в ней только платно все, ну вот если что туда тогда пойду, при платных услугах же всяко внимание получше наверное, чем по ОМС? 

9 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Всё, мой момент пришёл  сегодня 🤪 Стою, значит, переодеваюсь и сынок заходит: «Мам, а чего это у тебя живот такой большой? Как беременный»😂 Ну, я и подтвердила. Он: «Да ты шутишь!» Короче, обрадовался, потом сидел мне из интернета имена предлагал😁 Осталось старшему сообщить☺️

:D а сколько им уже лет?)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, flowerr сказал(а):

Мне сказала девушка, куда подавала документ, криоперенос где-то год ждать, неужели так долго? 😳 капец, если так, и о новой подаче на квоту на свежий протокол и речи тогда не может быть теперь год что ли

А ДМС это к ОМС ведь не относится? Если попробую про ДМС узнать, а вдруг возможно как-то

А вообще одну клинику присмотрела, в ней только платно все, ну вот если что туда тогда пойду, при платных услугах же всяко внимание получше наверное, чем по ОМС? 

Ну девочки делали бесплатно, у многих получалось, мне платные нравятся,что вступление в прот и  перенос в нужный день , а не выходные в пролете и что ты можешь больше контролировать процесс, препараты подбирают не без твоего ведома,а ты можешь проконтролить этот вопрос, качество Э должны сказать,но надо хорошего врача найти,а это самое сложное. Ну и конечно генетика бы тоже.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне сказала девушка, куда подавала документ, криоперенос где-то год ждать, неужели так долго? 😳 капец, если так, и о новой подаче на квоту на свежий протокол и речи тогда не может быть теперь год что ли

А ДМС это к ОМС ведь не относится? Если попробую про ДМС узнать, а вдруг возможно как-то

А вообще одну клинику присмотрела, в ней только платно все, ну вот если что туда тогда пойду, при платных услугах же всяко внимание получше наверное, чем по ОМС? 

:D а сколько им уже лет?)

Сроки от региона зависят. Вот в Самаре, например, реально около года свежий девочки ждали раньше, сейчас не знаю как. Иногда крио дольше ждать, чем свежий,  иногда меньше или одинаково. Ты вообще квоту сколько ждала на свежий первый раз? ДМС это совсем другое и на квоту не влияет

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, flowerr сказал(а):

Мне сказала девушка, куда подавала документ, криоперенос где-то год ждать, неужели так долго? 😳 капец, если так, и о новой подаче на квоту на свежий протокол и речи тогда не может быть теперь год что ли

А ДМС это к ОМС ведь не относится? Если попробую про ДМС узнать, а вдруг возможно как-то

А вообще одну клинику присмотрела, в ней только платно все, ну вот если что туда тогда пойду, при платных услугах же всяко внимание получше наверное, чем по ОМС? 

:D а сколько им уже лет?)

Дмс это другое. По дмс скорей всего ты препараты покупать будешь сама. А квоту на крио у нас долго ждать. И то подать ток можно в след году на нее. В свежий попасть шансов больше

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну девочки делали бесплатно, у многих получалось, мне платные нравятся,что вступление в прот и  перенос в нужный день , а не выходные в пролете и что ты можешь больше контролировать процесс, препараты подбирают не без твоего ведома,а ты можешь проконтролить этот вопрос, качество Э должны сказать,но надо хорошего врача найти,а это самое сложное. Ну и конечно генетика бы тоже.

А ты платно делала? Сколько обошлось тебе?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Ми ми ми ...как это мило оооооо!!!!!! Улыбает :heart:представь себе какая ты красивая будешь на новый год)))))))

Представляю:girl_in_love_2:вообще я вчера поймала себя на мысли, что сейчас лучшее время в моей жизни:love::molitva:

3 часа назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Всем спасибо девочки,ХГЧ 0.2 я поддержку убираю,прогестерон 21 всего,получается на 1 дпп он и просто выпал.

21 нг? Это хорошая цифра для прогестерона

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Первые шевелюшки я чувствовала только в положении лёжа и только если приложу руку ....т.е. ладонь чувствовала ,а не я лёгкие толчки ....по утрам особенно или после активной какой то деятельности, лечь и положить ладошку вниз животика )))) попробуй 😍😍😍

Думаешь не пробовала?))) Пробовала:confusion: тихоня пока мой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, DEA_ сказал(а):

Сроки от региона зависят. Вот в Самаре, например, реально около года свежий девочки ждали раньше, сейчас не знаю как. Иногда крио дольше ждать, чем свежий,  иногда меньше или одинаково. Ты вообще квоту сколько ждала на свежий первый раз? ДМС это совсем другое и на квоту не влияет

А я ее не ждала, мне сказали отнеси выписку туда-то и начинаем стимуляцию уже 🤷🏻‍♀️ я так и не поняла этот момент. А для криопереноса типа отслеживать на сайте списки сказали и как дадут 3 месяца можно ею пользоваться сказали мне сегодня 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

А у меня с 10 недель как штырь иногда появляется в одном месте, сидеть неудобно пару минут, а потом проходит))) блин вот как раз высоту дна матки и меряли, когда сказали что выполз:D, но трубочкой еще да не слушали. А ктг когда начинают писать?

Рано меряли)) в нете тоже пишут, что после 20 начинают. Ктг ещё позже)))

58 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня начали мерять с учета в 10-11 недель и окружность живота тож))

А где тебе её там меряли, если она ещё в это время за лобком?:D

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Дмс это другое. По дмс скорей всего ты препараты покупать будешь сама. А квоту на крио у нас долго ждать. И то подать ток можно в след году на нее. В свежий попасть шансов больше

а при платном обязательно оригиналы собирать документов опять заново? Или могут сказать и ксерокопии те подойдут, которые у меня от терапевта там и тп остались? Это понимаю я, что от клиники зависеть уже будет и от их решения.. а кто платно делал, у вас ксерокопии принимали? Или все по новой проходить говорили нужно?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

21 нг? Это хорошая цифра для прогестерона

Да нг,у меня месики походу начинаются всё тянуть стало и мазюка опять,наверное поддержка сдерживает пока.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, не сдавайтесь так сразу, берегите себя. Я в этот раз тоже ни капли не верила в успех, и тесты не собиралась делать. Думала на 10 дпп сдать хгч и снова увидеть отр. результат. Тест в итоге я сделала вечером на 6дпп только из-за того что пошла кровь, а там еле-еле видная полосочка, на фото кстати её даже не видно. А нормальная визуально различимая полоска появилась только на 7 дпп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну девочки делали бесплатно, у многих получалось, мне платные нравятся,что вступление в прот и  перенос в нужный день , а не выходные в пролете и что ты можешь больше контролировать процесс, препараты подбирают не без твоего ведома,а ты можешь проконтролить этот вопрос, качество Э должны сказать,но надо хорошего врача найти,а это самое сложное. Ну и конечно генетика бы тоже.

У меня всё это и по ОМС было)) нужно ДО протокола тщательно выбирать и клинику, и врача. Ну, и самой достаточно в теме быть, чтобы врачу что-то предлагать, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

А у меня с 10 недель как штырь иногда появляется в одном месте, сидеть неудобно пару минут, а потом проходит))) блин вот как раз высоту дна матки и меряли, когда сказали что выполз:D, но трубочкой еще да не слушали. А ктг когда начинают писать?

Объясните мне ,что значит слушать трубочкой ???

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, flowerr сказал(а):

А я ее не ждала, мне сказали отнеси выписку туда-то и начинаем стимуляцию уже 🤷🏻‍♀️ я так и не поняла этот момент. А для криопереноса типа отслеживать на сайте списки сказали и как дадут 3 месяца можно ею пользоваться сказали мне сегодня 

Это они о себе же, да? А ты говорила мне как-то, что квоту тебе Минздрав давал:think1:

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, flowerr сказал(а):

А я ее не ждала, мне сказали отнеси выписку туда-то и начинаем стимуляцию уже 🤷🏻‍♀️ я так и не поняла этот момент. А для криопереноса типа отслеживать на сайте списки сказали и как дадут 3 месяца можно ею пользоваться сказали мне сегодня 

Ну вот и у нас не надо долго ждать. Выписку получил, отнес и вступай как КД придут. И крио также вроде. Ну может под конец года где-то уже закончились квоты. Я с девочкой на переносе была, а потом встретились, когда забирали у ре бумажки после пролета, ей сказали прям сразу ехать оформлять новую выписку на крио. Да и я не обновляла ничего после пролета, сразу оформила выписку на квоту. Все ещё действовало, выписку выдавала таже клиника. Вот перед вступлением в протокол придется обновить часть анализов, а часть взять дубликаты. Но я сдавала в частных лабах, все из личного кабинета могу повторно распечатать.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Да нг,у меня месики походу начинаются всё тянуть стало и мазюка опять,наверное поддержка сдерживает пока.

Тогда прогестерон хороший. Только, я думаю, он давно у тебя хороший... Перезрел эндометрий(( 

4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Объясните мне ,что значит слушать трубочкой ???

Значит, слушать сердечко малыша вот так)))

vazhno-kontrolirovat-serdtsebienie-ne-tolko-bereme.jpg

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну вот и у нас не надо долго ждать. Выписку получил, отнес и вступай как КД придут. И крио также вроде. Ну может под конец года где-то уже закончились квоты. Я с девочкой на переносе была, а потом встретились, когда забирали у ре бумажки после пролета, ей сказали прям сразу ехать оформлять новую выписку на крио. Да и я не обновляла ничего после пролета, сразу оформила выписку на квоту. Все ещё действовало, выписку выдавала также клиника. Вот перед вступлением в протокол придется обновить часть анализов, а часть взять дубликаты. Но я сдавала в частных лабах, все из личного кабинета могу повторно распечатать.

Лена, ты с тем же врачом идёшь?))

@Катерина@ Катюшечка, как твои дела?:embrace:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда прогестерон хороший. Только, я думаю, он давно у тебя хороший... Перезрел эндометрий

Ну Наташ,этого следовало ожидать и я ей об этом сказала но она такую чушь нести начала... В любом случае это была последняя капля,теперь только мимо её кабинета!

@~Бусенька~ Она и в этот раз скажет, что во всём виновата я мой вес и гиперплазия и что лечить надо и т.п

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...