Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 минуту назад, Glorika сказал(а):

@Оксанка32 сил вам все это переносить на позитиве🤞🤞 дай Бог, чтобы все разрешилось как можно лучше для вас🙏

Спасибо🙏очень надеюсь на лучшее насколько это возможно❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

13.3 сегодня)маленький)

Спасибо большое🙏очень переживаю именно из-за незнания исхода...мне позвонили с той клиники где сдавала скрининг и сказали надо на прокол идти, так как риски высокие и ехать на генетические исследования,но мы то знаем уже ,что этим тому малышу не поможешь. Прокол делать не буду)

Спасибо огромное за пожелания,верю,все будет хорошо🙏иначе и быть не может)

А смысл на прокол идти????? Что бы подтвердить диагноз нездорового ребёночка??? И так понятно же ...а спровоцировать выкидыш эта процедура может ...зачем рисковать ??? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

А смысл на прокол идти????? Что бы подтвердить диагноз нездорового ребёночка??? И так понятно же ...а спровоцировать выкидыш эта процедура может ...зачем рисковать ??? 

Я им так и сказала,но они не понимают,ну а мне все равно,не понимают и хрен с ними. Я на прокол точно не пойду)

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, пришел:girl_dance:638, есть увеличение в 2.5 раза!!!

Ура, я просто летаю, наверное это правда, полууууууучилось

Поздравляю!!!! Растите крепкими и здоровыми в срок :girl_bye:

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я им так и сказала,но они не понимают,ну а мне все равно,не понимают и хрен с ними. Я на прокол точно не пойду)

И правильно, это не изменит ничего, смысла прокалывать и рисковать нет. Заботимся о здоровом малыше ! ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

13.3 сегодня)маленький)

Спасибо большое🙏очень переживаю именно из-за незнания исхода...мне позвонили с той клиники где сдавала скрининг и сказали надо на прокол идти, так как риски высокие и ехать на генетические исследования,но мы то знаем уже ,что этим тому малышу не поможешь. Прокол делать не буду)

Спасибо огромное за пожелания,верю,все будет хорошо🙏иначе и быть не может)

Оксаночка, лучше конечно отказаться от прокола. Со мной на сохранение девочка лежала с двойней на сроке 20 недель. У нее идентичная с тобой ситуация была, только у девочки. Так вот сделали ей прокол с утра,  все хорошо вроде было. А после обеда у нее воды у одного ребенка отошли - у которого прокол делали. Прибежала врачиха сразу ей впихнула таблетку абортную,пока она в шоке была. А это процесс не обратимый. Через час она написала своему знакомому врачу в Питере - та сказала, что надо было сделать УЗИ и возможно у второго ребенка воды не отошли и можно было выносить беременность дальше. Но так как до 22 недели беременность не сохраняют, то ей сделали аборт. Поэтому я против прокола. 

  • Грустно 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

Девочки, а вот у кого в свежем перед переносом за 5 дней назначали утрожестан 100х3,а уже после переноса 200х3,я ре спросила в понедельник, точно 100х3,она-да,а как перенесём будет 200х3

Доброе утро:heart:

У меня на следующий день после пункции был утрик 3×200, ну и сейчас так же)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

Девочки, а вот у кого в свежем перед переносом за 5 дней назначали утрожестан 100х3,а уже после переноса 200х3,я ре спросила в понедельник, точно 100х3,она-да,а как перенесём будет 200х3

У нас изначально после пункции по 200 × 3 и потом так же...мой говорил нельзя менять дозировку

9 минут назад, oksjacha сказал(а):

Оксаночка, лучше конечно отказаться от прокола. Со мной на сохранение девочка лежала с двойней на сроке 20 недель. У нее идентичная с тобой ситуация была, только у девочки. Так вот сделали ей прокол с утра,  все хорошо вроде было. А после обеда у нее воды у одного ребенка отошли - у которого прокол делали. Прибежала врачиха сразу ей впихнула таблетку абортную,пока она в шоке была. А это процесс не обратимый. Через час она написала своему знакомому врачу в Питере - та сказала, что надо было сделать УЗИ и возможно у второго ребенка воды не отошли и можно было выносить беременность дальше. Но так как до 22 недели беременность не сохраняют, то ей сделали аборт. Поэтому я против прокола. 

Спасибочки🙏понимаешь,если бы была сомнительная ситуация - я может быть и пошла бы(но вряд ли)есть нипты, узи сейчас на таком уровне,что каждую венку видно, поэтому я бы пошла если бы совсем капец был. Ну как вот с 1 малышом. Но у меня,как мне кажется,ситуация довольно таки однозначная и узист которая эксперт сказала,что и так все видит, что обследования с рисками не нужны,но она перестраховщица.

А в случае с девочкой не знаешь все таки пороки были у ее детей?или они зря рискнули и потеряли их?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Вчера я была на узи, 7дц. Хотела посмотреть все ли в порядке после неудачи. А там вообще полный мешок! Узистка откуда то увидела трубчатое образование на правом яичнике - что это может быть? Еще поставила под вопросом сактосальпинкс - тоже впервые. Прочитала в Инете что это жидкость из трубы выходит и губит эмбрион. Типа возможно только удаление трубы через лапару ? 
Также в левом сказала есть эндометриоидная киста маленького размера (я там же вырезала в декабре). Вот сижу и думаю верить ей или нет.. 

Может через 2-3 цикла все само пройдёт? 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

@Яночка_лялечка @Оксанка32 вот меня очень смущает это назначение и ну очень не нравится, всегда было 200х3,вот думаю может ослушаться и вставлять 200х3:girl_mad:

Ну если подумать, чем может навредить если вставлять 3*200? Если ничем, то я бы ослушалась

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, HopeLove сказал(а):

Девочки всем привет! Вчера я была на узи, 7дц. Хотела посмотреть все ли в порядке после неудачи. А там вообще полный мешок! Узистка откуда то увидела трубчатое образование на правом яичнике - что это может быть? Еще поставила под вопросом сактосальпинкс - тоже впервые. Прочитала в Инете что это жидкость из трубы выходит и губит эмбрион. Типа возможно только удаление трубы через лапару ? 
Также в левом сказала есть эндометриоидная киста маленького размера (я там же вырезала в декабре). Вот сижу и думаю верить ей или нет.. 

Может через 2-3 цикла все само пройдёт? 🙏🏻

Может гидросальпинкс, у меня эта беда очень давно была, это опасная вещь, но мне повезло и лечение консервативное помогло без удаления трубы, может тебе в другом месте переделать узи, что-то мне подсказывает, что половину наболтали

3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну если подумать, чем может навредить если вставлять 3*200? Если ничем, то я бы ослушалась

Вот и я думаю...

Ссылка на это сообщение

@HopeLove да, трубный фактор тоже не всегда такой уж простой… еще не известно что лучше есть трубы или нет… бывает что нарушена перистальтика труб, а бывает и токсичность… я бы сделала экспертное УЗИ еще где-то, чтобы подтвердить или опровергнуть необходимость лапароскопии. Пусть все будет хорошо! 🍀

Может в следующем цикле попробовать, если не спешишь никуда? Если нет, то лучше быстрее в этом…

Ссылка на это сообщение

@kat_wait я конечно за консервативное лечение) откуда могут быть проблемы с трубами если раньше никогда такого не было? 😞 в конце сентября записана к Ре, чтобы подать на квоту, но с таким узи точно не дадут, теперь эта неизвестность пугает.. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, HopeLove сказал(а):

Девочки всем привет! Вчера я была на узи, 7дц. Хотела посмотреть все ли в порядке после неудачи. А там вообще полный мешок! Узистка откуда то увидела трубчатое образование на правом яичнике - что это может быть? Еще поставила под вопросом сактосальпинкс - тоже впервые. Прочитала в Инете что это жидкость из трубы выходит и губит эмбрион. Типа возможно только удаление трубы через лапару ? 
Также в левом сказала есть эндометриоидная киста маленького размера (я там же вырезала в декабре). Вот сижу и думаю верить ей или нет.. 

Может через 2-3 цикла все само пройдёт? 🙏🏻

я бф перепроверила у другого узиста...вспоминая как мне отправили на операцию, а у меня ниче не было что та нашла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

Девочки, а вот у кого в свежем перед переносом за 5 дней назначали утрожестан 100х3,а уже после переноса 200х3,я ре спросила в понедельник, точно 100х3,она-да,а как перенесём будет 200х3

Лесик, после переноса часто дозировку увеличивают;)

@Яночка_лялечка как самочувствие, Яночка?)) Перемены какие отмечаешь?))

1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

@Яночка_лялечка @Оксанка32 вот меня очень смущает это назначение и ну очень не нравится, всегда было 200х3,вот думаю может ослушаться и вставлять 200х3:girl_mad:

Смотри сама, можешь вставлять и сразу 200*3, но после переноса моя Ре всегда увеличивала дозу, это обычная практика

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас изначально после пункции по 200 × 3 и потом так же...мой говорил нельзя менять дозировку

Спасибочки🙏понимаешь,если бы была сомнительная ситуация - я может быть и пошла бы(но вряд ли)есть нипты, узи сейчас на таком уровне,что каждую венку видно, поэтому я бы пошла если бы совсем капец был. Ну как вот с 1 малышом. Но у меня,как мне кажется,ситуация довольно таки однозначная и узист которая эксперт сказала,что и так все видит, что обследования с рисками не нужны,но она перестраховщица.

А в случае с девочкой не знаешь все таки пороки были у ее детей?или они зря рискнули и потеряли их?

Незнаю. Я на следующий день выписалась. Но думаю, что у одной точно хромосомные анамалии были. Там одна девочка здоровая по УЗИ была, а у второй с сердцем проблемы и ещё что-то. Но не смертельное, так как оба ребенка развивались хорошо. Скорее всего синдром дауна был(

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, HopeLove сказал(а):

@kat_wait я конечно за консервативное лечение) откуда могут быть проблемы с трубами если раньше никогда такого не было? 😞 в конце сентября записана к Ре, чтобы подать на квоту, но с таким узи точно не дадут, теперь эта неизвестность пугает.. 

Сходи к другому спецу на УЗИ в этом же цикле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, HopeLove сказал(а):

Девочки всем привет! Вчера я была на узи, 7дц. Хотела посмотреть все ли в порядке после неудачи. А там вообще полный мешок! Узистка откуда то увидела трубчатое образование на правом яичнике - что это может быть? Еще поставила под вопросом сактосальпинкс - тоже впервые. Прочитала в Инете что это жидкость из трубы выходит и губит эмбрион. Типа возможно только удаление трубы через лапару ? 
Также в левом сказала есть эндометриоидная киста маленького размера (я там же вырезала в декабре). Вот сижу и думаю верить ей или нет.. 

Может через 2-3 цикла все само пройдёт? 🙏🏻

Ужас😔 сколько всего нашли (из всего этого меня больше всего тревожит сальпинкс. Его вообще на УЗИ трудно обнаружить, только в стадии обострения. Если это правда он - то трубу надо удалять( 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

@Яночка_лялечка как самочувствие, Яночка?)) Перемены какие отмечаешь?)

Бусенька, доброе утро) в целом все хорошо) никаких новых симптомов, только живот вырос)))  ну реально вырос:D к вечеру так вообще месяцев на 5 тянет)))

Изжога то есть, то нет. Когда чувствую себя очень хорошо, начинаю сильно переживать)) очень хочу на узи. Токсикоза нет, грудь особо не болит. И с аппетитом все как обычно)

 

Как у тебя дела?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Бусенька, доброе утро) в целом все хорошо) никаких новых симптомов, только живот вырос)))  ну реально вырос:D к вечеру так вообще месяцев на 5 тянет)))

Изжога то есть, то нет. Когда чувствую себя очень хорошо, начинаю сильно переживать)) очень хочу на узи. Токсикоза нет, грудь особо не болит. И с аппетитом все как обычно)

 

Как у тебя дела?)

Ой, мамочка, это у тебя прогестерон шпарит, и кишечник расслабился, вот и вздуло живот:D у меня тоже такое есть немножко)) хорошо, что ты отлично себя чувствуешь! Можно кушать, что ты хочешь и делать всё, как обычно)) я устаю больше прежнего, хотя не работаю и сплю, сколько хочу)) но часа в 4 я уже устала:D самочувствие сейчас тоже уже лучше, которую ночь не просыпаюсь на перекус, утром от голода тоже не тошнит. В целом всё хорошо 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ @~Бусенька~ спасибо девочки так и сделаю 

@❤Наталья в ожидании чуда❤ и этот букет у меня после обычного крио.. даже после пункции такого ужаса не было 

@oksjacha ой мамочки страшно удалять не хочу 😞

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

@Яночка_лялечка @Оксанка32 вот меня очень смущает это назначение и ну очень не нравится, всегда было 200х3,вот думаю может ослушаться и вставлять 200х3:girl_mad:

Даа я за 200,у меня прошлый неудачный прот врач вообще назначала 2 раза в день по 200...но этот врач сказал что это количество не откроет имплантационное окно,при том что у меня свой прогик по жизни отличный.

32 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Незнаю. Я на следующий день выписалась. Но думаю, что у одной точно хромосомные анамалии были. Там одна девочка здоровая по УЗИ была, а у второй с сердцем проблемы и ещё что-то. Но не смертельное, так как оба ребенка развивались хорошо. Скорее всего синдром дауна был(

На самом деле это частая практика,когда из-за одного больного ребенка делают аборт...мне это первая узистка сказала...мол зачем рожать одного больного и с ним мучиться,если лучше сделать аборт и потом заново попытаться забеременеть/подсадить

Узисты не все разделяют мнения вынашивать 1 ради другого....

1 час назад, HopeLove сказал(а):

Девочки всем привет! Вчера я была на узи, 7дц. Хотела посмотреть все ли в порядке после неудачи. А там вообще полный мешок! Узистка откуда то увидела трубчатое образование на правом яичнике - что это может быть? Еще поставила под вопросом сактосальпинкс - тоже впервые. Прочитала в Инете что это жидкость из трубы выходит и губит эмбрион. Типа возможно только удаление трубы через лапару ? 
Также в левом сказала есть эндометриоидная киста маленького размера (я там же вырезала в декабре). Вот сижу и думаю верить ей или нет.. 

Может через 2-3 цикла все само пройдёт? 🙏🏻

Привет!Так подожди во-первых, у меня после первого неудачного прота столько кист было,все тянуло,болело, я полуживая 3 месяца была повыростало все,что только можно,а через 3 месяца была как новая уже была, не торопись!

1 час назад, HopeLove сказал(а):

@lesenok292011 а какое лечение было? Вот думаю тоже переделать, но на какой день цикла еще можно сходить на узи чтоб все видно было? Обычно только на 5-7 дц вроде 

Да на 5 будет хорошо, в следующем цикле

54 минуты назад, HopeLove сказал(а):

@kat_wait я конечно за консервативное лечение) откуда могут быть проблемы с трубами если раньше никогда такого не было? 😞 в конце сентября записана к Ре, чтобы подать на квоту, но с таким узи точно не дадут, теперь эта неизвестность пугает.. 

У меня было 2 ЕБ и прекрасные трубы,а в год малой 1я внематочнся, через полгода вторая...так что все бывает запрсто

Банально ты простыла, почки воспалились, кишечник-а трубы взяли на себя это, это так часто происходит.

Да банально стимуляция спровоцировала,все равно вмешательства же

38 минут назад, oksjacha сказал(а):

Ужас😔 сколько всего нашли (из всего этого меня больше всего тревожит сальпинкс. Его вообще на УЗИ трудно обнаружить, только в стадии обострения. Если это правда он - то трубу надо удалять( 

Даа,но он лечится антибиотиками впринципе, я бы конечно не спешила удалять...без труб тоже жизнь такая себе,у меня вот органы сместились немного, опустилась почка, то есть после удаления как мне врач сказал,освобождается пространство и органы как бы осаживаются вниз

26 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Бусенька, доброе утро) в целом все хорошо) никаких новых симптомов, только живот вырос)))  ну реально вырос:D к вечеру так вообще месяцев на 5 тянет)))

Изжога то есть, то нет. Когда чувствую себя очень хорошо, начинаю сильно переживать)) очень хочу на узи. Токсикоза нет, грудь особо не болит. И с аппетитом все как обычно)

 

Как у тебя дела?)

Ооо и у меня вырос...и еще у меня странные ощущения слева как буд-то что-то щекочет мне там...для шевелюх еще рано ж?

Тоже к вечеру живот огромный, но я вчера натрескалась винограда и бананов,наверно они дают вздутие

Хотя винограда всего кг скушала😁

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...