Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А я не тороплю его)) всему своё время:t8313: просто удивляюсь, неужто все такие чувствительные, кроме меня:D

Не знаю, как она это понимала-то?)) По упругому животу, может?))  Нормально всё у тебя росло, и ребёнок, и матка, и живот)) 

А я помню когда почувствовала первое шевеление отчетливо, хоть и очень слабенько, но отличалось от газиков точно… 5 января, помню как сейчас :love: …. 17 неделек было) Вот бы испытать это еще раз… :think_1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ого!)) И в 16+4 все параметры ребёнка были на 19 недель? А на скрининге втором какой вес был?

Погрешности аппарата никто не отменял) но с самого начала мне предвещали крупняша. Ща гляну в дневнике :malicious:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

У меня в 16+4 был 274, а в 23 - 608гр, и 28 см:girl_in_love_2:

Блин быстрей бы уже перенос и полоски:D

Воот, я же и говорю что так индивидуально

А девочки у меня в 20 недель весили 1я 280 грамм, а вторая 295...и их конечно было менее ощутимо

А вес замершего в 13 недель 121 грамм сказали ..и это всего 13

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Погрешности аппарата никто не отменял) но с самого начала мне предвещали крупняша. Ща гляну в дневнике :malicious:

Про погрешности понятно)) просто вес считают, исходя из параметров ребёнка)) если окружность головы и живота на 16 недель, то вес не может быть на 19)) и в 23 недели твой малыш уже весил норму для своего срока, а в 16+4 что-то уж слишком много)) даже для моих 17 недель 190грамм много было)) или это всё аппарат считает?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это ты уникальная, значит)) раз вес твоего ребёнка в 15 недель был на 17. Все остальные показатели тоже на 17 недель были?

По нормам вес ребёнка в 17 недель 150грамм +/-. Моя узистка в 17 недель мне тоже намерила ножки на один срок, остальное всё на 16-17 недель, а вес 190грамм написала. Из головы, видно. Может, и твоя так)) потому что при соответствии всех длин и окружностей ребёнок не может по весу быть больше аж на 2 недели))

Та нет по замерам поставили  на неделю больше, не уникальна, у подруги мальчики в 15 недель весили по 220 и 235 грамм...мы сегодня узи сравнивали

Мне кажется это какие-то странные нормы в нэте и они что-то не то пишут

Подруга первого родила 4900,а я свою 2650

Понятно что параметры по узи по весу у нас абсолютно разные и все очень индивидуально

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Про погрешности понятно)) просто вес считают, исходя из параметров ребёнка)) если окружность головы и живота на 16 недель, то вес не может быть на 19)) и в 23 недели твой малыш уже весил норму для своего срока, а в 16+4 что-то уж слишком много)) даже для моих 17 недель 190грамм много было)) или это всё аппарат считает?

Я ваще не вникала в это, если честно, мне говорили вес, а я радовалась - растет:Crazy:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

в 15 весит 200 грамм а так бывает,то уже может быть видно.

Да может быть видно- это да)) я же говорю, в интернете чего только не прочитаешь и фото не увидишь, как выпирает у них с 8 недель))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, и это он прибавил за 3 с лишним недели?)) Преувеличили тебе в 16 недель явно))

По развитию мне всегда ставили на неделю больше. Промежуточные УЗИ и первый скрининг были на одном и том же аппарате, у одного и того же человека. А второй и третий скрининг в ПК - бесплатно. Конечно они будут отличаться :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да может быть видно- это да)) я же говорю, в интернете чего только не прочитаешь и фото не увидишь, как выпирает у них с 8 недель))))

Потому что все это теория...это как с зачатием...почему не происходит ?ответа нет, почему происходит?тоже нет

Мне кажется поэтому врачи и отправляют на узи только в 12 ,в 20 и в 30 недель,потому что в промежутках это неважно как развивается малыш...важно чтобы к этим сроках он достиг определенного веса...а в 15 он будет 200 грамм и в 17 это им не особо и важно

А с животом вышло смешно, я только в 12 недель тут всем доказывала,что в 20 живота не может быть, а сама хожу теперь с большим,но я думаю это мне еще утрик дает. У меня сам по себе прогик высокий был и +утрик я думаю там еще вздутие есть.

Матка кстати спросила у меня сейчас 3 см над пупком, это то что мы никак не понимаем где мерять😁

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Я ваще не вникала в это, если честно, мне говорили вес, а я радовалась - растет:Crazy:

Я тоже в моменте радовалась))) а потом детально дома всё посмотрела, бёдрышко на один срок, окружности на наш, а вес на неделю больше она написала:notknow: может, так и есть, раз у вас вон какие тяжеловесы были:D 

4 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Конечно они будут отличаться :D

Да)) только ребёнок за 3 недели не мог прибавить лишь 50 грамм. Даже на этом небольшом сроке))) поэтому все эти замеры промежуточные баловство и отсебятина узистов немножко:Crazy:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Во всех источниках?:D

Ну даа...это как раньше на ноль делить нельзя было,а потом стало можно

Или как пишут,что если родится ребенок до 29 недель-не жизнеспособный, а если пообщаться с врачем неонатологом то можно узнать,что они и 24 недельных выхаживают

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Матка кстати спросила у меня сейчас 3 см над пупком, это то что мы никак не понимаем где мерять😁

Это она лично твою намерила?))

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну даа...

Не, все источники ошибаться не могут, Ксю:D

20 минут назад, kat_wait сказал(а):

А я помню когда почувствовала первое шевеление отчетливо, хоть и очень слабенько, но отличалось от газиков точно… 5 января, помню как сейчас :love: …. 17 неделек было) Вот бы испытать это еще раз… :think_1:

Испытаешь:kulachki: раз идёшь к этому, значит, всё ещё будет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это она лично твою намерила?))

Не, все источники ошибаться не могут, Ксю:D

Испытаешь:kulachki: раз идёшь к этому, значит, всё ещё будет;)

Я спросила, она пощупала вручную и сказала 3 см, как она это поняла я хз...моя врач тоже записывает на ощупь, а потом меряет😁😁😁

26 минут назад, kat_wait сказал(а):

А я помню когда почувствовала первое шевеление отчетливо, хоть и очень слабенько, но отличалось от газиков точно… 5 января, помню как сейчас :love: …. 17 неделек было) Вот бы испытать это еще раз… :think_1:

Совсем чуток осталось и все почувствуешь😻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Я спросила, она пощупала вручную и сказала 3 см, как она это поняла я хз...моя врач тоже записывает на ощупь, а потом меряет😁😁😁

Ну, матку они щупают)) как её больше найдёшь-то, конечно)) у тебя и матка на 3 недели опережает:D

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

) только ребёнок за 3 недели не мог прибавить лишь 50 грамм. Даже на этом небольшом сроке))) поэтому все эти замеры промежуточные баловство и отсебятина узистов немножко:Crazy:

Ну не 50, а 100 гр) ну а как мне по УЗИ говорили 4300 крупный, на роды , а родился стандартный 3540. Нифига себе погрешность да) как вот они считают тоже. Или у девочки насчитали 3700, а родила 4200, вот как??? Поэтому я и говорю, погрешности это все)

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, матку они щупают)) как её больше найдёшь-то, конечно)) у тебя и матка на 3 недели опережает:D

Они метром измеряют с 20 нед где то, или раньше, если пуз вырос. А до этого наверное просто щупают 

Я тоже щупала дно матки:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я нет:notknow: вчера и позавчера разово ощутила необычные перекаты 2 раза и всё. Пока тоже не понимаю, оно не оно))

Уверена ,на следующей недели поймёшь, что оно ...с каждой неделей все больше и больше 🤗🤗🤗:razborki-85::plus1:

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа я понимаю что из-за двойни...но не понимаю почему это влияет хоть убей....

Но в первую Б почему-то я до 23 ничего не чувствовала.

Вообще ничего. Ни толчка, ни переката,полный ноль

Многие пишут ,что в первую беременность позже все ощущаешь ,так как мышцы первый раз испытывают такие изменения, да и все в целом ... а из за двойни ,думаю ,что из за места ....мы же не ощущаем толчки поначалу по причине того ,что ребёнку много места в матке и он там плавает ,особо не отталкиваться от стенки матки ...по мере роста становится места меньше и приходится то головой упираться ,то ногами ,то рукой 🤗😆😆😆а если двое ,то это случается получается раньше ....плюс это у тебя не первая беременность...ещё многие говорят о самой активности малыша ,одни буйные, темпераментные, другие сони ,третьи спокойные ....мама моей подруги говорила ,что вообще практически дочь не чувствовала ,даже к врачу обращалась несколько раз ....и даже было такое ,что однажды на поздних сроках ей сказали ,что ваш ребёнок не жилец 😶🌫️🤯🤯🤯🥴....но ,слава богу родилась спокойная девочка ...она и сейчас медленная ,уравновешаная и соня )))) поэтому я думаю бессмысленно сравнивать ..

 

32 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

146 грамм у меня весил в 15...как может 150 грамм в 17?

Зависит от того с какой стороны прикрепление...по боковой задней с 15 вполне может быть уже видно)

Ну она так сказала

Я видеть начала 1-1.5 недели как по животу

Точно не скажу

 

Смотрю свою хронологию в 18н весила 237гр ,22н 495гр ,в 25 не могу найти и в 29 н 1364гр 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Ну не 50, а 100 гр)

Да)) но всё равно маловато вроде, особенно если учесть вот эти +/-54 грамма)) 

 

4 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

как мне по УЗИ говорили 4300 крупный, на роды , а родился стандартный 3540. Нифига себе погрешность да) как вот они считают тоже. Или у девочки насчитали 3700, а родила 4200, вот как??? Поэтому я и говорю, погрешности это все)

Да, если уж они большого ребёнка посчитать не могут, то что уж о 15 неделях говорить, правда))

5 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

 

Они метром измеряют с 20 нед где то, или раньше, если пуз вырос. А до этого наверное просто щупают 

У меня не щупают)) ну, и чтобы метром померить, сначала нужно пальцами понять, где она))

2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Уверена ,на следующей недели поймёшь, что оно ...с каждой неделей все больше и больше 🤗🤗🤗:razborki-85::plus1:

Жду, жду:t8313:

3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Смотрю свою хронологию в 18н весила 237гр

Ну, вот это уже ближе к правде, как по мне))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот это уже ближе к правде, как по мне))

Я сравниваю с моим приложением ...всегда совпадает ,ну где-то может на грамм 20 больше....

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

если уж они большого ребёнка посчитать не могут, то что уж о 15 неделях говорить, правда))

Дак а зачем вообще говорить про крупный плод, я запаниковала там, что не разрожусь и будет экс. Вообще бы не говорили лучше б. Или сразу планово КС

Но я была настроена на ер, поэтому быстро собрала себя.

7 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я сравниваю с моим приложением ...всегда совпадает ,ну где-то может на грамм 20 больше....

О, кстати приложение, это где огурчики, фасольки да))) я сравнивала тоже, но следующий овощ, следующую недельку😂 с ней вот и совпадало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

О, кстати приложение, это где огурчики, фасольки да))) я сравнивала тоже, но следующий овощ, следующую недельку😂 с ней вот и совпадало)

Ахаааа...и овощи тоже есть ,но я особо не верю в эти овощи ...пишут ,что моя лялька сейчас как тыква 🎃...ахаааа...но тыква большая ,как по мне ....хз....но внутри у меня растёт явно неспокойная особа ....уже замечаю ,просыпается в 5 утра и пошло поехало 😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️ до 6.  Потом в 8....интересно, когда родится такой же график будет ??? Я бы не против )))) до 5 усе тихо и спокойно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Я тоже щупала дно матки:girl_wacko:

Нащупывала?))) С 12 недель?

22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я сравниваю с моим приложением ...всегда совпадает ,ну где-то может на грамм 20 больше....

Я свои данные в табличку вносила, на сайте, по которому рост хгч многие отслеживали)) мой малыш 150 грамм и был, как по учебнику:t8313:

23 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Но я была настроена на ер, поэтому быстро собрала себя

Умничка!:class: 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...