Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нащупывала?))) С 12 недель?

Почему с 12?🤔 как вылез за пределы лобка, не помню щас уже, хотя в 12 у меня пуз был)))) где то 2-3 пальца от пупка вниз, с этого срока😂 там уже хорошо дно матки прощупывается, лёжа)))

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Уверена ,на следующей недели поймёшь, что оно ...с каждой неделей все больше и больше 🤗🤗🤗:razborki-85::plus1:

 

Многие пишут ,что в первую беременность позже все ощущаешь ,так как мышцы первый раз испытывают такие изменения, да и все в целом ... а из за двойни ,думаю ,что из за места ....мы же не ощущаем толчки поначалу по причине того ,что ребёнку много места в матке и он там плавает ,особо не отталкиваться от стенки матки ...по мере роста становится места меньше и приходится то головой упираться ,то ногами ,то рукой 🤗😆😆😆а если двое ,то это случается получается раньше ....плюс это у тебя не первая беременность...ещё многие говорят о самой активности малыша ,одни буйные, темпераментные, другие сони ,третьи спокойные ....мама моей подруги говорила ,что вообще практически дочь не чувствовала ,даже к врачу обращалась несколько раз ....и даже было такое ,что однажды на поздних сроках ей сказали ,что ваш ребёнок не жилец 😶🌫️🤯🤯🤯🥴....но ,слава богу родилась спокойная девочка ...она и сейчас медленная ,уравновешаная и соня )))) поэтому я думаю бессмысленно сравнивать ..

 

Смотрю свою хронологию в 18н весила 237гр ,22н 495гр ,в 25 не могу найти и в 29 н 1364гр 

Я думаю.еще дело в чувствительности, вот к примеру после первых родов больше удовольствия получаешь от секса, а после 2  еще больше, потому что говорят матка более чувствительна и половые органы ,от этого ярче оргазм происходит...поэтому если в первую Б матка не такая чувствительная,то во вторую значит более...и я думаю у меня спайки все же влияют, я именно в области шва чувствовала рано шевеления...там у меня повышенная чувствительность, но я поняла логику,то есть фактически начинаешь чувствовать тогда когда 2 малыша достигнут размера 1 малыша для шевелений...хотя во вторую Б тоже рано почувствовала,вот что странно,но явно не в 18 недель, до 15 вроде

Толчки помню записывала были с 17

До этого что -то плавало перекатывалось и щекотало.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

не понимаю ,как можно нащупать дно матки ??)

Верх пузика - это есть дм) щас ты, наверное, на него руку можешь положить, и щупать не надо :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Почему с 12?🤔 как вылез за пределы лобка, не помню щас уже, хотя в 12 у меня пуз был)))) где то 2-3 пальца от пупка вниз, с этого срока😂 там уже хорошо дно матки прощупывается, лёжа)))

Девчонки вон с 12 недель нащупывают)) потому и спросила, ты тоже с 12 недель?)) Ну, 2-3 пальца от пупка вниз- это недель 18. Учи, буду щупать:D там что, прям граница какая ощущается?)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я думаю.еще дело в чувствительности, вот к примеру после первых родов больше удовольствия получаешь от секса, а после 2  еще больше, потому что говорят матка более чувствительна и половые органы ,от этого ярче оргазм происходит...поэтому если в первую Б матка не такая чувствительная,то во вторую значит более...и я

Интересно прям ,правда ???))))):confusion:

3 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Верх пузика - это есть дм) щас ты, наверное, на него руку можешь положить, и щупать не надо :girl_in_love_2:

А что я должна чувствовать??? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Интересно прям ,правда ???))))):confusion:

У меня и подруги дааа, в нэте читала тоже даа...я раньше норм могла без секса, а после первых родов меня накрыло и 2 дня не могу,хотя с гормонами у меня все ок, я проверяла ,честно))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девчонки вон с 12 недель нащупывают)) потому и спросила, ты тоже с 12 недель?)) Ну, 2-3 пальца от пупка вниз- это недель 18. Учи, буду щупать:D там что, прям граница какая ощущается?)))

Канеееешна)))) ложишься, руку на животик, крадешься вверх, пока не найдешь перекат от пузика к твоему животу, эта ступенька и есть дм) ее можно трогать, щупать- не опасно))) врачи щупают, и живот дёргают из стороны в сторону и норм)

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я думаю.еще дело в чувствительности, вот к примеру после первых родов больше удовольствия получаешь от секса, а после 2  еще больше, потому что говорят матка более чувствительна и половые органы ,от этого ярче оргазм происходит...поэтому если в первую Б матка не такая чувствительная,то во вторую значит более...и я думаю у меня спайки все же влияют, я именно в области шва чувствовала рано шевеления...там у меня повышенная чувствительность, но я поняла логику,то есть фактически начинаешь чувствовать тогда когда 2 малыша достигнут размера 1 малыша для шевелений...хотя во вторую Б тоже рано почувствовала,вот что странно,но явно не в 18 недель, до 15 вроде

Толчки помню записывала были с 17

До этого что -то плавало перекатывалось и щекотало.

У тебя кс? Я забыла.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, матку они щупают)) как её больше найдёшь-то, конечно)) у тебя и матка на 3 недели опережает:D

Ну матка не показатель у меня ,так как тот малыш тоже  место занимает, но у меня же плацента круто поднялвсь вверх, может поэтому раньше не опережало,а теперь опережает...я честно в эти высоты дна матки слабо верю))

Ссылка на это сообщение

Я все равно не понимаю ....реально, что граница есть ??? Иногда чувствую как рука в ребро ,а может и нога ...не знаю ,но конечностью дерётся и одновременно другой ближе к моей ноге тоже ))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Канеееешна)))) ложишься, руку на животик, крадешься вверх, пока не найдешь перекат от пузика к твоему животу, эта ступенька и есть дм) ее можно трогать, щупать- не опасно))) врачи щупают, и живот дёргают из стороны в сторону и норм)

У тебя кс? Я забыла.

Нее...ЕР были. Но при первой ВБ сделали полостную блин((какого-то хрена. Злая капец

Шов на весь живот

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Я все равно не понимаю ....реально, что граница есть ??? Иногда чувствую как рука в ребро ,а может и нога ...не знаю ,но конечностью дерётся и одновременно другой ближе к моей ноге тоже ))))

Конечно есть, она мне тыкнула я нашла над пупком...но смогу ли я точно определить сколько там см🙄вряд ли

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Дак ничего, тебе уже поздно, у тебя понятно уже где что))) почти под грудью поди уже наверное)

Меня врач никогда не щупал живот ..только проводил этой штукой в узи ....я вот только от вас узнаю про дно матки и что это такое ....

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Меня врач никогда не щупал живот ..только проводил этой штукой в узи ....я вот только от вас узнаю про дно матки и что это такое ....

И обхват меряет живота и кости таза железной штукой 1 раз и дно матки с 13 недель меряли)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Меня врач никогда не щупал живот ..только проводил этой штукой в узи ....я вот только от вас узнаю про дно матки и что это такое ....

У тебя каждый прием с узи?

Ссылка на это сообщение
Только что, Лайма//ма сказал(а):

@Оксанка32 просто у меня после родов вся чувствительность пропала наоборот, я теперь без помогаторов не могу обойтись :notknow: 

Ого...у меня в эту беременность в начале клинило а сейчас вообще что-то отпало желание...может утрик дает

Или пол ребенка....или то что эко и я паникер...мы с мужьями все 9 месяцев в прошлые Б занимались и я скажу это был самый лучший секс за всю жизнь

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Канеееешна)))) ложишься, руку на животик, крадешься вверх, пока не найдешь перекат от пузика к твоему животу, эта ступенька и есть дм)

Чего-то нащупала правой рукой, левой не смогла:hohot: но если это дно матки, то у меня где-то 2см до пупка осталось)) и там уже не перекат, а дно будто твёрдое, а дальше до пупка мягкое))) оно?:Crazy: Жирка-то лёжа, оказывается, много на моём пупке, фиг нащупаешь что:D

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

И обхват меряет живота и кости таза железной штукой 1 раз и дно матки с 13 недель меряли)

Железной штукой не мерили. Вроде бы ее применяют с узким тазом. А мой кардан не нуждается в лишних измерениях:Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

У тебя каждый прием с узи?

Даааа....не мериют мне объем моего живота ,и кости таза 🤯🥴....только узи ,изменения...давление ,вес ....все ....раз в месяц ...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого...у меня в эту беременность в начале клинило а сейчас вообще что-то отпало желание...может утрик дает

Или пол ребенка....или то что эко и я паникер...мы с мужьями все 9 месяцев в прошлые Б занимались и я скажу это был самый лучший секс за всю жизнь

А после родов? Я то про после)))

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Чего-то нащупала правой рукой, левой не смогла:hohot: но если это дно матки, то у меня где-то 2см до пупка осталось)) и там уже не перекат, а дно будто твёрдое, а дальше до пупка мягкое))) оно?:Crazy: Жирка-то лёжа, оказывается, много на моём пупке, фиг нащупаешь что:D

Да, это дно матки, тверденькое))))

Ссылка на это сообщение
Только что, Лайма//ма сказал(а):

Железной штукой не мерили. Вроде бы ее применяют с узким тазом. А мой кардан не нуждается в лишних измерениях:Crazy:

Та у меня не узкий но у меня какте-то там внутренние кости таза узкие и  каждую Б пытаются они разрйтись, особенно последние в дея распирание,я думала варикоз,узистка сказала что он у меня на ногах только и чтобы в матке я его себе не придумывала. Говорит кости таза расходятся у меня поэтому распирает.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Даааа....не мериют мне объем моего живота ,и кости таза 🤯🥴....только узи ,изменения...давление ,вес ....все ....раз в месяц ...

О, ну это же хорошо что каждый прием с узи) у нас наверное прошлый век еще:girl_wacko: и ходим  раз в неделю)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Железной штукой не мерили. Вроде бы ее применяют с узким тазом. А мой кардан не нуждается в лишних измерениях:Crazy:

У меня визуально узкие бедра ...(((( даже очень ...вот думаю ,может ли это быть помехой в родах 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...