Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лесик, после переноса часто дозировку увеличивают;)

@Яночка_лялечка как самочувствие, Яночка?)) Перемены какие отмечаешь?))

Смотри сама, можешь вставлять и сразу 200*3, но после переноса моя Ре всегда увеличивала дозу, это обычная практика

Так че делать-то, оставить как есть пока? Я вот в замешательстве, а то мы тут такие самостоятельные)) 

@Оксанка32 а, все, поняла, лучше 3 по 200

Ссылка на это сообщение
1 час назад, HopeLove сказал(а):

@lesenok292011 а какое лечение было? Вот думаю тоже переделать, но на какой день цикла еще можно сходить на узи чтоб все видно было? Обычно только на 5-7 дц вроде 

Это было в 2006-м,к сожалению не вспомню, но точно антибиотики были и физио

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

Так че делать-то, оставить как есть пока? Я вот в замешательстве, а то мы тут такие самостоятельные)) 

@Оксанка32 а, все, поняла, лучше 3 по 200

Я не знаю, что тебя так расстроило её назначение?:notknow: у тебя там ЖТ, ты же после свежего, прогестерон высокий. Ты просто пойми, что после переноса нужно будет добавить ещё Утрожестана, если у тебя будет уже сейчас его в сутки 600, то нужно сделать после переноса 800. А зачем лишняя доза и трата денег? Мало тебе 300 на сутки сейчас, сделай 400, а после переноса будет 600;)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я не знаю, что тебя так расстроило её назначение?:notknow: у тебя там ЖТ, ты же после свежего, прогестерон высокий. Ты просто пойми, что после переноса нужно будет добавить ещё Утрожестана, если у тебя будет уже сейчас его в сутки 600, то нужно сделать после переноса 800. А зачем лишняя доза и трата денег? Мало тебе 300 на сутки сейчас, сделай 400, а после переноса будет 600;)

Ага, поняла, думаешь там есть свое жт, оно образовалось на месте пунктипуемых фоликов? Я в этом чуток дурочка), но тоже думала в этом направлении

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, HopeLove сказал(а):

@Оксанка32 ох получается никто не застрахован 😣 я надеюсь все пройдёт или хотя бы аб помогут.. 

:aistbp::aistbp::aistbp:

Конечно,надо выяснить причину(как правило это инфекция, и пролечить,но там крнкретно какие-то мазки и анализы надо сдать)удалять это уже на самый крайняк прям,думаю до этого не дойдет)потерпи 1 цикл

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, HopeLove сказал(а):

@lesenok292011 а какое лечение было? Вот думаю тоже переделать, но на какой день цикла еще можно сходить на узи чтоб все видно было? Обычно только на 5-7 дц вроде 

Ой, ну я бы, зная себя, шилопоп, в кратчайшие сроки переделала, да и если это правда, это серьёзно и лучше не затягивать с определением способа лечения 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

Ага, поняла, думаешь там есть свое жт, оно образовалось на месте пунктипуемых фоликов? Я в этом чуток дурочка), но тоже думала в этом направлении

Конечно, есть)) и не одно)) пусть не все 7 состоятельных, но пара штучек точно хорошие;) я бы ставила 400 сейчас, 600 после переноса. Мне кажется, в каком-то проте я так и ставила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Так че делать-то, оставить как есть пока? Я вот в замешательстве, а то мы тут такие самостоятельные)) 

@Оксанка32 а, все, поняла, лучше 3 по 200

Смотри решай, у нас репры придерживаются снения что должна быть одна дозировка,чтобы не было перепада...то есть и до и после переноса одно количество...я даже с одним репродуктологом с другого города общалась, и эту тему задевала,он уверенно сказал ,что скачков быть не должно,то есть либо 2 р по 200 и так и после переноса, либо 3 по 200 и до 12 недель ни ни, не снижать,не увеличивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lesenok292011 сказал(а):

@~Бусенька~ @Оксанка32 пасиб мои хорошие, время до обеда есть, обмозгую и решу:flower:

Удачки,но думаю в любом случае как бы ты не поступила если эмбриончики хорошие и эндометрий они приживуться на 9 месяцев❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Смотри решай, у нас репры придерживаются снения что должна быть одна дозировка,чтобы не было перепада...то есть и до и после переноса одно количество...я даже с одним репродуктологом с другого города общалась, и эту тему задевала,он уверенно сказал ,что скачков быть не должно,то есть либо 2 р по 200 и так и после переноса, либо 3 по 200 и до 12 недель ни ни, не снижать,не увеличивать

Ну, это порой нереально и неправильно. Скачков не должно быть в меньшую сторону, а в сторону увеличения должны быть, если показатель прогестерона низкий или симптоматика у пациентки, то как не увеличивать? Мониторят и увеличивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@HopeLove сейчас вспомнила,когда у меня был этот гидросальпинкс,там вот не с чем не спутаешь его,разве что,с огромной кисто,сразу было понятно,что у меня какая-то беда.боли были сильные при па..может,конечно ,размеры большие были...но точно немаленький был..в общем мне чуть ли не дышать было велено аккуратно и шансов,что не удалять трубу не было в этом месте,где я обследовалась,я поехала в другое и там решили попробовать сначала лечением и оно,ура,помогло

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это порой нереально и неправильно. Скачков не должно быть в меньшую сторону, а в сторону увеличения должны быть, если показатель прогестерона низкий или симптоматика у пациентки, то как не увеличивать? Мониторят и увеличивают

Видишь как,наши врачи вот так говорят...а я не спец, не знаю ...просто то,что разные репры говорят, то и говорю. Этот последний мужчинка с очень классным успехом после эко,я когда ходила на экспертное узи-врач сказала,что у него прям до 80% доходит результативность, на втором месте другого назвала,у того 60...поэтому я так к нему с доверием отношусь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, мамочка, это у тебя прогестерон шпарит, и кишечник расслабился, вот и вздуло живот:D у меня тоже такое есть немножко)) хорошо, что ты отлично себя чувствуешь! Можно кушать, что ты хочешь и делать всё, как обычно)) я устаю больше прежнего, хотя не работаю и сплю, сколько хочу)) но часа в 4 я уже устала:D самочувствие сейчас тоже уже лучше, которую ночь не просыпаюсь на перекус, утром от голода тоже не тошнит. В целом всё хорошо 🙏 

Ой, не знаю))) так то в туалет я хожу стабильно, как по часам)) а живот явно больше. Ну ещё может потому, что жиаот плоский у меня был, а теперь он всегда расслаблен)) 

Усталость и сонливость у меня тоже больше чем обычно. Когда дома работаю стабильно днем сплю, хоть часок. В офисе конечно облом)) 

Хорошо, что ты себя хорошо чувствуешь) по идею, тошнота должна пройти скоро совсем)

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Ооо и у меня вырос...и еще у меня странные ощущения слева как буд-то что-то щекочет мне там...для шевелюх еще рано ж?

Тоже к вечеру живот огромный, но я вчера натрескалась винограда и бананов,наверно они дают вздутие

Хотя винограда всего кг скушала😁

Твоему животике уже положено расти))) а у меня то срок 7 недель)))

58 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я не знаю, что тебя так расстроило её назначение?:notknow: у тебя там ЖТ, ты же после свежего, прогестерон высокий. Ты просто пойми, что после переноса нужно будет добавить ещё Утрожестана, если у тебя будет уже сейчас его в сутки 600, то нужно сделать после переноса 800. А зачем лишняя доза и трата денег? Мало тебе 300 на сутки сейчас, сделай 400, а после переноса будет 600;)

У меня и до переноса и после переноса было ровно 600 утрика. Прогик по анализам норм сейчас, хотя на 4 дпп был вообще не беременный, 9 нг/мл. Я думала что точно неудачный протокол)) и репро и моя гиня оставила назначение без изменений. Вообще я раньше не слышала, что после переноса нужно обязательно ещё увеличивать дозировку.. хотя все может быть.

Ссылка на это сообщение
Только что, Яночка_лялечка сказал(а):

Ой, не знаю))) так то в туалет я хожу стабильно, как по часам)) а живот явно больше. Ну ещё может потому, что жиаот плоский у меня был, а теперь он всегда расслаблен)) 

Усталость и сонливость у меня тоже больше чем обычно. Когда дома работаю стабильно днем сплю, хоть часок. В офисе конечно облом)) 

Хорошо, что ты себя хорошо чувствуешь) по идею, тошнота должна пройти скоро совсем)

Твоему животике уже положено расти))) а у меня то срок 7 недель)))

У меня и до переноса и после переноса было ровно 600 утрика. Прогик по анализам норм сейчас, хотя на 4 дпп был вообще не беременный, 9 нг/мл. Я думала что точно неудачный протокол)) и репро и моя гиня оставила назначение без изменений. Вообще я раньше не слышала, что после переноса нужно обязательно ещё увеличивать дозировку.. хотя все может быть.

В 7 недель у меня был плоский так как я ничего не ела,но все равно наверно от утрика всегда вздутый(

2 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ой, не знаю))) так то в туалет я хожу стабильно, как по часам)) а живот явно больше. Ну ещё может потому, что жиаот плоский у меня был, а теперь он всегда расслаблен)) 

Усталость и сонливость у меня тоже больше чем обычно. Когда дома работаю стабильно днем сплю, хоть часок. В офисе конечно облом)) 

Хорошо, что ты себя хорошо чувствуешь) по идею, тошнота должна пройти скоро совсем)

Твоему животике уже положено расти))) а у меня то срок 7 недель)))

У меня и до переноса и после переноса было ровно 600 утрика. Прогик по анализам норм сейчас, хотя на 4 дпп был вообще не беременный, 9 нг/мл. Я думала что точно неудачный протокол)) и репро и моя гиня оставила назначение без изменений. Вообще я раньше не слышала, что после переноса нужно обязательно ещё увеличивать дозировку.. хотя все может быть.

Тоже спать хочу постоянно (((вот только недавно чуть попустило,до этого подушка мой лучший друг была

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну ещё может потому, что жиаот плоский у меня был, а теперь он всегда расслаблен)) 

Вот и у меня так)) не втягивается)) ну, я и не стараюсь, пусть торчит немножко))

7 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Вообще я раньше не слышала, что после переноса нужно обязательно ещё увеличивать дозировку.. хотя все может быть.

Про обязательно я не писала)) я говорю, что Ре так нередко назначают. Но опять же мы все понимаем, что каждый врач работает на своей схеме или так, как привык. Но в том, что повышают дозу нет ничего странного и плохого)) 

9 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

хотя на 4 дпп был вообще не беременный, 9 нг/мл.

Логичное имплантационное западение;)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

В 7 недель у меня был плоский так как я ничего не ела,но все равно наверно от утрика всегда вздутый(

Тоже спать хочу постоянно (((вот только недавно чуть попустило,до этого подушка мой лучший друг была

Я вот ем вроде как обычно)) хотя может чуть больше все же стала или хочется в это верить)) а спать да...это прекрасно))) я думаю подушка будет мой друг всю беременность)) как говорит муж, тебе стоит выспаться заранее, годика на 1,5:D

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Про обязательно я не писала)) я говорю, что Ре так нередко назначают. Но опять же мы все понимаем, что каждый врач работает на своей схеме или так, как привык. Но в том, что повышают дозу нет ничего странного и плохого)) 

Логичное имплантационное западение;)

Понятно)) но в целом да, врачу доверять конечно нужно, но не всегда получается))

а я и правда тогда решила что не получилось... Слава Богу, малыши мамку не слушали и её неверие в удачу:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Бусенька, доброе утро) в целом все хорошо) никаких новых симптомов, только живот вырос)))  ну реально вырос:D к вечеру так вообще месяцев на 5 тянет)))

Изжога то есть, то нет. Когда чувствую себя очень хорошо, начинаю сильно переживать)) очень хочу на узи. Токсикоза нет, грудь особо не болит. И с аппетитом все как обычно)

 

Как у тебя дела?)

Прикольно, уже и живот вырос🥰 

2 часа назад, HopeLove сказал(а):

ой мамочки страшно удалять не хочу

Если это правда гидросальпинкс то его надо удалять. Слышала правда, что сейчас можно не удалять трубу, а перевезать, что бы жидкость с нее в матку не стекала. Но возможно узистка накосячила. Поэтому я за то, чтобы прямо в этом цикле проверить ее слова у другого специалиста.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я вот ем вроде как обычно)) хотя может чуть больше все же стала или хочется в это верить)) а спать да...это прекрасно))) я думаю подушка будет мой друг всю беременность)) как говорит муж, тебе стоит выспаться заранее, годика на 1,5:D

Понятно)) но в целом да, врачу доверять конечно нужно, но не всегда получается))

а я и правда тогда решила что не получилось... Слава Богу, малыши мамку не слушали и её неверие в удачу:girl_dance:

Вот вот  точно муж говорит😁😁😁Я и сама уже понимаю эту систему,представляю как потом будет без сна и наверно автоматически хочу поспать. Я обычно в Б мясо не ем никогда...и творог и яйца. Эти продукты всегда основные в моей обычной дизни, и исключаются во время Б😁зато обычно я ем творога по пол кг в день,филехи по грамм 300 и по пару яиц)))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Девочки, а вот у кого в свежем перед переносом за 5 дней назначали утрожестан 100х3,а уже после переноса 200х3,я ре спросила в понедельник, точно 100х3,она-да,а как перенесём будет 200х3

Вот мой график свежего протокола, может чем поможет )

20230906_115748.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

но в целом да, врачу доверять конечно нужно, но не всегда получается))

И доверять, и самой не плошать))

3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Вот мой график свежего протокола, может чем поможет )

20230906_115748.jpg

Тоже с увеличением)) поэтому это вполне нормально. И удобно, что 2 раза в день Ре назначила, идеальный график:class:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...