Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

12 минут назад, Glorika сказал(а):

Ахахахах ну написала и сама захотела:D а с прогиновой наверное низя(

Мне за столько лет планирования было можно:D с любым сочетанием гормонов:D кроме стимуляции, конечно. 

Во, тебе горошинку, пожалуйста!:kiss2:

 

 

i (8).jpeg

4 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Вы тут про формы прогестерона. У меня сейчас осталось 200мг прогестерона в виде свечей (аналог утрика как я поняла) и 3т дюфастона. Я раньше про такое влияние дюфа даже не слышала и не думала его отменять раньше 20 недели. Получается, лучше его тогда на утрик заменить после скрининга?

Обычно при сочетании разных форм именно Дюфастон убирают первым. Поэтому да, лучше уходить на Утрожестан полностью

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Glorika сказал(а):

@Оксанка32 у нас просто рекета ребенок он дома все переворачивает, вещи выкидывает, ломает короче треш... а в саду примерный ребенок)))

Ахахахах ну написала и сама захотела:D а с прогиновой наверное низя(

У нас то же самое

Я сначала думала утром поубирать но потом решила вечером лучше))так как в уборке сейчас нет никакого смысла

В итоге приготовила слезы ангела и филеху

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Обычно при сочетании разных форм именно Дюфастон убирают первым. Поэтому да, лучше уходить на Утрожестан полностью

Тут дело в том, что дюф я сама себе назначила из-за мазни, которая была ни один раз. Мой врач кореец о нем и не знает. У меня вообще ощущение, что он хочет полностью отменить прогестерон после скрининга. Поэтому хочу уже после встать на учёт в другую клинику и там уже признаваться врачу во всех своих назначениях 🙈

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Вы тут про формы прогестерона. У меня сейчас осталось 200мг прогестерона в виде свечей (аналог утрика как я поняла) и 3т дюфастона. Я раньше про такое влияние дюфа даже не слышала и не думала его отменять раньше 20 недели. Получается, лучше его тогда на утрик заменить после скрининга?

Я с прогиновой пила, всё норм 😉 Хотя наверное не очень это правильно)

@ღКусочек счастьяღ поздравляю с хорошим результатом! Пусть дальше всё идёт гладко и без лишних нервов!

Ну даа ,  у нас дюф уже давно не назначают

В клинике врач сказал только утрик, сразу дюф отмел и в ЖК 10 лет уже не назначают она сказала....так что не знаю даже, у нас не распространенл, он типа вредный и в Б его не назначают.до Б можно на этапе планирования так как он дешевле.

2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Тут дело в том, что дюф я сама себе назначила из-за мазни, которая была ни один раз. Мой врач кореец о нем и не знает. У меня вообще ощущение, что он хочет полностью отменить прогестерон после скрининга. Поэтому хочу уже после встать на учёт в другую клинику и там уже признаваться врачу во всех своих назначениях 🙈

Моя врач вообще раньше в первую Б когда отслойка начплась на месяц его назначила, после 16 недель говорила отменять сразу,так как поацента уже сформирована.

В эту Б из-за замершей она сказала пей пока пьется,точнее всовывай, но потихоньку раз в месяц 1 отменять

Я и не пойму отменять мне эту 1 или нет

1 то я уже неделю как отменила

Осталась одна...и надо решить ,так как утрик у нас тяжело найти последние дни испарился из аптек...я и думаю заменять или плюнуть и отменять🙄

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):
13 часов назад, Настасия11 сказал(а):

 

А я заказала комплект бодиков без ручек, ножек на ВБ, я получила, смотрю на них и думаю, а как мне с размером-то определиться? На лето это нам или они большие и уже не пригодятся осенью?:D в общем, сдала обратно и решила, что нужно сначала спросить у кого-то, кто в теме, что и на какой рост брать))) расскажи, пожалуйста, сколько ты взяла человечков, бодиков, нужны ли с ручками, но без ножек? 

Я вот поняла со вторым, что мне реально не хватало одежды с рукавичками (бодики, комбезы именно с вшитыми варежками-отворотами или просто с глухим закрытым рукавом). Как-то с первым не замечала такой острой необходимости, а младший с такими когтями родился, что мама дорогая, а в роддоме стричь не разрешали (до полумесяца не рекомендуют), и потом стричь приходилось раз в 2 дня, ибо капец как быстро росли. А все эти антицарапки (отдельные варежки) - полная фигня, на моих двух мельницах они держались ровно две секунды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну даа ,  у нас дюф уже давно не назначают

В клинике врач сказал только утрик, сразу дюф отмел и в ЖК 10 лет уже не назначают она сказала....так что не знаю даже, у нас не распространенл, он типа вредный и в Б его не назначают.до Б можно на этапе планирования так как он дешевле.

Моя врач вообще раньше в первую Б когда отслойка начплась на месяц его назначила, после 16 недель говорила отменять сразу,так как поацента уже сформирована.

В эту Б из-за замершей она сказала пей пока пьется,точнее всовывай, но потихоньку раз в месяц 1 отменять

Я и не пойму отменять мне эту 1 или нет

1 то я уже неделю как отменила

Осталась одна...и надо решить ,так как утрик у нас тяжело найти последние дни испарился из аптек...я и думаю заменять или плюнуть и отменять🙄

Я вот теперь начиталась про дюф и переживаю. Думаю, может хотя бы 1 таблетку дюфа на утрик сейчас заменить, а после скрининга уже по согласованию с врачом ещё одну таблетку отменить? Новая головная боль...

Кто знает, таблетка 10мг дюфастона - это сколько утрожестана?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Тут дело в том, что дюф я сама себе назначила из-за мазни, которая была ни один раз. Мой врач кореец о нем и не знает. У меня вообще ощущение, что он хочет полностью отменить прогестерон после скрининга. Поэтому хочу уже после встать на учёт в другую клинику и там уже признаваться врачу во всех своих назначениях 🙈

Ну, как сохраняющая терапия у тебя была, всё правильно)) до скрининга принимай, а дальше с другим врачом постепенно уйдёшь с него;)

9 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Я вот теперь начиталась про дюф и переживаю. Думаю, может хотя бы 1 таблетку дюфа на утрик сейчас заменить, а после скрининга уже по согласованию с врачом ещё одну таблетку отменить? Новая головная боль...

Кто знает, таблетка 10мг дюфастона - это сколько утрожестана?

Я не претендую на истину, погугли, но мне кажется, я бы на 100 заменила)) 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Я вот теперь начиталась про дюф и переживаю. Думаю, может хотя бы 1 таблетку дюфа на утрик сейчас заменить, а после скрининга уже по согласованию с врачом ещё одну таблетку отменить? Новая головная боль...

Кто знает, таблетка 10мг дюфастона - это сколько утрожестана?

Я не в курсе,не думаю,что надо сильно заморачиваться))но после 12 недель надо с него сходить или переходить на утрик

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, как сохраняющая терапия у тебя была, всё правильно)) до скрининга принимай, а дальше с другим врачом постепенно уйдёшь с него;)

Я не претендую на истину, погугли, но мне кажется, я бы на 100 заменила)) 

 

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я не в курсе,не думаю,что надо сильно заморачиваться))но после 12 недель надо с него сходить или переходить на утрик

Да, думаю так и сделаю. До скрининга уже не буду дергаться, тем более хочу записаться уже через 10 дней. Будет 12+3

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Я вот теперь начиталась про дюф и переживаю. Думаю, может хотя бы 1 таблетку дюфа на утрик сейчас заменить, а после скрининга уже по согласованию с врачом ещё одну таблетку отменить? Новая головная боль...

Кто знает, таблетка 10мг дюфастона - это сколько утрожестана?

Насколько я помню, когда с девочками с другого сайта общалась, то кто-то из них писал, что врач ей говорил, что одна таблетка дюфа не равно ни 100, ни 200 утрика, а что-то среднее между ними, типа 150, но поскольку 150 поставить невозможно, то я бы ставила 200 (больше - не меньше, вреда не будет). 

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день. 

Мне тоже нужно записывать все информацию, :)я вчера до ночи читать эту ветку, чтоб совсем из головы не вылетело, делала скрины. С утра встала, память как у рыбки, все забылось

01.11.2023 в 23:35, Катерина@ сказал(а):

 

Сейчас 4 день стимуляции гоналом, первые 2 дня тянули Я, стреляли и тд. 

Сейчас тишина, только выделения водичкой (извините за подробности), это вариант нормы? 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, DEA_ сказал(а):

Насколько я помню, когда с девочками с другого сайта общалась, то кто-то из них писал, что врач ей говорил, что одна таблетка дюфа не равно ни 100, ни 200 утрика, а что-то среднее между ними, типа 150, но поскольку 150 поставить невозможно, то я бы ставила 200 (больше - не меньше, вреда не будет). 

Много получится, 3 таблетки заменить+200 уже есть, это 800 в сутки:think1: Там уж снижать его пора после скрининга)) я бы просто отменяла, наверное, Дюфастон потихоньку и всё. А лучше заменить одну таблетку дюфа на Утрожестан 200, получится 400 в сутки, а с таблеток уходить совсем))

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

только выделения водичкой (извините за подробности), это вариант нормы? 

Да, эстрадиол пошёл в рост))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DEA_

15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Много получится, 3 таблетки заменить+200 уже есть, это 800 в сутки:think1: Там уж снижать его пора после скрининга)) я бы просто отменяла, наверное, Дюфастон потихоньку и всё. А лучше заменить одну таблетку дюфа на Утрожестан 200, получится 400 в сутки, а с таблеток уходить совсем))

Да, эстрадиол пошёл в рост))

спасибо девочки! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить после скрининга 400 утрожестана всего. У меня же тут в клинике выдают корейские свечи прогестерона и как я поняла, после скрининга они скажут что всё, хватит. Вот я хочу тогда вместо свечей отменить потихоньку дюф и перейти на утрик. В общем более менее план наметила себе. Я ещё с прогиновы до конца никак не слезу, отменяю по чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Много получится, 3 таблетки заменить+200 уже есть, это 800 в сутки:think1: Там уж снижать его пора после скрининга)) я бы просто отменяла, наверное, Дюфастон потихоньку и всё. А лучше заменить одну таблетку дюфа на Утрожестан 200, получится 400 в сутки, а с таблеток уходить совсем))

Да, эстрадиол пошёл в рост))

Ну, там же двое, насколько я помню, а плацента полностью берет на себя функцию гормонов после 16 недель вроде, так что до 16 недель я бы 600 утрика все же оставила, а потом да, снижать по 100 в неделю, под контролем шейки. Но я перестраховщица :D Я бы и дюф убирала по полтаблетки в неделю после 12 недель (собственно, я так и делала, правда у меня дюфа было всего 2 таблетки). Все же мазня была, угроза... 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Katarikanka сказал(а):

@Над если найдете метипред не могли бы мне по почте выслать

Я его не ищу, уже пройден этап, но  его принимала тоже,  просто девочки писали на нашем сибирском форуме в телеге, что найти уже не могут у нас, так что если найдете, надо запастись на всяк.случай

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну, там же двое, насколько я помню, а плацента полностью берет на себя функцию гормонов после 16 недель вроде, так что до 16 недель я бы 600 утрика все же оставила, а потом да, снижать по 100 в неделю, под контролем шейки. Но я перестраховщица :D Я бы и дюф убирала по полтаблетки в неделю после 12 недель (собственно, я так и делала, правда у меня дюфа было всего 2 таблетки). Все же мазня была, угроза... 

Я тоже так ещё перестраховщица) Гормоны сдаю регулярно и перед тем как что-то снижать. Прогинову маленькую таблеточку на 4 части делю и отменяю по 1/4 раз в 3 дня

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Оксанка32 мне кажется темно фиолетовая коляска прекрасно подойдёт мальчику ) блин, такие хлопоты приятные )))

Девочки, а подскажите , что нужно мониторить в криопротоколе перед подсадкой? У меня якобы в ец, но не совсем, со стимуляцией примапуром, пока конечно не знаю как получится и как яичники будут отвечать. Но 0очу быть готовой, ре потому что пока не говорила, что нужно будет что то сдавать. Но вообще коагулограмму когда лучше смотреть, перед подсадкой ? Я на мутации гемостаза не сдавала, в свежем у меня все нормально было в коагулограмму когда контролировала ... И прогестерон перед подсадкой получается. Может что-то ещё нужно ? 

Но еще же не поздно сдать, он 1 раз сдается на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Я тоже так ещё перестраховщица) Гормоны сдаю регулярно и перед тем как что-то снижать. Прогинову маленькую таблеточку на 4 части делю и отменяю по 1/4 раз в 3 дня

Лучше перебдеть, чем недобдеть;) Я тоже отменяла и сдавала анализ перед следующей отменой. И плевать мне было на всех, кто говорил, что в крови не отображается и т.п. Меня успокаивало, что по анализу гормоны не рушатся резко вниз, а примерно на том же уровне остаются после очередной отмены :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

По Дюфастону есть доказанные исследования, что мальчикам вредит. Утожестан- растительный препарат, натуральный, такой же, как и наш собственный прогестерон- от него вреда нет. Либо ты напутала, либо твои врачи любят придумать страшилки

Валюш, у меня есть 2 упаковки, мне тоже отдали давно, я одну вскрыла, но пить не решилась)) если нужно, пришлю тебе;) и посмотри в ТГ "ЭКО Аптечка", там могут тоже девчонки ещё отдавать/продавать, пока он есть по рукам))

И тебя поздравляю, Иришка!:embrace: растите, растите:t8313:

А я заказала комплект бодиков без ручек, ножек на ВБ, я получила, смотрю на них и думаю, а как мне с размером-то определиться? На лето это нам или они большие и уже не пригодятся осенью?:D в общем, сдала обратно и решила, что нужно сначала спросить у кого-то, кто в теме, что и на какой рост брать))) расскажи, пожалуйста, сколько ты взяла человечков, бодиков, нужны ли с ручками, но без ножек? 

Катюш, в день триггера у тебя прогестерон, он покажет, не перезрел ли эндометрий. А гемостаз и гормоны (прог, эстрадиол) на след.день после переноса мне Ре всегда назначала. Но если тебе удобно, можешь и в день переноса сдать, но гемостаз строго натощак!

Всё хорошо!:girl_bye: Можно просто не затягивать первую фазу, пораньше вторую делать)) пусть получится и второго заморозить🤞

@Glorika как с Прогиновой дела?;) норм?))

Может пока не торопиться тебе , в конце срока по УЗИ , по размерам посмотришь,  например если руки, ноги длиннее , чем норма по неделям, значит длинноногий, если вписывается, то родится поменьше, ну и по весу посмотришь. Наш весом  писали 4,6 кг, родился 4,5 кг ,  56 см, и вещи, которые 54 размера   уже малые были, в месяц рост уже был 60см, на 2 мес.рост 64 см и все вещи малые, первые месяцы растут 3-4 см, потом по 2см.  Как и был по УЗИ  длинноногий, так и есть, сейчас перешивала комбез и удлиняла ноги, у папы та же самая проблема, штаны не всегда можем подобрать, худой и высокий.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Glorika сказал(а):

тебя тоже 2 табл было в день?)

3 таблетки) А ещё виагра 7 дней для роста эндометрия. Я решила, что залогом успеха была виагра + супер расслабленные выходные перед переносом))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

3 таблетки) А ещё виагра 7 дней для роста эндометрия. Я решила, что залогом успеха была виагра + супер расслабленные выходные перед переносом))

ооо виагра для женщин?ниче се

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

3 таблетки) А ещё виагра 7 дней для роста эндометрия. Я решила, что залогом успеха была виагра + супер расслабленные выходные перед переносом))

Ого,а секса не хотелось?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ооо виагра для женщин?ниче се

Да, я сначала тоже удивилась. Потом вспомнила, что уже где-то слышала про неё. Погуглила и действительно и в России иногда назначают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...