Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Не очень удобно, когда на ребёнке болтается все. И он машет ручками и ножками. Я купила 56 все шмотки и после рождения докупала 50 слипики и ток их и одевала первое время. Распашонки мне вообще неудобно было. Удобней слипики и бодики

Ну а с ручек мой вообще скидывал все и всегда и если слипик был с ручками идеально

Всем аистов:aistbp::aistbp::aistbp: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И не надо. Даже не думай! У нас всё будет хорошо!:molitva:

Не знаю, но о плохом я не думаю совершенно. У меня с сыном всё будет хорошо!:yes:

Тебя прочитала и заволновалась, боюсь, ничего не пойму, что мне нужно и сколько, какого качества и плотности:confusion: ты молодец, комбезики на все сезоны заготовила))

У меня дети были 3600 и 3200, 56 размер через месяц был впритык, хотя по росту были 50 и 53 см. Так что сильно 56 набирать не нужно. 

Тем более сейчас вб и озон везде, пару дней и все готово. 

Я с первой даже распашонки шила сама, так мне хотелось все самой сделать, но со второй стала понятно, что распашонки без пуговиц, на запаХ это так себе идея

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

распашонки без пуговиц, на запаХ это так себе идея

Это я запомнила, что нам не нужно))

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так что сильно 56 набирать не нужно. 

Хорошо)) а если не набирать, то сколько нужно?:D и чего?))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это я запомнила, что нам не нужно))

Хорошо)) а если не набирать, то сколько нужно?:D и чего?))

По количеству не подскажу, забыла все( Помню точно, что зашли ещё пеленки трикотажные для пеленания. Со второй дочкой это был мастхэв. Она у меня сама засыпала после этого ритуала. 

я бы ориентировалась на вес малыша неделям к 30-35

Человечков бери точно, распашонки на кнопках, ползунки.  Но у меня были пеленки, везде. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

По количеству не подскажу, забыла все( Помню точно, что зашли ещё пеленки трикотажные для пеленания. Со второй дочкой это был мастхэв. Она у меня сама засыпала после этого ритуала. 

я бы ориентировалась на вес малыша неделям к 30-35

Трикотажные именно? Не те, что на молнии?)) Хорошо, надеюсь, что я всё успею закупить:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Трикотажные именно? Не те, что на молнии?)) Хорошо, надеюсь, что я всё успею закупить:D

Да, трикотажные. Те что для сна, по типу кокон, лично моим не зашли. Одна не любила пеленаться,, а другой нужно было более плотнее, как нас пеленали в детстве

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Трикотажные именно? Не те, что на молнии?)) Хорошо, надеюсь, что я всё успею закупить:D

Успеешь) 

 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Можно просто не затягивать первую фазу, пораньше вторую делать)) пусть получится и второго заморозить🤞

А как ее не затянуть в ЕЦ?😬 овуля ожидается 9.11, это будет 14 ДЦ. Вообще золотой стандарт просто!

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, 62 и 68 можно же закупить?)) Эти размеры точно пригодятся)) Я не хочу совсем неготовой до родов быть:Crazy:

56 р-р: пару боди, пару с рукавчиками, пару слипов. И один теплый для улицы. Носочки

62 : боди, слипы, штанишки, носочки. Слипов я побольше бы взяла, шт 6 хотябы, на ночь надевать. Они обычно идут 62-68 или 3-4 мес. 

А дальше пойдет по накатанной)))

Это все что мне понадобилось. Но мой летний. И в принципе на первое время хватит. Как увидишь, что мало́, купить не проблема вообще, или если ещё что то захочешь, докупишь, не переживай, сейчас столько возможностей 🙏

 

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

как мне сказали дети очень быстро растут .

Мне даже кажется много по 5😬 56

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

типа они через пальчики мир познают.

Это с мес 3-4 да, а в месяц они себя царапают во сне и будят)

Ну и на улицу лучше рукава с кармашками надевать. Это у тебя будет, допустим май, как раз они подойдут)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

как ее не затянуть в ЕЦ?😬 овуля ожидается 9.11, это будет 14 ДЦ. Вообще золотой стандарт просто!

Я почему-то решила, что ты тоже на згт))

45 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

А как ее не затянуть в ЕЦ?😬 овуля ожидается 9.11, это будет 14 ДЦ. Вообще золотой стандарт просто!

56 р-р: пару боди, пару с рукавчиками, пару слипов. И один теплый для улицы. Носочки

62 : боди, слипы, штанишки, носочки. Слипов я побольше бы взяла, шт 6 хотябы, на ночь надевать. Они обычно идут 62-68 или 3-4 мес. 

А дальше пойдет по накатанной)))

Это все что мне понадобилось. Но мой летний. И в принципе на первое время хватит. Как увидишь, что мало́, купить не проблема вообще, или если ещё что то захочешь, докупишь, не переживай, сейчас столько возможностей 🙏

 

Мне даже кажется много по 5😬 56

Это с мес 3-4 да, а в месяц они себя царапают во сне и будят)

Ну и на улицу лучше рукава с кармашками надевать. Это у тебя будет, допустим май, как раз они подойдут)

Спасибо огромное!:embrace: я вот уже думаю, а в чём выписываться нам?)) Зимний брать? Вроде как весна уже будет:think1: но и малыш маленький, чисто в весне холодно, наверное:notknow:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Не очень удобно, когда на ребёнке болтается все. И он машет ручками и ножками. Я купила 56 все шмотки и после рождения докупала 50 слипики и ток их и одевала первое время. Распашонки мне вообще неудобно было. Удобней слипики и бодики

Ну а с ручек мой вообще скидывал все и всегда и если слипик был с ручками идеально

Всем аистов:aistbp::aistbp::aistbp: 

Даа эти варежки вообще бестолковая штука

Но моя малая не любила,когда ручки были закрыты, поэтому зашли те,которые открывались на ручках))

И еще не люблю штаны отдельно и распашонки

Только человечки или бодики+штаны

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это я запомнила, что нам не нужно))

Хорошо)) а если не набирать, то сколько нужно?:D и чего?))

По началу может памперс протекать,плотно мои не любили,а пока переодеваешь можно что-то испачкать, я бы 56 взяла человечка 4, 2 бодика и 3 пары штанов норм...потому что распашонки это лето. А зима-весна-это то,что прикрывает спинку)

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я почему-то решила, что ты тоже на згт))

Спасибо огромное!:embrace: я вот уже думаю, а в чём выписываться нам?)) Зимний брать? Вроде как весна уже будет:think1: но и малыш маленький, чисто в весне холодно, наверное:notknow:

А вдруг на пару недель раньше родишь?очень многие в 38 рожают и это норма))замерзнет думаю в весеннем))

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

вот уже думаю, а в чём выписываться нам?)) Зимний брать? Вроде как весна уже будет:think1: но и малыш маленький, чисто в весне холодно, наверное:notknow:

На выписку бери одеялко) утепленное, потом летом и осенью будешь укрывать, да и вообще удобнее, чем с замочками, пуговицами и тд., которое все на разок :sorry: ну есть наборы утеплённые, там наполнение разное, например ползунки, распашонка шапочка и теплый комбез + конверт и будет норм. А если на машине, то вообще норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

человечка 4, 2 бодика и 3 пары штанов

Так, прошу разъяснений))) человечки- это слипы с ручками и ножками,да? А боди с длинным рукавом, да? И сверху штанишки с закрытыми ножками, так?

48 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А вдруг на пару недель раньше родишь?очень многие в 38 рожают и это норма))замерзнет думаю в весеннем))

Ну, вот и да)) ок, тогда посмотрю зиму))

19 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

например ползунки, распашонка шапочка и теплый комбез + конверт и будет норм. А если на машине, то вообще норм.

Ну, пока вот именно так я себе и представляю:m0591:

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Знаю)) но 56 мне с длинным лучше ведь, да? С коротким-то холодно, кофты сверху нужны тогда))

Смотря когда . Летом наоборот бодики

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так, прошу разъяснений))) человечки- это слипы с ручками и ножками,да? А боди с длинным рукавом, да? И сверху штанишки с закрытыми ножками, так?

Ну, вот и да)) ок, тогда посмотрю зиму))

Ну, пока вот именно так я себе и представляю:m0591:

Даа человечки слипы с ручками и ножками,можешь с открытыми купить так надольше хватит...но я бы масенькие брала с закоытыми, а с 62-68 открытые...тогда не критично если ребенок подрос, носочки закроют все, в общем я люблю человечки с открытыми ножками и носочками)) и штанишки люблю с закрывающимися-открывающимися ножками-это вообще любовь, они как рукавички до определенного возраста носишь закрытыми, а потом раскпываешь и донашиваешь штанами еще 3 месяца-это просто находка. В первую Б я об этом не знала, а во вторую у меня малая носила по 2 месяца вещи с этими разворотиками, отворотиками)

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

штанишки люблю с закрывающимися-открывающимися ножками-это вообще любовь, они как рукавички до определенного возраста носишь закрытыми, а потом раскпываешь и донашиваешь штанами еще 3 месяца-это просто находка. В первую Б я об этом не знала, а во вторую у меня малая носила по 2 месяца вещи с этими разворотиками, отворотиками)

Это что за волшебные штанишки?:D я, наверное, таких не видела))

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Это что за волшебные штанишки?:D я, наверное, таких не видела))

Там снизу тянется и откр,ывактся, как видела с закрывающимися ручками?точно так же и ножки открываются,это нереально удобно))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Там снизу тянется и откр,ывактся, как видела с закрывающимися ручками?точно так же и ножки открываются,это нереально удобно))

С ручками видела, а с ножками нет:think1: пришли фото или артикул))

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Там снизу тянется и откр,ывактся, как видела с закрывающимися ручками?точно так же и ножки открываются,это нереально удобно))

Это наверное уже на постарше чуток 🤔

Вообще, я запомнила только 68-74-80 размер🤣 и щас вот носим 86-92. Все что меньше, не запомнила, быстро вырос, две-три недели)

Вот наш рост за год.

Screenshot_2023-11-04-01-45-42-396_com.mummy.happy_mama.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я почему-то решила, что ты тоже на згт))

Спасибо огромное!:embrace: я вот уже думаю, а в чём выписываться нам?)) Зимний брать? Вроде как весна уже будет:think1: но и малыш маленький, чисто в весне холодно, наверное:notknow:

У меня первый раз было одеялко, конец марта,, знатное, все боялась, что ребь замерзает, брала прям зимнее. 

А второй раз комбез, со слитными ножками, бывают и трансформеры, сначала слитные, потом растегивается и становятся обычным комбезом с ножками. 

То  и то удобно, потом пригодится

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа человечки слипы с ручками и ножками,можешь с открытыми купить так надольше хватит...но я бы масенькие брала с закоытыми, а с 62-68 открытые...тогда не критично если ребенок подрос, носочки закроют все, в общем я люблю человечки с открытыми ножками и носочками)) и штанишки люблю с закрывающимися-открывающимися ножками-это вообще любовь, они как рукавички до определенного возраста носишь закрытыми, а потом раскпываешь и донашиваешь штанами еще 3 месяца-это просто находка. В первую Б я об этом не знала, а во вторую у меня малая носила по 2 месяца вещи с этими разворотиками, отворотиками)

До чего дошел прогресс😄

Не видела таких) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

А второй раз комбез, со слитными ножками, бывают и трансформеры, сначала слитные, потом растегивается и становятся обычным комбезом с ножками. 

То  и то удобно, потом пригодится

Если я возьму такой 56-62, то уже осенью я его не надену, наверное? Ручки, ножки коротки будут?:think1:

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Там снизу тянется и откр,ывактся, как видела с закрывающимися ручками?точно так же и ножки открываются,это нереально удобно))

Нашлаааа:JC_goody: слууушай, ну я таких раньше не видела))) прикольные)))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И не надо. Даже не думай! У нас всё будет хорошо!:molitva:

Не знаю, но о плохом я не думаю совершенно. У меня с сыном всё будет хорошо!:yes:

Тебя прочитала и заволновалась, боюсь, ничего не пойму, что мне нужно и сколько, какого качества и плотности:confusion: ты молодец, комбезики на все сезоны заготовила))

А мне в тик-токе тётка попалась, не знаю, кто она - педиатр или массажист детский, она сказала, что не надо детям рукавички эти надевать, типа они через пальчики мир познают. Во))) первые месяцы кулачки у младенцев сжаты, как и в животе у нас, а потом они ими изучают окружающий мир)) и я задумалась:think1: в общем, с длинным рукавом и пусть они там просто будут вшиты, да?;)

Познают, безусловно, но до месяца, мне кажется, это не принципиально, да и потом во сне... Ты и пальчики ж будешь массировать, чтоб быстрее кулачки разжались. А сжатые кулачки им вовсе не мешают себя царапать, мои умудрялись себя исцарапать за несколько минут, пока переодевала (страдали глаза и нос). А если придерживаться рекомендаций и первые две недели не стричь ногти вообще, то к третьей неделе это будут уже реальные когти, ибо у мелких ногти очень быстро растут. Мой идеал на сон был - комбинезон с глухими рукавами, но если сомневаешься, то можно взять трансформер с отворотами (захотела - отвернула и одела варежки, захотела - не одела), но в таких есть свой минус - пару  пальцев при большом желании (особенно, если руки длинные) можно вытащить в них все же (мой младший как раз часто указательный палец вытаскивал, поэтому для меня они не были признаны 100% защитой))). А 50 размер я бы не брала вообще, начинала бы сразу с 56, ибо в туловище ещё ж подгузник будет давать рост, а когда там впритык в ширинке натянуто, то это плохо, как по мне. Мои оба родились 55 (при том, что мы с мужем гномики) и практически сразу перелезли в 62, так как люблю посвободнее. Так что 50 для меня были зря потраченные деньги, ибо я повелась на интернет, якобы в среднем около 50 рождаются, ага...  По итогу никого не знаю в окружении (кроме недоношенных), кто меньше 50 был (в основном от 51).

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С ручками видела, а с ножками нет:think1: пришли фото или артикул))

Та я покупала их у нас на базаре и в магазинах, а сейчас все маленькие вещички на даче, я посмотрю подобные в нэте поищу и скину фотку))

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если я возьму такой 56-62, то уже осенью я его не надену, наверное? Ручки, ножки коротки будут?:think1:

Нашлаааа:JC_goody: слууушай, ну я таких раньше не видела))) прикольные)))

Оо класс,ты не представляешь как это экономит бюджет, потому что иначе вещи нужно покупать каждые 2 недели😁там на см выроч и ножки уже не влазят давят,дискомфорт вызывают)

32 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

У меня первый раз было одеялко, конец марта,, знатное, все боялась, что ребь замерзает, брала прям зимнее. 

А второй раз комбез, со слитными ножками, бывают и трансформеры, сначала слитные, потом растегивается и становятся обычным комбезом с ножками. 

То  и то удобно, потом пригодится

До чего дошел прогресс😄

Не видела таких) 

У меня были со старшей такие 2 шиучки, но уже в месяца 3 наверно, а это было почти 9 лет назад...пока сообразила что надо было их брать, уже вещей набрала сполна))

А когда малая родилась 4 года назад уже попродуманнее была, свекровь таскала с закрытыми ножками а потом ей надоело и самой что оно на неделю -две и месяцам к 5 она начала приносить с открытыми ножками человечки...я успела купить буквально пары 4 штанишек и бодиков столько же, остальное тоннами тащила свекровь...мы некоторые по 1 разу надевали и все. Но там все с бантиками цветочками...может и плевать в чем дома ходить,постирать - с дачи забратт и пусть носит))но пунктмк конечно на счет цвета есть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...