Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

7 часов назад, Katarikanka сказал(а):

@Родина Мать❤

Screenshot_20231103_184322.jpg

:(зачем тогда нужны эти врачи если они не помогают в решении нашей проблемы :girl_cray:

Не отчаивайся и обязательно верь в лучшее. Пусть следующая попытка будет победной . Но прогестерон конечно надо мониторить и другие формы попробовать. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, DEA_ сказал(а):

мой младший как раз часто указательный палец вытаскивал

Ай, хитрец:D

 

36 минут назад, DEA_ сказал(а):

А 50 размер я бы не брала вообще

Я до твоего сообщения и не планировала даже)) тоже с 56 смотрю))

31 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Оо класс,ты не представляешь как это экономит бюджет, потому что иначе вещи нужно покупать каждые 2 недели😁там на см выроч и ножки уже не влазят давят,дискомфорт вызывают)

Спасибо за просвещение и наводку!:flower: буду брать такие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

до твоего сообщения и не планировала даже)) тоже с 56 смотрю))

Ну и правильно :yes:

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Нет он усваивался, но эта форма прогестерона не отображается в анализах, у меня тоже прогик был как у женщины в менопаузе по анализу, а Б наступила и продолжается и  у меня изначально в поддержке был фемостон, потом при отслойке добавили дюфастон, а в 8 недель я ушла на дюф полностью и до сих пор на нем. Утрожестана у меня нет и не было, врач не назначал. Знаю многие пишут, что дюф это плохо, вредно и прошлый век, а у меня так и я благодарна за то, что сейчас имею развивающуюся беременность на дюфастоне. И твой пролет это не обязательно низкий прогик т. к. имплантации даже не было сцдя по хгч, надо искать причину, может эмбрион, может эндометрий виноваты, или еще что. У меня две подсадки были без попытки имплантации, а в третий раз получилось, чего и тебе желаю. Обидно, что опять в свежий нужно, но как есть, надо бороться продолжать и твой малыш будет сопеть рядом, не сдавайся

У меня прям гора с плеч, позвонили сейчас по крови со скрининга, все хорошо, риски низкие по всем показателям, урааааа

Ура поздравляю❤️

1 час назад, Katarikanka сказал(а):

Девочки у меня вопрос : получается дюфастон который я принимала после переноса вообще не усваивался  раз его показатель на 7дпп 0,11????

Screenshot_20231104_103831.jpg

С одной стороны не отображается,но с другой...у меня свой прогик к примеру без утрика 30 без Б...в Б я не здавала в этот раз,но в прошлые Б по верхней границе. Что по 2 фазе?у меня к прммеру во второй фазе темпа тела всегда 37-37.3, врачи говорили это норма,значит прогик хорошо работает.

Просто даже если прикрепиться при таком низком прогике то может появиться сразу отслойка, я бы конечно добавила уколы в следующий раз

Ну и вместо дюфа утрик попробовать

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, MASIK// сказал(а):

У меня прям гора с плеч, позвонили сейчас по крови со скрининга, все хорошо, риски низкие по всем показателям, урааааа

Тихонечко ура....)))))....можно немного хоть расслабиться до 2го скрининга 👊👊👊👊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

надо искать причину, может эмбрион, может эндометрий виноваты, или еще что

А я считаю, что искать причину и думать на эмбрион и эндометрий надо тогда, когда всё остальное было сделано хорошо. Хорошая поддержка с показателями, выдержанные часы до переноса, кровь в порядке. Вот если всё это учли и сделали правильно, но случился пролёт, тогда и стоит задуматься и об эмбрионе, и о эндометрии...

1 час назад, MASIK// сказал(а):

позвонили сейчас по крови со скрининга, все хорошо, риски низкие по всем показателям, урааааа

Отлично!:girl_bye: теперь отдыхаешь до 2 скрининга?)))

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если я возьму такой 56-62, то уже осенью я его не надену, наверное? Ручки, ножки коротки будут?:think1:

Нашлаааа:JC_goody: слууушай, ну таких раньше не видела))) прикольные)))

Надо смотреть есть ли такие маленькие размеры в принципе. Запас там будет.  Мы в нём лежали,, сидели, потом ходили. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Надо смотреть есть ли такие маленькие размеры в принципе. Запас там будет.  Мы в нём лежали,, сидели, потом ходили. 

У моего братишки такой был)) он зимний у нас)) да, в первую зиму он лежал в этом конверте, а к следующей надевали уже с ножками. Посмотрю такого плана, спасибо!:flower:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А я считаю, что искать причину и думать на эмбрион и эндометрий надо тогда, когда всё остальное было сделано хорошо. Хорошая поддержка с показателями, выдержанные часы до переноса, кровь в порядке. Вот если всё это учли и сделали правильно, но случился пролёт, тогда и стоит задуматься и об эмбрионе, и о эндометрии...

Отлично!:girl_bye: теперь отдыхаешь до 2 скрининга?)))

Ты как мой врач рассуждаешь😁он говорит так-если в этот раз и в следующий с отличниками не получаетчя,тогда уже надо смотреть эндометрий, потом если с ним все ок и попробовать то уже пгд.. а потом если нет тогда уже все эти крови проверять😁он прям боится гистеру делать,считает,что это лишнее вмешательство и после нее матка не будет прежней😁

8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У моего братишки такой был)) он зимний у нас)) да, в первую зиму он лежал в этом конверте, а к следующей надевали уже с ножками. Посмотрю такого плана, спасибо!:flower:

А у нас получилось так,что на следующий год он был большой,а через год маленький😁в итоге мы так им со старшей и не воспользовались😁

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ты как мой врач рассуждаешь😁он говорит так-если в этот раз и в следующий с отличниками не получаетчя,тогда уже надо смотреть эндометрий, потом если с ним все ок и попробовать то уже пгд.. а потом если нет тогда уже все эти крови проверять😁он прям боится гистеру делать,считает,что это лишнее вмешательство и после нее матка не будет прежней😁

Ну, вообще это правильно, и наши врачи придерживаются, что если было 2 пролёта с хорошими эмбрионами, то нужно проверить матку. Но! При этих переносах поддержка должна быть тоже хорошей. А поддержку на Дюфастоне хорошей не назовёшь(( моя Ре проблемным пациенткам назначает 1200мг Утрожестана в сутки сразу после переноса и на мои круглые глаза говорила: "поверь, это оправдано!". И да, это оправдано, потому что мне самой пришлось ставить 1000, когда мои показатели прога стали снижаться, а ХГЧ волновал. И вот только тогда прогестерон пошёл вверх, а мой малыш остался со мной:girl_bye: тоже самое с эстрадиолом, он был низкий, его мы тоже повышали. Но если бы я сама не сдавала и не мониторила, не боролась за свою Б, никто бы мне не написал и не назначил это сдать. И пусть есть сторонники, которые против лошадиных доз гормонов, прогестерона в частности, когда дело не касается их, можно быть и против дозировки более 600мг)) и аргумент, что лошадиная доза не удержит дефектный эмбрион, да, имеет место быть. Не удержит дефектный и не надо, но мы не потеряем здоровый, а сделаем всё, чтобы он развивался! 

26 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А у нас получилось так,что на следующий год он был большой,а через год маленький😁в итоге мы так им со старшей и не воспользовались😁

А зачем купили, если год в год не носили?)) Он же конверт изначально, кладёшь зимой, тепло-хорошо)) а потом уже, на следующий сезон, ножки делаешь))

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А мне в тик-токе тётка попалась, не знаю, кто она - педиатр или массажист детский, она сказала, что не надо детям рукавички эти надевать, типа они через пальчики мир познают. Во))) первые месяцы кулачки у младенцев сжаты, как и в животе у нас, а потом они ими изучают окружающий мир)) и я задумалась:think1: в общем, с длинным рукавом и пусть они там просто будут вшиты, да?;)

У меня вообще антицарапок не было. Я и не планировала их.

А вот пеленать мне пришлось. Сначала спал, а потом засыпает, и взмахивает руками и сново- здорово. Это уже месяца 2 было. Мне сказали пеленать, я : как? Пережитки! Сейчас никто не пеленает. Но спать то хочется. А у меня итак сон до года был плохой у сына. Или больше.

Запеленала, стал засыпать гораздо лучше. Потом пеленку-кокон на молнии брала, но он все равно руки умудрялся высовывать и будить.

По вещам? Главное, много не бери. Мало того, что растут быстро, пачкают тоже совсем мало. Если в памперсах и на груди, то и вообще не пачкают. Сын не срыгивал совсем.

А насчёт длинный рукав, короткий - это зависит от лета, погоды. С длинным больше зашло, лето было больше прохладное. Бодики очень любили, их удобно подо все одевать. Комбезы тоже х/ б.  Пару ещё подарком от губернатора подарили, вполне хватило. Полукомбенизоны нам не зашли. 

И даже при всем, что я мало покупала, мешок в отличном состоянии отдала.

Я высокая, мальчик, думала не пригодится 56,  но поносили. Пару недель) у меня он худой был до 6 мес, вещи налезли, которые думали и не оденет, а в некоторых прям утонул. Так что смотреть надо по ребенку) летом ( он же у тебя тоже планируется мартенок?) Вовсю 68 носили

Много не накупай))) 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Fiataol сказал(а):

Полукомбенизоны нам не зашли.

Это штанишки с кнопочками на плечах?))

10 минут назад, Fiataol сказал(а):

насчёт длинный рукав, короткий - это зависит от лета, погоды. С длинным больше зашло, лето было больше прохладное.

И штанишки тоже длинные? Или рукав длинный в боди, а штанишек нет?))

 

11 минут назад, Fiataol сказал(а):

он же у тебя тоже планируется мартенок?

Ага:smilie_girl_321:  в чём вы выписывались, расскажи, пожалуйста?)))

12 минут назад, Fiataol сказал(а):

Много не накупай))) 

Вчера до 2х ночи на ВБ висела, столько всего:girl_dance: надо, не надо?)) Пока ещё непонятно, конечно))) и хочется, и спешить не к чему, я понимаю, всегда всё можно докупить. 

14 минут назад, Fiataol сказал(а):

вот пеленать мне пришлось. Сначала спал, а потом засыпает, и взмахивает руками и сново- здорово. Это уже месяца 2 было. Мне сказали пеленать, я : как? Пережитки! Сейчас никто не пеленает. Но спать то хочется.

Хорошо, трикотажные возьму, пожалуй))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вообще это правильно, и наши врачи придерживаются, что если было 2 пролёта с хорошими эмбрионами, то нужно проверить матку. Но! При этих переносах поддержка должна быть тоже хорошей. А поддержку на Дюфастоне хорошей не назовёшь(( моя Ре проблемным пациенткам назначает 1200мг Утрожестана в сутки сразу после переноса и на мои круглые глаза говорила: "поверь, это оправдано!". И да, это оправдано, потому что мне самой пришлось ставить 1000, когда мои показатели прога стали снижаться, а ХГЧ волновал. И вот только тогда прогестерон пошёл вверх, а мой малыш остался со мной:girl_bye: тоже самое с эстрадиолом, он был низкий, его мы тоже повышали. Но если бы я сама не сдавала и не мониторила, не боролась за свою Б, никто бы мне не написал и не назначил это сдать. И пусть есть сторонники, которые против лошадиных доз гормонов, прогестерона в частности, когда дело не касается их, можно быть и против дозировки более 600мг)) и аргумент, что лошадиная доза не удержит дефектный эмбрион, да, имеет место быть. Не удержит дефектный и не надо, но мы не потеряем здоровый, а сделаем всё, чтобы он развивался! 

А зачем купили, если год в год не носили?)) Он же конверт изначально, кладёшь зимой, тепло-хорошо)) а потом уже, на следующий сезон, ножки делаешь))

Я согласна, но мне хватило 600, но только потому что сам по себе он у меня хороший...на счет дефектного не удержит ...ну у меня видишь иначе вышло, а почему он удержался я не знаю🙄

Покупали перед рождением конверт, такой как трансформер, сы в нем выписались,так как родилась зимой,но так как она была 2650 она в нем тонула, и так как я работала с ее рождения, она была в основном в слинге...а через год в конверт сам она уже не хотела, а ножки ей были очень длинные, а еще через год коротенькие. Как-то так вышло,что он не пригодился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MASIK// сказал(а):

У меня прям гора с плеч, позвонили сейчас по крови со скрининга, все хорошо, риски низкие по всем показателям, урааааа

Поздравляю с хорошим результатом скрининга. Теперь можно немного выдохнуть) А сколько по времени ждать результаты биохимии крови?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И штанишки тоже длинные? Или рукав длинный в боди, а штанишек нет?))

Бодики с рукавом, есть длинный, есть короткий. Короткий на пару недель пригодился летом, когда жара, в нем и лежал в коляске. У нас и дома прохладненько, если отопления нет. Бывает жаркий май, а бывает.... поэтому у меня больше бодиков было с длинным. А бывает, у кого окна на юг, у них прям жарко- жарко дома... им и бодик уже много )

Я уже подзабыла, полукомбенизон( что застёгивается на плечах) носили первый месяц. Потом больше бодик ( чаще дома только бодик и носочки) и ползунки.

Комбенизоны, которые ручки- ножки длинные, х/ б носили, но больше бодик и ползунки.  Был комбез из плотного х/ б на прохладненько лето. 

На весну нужно будет тепленький комбез, у нас был из ( знаешь халаты бывают такие, мягкие))) 

Ну и на первое время и комбезы и Бодики должны быть на кнопочках спереди,чтобы через голову не тянуть, потом уже на плече только застёжка, да внизу)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Покупали перед рождением конверт, такой как трансформер, сы в нем выписались,так как родилась зимой,но так как она была 2650 она в нем тонула, и так как я работала с ее рождения, она была в основном в слинге...а через год в конверт сам она уже не хотела, а ножки ей были очень длинные, а еще через год коротенькие. Как-то так вышло,что он не пригодился

Поняла)) три сезона и ни разу не попали:D

38 минут назад, Fiataol сказал(а):

Бодики с рукавом, есть длинный, есть короткий. Короткий на пару недель пригодился летом, когда жара, в нем и лежал в коляске. У нас и дома прохладненько, если отопления нет. Бывает жаркий май, а бывает.... поэтому у меня больше бодиков было с длинным. А бывает, у кого окна на юг, у них прям жарко- жарко дома... им и бодик уже много )

Я уже подзабыла, полукомбенизон( что застёгивается на плечах) носили первый месяц. Потом больше бодик ( чаще дома только бодик и носочки) и ползунки.

Комбенизоны, которые ручки- ножки длинные, х/ б носили, но больше бодик и ползунки.  Был комбез из плотного х/ б на прохладненько лето. 

На весну нужно будет тепленький комбез, у нас был из ( знаешь халаты бывают такие, мягкие))) 

Ну и на первое время и комбезы и Бодики должны быть на кнопочках спереди,чтобы через голову не тянуть, потом уже на плече только застёжка, да внизу)

 

Спасибо тебе большое!:flower: да, тёпленькие из флиса тоже смотрю))) оооой, так это всё затягивает:confusion:

46 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Поздравляю с хорошим результатом скрининга. Теперь можно немного выдохнуть) А сколько по времени ждать результаты биохимии крови?

У нас ждать 3-4 недели, пока пришлют результат из ОПЦ в мою ЖК. Но так как я делала платно, то договорилась с медсестрой врача, что я им позвоню через 5 дней, и они в программе посмотрят мой результат. Но даже 5 дней спокойно я ждать не могла, потому что был один волнующий меня пунктик на УЗИ, и я пошла на след.день после скрининга сдала кровь в платной лабе, результат был на следующий день. Это недорого совсем)) и вот тогда я выдохнула и очень обрадовалась)) потом уже и кровь из ПЦ подтвердила, что всё отлично! Цифры в МоМ были почти одинаковыми, что в очередной раз подтвердило, что Гемотесту можно доверять!:yes:

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поняла)) три сезона и ни разу не попали:D

Спасибо тебе большое!:flower: да, тёпленькие из флиса тоже смотрю))) оооой, так это всё затягивает:confusion:

У нас ждать 3-4 недели, пока пришлют результат из ОПЦ в мою ЖК. Но так как я делала платно, то договорилась с медсестрой врача, что я им позвоню через 5 дней, и они в программе посмотрят мой результат. Но даже 5 дней спокойно я ждать не могла, потому что был один волнующий меня пунктик на УЗИ, и я пошла на след.день после скрининга сдала кровь в платной лабе, результат был на следующий день. Это недорого совсем)) и вот тогда я выдохнула и очень обрадовалась)) потом уже и кровь из ПЦ подтвердила, что всё отлично! Цифры в МоМ были почти одинаковыми, что в очередной раз подтвердило, что Гемотесту можно доверять!:yes:

Даа вот как буд-то не судьба была его носить😁😁😁но реально с рождения он был в 2 раза больше чем она😁и голова проваливалась в дырку😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32

9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа вот как буд-то не судьба была его носить😁😁😁но реально с рождения он был в 2 раза больше чем она😁и голова проваливалась в дырку😁

Но купили:D

5 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

@~Бусенька~ поняла, значит сам анализ технически быстро делается. Я в любом случае платно делаю, так что долго ждать не придётся 

Да, день, два, три максимум))

Ссылка на это сообщение
02.11.2023 в 13:06, ~Бусенька~ сказал(а):

Ре в этот же день назначила триггер, и на пункции взяла все 13 клеток, пустых не было:class:

А сколько тогда оплодотворились? И сколько в заморозке осталось тебе на будущее?🤗

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

А сколько тогда оплодотворились? И сколько в заморозке осталось тебе на будущее?🤗

10 оплодотворились, 6 отличников и хорошистов мы получили)) четверых растили до 6 дня, но в заморозку никто не пошёл. Осталось у меня два. Если будет возможность, перенесу потом их обоих. Мне кажется, одна попытка в дальнейшем- будет мой максимум возвращения на этот путь)

Ссылка на это сообщение

Я что ничего не поняла

1прогестерон когда принимаешь дюфастон не показывается по крови,тогда как его контролировать?

2. Это анализ крови перед переносом

 

3. Перед протоколом была гистероскопия еслинствеенное что обнаружили это хрон.эндометрит,прописали антибиотики 

4.вщяли биопсию все нормально

Теперь я совсем растерялась как  с какими препаратами можно проконтролировать прогестерон!э?

Screenshot_20231104_163727.jpg

Ссылка на это сообщение
02.11.2023 в 13:41, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

7e7658bc-7f86-48a5-909e-97a1b6c53d4e.thumb.jpg.b178bc100923736cfcd6391d17446983.jpg

Знаю, что вы ждете от меня информации. Многие переживали за меня и держали кулачки. Спасибо за понимание и кулачки.

Все начиналось прекрасно. Еще 4 дпп я увидела полосочку и сразу поняла, что это первый привет от малыша, а не укол хгч. На 5 дпп сдала хгч он был всего 8,38. Дальше все отлично росло до 13 дпп. На 13 дпп я сдаю хгч и нет удвоения с 523 он поднялся всего до 791, естественно я уже наревелась в этот день и побежала сдавать в 3 часа дня снова хгч и он был 1090 уже было удвоение. Хгч растет дальше, но прям ровно не удваивается. Плюс минус 200-300 до удвоения. Куча всего перечитала, но поняла, что это норма. Причем если смотреть по нормам мы все время приближены к верхней границы нормы как пятидневок, а у меня при этом четырехдневка.

Тесты изрядно потрепали нервы. Они на одну мочу могли показать 4 разные полоски от самой светлой до темной. И делая по 10 шт я паниковала только тк из 10, 2 норма ярчают, остальные бледные. Потом я уже поняла к вечеру больше пью воды и тесты стали бледнеть.

При хгч 4 тыс я делаю тест где много полосочек и он меня не радует совершенно. А при хгч 7458 я сделала клекрблю электронный и он показал всего 2-3 недели, а должен 3+ уже показать был. Короче девочки, тесты полная хрень. Я разочарована в них причем во всех абсолютно. Где-то реагента больше , где-то меньше, а при высоком хгч бледные полоски полный бред.

На 12 дпп полосочки сравнялись, на 13 дпп тестовая стала ярче контрольной.

ТТГ подпрыгнул аж до 7, в итоге стала пить эутирокс снизился до 4 пока. Фибриноген тож прыгнул. В итоге назначен дополнительно клексан 0,6 к 0,4. Верю надеюсь все таблетки помогут.

Сегодня 20 дпп было первое узи. Плодное яйцо в матке 1,5 см, жм 2 мм. Эмбриончика пока не видно. Через неделю повторное узи.

А это мое счастье полосатое

e81f68d6-9a7a-43e5-be20-342973145954.thumb.jpg.49917a5295835badce29387283e65355.jpgf3053c8a-fc0e-496f-938d-9e7a14fa63ca.thumb.jpg.87f8e251e64798118b0c313b3856949e.jpg

 

Ух, ты, как здорово 🙌 Растите и развивайтесь дальше 🙏 Кулачки на следующее узи Не сомневайся в своём малыше, главное, что он уже с тобой🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...