Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот в 1 триместре у меня нормально всё было, а сейчас.... Кстати, дюфалак никто не пьёт, девочки?

Наташенька, привет! С экватором тебя :heart:

А дюфалак для кишечника? У меня проблемы начались(( вообще сама перестала ходить в туалет(( микролакс помогает конечно, но часто им не воспользуешься же((

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я в протоколе. В стимуляции Гонал + Декаптил. 

Слышала, что у протоколов с декаптилом, есть какие-то особенности. То ли на эндометрий плохо влияет, то ли ещё что. Сижу гуглю.

Удачного протокола!:molitva:

У меня так же был гонал+декапептил. Триггер овитрель. Перенос в свежем) вчера 16 неделек моим мальчишкам-близняшкам:confusion:  и твой протокол обязательно удачный будет:kulachki:

не делают перенос если триггер декапептил вроде.

Персональный медвежонок для тебя на удачу!)

 

Screenshot_20231107_201238.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Да, недель вроде много, а пролетят быстренько. Я вот все время побольше срок скорее хочу, чтоб пузик покруглее, шевелюшки поскорее, а время пролетит и бац!роддом, малыш, сад, школа как с первым у меня было, а надо сейчас этим счастьем надышаться, каждым моментом, чтоб все это мимо не прошло🥰🥰🥰

Наверное это понятие здешнее, форумское, но здоровское💜

Ага)) но ты не спеши, животик как-то незаметно вырастит)) вроде нет, нет, а потом и есть уже, и растёт:t8313: и время летит:think_1:

1 час назад, Jasha сказал(а):

@~Бусенька~ при 7 переносах ни разу эстрадиол не смотрели, да и вообще никогда его не смотрели 

Да я знаю, что редкий Ре его мониторит(( поэтому в следующий протокол смотри и контролируй всё сама

16 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

У меня не триггер. У меня декаптил вместе с гоналом каждый день по 0.1

Это для более ровного роста фолликулов и отключения своих гормонов. Такую схему обычно используют в длинном протоколе. Но и как у тебя, бывает))

11 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Ещё раз, я тормоз) 

Сдаю в день триггера, прог и эстрик

Сдаю в день переноса иди на след прог и эстрик

На 3-4 ДПП сдаю кровь ( колоть буду фракс по назначению гем)

А, гормоны на 7-9 дпп

Так?) 

 

Да, всё верно:kulachki:

9 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, привет! С экватором тебя :heart:

А дюфалак для кишечника? У меня проблемы начались(( вообще сама перестала ходить в туалет(( микролакс помогает конечно, но часто им не воспользуешься же((

Спасибо, Яночка!:friend: ага, для кишечника. На мне глицериновые свечи лучше работают, чем микролакс. Вода Донат многим помогает, я 3 недели пропила, улучшений не заметила, Сергеевна Эубикор нам советовала, я тоже 3 недели пропила, регулярности тоже нет(( думала, сегодня лопну, на весах в ЖК аж лишний кг нарисовался:confusion::D

 

11 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

вчера 16 неделек моим мальчишкам-близняшкам:confusion:

Уже 16?! :class: обалдеть)) и у тебя время летит:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С детства, получается?:shok: блин ну это не дело совсем... Постоянно что-то принимать тебе, может, нужно? Питание специфическое?

 

Правильно побаливает, там ЖТ)) 

В свежем надо, да в любом надо)) а потом сдашь в день переноса или на следующий день))

Кефир и яйца обязательно. Солёную рыбу и солёные огурцы оставь до того времени, когда живот не будет беспокоить)) овощи и фрукты тоже те, с которых тебе комфортно 

Спасибо, Леночка!:smilie_girl_321: да, это правда, совсем недавно было лето и было так тревожно.... А сейчас я уже настоящий пузатенький человек:t8313:

Успеешь)) в день переноса сдашь, если низкие гормоны, то сразу и поднимешь. Если норма, то будешь ждать :tectik:

Вообще, Оксик(( мало того, что душно было, 3 дня выходных там не проветривали же, так ещё и такие посетительницы.... Мне так противно было! Будущие мамы, блин:girl_mad:

Расскажи, пожалуйста, в какой дозировке пьёшь? В той, что в инструкции или уже нашла более действенную? Я и кефир насильно пью вечерами, на ночь чернослив завариваю и утром пью и съедаю, фрукты лопаю, но... Сложно всё:sorry:

Оооо, хороший знак, буду чихать персонально!:friend::chih:🥨 и кренделёк тебе заразный))))

Спасибо! Кренделек зааабираю!:flower:

19 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, привет! С экватором тебя :heart:

А дюфалак для кишечника? У меня проблемы начались(( вообще сама перестала ходить в туалет(( микролакс помогает конечно, но часто им не воспользуешься же((

Удачного протокола!:molitva:

У меня так же был гонал+декапептил. Триггер овитрель. Перенос в свежем) вчера 16 неделек моим мальчишкам-близняшкам:confusion:  и твой протокол обязательно удачный будет:kulachki:

не делают перенос если триггер декапептил вроде.

Персональный медвежонок для тебя на удачу!)

 

Screenshot_20231107_201238.jpg

О, это мне даёт надежду! Спасибо, медвежонок очаровательный и судя по розовому бантику это таки девочка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я в протоколе. В стимуляции Гонал + Декаптил. 

Слышала, что у протоколов с декаптилом, есть какие-то особенности. То ли на эндометрий плохо влияет, то ли ещё что. Сижу гуглю.

Удачного протокола, Лен!!🌷 Скоро будешь:t8313:

Надеюсь, и я скоро догоню и вступлю)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Jasha сказал(а):

@~Бусенька~ дак я ничего не понимаю в эстрадиоле , какой должен и что с ним делать? Смысл самой мониторить

Ну, вот мы Юле сейчас только писали про гормоны в протоколе, ты читала? Эстрадиол в день переноса нужно посмотреть и исходя из результата повышать дозировку принимаемого препарата или оставлять всё так, как есть. Эстрадиол должен быть не меньше 150, лучше 200- нижняя граница

 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо, Яночка!:friend: ага, для кишечника. На мне глицериновые свечи лучше работают, чем микролакс. Вода Донат многим помогает, я 3 недели пропила, улучшений не заметила, Сергеевна Эубикор нам советовала, я тоже 3 недели пропила, регулярности тоже нет(( думала, сегодня лопну, на весах в ЖК аж лишний кг нарисовался:confusion::D

 

Уже 16?! :class: обалдеть)) и у тебя время летит:D

Попробую Донат ещё попить, спасибо) микролакс мне помогает - но только сразу и один раз:D

Время тенятся от узи до узи, но при этом да, летит))) парадокс))

а еще у меня резко вырос животик еще. И я теперь все время ощущаю себя шариком...в животе теперь есть постоянные ощущения, но не пойму чего:girl_in_dreams: иногда переживаю, а не тонус ли это. уже на спине лежать далеко не всегда комфортно, только на боку норм. В общем, знакомлюсь с новыми ощущениями ))

конечно, успокаиваю себя что в пятницу на узи все хорошо, малышей померили, они 137 и 138 гр) очень радует что одинаковые по развитию. Плацента, воды, все хорошо, тьфу тьфу) хотя вот шейка моя стала 41 мм. Конечно тоже хорошая, но следить надо. С 56 спокойнее было:D

 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

еще у меня резко вырос животик еще. И я теперь все время ощущаю себя шариком...в животе теперь есть постоянные ощущения, но не пойму чего:girl_in_dreams: иногда переживаю, а не тонус ли это. уже на спине лежать далеко не всегда комфортно, только на боку норм. В общем, знакомлюсь с новыми ощущениями ))

Зашевелятся скоро твои карапузики:girl_bye: матка тянется, поэтому с боков ощущение напряжения может быть. У меня временами бывает. А животик у тебя уже точно беременный))) одежду удобную купила?))

11 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

малышей померили, они 137 и 138 гр) очень радует что одинаковые по развитию. Плацента, воды, все хорошо, тьфу тьфу) хотя вот шейка моя стала 41 мм. Конечно тоже хорошая, но следить надо. С 56 спокойнее было:D

Да, это очень хорошо, что они одинаковые, никто никого не ущемляет))) шейка тоже хорошая, не волнуйся! 56мм- это всё же лихо было)) может, на скрининге ошиблись? Или это твоя врач его и проводила?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Животик к вечеру уже вот такой:t8313:

Screenshot_20231107-212156_Gallery.jpg

Хорошенький:t8313: аккуратный, кругленький)) мой более остренький, но талия на месте пока:D

 

8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

По поводу того, что они одинаковые - это мой самый большой страх конечно, начиталась ужасов. Но они у меня умнички, радуют:smilie_girl_321:

Не читай! Твои детки хорошо развиваются и растут!:girl_bye:

 

9 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я их уже определённо чувствую, но конечно ещё не пиночки, ждууу))) пока плохо понимаю что происходит))

Когда толкнут, прям поймёшь, что это не твои органы бушуют))) это прям "бам" изнутри))) 

10 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Шейку разные врачи мерили, и моя, и на скрининге - за 50 была. 

Ну, шейке свойственно сжиматься, наоборот, сглаживаться немножко, она всё равно не постоянна изо дня в день, главное, что она у тебя длинная!:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С детства, получается?:shok: блин ну это не дело совсем... Постоянно что-то принимать тебе, может, нужно? Питание специфическое?

 

Правильно побаливает, там ЖТ)) 

В свежем надо, да в любом надо)) а потом сдашь в день переноса или на следующий день))

Кефир и яйца обязательно. Солёную рыбу и солёные огурцы оставь до того времени, когда живот не будет беспокоить)) овощи и фрукты тоже те, с которых тебе комфортно 

Спасибо, Леночка!:smilie_girl_321: да, это правда, совсем недавно было лето и было так тревожно.... А сейчас я уже настоящий пузатенький человек:t8313:

Успеешь)) в день переноса сдашь, если низкие гормоны, то сразу и поднимешь. Если норма, то будешь ждать :tectik:

Вообще, Оксик(( мало того, что душно было, 3 дня выходных там не проветривали же, так ещё и такие посетительницы.... Мне так противно было! Будущие мамы, блин:girl_mad:

Расскажи, пожалуйста, в какой дозировке пьёшь? В той, что в инструкции или уже нашла более действенную? Я и кефир насильно пью вечерами, на ночь чернослив завариваю и утром пью и съедаю, фрукты лопаю, но... Сложно всё:sorry:

Оооо, хороший знак, буду чихать персонально!:friend::chih:🥨 и кренделёк тебе заразный))))

Понимаю тебя ,сама такая же чувствительная к запахам((и к духоте

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хорошенький:t8313: аккуратный, кругленький)) мой более остренький, но талия на месте пока:D

А мне кажется такой большой)) выше пупка совсем недавно появился) 

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Когда толкнут, прям поймёшь, что это не твои органы бушуют))) это прям "бам" изнутри

Да, тоже так думаю что не перепутаю)) ждуууу)

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, шейке свойственно сжиматься, наоборот, сглаживаться немножко, она всё равно не постоянна изо дня в день, главное, что она у тебя длинная!

Фух, немного успокоила. А то действительно переживать стала что меньше стала. Спасибо:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

выше пупка совсем недавно появился) 

Ага, брюшную стенку тянет, потом будет ниже пупка побольше, а сверху поплоще, относительно низа)))

3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Фух, немного успокоила. А то действительно переживать стала что меньше стала. Спасибо:smilie_girl_321:

Нет, нет, не волнуйся, всё хорошо! Она же тоже реагирует на положение плодов в момент УЗИ, на давление датчиком, на наш проблемный кишечник в конце концов. Поэтому в этот раз так)) в следующее УЗИ будет 45, не меньше;)

@Оксанка32 как ты сегодня себя чувствуешь? Болезнь отступает?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Доброе утро, девочки!:heart:

У меня сегодня праздник!:confusion: Экватор:girl_in_love_2: самой не верится, что всё случилось, что уже 20 недель, что у меня внутри счастье- мой сын:t8313:

Пусть скорее с каждой, кто ещё в пути, случится это чудо!:molitva: Апчхииии на всех желающих мальчуковым чихом!:chih::chih::chih:

С мини-датой тебя и малыша. Как время быстро летит) 

9 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

14дпп и 1628.6

Отлично ,  тихонечко поздравляю:flower:

5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я в протоколе. В стимуляции Гонал + Декаптил. 

Слышала, что у протоколов с декаптилом, есть какие-то особенности. То ли на эндометрий плохо влияет, то ли ещё что. Сижу гуглю.

Пусть будет много клеток и все хорошо оплодотворятся 🐬

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я в протоколе. В стимуляции Гонал + Декаптил. 

Слышала, что у протоколов с декаптилом, есть какие-то особенности. То ли на эндометрий плохо влияет, то ли ещё что. Сижу гуглю.

Пусть вырастет как можно больше хороших клеточек)

Ну у меня вместо триггера был укол Декапептила. Протокол заранее без переноса и планировался. Я читала как раз, что да он как то замедляет рост эндометрия и его колят когда без переноса вместо трригера , потому что с ним нет такого риска гиперстимуляцию . А вот во время роста когда колят ничего не читала про это 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, брюшную стенку тянет, потом будет ниже пупка побольше, а сверху поплоще, относительно низа)))

Нет, нет, не волнуйся, всё хорошо! Она же тоже реагирует на положение плодов в момент УЗИ, на давление датчиком, на наш проблемный кишечник в конце концов. Поэтому в этот раз так)) в следующее УЗИ будет 45, не меньше;)

@Оксанка32 как ты сегодня себя чувствуешь? Болезнь отступает?

Даа,спасибо ,почти как новая ..я так переключилась на лечение малой,что за себя и забыла😵💫у нас дурдом дома, все валяется, готовила сегодня на всех еду...с малой несколько часов провела....она сверху на ногах прыгала, а малыш в животе,он конечно мегаактивный...я не знаю что будет дальше..но иногда неожиданно сидишь и как бахнет, аж больно, я вздрагиваю с непривычки ..как дальше будет?это же только 22 и уже как больно))но я рада конечно ,что он жив и сегодня купила ему первый костюм,не спрашивай зачем,сидела купила елочные игрухи и на той же страничке увидела костюмчик и влюбилась))

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Приветики, девочки! 

Я тут немного в шоке, после трёх капельниц железа, мой гемоглобин упал со 115 до 99. Похоже не пройду я в этот раз в крио:girl_cray:

А кроме капельниц что-то ещё назначали? У меня месяц назад гемоглобин был 105. Пила сначала Ферритаб, не поднялся, затем - Тотему несколько дней, но она мне не зашла🤮 Потом перешла на Феррум лек, сейчас сдала - уже 118.

17 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Ферритин сдают не раньше чем через 2 месяца, а лучше 3 , тк сразу последней капельницы показатели будут не информативны. Железо в таблетках тоже отменяют дней за 10 до сдачи анализа.

А мне назначили сдать сейчас и ферритин и железо 🤔

15 часов назад, lllSindylll сказал(а):

А как же? Свечи? 

Я пользуюсь изредка свечами «Глицерин». На фоне приёма железа, проблема есть😒

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, -Murka- сказал(а):

Пусть будет много клеток и все хорошо оплодотворятся 🐬

Спасибо :reverans:

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Пусть вырастет как можно больше хороших клеточек)

Ну у меня вместо триггера был укол Декапептила. Протокол заранее без переноса и планировался. Я читала как раз, что да он как то замедляет рост эндометрия и его колят когда без переноса вместо трригера , потому что с ним нет такого риска гиперстимуляцию . А вот во время роста когда колят ничего не читала про это 

Спасибо :flower:вот я такое читала.

5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа,спасибо ,почти как новая ..я так переключилась на лечение малой,что за себя и забыла😵💫у нас дурдом дома, все валяется, готовила сегодня на всех еду...с малой несколько часов провела....она сверху на ногах прыгала, а малыш в животе,он конечно мегаактивный...я не знаю что будет дальше..но иногда неожиданно сидишь и как бахнет, аж больно, я вздрагиваю с непривычки ..как дальше будет?это же только 22 и уже как больно))но я рада конечно ,что он жив и сегодня купила ему первый костюм,не спрашивай зачем,сидела купила елочные игрухи и на той же страничке увидела костюмчик и влюбилась))

Такому попрыгунчику спортивные костюмчики уже пора покупать.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Расскажи, пожалуйста, в какой дозировке пьёшь? В той, что в инструкции или уже нашла более действенную? Я и кефир насильно пью вечерами, на ночь чернослив завариваю и утром пью и съедаю, фрукты лопаю, но... Сложно всё:sorry:

По 30 мл пью 1 раз в день. Я чернослив купила, но никак не заставлю себя его заварить, терпеть его не могу( Сколько его нужно заваривать? Я имею в виду количество штук на стакан воды?)

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

кроме капельниц что-то ещё назначали? У меня месяц назад гемоглобин был 105. Пила сначала Ферритаб, не поднялся, затем - Тотему несколько дней, но она мне не зашла🤮 Потом перешла на Феррум лек, сейчас сдала - уже 118.

Сейчас перейду на Сорбифер. Тотема тоже 🤮🤢 остальное не помогло пока. Но это моя особенность.

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

мне назначили сдать сейчас и ферритин и железо

Ну да, правильно, если Гб скачет и ниже 120, надо смотреть депо 

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

По 30 мл пью 1 раз в день. Я чернослив купила, но никак не заставлю себя его заварить, терпеть его не могу( Сколько его нужно заваривать? Я имею в виду количество штук на стакан воды?)

 

Попробуй киви))) и приятненько, и вкусно. Мне хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...