Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

@~Бусенька~ да, не ругайся сильно. 

Я вчера твои графики смотрела, какая ты все-таки целеустремленная, дошла до заветной цели. 

И не только у тебя) 

О, моя страничка. 

 :aistbp:и исполнения желаний! 

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

9 попыток, 7 завершённых протоколов

В начале Б сдают все, а кто с проблемами те чаще и при первых //

Йод принимать обязательно всем, независимо от проблем с щитовидной, он в Б идёт только для ребёнка))

Йод по 200? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Доброемутро! Спасибо большое)) у меня на первых сроках он тоже такой же был, большой казалось)) а сейчас форму поменял)) и утром когда просыпаюсь бугорок приличный такой лёжа на спине))

По ттг. Чем раньше ты увеличишь дозировку, тем лучше. У меня в начале планирования был около 4 и то мне назначили 50. Я бы и сама себе назначила, так как уже знала свою дозу, но гиня заключение попросила, пришлось идти. Но так как на этой дозировке он так и держался 3-4 ед, я перешла на 75. И до сих пор на 75. Снизился до 1,5 и держится на этом уровне . Это конечно гормон, но влияет только на ЖЗ. Чем быстрее ты его снизишь, тем лучше для малыша. Можно начать пить 75 до приёма, а потом скорректировать по необходимости по совету врача. 

Спасибки))) думаю как появлюсь в офисе уже заметят))

От одежды зависит))муж говорит что ооочень видно, а окружающие в у меня пока не замечают,ну или делают вид😁

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Привет девчата, короче так получилось что на узи сегодня попала. Свд пя 6мм:girl_in_dreams: эмбриона конечно никто не увидит на наших аппаратах на таком сроке🙈

🙏🙏🙏🙏🙏Все будет хорошо.....а э и на хорошем супер аппарате никто не увидел бы ,рано ещё ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
07.11.2023 в 13:23, Лайма//ма сказал(а):

Приветики, девочки! 

Я тут немного в шоке, после трёх капельниц железа, мой гемоглобин упал со 115 до 99. Похоже не пройду я в этот раз в крио:girl_cray:

Странно конечно,  гемоглобин 89 был , отказались операцию делать, попала по скорой с камнями ,  это в сентябре за месяц подняла, прописали  сорбифер 3 таб в день с фолиевой 3 р в день по 400,  стал 143,  пила вместе ,  отдельно плохо  усваивается, попробуй также, в сорбифере и вит.С есть, с ним тоже лучше усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Умничка, что выздоровела и что костюмчик купила:kiss2: а я всё же заболела. Заложило горло и одну ноздрю. Расстроилась((( сейчас схожу на кровь и тоже буду заниматься полосканиями и обильным питьём всего подряд

Оййй....болеть это так себе удовольствие ещё и в нашем положении .. выздоравливай побыстрее 👊👊👊👊🍀🍀🍀🍀🌈🌈🌈

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я надеюсь обойтись без неё, обычно я болела без неё только. В ковид с ней((

Я в простуду налегаю на витамин С...так как он много расходуется при простуде ...лимоны в основном ...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

да, не ругайся сильно. 

Это будет зависеть от моего самочувствия:D если нормально, то поругаю чуток. Пусть думает уже о ребёнке!

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я вчера твои графики смотрела, какая ты все-таки целеустремленная, дошла до заветной цели. 

Мне кажется, там не с начала)) не сразу я распробовала удобство хранения информации))) нельзя отчаиваться, если нет детей, а очень хочется. Нельзя! Можно сложить руки, если есть дети и попробовав раз, два, три (каждый сам решает), не получилось, успокоиться и радоваться тому, что имеешь. А если не имеешь вообще, то как сложить руки? Никак! Только идти вперёд, меняя клиники, врачей, протоколы...

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Йод по 200? 

В Б да)) 250 вообще нужно, но 200 можно пить, а 50 всё равно с едой поступает))

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Оййй....болеть это так себе удовольствие ещё и в нашем положении .. выздоравливай побыстрее 👊👊👊👊🍀🍀🍀🍀🌈🌈🌈

 

Я в простуду налегаю на витамин С...так как он много расходуется при простуде ...лимоны в основном ...

Буду стараться, Настюш!:embrace: ну, искусственный витамин С сейчас не пропьёшь, а лимон, облепиху, буду пить, да) и киви есть))

1 час назад, Katarikanka сказал(а):

@~Бусенька~ что значит 7 завершенных -свежих?

Нет. С двух меня снимали в день переноса. Их я тоже считаю попытками,  потому что очень дорого эти попытки обошлись, один протокол был на больших дозах гормонов, второй на стимуляции и пиявках. За всё платила, мониторила, в общем, не меньше пролёта переживала((  а 7- это от начала и до конца, свежие, крио

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ну мое мнение это не витаминка, а гормон и лучше пусть нужную дозировку врач тогда назначит. Он ведь снизился и снова поднялся. До 50 я сама себе поднимала, но дальше я боюсь. Лучше схожу проконсультируюсь

Не бойся) я сама себе дозировки меняю, за столько лет уже сама себе эндокринолог) врач, кстати, дозировку тоже пробует, так что...

Строго соблюдаешь перерыв в 30 минут между тироксином и едой?

Я когда расслабляюсь, ттг подскакивает. Дозировку не меняю, просто беру себя в руки и соблюдаю интервал) 

А, кстати. Любой нормальный врач тебе скажет, что после изменения дозировки, не стоит сразу лететь сдавать ттг. Он неинформативен. Через 4 недели! 

Если что, я на тироксине уже 14 лет, какие только дозировки не пробовала, пока не подобрала свою, на которой теперь и сижу постоянно

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Любой нормальный врач тебе скажет, что после изменения дозировки, не стоит сразу лететь сдавать ттг. Он неинформативен. Через 4 недели! 

Ну, в Б нет времени ждать, если дозировка подходит, то ТТГ уже через 7-10 дней уходит в другие значения. Каждый раз по 4 недели ждать можно вне Б)) 

@ღКусочек счастьяღ Наташ, а ты его натощак сдаёшь?

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, в Б нет времени ждать, если дозировка подходит, то ТТГ уже через 7-10 дней уходит в другие значения. Каждый раз по 4 недели ждать можно вне Б)) 

Он уходит и прыгает, как хочет. Ну дело ваше)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, в Б нет времени ждать, если дозировка подходит, то ТТГ уже через 7-10 дней уходит в другие значения. Каждый раз по 4 недели ждать можно вне Б)) 

@ღКусочек счастьяღ Наташ, а ты его натощак сдаёшь?

да. натощак

@Kattrina к сожалению нет 4 недели ждать...тут нужно чаще...но он начал снижаться и снова...меня это пугает. схожу к врачу для спокойствия. А пью да за полчаса

Ссылка на это сообщение
Только что, Kattrina сказал(а):

Он уходит и прыгает, как хочет. Ну дело ваше)

У меня за несколько лет на нём, если снижался на повышенной дозировке, то обратно не возвращался)) снизился спустя 10 дней и так и оставался. В Б выжидать по 4 недели и чревато и неразумно, за это время уже ЩЖ малыша заложится

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да. натощак

@Kattrina к сожалению нет 4 недели ждать...тут нужно чаще...но он начал снижаться и снова...меня это пугает. схожу к врачу для спокойствия. А пью да за полчаса

Тогда сходи к врачу, если тебе так будет спокойнее:yes: мне кажется, это просто его колебания. У меня на одной и той же дозировке он мог быть и 0,8 и 1,5 единицы. Нагрузка, нервы, недосып- сказываются тоже на этих цифрах

 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ты для меня являешся образцом. твои наставления, советы иногда даже можешь поругать или сказать что каждая из нас идёт в правильном направлении или что то упускает. Ты сама прошла через столько всего чтобы достичь своей заветной мечты. Ты большая умница.

А что касается меня, в пятницу иду к репродуктологу чтоб она мне подтвердила что я не беременна,а я ее очень хочу спросить почему мне не было подсказано чтоб я мониторинга прогик и будем подавать доки на очередную квоту .если ее получим то в этот раз буду следить уже сама за прогестероном до переноса в период ожидания подтверждения беременности и наверно сходу на консультацию к гемотологу чтоб он посмотрел все ли у меня в порядке с кровью.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Katarikanka сказал(а):

ты для меня являешся образцом

Засмущала:confusion:

4 минуты назад, Katarikanka сказал(а):

А что касается меня, в пятницу иду к репродуктологу чтоб она мне подтвердила что я не беременна,а я ее очень хочу спросить почему мне не было подсказано чтоб я мониторинга прогик и будем подавать доки на очередную квоту .если ее получим то в этот раз буду следить уже сама за прогестероном до переноса в период ожидания подтверждения беременности и наверно сходу на консультацию к гемотологу чтоб он посмотрел все ли у меня в порядке с кровью.

Правильно, поговори, сразу узнаешь её мнение на счёт мониторинга. И независимо от него, в дальнейшем мониторь сама. Благо, у нас есть такая возможность, пойти и сдать гормоны, пойти и купить препараты. И к гематологу можно, конечно, если есть возможность. У меня и врачей в городе нет, да и я уже давно не боюсь сама себе что-то назначать. Ничего криминального мы не принимаем по сути-то))

2 минуты назад, Katarikanka сказал(а):

твои наставления, советы иногда даже можешь поругать или сказать что каждая из нас идёт в правильном направлении или что то упускает. Ты сама прошла через столько всего чтобы достичь своей заветной мечты. Ты большая умница.

Да, порой я пишу строго, немного ругая, особенно, когда говорилось о чём-то важном ни один раз, а всё мимо(( я сама была бы рада, если бы в моей жизни был человек, кто наставлял бы с этими анализами, цифрами, но... всё пришлось самой. И слава Богу, что на это ушли, конечно, годы, но столько, а не больше! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да. натощак

@Kattrina к сожалению нет 4 недели ждать...тут нужно чаще...но он начал снижаться и снова...меня это пугает. схожу к врачу для спокойствия. А пью да за полчаса

Сдавая каждую неделю, видя неустраивающий тебя результат, и добавляя дозировку, ты рискуешь ттг вообще обрушить. Через неделю после смены дозировки, он у тебя еще тот, который был  на предыдущей. Ну хорошо, если угадили с дозировкой, она твоя, ттг устаканится, и так и останется, а если нет? Тогда увидев, что ттг на нуле, ты начнешь тироксин убирать в обратном порядке, и снова часто мониторить. Ну не мониторится он так

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Сдавая каждую неделю, видя неустраивающий тебя результат, и добавляя дозировку, ты рискуешь ттг вообще обрушить. Через неделю после смены дозировки, он у тебя еще тот, который был  на предыдущей. Ну хорошо, если угадили с дозировкой, она твоя, ттг устаканится, и так и останется, а если нет? Тогда увидев, что ттг на нуле, ты начнешь тироксин убирать в обратном порядке, и снова часто мониторить. Ну не мониторится он так

а я ее не добавляла себе...я вообще не пила лтироксин пока не прыгнул ттг. Я без него было в самом начале...тк он был 1.2 до переноса

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а я ее не добавляла себе...я вообще не пила лтироксин пока не прыгнул ттг. Я без него было в самом начале...тк он был 1.2 до переноса

А давно стала пить 50? К врачу скоро сможешь попасть?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kattrina сказал(а):

ттг на нуле

До нуля Наташе далеко:girl_in_dreams: она дозировку 50 пьёт уже не первую неделю, очевидно, что если ТТГ не снижается ниже 4 единиц, то ей его мало. От дозировки в 75 он нулевым не станет точно. В Б нет времени ожидать действия по 4 недели, тем более что действие препарата можно оценить гораздо раньше. Все рекомендации про 4 недели- это вне Б!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

А давно стала пить 50?

ну вот с 8 дпп как прыгнул ттг. и был он 7. потом спустя 2 недели стал 4...а вчера снова 5.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Kattrina сказал(а):

2 недели пьешь? Если увеличишь до 75, быстро не сдавай

я в субботу к эндокринологу иду...послушаю, что она скажет еще . какую дозировку назначит

Рудакова по гемостазу написала все в пределах нормы и сказала клексан 10 дней еще колоть и потом через день и курантил

Ссылка на это сообщение
30.10.2023 в 08:47, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо, мои хорошие!:embrace: да, пока ещё не верится, что это правда было))))@Ekaterina V. Катюша, у тебя это скоро будет!:kiss2: прям верю, что у тебя всё получится в крио!🌷

@Natali13.09.1984Наталья, вижу, ты здесь :Hello:  Как твои дела?

Приветик)) да ни как. Цикл назад был перенос,  к сожалению без имплантации.  

По этому и писать не хочется 😔

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я в субботу к эндокринологу иду...послушаю, что она скажет еще . какую дозировку назначит

Рудакова по гемостазу написала все в пределах нормы и сказала клексан 10 дней еще колоть и потом через день и курантил

О, ну это уже скоро, сходи, конечно) а вообще, не бойся тироксин добавлять, если что) какую б ни назначила, не беги через неделю сдавать

А клексан вообще потом отменяется? Или так до конца и колоть? Через день уже легче)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

О, ну это уже скоро, сходи, конечно) а вообще, не бойся тироксин добавлять, если что) какую б ни назначила, не беги через неделю сдавать

А клексан вообще потом отменяется? Или так до конца и колоть? Через день уже легче)

а кому как назначают...кто-то отменяет, кто-то колит

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...