Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

40 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я вот вообще не откажусь от пары кг)) сама не понимаю как так получается. Я просто ем как обычно, ну не тянет меня есть больше..а мне кажется что уже должна начать немного набирать вес.

Ещё все впереди ...как начнёшь резко набирать !!!!у меня после двадцать какой-то недели начала набирать ...хотя я много не набрала ...5...6 кг плюсом в 33недели ...говорят за последние 2 месяца быстро набираешь....не знаю ,увижу скажу ))))

 

40 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

привет всем. я с узи. Сердечко 148 ударов. Дай Бог будем расти и развиваться

Поздравляю от всего сердца 😍😍😍😍😍👊👊👊👊пусть и дальше малыш растет в срок. ...мне почему то опять кажется что в нашем домике мальчишка зародился ....))))))

 

36 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А как твой сндалищный неов?у меня опять что-то там болит,не так сильно,но в том же месте, это я вчера пилатесом решила заняться🥴не пойму что ж такое все слабое то...раньше такие тяжести таскала,а тут элементарщина и то потом отражается к вечеру

Ты знаешь,это скорее всего может быть и не седалешный нерв ,а синдром крестцового повздушного сочленения ....посмотри в интернете.. очень часто в беременность..причин много может быть ,плод перевернулся ,или лежит не так как положено и упирается в таз ,кости таза расходятся или становятся более хрупкими от нехватки кальция и магния ,центр тяжести меняется и давит все на таз ,защемляя при этом суставы ,а так же пишут про высокий на больших сроках прог что приводит тоже к деформации мускулатуры и хрящей ..в общем беременные мы в этом и причина ..у меня боль именно такая ....у меня ничего не проходит ,хожу оооооочень медленно из за боли в правой ягодице утром намного легче ,так как ночью все отдохнувшее наверное...

Сладкую девчушку голубоглазую 🥰🥰🥰🥰🌈🌈🌈🌈🌈

XCZT82W4laQ.jpg.77bc3fab7271e092e2b7acf5cf700265.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А мне кажется, девочка у Наташи:smilie_girl_089:

До нового года узнаем )))))) главное чтоб развивался и крепился хорошо 🤗🤗🤗🤗...

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Никуся123 сказал(а):

Привет! ты сколько капельниц приняла? хорошо перенесла? Слушай,  от капельниц не может быть что-то вроде отравления? У меня от жидкого железа такое состояние почему-то, какие полуприступы странные случаются, с тахикардией.

Хочу тоже капельницу попросить. Задолбалась пить это железо (((

Привет) три капельницы. Норм переношу,  я тотему не переношу, она обратно выходит через полчаса

15 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Та у меня желудок болел,запор был жуткий ..и вообще вся пища перестала перевариваться,тошнило

У меня чуть поднялся гемоглобин 114 уже, но я мясо стала есть..Что у тебя по питанию?

Хорошая цифра я щитаю)🙏 по питанию - без диет и подсчёта ккал, сейчас на салатах , гречке, индейке, рыбе, фисташках, говядина иногда, исключила быстрые углеводы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

привет всем. я с узи. Сердечко 148 ударов. Дай Бог будем расти и развиваться

Отлично! Легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

привет всем. я с узи. Сердечко 148 ударов. Дай Бог будем расти и развиваться

Отличные новости! Пусть дальше всё идёт гладко и без лишних нервов.

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я не умею откладывать(( все время куда-то надо. Но вот если я сейчас все же соберусь с силами нормально поработать оставшиеся месяцы, то могу себе небольшую подушку сделать, так как проекты, которые я успею отправить в работу мне могут выплатить уже во время декрета (когда пройдут отгрузки этих проектов). У меня средний цикл сделки 6 месяцев (после заказа), а значит ещё пол года я могу получать дополнительный доход, хоть и не очень высокий. Но думаю каждые 10 тыс будут на вес золота в этот период. А я ленюсь:girl_mad: и злюсь на себя.

Я тоже никак не могу заставить себя собраться с мыслями и работать. Я вообще на себя работаю и чем быстрее буду делать проекты, тем мне же лучше. Но лень пока впереди меня. Надеюсь, скоро силы ко мне вернутся)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Насчёт чернослива ,могу сказать что везде он разный .....самый вкусный это молдавский ... В Италии обычная слива какая то ,мне не очень,ела с др стран тоже не то ....везде все разное ...но молдавский чернослив он как по мне особенный ,🤗🤗🥰🥰🥰

 

Ну все познается с опытом ...у меня в первом триместре тоже сна не было ,второй я спала и вот сейчас не сплю ...пила кардиосперин до 28н,потом отменили после КТГ.

 

Да нежелательно лишние кг ..начались проблемы со спиной .. ничего не помогает ,кроме отдыха ...куча всего перечитала ,пересмотрела и поняла ,что это в беременность особенно на последних сроках случается у каждой второй ...хожу хромаю .плод давит на крестец ,на тазовые кости ,меняется центр тяжести в общем мой узкий таз в шоке ....пишут ,что бандаж помогает    и побольше отдыха,а я ведь постоянно на ногах ,везде пешком хожу ,бегаю ...слишком активничала ....не давала отдыхать своему позвоночнику ...в общем последние недели чую мне тяжеловато будет ...

Вот та же хрень,мне тупо больше нельзя набрать ни кг иначе я калекой буду ходитть, получается ноги похудели, а живот вырос, а я любитель подвижевать на ногах и тазовым костям уже не нравится то ,что его подвинули...в итоге 5-6 часиков ходьбы и все потом отваливается((

31 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Привет) три капельницы. Норм переношу,  я тотему не переношу, она обратно выходит через полчаса

Хорошая цифра я щитаю)🙏 по питанию - без диет и подсчёта ккал, сейчас на салатах , гречке, индейке, рыбе, фисташках, говядина иногда, исключила быстрые углеводы 

Молодец, давай без диет точно))

Вот я обычно в Б сидела на диете и гемоглобин падал и падал, а в этот раз без диеты))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Glorika сказал(а):

11мм на 11дц) как твои дела?

У меня вчера на 9 ДЦ 8,3 мм эндометрий, ре понравился по структуре говорит хорошо растет, обычно у меня все плохо с ним. Фолликулы правда медленные, 3 штучки по перефирии 10-11-12 мм. Колю гонал и жду субботу. Посмотрю, что в субботу будет по УЗИ

5 минут назад, Glorika сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Поздравляю с узи)))):JC_goody:

11мм на 11дц) как твои дела?

У тебя шикарный прям ) перенос так понимаю близится )) у меня думаю попозже будет 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Ещё все впереди ...как начнёшь резко набирать !!!!у меня после двадцать какой-то недели начала набирать ...хотя я много не набрала ...5...6 кг плюсом в 33недели ...говорят за последние 2 месяца быстро набираешь....не знаю ,увижу скажу ))))

 

Поздравляю от всего сердца 😍😍😍😍😍👊👊👊👊пусть и дальше малыш растет в срок. ...мне почему то опять кажется что в нашем домике мальчишка зародился ....))))))

 

Ты знаешь,это скорее всего может быть и не седалешный нерв ,а синдром крестцового повздушного сочленения ....посмотри в интернете.. очень часто в беременность..причин много может быть ,плод перевернулся ,или лежит не так как положено и упирается в таз ,кости таза расходятся или становятся более хрупкими от нехватки кальция и магния ,центр тяжести меняется и давит все на таз ,защемляя при этом суставы ,а так же пишут про высокий на больших сроках прог что приводит тоже к деформации мускулатуры и хрящей ..в общем беременные мы в этом и причина ..у меня боль именно такая ....у меня ничего не проходит ,хожу оооооочень медленно из за боли в правой ягодице утром намного легче ,так как ночью все отдохнувшее наверное...

Сладкую девчушку голубоглазую 🥰🥰🥰🥰🌈🌈🌈🌈🌈

XCZT82W4laQ.jpg.77bc3fab7271e092e2b7acf5cf700265.jpg

Какой кошмар((бедняжка ,держись🙏это все возраст еще дает, в 20 лет как-то попроще, а после 20 все уже,то кальция,то магния не хватает((

Жесть конечно, это что теперь на ногах надо мало находится?я наоборот думала, токс закончился, сейчас как подвижую и как поем ..в итоге набрала весь почти дотоксикозный вес))так что если считать у меня еще пару кг есть в запасе,но спина моя так не считает увы ..если бы вес плавно распределялся а он весь вверху, я по типу фигуры груша,а тут у меня наоборот стало.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это где мерить надо? В самом выпуклом месте?:D утром после сна он меньше явно)))

Она лежа мне замерила окружность в районе пупка))каждый раз замеряет

Ну вот вырос за месяц на 7 см

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

сейчас на салатах , гречке, индейке, рыбе, фисташках, говядина иногда, исключила быстрые углеводы 

А печень свиную, говяжью кушаешь? Надо)) а свининку? Накануне своих анализов я писала, что стейк вечером ела с греческим салатом, утром кровь сдавала, среди прочего сывороточное железо было, так вот выше нормы пришло- 35 единиц:m0591: а 2 недели назад оно же 16 было. Так что питание влияет))

19 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Она лежа мне замерила окружность в районе пупка))каждый раз замеряет

Ну вот вырос за месяц на 7 см

Мне в 20 недель на приёме сказали рано, в следующую явку только все замеры:notknow:

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот та же хрень,мне тупо больше нельзя набрать ни кг иначе я калекой буду ходитть, получается ноги похудели, а живот вырос, а я любитель подвижевать на ногах и тазовым костям уже не нравится то ,что его подвинули...в итоге 5-6 часиков ходьбы и все потом отваливается((

Кстати ,думаю ,что надо либо делать перерывы в ходьбе ,либо не знаю ... Ща пару неделю где-то , может больше,до появления боли в крестце и ноге у меня начал болеть копчик ...в моем приложении пишут ,что плод уже должен перевернуться или начать это делать ...и это тоже может провоцировать боли .  Но я не знаю в каком она положении ,  чувствую что поперек ....,но иногда может и переворачивается ...хз .не знаю как должно быть.но вот сегодня утром  прям вылезла нога или рука в бочину ,чуть ли не в спину ...прям неожиданно так ..я аж испугалась ))))часто растягивает и руками и ногами одновременно в бока 😅😅и живот такой квадратный ...не могу уловить этот момент заснять ...

А если она не перевернется ,то что ??? Кесарево ???

28 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Какой кошмар((бедняжка ,держись🙏это все возраст еще дает, в 20 лет как-то попроще, а после 20 все уже,то кальция,то магния не хватает((

Жесть конечно, это что теперь на ногах надо мало находится?я наоборот думала, токс закончился, сейчас как подвижую и как поем ..в итоге набрала весь почти дотоксикозный вес))так что если считать у меня еще пару кг есть в запасе,но спина моя так не считает увы ..если бы вес плавно распределялся а он весь вверху, я по типу фигуры груша,а тут у меня наоборот стало.

Может да ...и возраст ...хотя я в свои 38 чувствую себя как и в 30...как и в 25 .... проблем особо нет ... наверное))))

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, для Б норма фибриногена повыше, чем обычно. Я сегодня тоже сдала, посмотрю, что с моей кровью. Так больно колится 0,6((( почти каждый укол у меня с шишкой и синяком. 04- идеально заходят:notknow:

Натусь, я теперь не каждое сообщение прочитываю, могу что-то пропустить, ты с 0,4 на 0,6 смотрю, перешла? Гемостаз поплыл и докккттттыыый прописал? 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне в 20 недель на приёме сказали рано, в следующую явку только все замеры:notknow:

Мне вообще не мериют живот ...у нас нет такого,я как то хотела сама наблюдения вести ...один раз замерила в недель 17 и усё ...даже не помню сколько было .....мне кажется это не важно .у кого-то он выпирает ,у кого-то при таком же весе малыша его вообще не видно ...от нашей фигуры думаю зависит и от предлежания плода ..

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Натусь, я теперь не каждое сообщение прочитываю, могу что-то пропустить, ты с 0,4 на 0,6 смотрю, перешла? Гемостаз поплыл и докккттттыыый прописал? 

Да, Лесь, при Клексане и Курантиле всё было идеально, на Клексане и аспирине пошло сгущение. Но может, оно и физиологически пошло со сроком Б, но за рамки вышло(( гематолога у нас нет, да и показаний же типа у меня к Клексану нет, поэтому своему Ги сказала про повышенный д-димер ещё в прошлый, он парень молодой, в этой сфере голова свежая, он сказал, через неделю пересдай и если такая резкая тенденция к росту д-димера, то повышай Клексан. Но я уже тогда сразу начала чередовать 0,6 с 0,4. 12 дней, получилось, что так проколола, положительного итога нет(( буду теперь ежедневно 0,6 колоть, дней через 10 опять посмотрю гемостаз. Вот и кажется, что разжижаек много, да? 150 Кардиомагнила + 0,6/0,4 Клексана, а кровь не держат:notknow: 

20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

если она не перевернется ,то что ??? Кесарево ???

Ну, да. Раньше их как-то переворачивали, но потом этот метод сошёл на нет. Травмоопасный, может?:notknow:

 

Ссылка на это сообщение
08.11.2023 в 09:17, ~Бусенька~ сказал(а):

Умничка, что выздоровела и что костюмчик купила:kiss2: а я всё же заболела. Заложило горло и одну ноздрю. Расстроилась((( сейчас схожу на кровь и тоже буду заниматься полосканиями и обильным питьём всего подряд

Выздоравливай скорее 🍋 И мужа поругай, чтобы в следующий раз поберёг тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Мне вообще не мериют живот ...у нас нет такого,я как то хотела сама наблюдения вести ...один раз замерила в недель 17 и усё ...даже не помню сколько было .....мне кажется это не важно .у кого-то он выпирает ,у кого-то при таком же весе малыша его вообще не видно ...от нашей фигуры думаю зависит и от предлежания плода ..

Важно, если замеряют. Расти ведь должен)) ну и многоводие по его размерам определяет, наверное. Точно не знаю, Настюш)) у тебя всё хорошо, поэтому твой врач не донимает тебя лишними манипуляциями))

 

 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня вчера на 9 ДЦ 8,3 мм эндометрий, ре понравился по структуре говорит хорошо растет, обычно у меня все плохо с ним. Фолликулы правда медленные, 3 штучки по перефирии 10-11-12 мм. Колю гонал и жду субботу. Посмотрю, что в субботу будет по УЗИ

У тебя шикарный прям ) перенос так понимаю близится )) у меня думаю попозже будет 

Тьфу тьфу дай Бог чтоб не перезрел мой) тебе удачи на субботу🙏

А перенос наверное через неделю еще только, еще прог не назначали.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Выздоравливай скорее 🍋 И мужа поругай, чтобы в следующий раз поберёг тебя.

Спасибо, Женечка!:flower: мужа поругать в такой ситуации- благое дело. Пилю его ежедневно:fight:

@Евгения84 как у тебя дела? На втором скрининге ещё не была?)))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Хм, да надо было наверное со вчера как гонал начала колоть по 100, а я так же 75 уколола. Сегодня завтра и правда уколю по 100. Спасибо) а я вот кстати задумалась , можно ли просто без овуляции если что перейти с середины цикла на згт и просто прог начать принимать. Но задумалась уже после приема об этом, так что с ней не разговаривала по этому поводу ) надеюсь все же на этот цикл в любом случае ) 

Хм, прекрасно если так будет ) 

Не переживай, овуляция  - не главное в протоколе с минимальной стимуляцией. Её ждать ре, скорее всего, не будет. Тут главное - эндометрий, когда он устроит ре по размеру и структуре, то тебе назначат утрик и потом будет перенос (независимо от овуляции, ее  может вообще и не случится, ничего в этом страшного нет). Тебе как раз для эндометрия хорошего такой протокол и выбрали, видимо. Раз у тебя с эндометрием проблемы, то и на обычном ЗГТ он мог бы плохо среагировать, а минимальная стимуляция в таком случае - идеальный вариант. У меня 2 раза были крио на минимальной стимуляции и оба раза была беременность (результат одной из них сопит мне в бок сейчас :D). Мы не ждали с ре овуляцию и триггер не кололи, начинали утрик, когда эндометрий стал красивый и все (фоллики по ощущению лопались сами уже в процессе приёма утрика, на первый-второй день, на переносе уже были жт). Мне вот прямо нравится выбор твоего ре - самый эффективный вариант протокола для эндометрия сразу, похоже, ре чётко настроен на удачу с первого раза ;) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Glorika сказал(а):

Тьфу тьфу дай Бог чтоб не перезрел мой) тебе удачи на субботу🙏

А перенос наверное через неделю еще только, еще прог не назначали.

Пусть этот перенос подарит тебе настоящую,развивающую беременность)))))👊👊👊👊чтоб на новый год ты тоже не пила алкоголь 😅😅🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...