Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Напомни, пожалуйста, какой срок у тебя? Вроде не намного больше моего... 

Я жду не дождусь скрининг, чтобы выдохнуть, наконец признать для самой себя, что я Б и наконец купить беременные джинсы) Замучалась в одних штанах ходить) Думала, что пойду в понедельник, а в итоге в клинике сказали приходить только в среду. Будет уже 12+5

Привет у меня 14+3 сегодня, я уже давно в беременных джинсах и в лосинках, наверное недель в 10 перешла, в джинсах вообще прикольно, в них пузик еще больше к вечеру кажется, я любуюсь, когда с работы прихожу)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Попробуй физраствор, да надолго не пробивает, но спасает, дышать можно. Я его в баночку от спрея- пшикалки заливала и использовала.

а может можно какие-то растительные капли, вроде пиносола? Хотя от него толку не очень много. Или точно может аквамарис, он конечно не пробьет, но для слизистой хорошо. А ещё я знаю 100% способ разложить нос. Нужно умываться контрастной водой. То есть сначала прямо горячей нос умыть сверху, потом холодной и так несколько раз. За счет разницы температур сосуды начинают работать и нос раскладывает. Это меня когда-то лор научил, когда после гайморитов не могла с капель слезть. Надеюсь, понятно написала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

А ещё я знаю 100% способ разложить нос. Нужно умываться контрастной водой. То есть сначала прямо горячей нос умыть сверху, потом холодной и так несколько раз. За счет разницы температур сосуды начинают работать и нос раскладывает. Это меня когда-то лор научил, когда после гайморитов не могла с капель слезть. Надеюсь, понятно написала)

Что ж ты раньше-то молчала?)) Ладонями удобно или прям из душа зарядить?:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
09.11.2023 в 12:46, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Женечка!:flower: мужа поругать в такой ситуации- благое дело. Пилю его ежедневно:fight:

@Евгения84 как у тебя дела? На втором скрининге ещё не была?)))

В среду прошли мы второй скрининг, всё хорошо 🥰 Кстати, бедрышко у нас тоже меньше, чем остальные косточки. Оно на 19,4 недель, а что-то есть даже на 21 неделю. Так что зря ты переживала, всё индивидуально. Ги стала считать, когда мне в декрет, говорит по М получается 21.01, а по 1 скринингу 13.01. Давай говорит возьмём среднее - 18.01🤔 Первый раз с таким сталкиваюсь, думала там точность должна быть🤷‍♀️ Запутала она меня, теперь не понимаю как мне срок себе считать🥴

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Что ж ты раньше-то молчала?)) Ладонями удобно или прям из душа зарядить?:D

прости, торможу)) Только сейчас вспомнила) Я просто ладонями делаю)

Ссылка на это сообщение
09.11.2023 в 12:24, Настасия11 сказал(а):

А если она не перевернется ,то что ??? Кесарево ???

Моя дочка перевернулась правильно за пару дней до пдр🙃 Мне уже было назначено ПКС на пдр (по моему желанию, тк девочек можно рожать в тазовом предлежании естественным путём), но утром когда меня уже положили на каталку, влили АБ, повезли сначала на узи. А там уже голова внизу 😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

В среду прошли мы второй скрининг, всё хорошо 🥰

Ураааа:JC_goody:

 

1 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

Кстати, бедрышко у нас тоже меньше, чем остальные косточки. Оно на 19,4 недель,

А на тот день было ровно 20, да? Ну, это чуть совсем)) кстати, говорят, у мальчишек такое не редко бывает, что чуточку отстаёт эта косточка.

4 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Ги стала считать, когда мне в декрет, говорит по М получается 21.01, а по 1 скринингу 13.01. Давай говорит возьмём среднее - 18.01🤔 Первый раз с таким сталкиваюсь, думала там точность должна быть🤷‍♀️ Запутала она меня, теперь не понимаю как мне срок себе считать🥴

Я вообще не знаю, когда и как надо?)) Мои мне не говорили на это счёт ещё ничего:notknow:

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, MASIK// сказал(а):

Привет у меня 14+3 сегодня, я уже давно в беременных джинсах и в лосинках, наверное недель в 10 перешла, в джинсах вообще прикольно, в них пузик еще больше к вечеру кажется, я любуюсь, когда с работы прихожу)))

Мне кажется у меня к вечеру огромный для моего срока) Там наверное и прогестерон, и кишечник, ну и то что двое сказывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

прости, торможу)) Только сейчас вспомнила) Я просто ладонями делаю)

Сейчас сделаю и может усну уже наконец:Crazy:

6 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Моя дочка перевернулась правильно за пару дней до пдр🙃 Мне уже было назначено ПКС на пдр (по моему желанию, тк девочек можно рожать в тазовом предлежании естественным путём), но утром когда меня уже положили на каталку, влили АБ, повезли сначала на узи. А там уже голова внизу 😃

И рожала сама, да?))

Ссылка на это сообщение

@DEA_ Спасибо ))))Ну это я выясню ,у меня родственница 2г назад рожала в той больнице,в кот и я буду ...и врач ги у нас тоже один )))) надо ее спросить будет )))):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
09.11.2023 в 15:06, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, у меня озноб, ТТ 37 и ломота особенно в ногах((( переживаю за сына:( это точно не сказывается на нём? Сегодня я его не ощущала ещё, вчера он был активным.

Вчера только читала про эту тему. На этом сроке за малыша не бойся, он уже надёжно защищён. При температуре выше 37,5 пей парацетамол.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Вчера только читала про эту тему. На этом сроке за малыша не бойся, он уже надёжно защищён.

И он совсем-совсем никак не ощущает мою болезнь? Ни плацента, ни воды не страдают? Я прям очень переживаю на этот счёт((( в первый раз я болела из-за переохлаждения, а сейчас явно же вирус, раз муж заразил(( темп больше не было, слава Богу 🙏 37,3 была самой высокой в тот вечер, ночью уже не было

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Евгения84 сказал(а):

В среду прошли мы второй скрининг, всё хорошо 🥰 Кстати, бедрышко у нас тоже меньше, чем остальные косточки. Оно на 19,4 недель, а что-то есть даже на 21 неделю. Так что зря ты переживала, всё индивидуально. Ги стала считать, когда мне в декрет, говорит по М получается 21.01, а по 1 скринингу 13.01. Давай говорит возьмём среднее - 18.01🤔 Первый раз с таким сталкиваюсь, думала там точность должна быть🤷‍♀️ Запутала она меня, теперь не понимаю как мне срок себе считать🥴

А я б пораньше просилась))) но у меня все совпадает

Ссылка на это сообщение

@Fleur0013 наполоскала нос... Та ноздря, что не дышала, задышала, а вторую заложило:D в общем-то, в вертикальном положении он у меня дышит без перебоев почти, лёжа только барахлит

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И он совсем-совсем никак не ощущает мою болезнь? Ни плацента, ни воды не страдают? Я прям очень переживаю на этот счёт((( в первый раз я болела из-за переохлаждения, а сейчас явно же вирус, раз муж заразил(( темп больше не было, слава Богу 🙏 37,3 была самой высокой в тот вечер, ночью уже не было

Я тоже считаю, что во втором триместре малыш обезопасен максимально, плацента как барьер для вирусняков

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, MASIK// сказал(а):

Ага и язык пересыхает потом, воду хлещешь и писаешь без конца. Мне вот интересно, если я сейчас ночью каждых несколько часов бегаю, то к концу Б я хоть лежать то буду ночью в кровати или на унитазе ночевать придется🤣🤣

Вообще ничегошеньки не помню как впервый раз было, как первоклашка

Я в первом триместре бегала чуть ли не каждые пол часа в туалет ... сейчас 34ая н пошла ,но как многие говорят что часто ходят я не хожу ....могу утром поехать по делам ,в обед приехать и не сходить ни разу в туалет.   Ночью чаще так как воду чаще пью ,сушит ....а днём нет ....и давно уже так ....странно ,хотя все говорят что плод давит на мочевой и чаще ходишь .... может не у всех он давит ???

 

40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А если ещё и горло точит, то совсем пипец

Ой...бедная ....((((не люблю такое состояние , жуть....спать с открытым ртом ,сушит из за этого постоянно....нос залаживает ...я старалась как можно выше подушку ставить ,чтоб легче дышалось ...и воду теплую в постель брала с лимоном ...так легче было для горла ))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Я тоже считаю, что во втором триместре малыш обезопасен максимально, плацента как барьер для вирусняков

А я читала раньше, что и взвеси в водах появляются, и плацента может пострадать.... Сейчас вообще ничего не читала, чтобы в панику не впадать, и без того переживаю, стучу ему, прислушиваюсь к шевелениям:molitva:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я в первом триместре бегала чуть ли не каждые пол часа в туалет ... сейчас 34ая н пошла ,но как многие говорят что часто ходят я не хожу ....могу утром поехать по делам ,в обед приехать и не сходить ни разу в туалет.   Ночью чаще так как воду чаще пью ,сушит ....а днём нет ....и давно уже так ....странно ,хотя все говорят что плод давит на мочевой и чаще ходишь .... 

Так и я ночью бегаю, за день видимо накапливается:D, днем не часто хочется))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ой...бедная ....((((не люблю такое состояние , жуть....спать с открытым ртом ,сушит из за этого постоянно....нос залаживает ...я старалась как можно выше подушку ставить ,чтоб легче дышалось ...и воду теплую в постель брала с лимоном ...так легче было для горла ))

Горло у меня быстро прошло, к счастью)) но дышать ртом очень неудобно, конечно. Подушку выше не могу, потому что ночью на ней сплю не только я, но и моя кисуня:m0591: она занимает сверху 2/3, остальное внизу мне:D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Конечно, будете! Со встречей тебя  🥰 Какой срок сейчас?

6+4

вчера обнималась с унитазом. Ужасно было плохо

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, никто не брал подушку для беременных, ну эту подковой. У меня уже неделю в корзине на ВБ лежит, все думаю

И я периодически смотрю на площадках)) не понимаю, надо, не надо? Флисовый пледик я давно под живот подкладываю, когда на боку сплю, с ним уютнее и мягче)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Горло у меня быстро прошло, к счастью)) но дышать ртом очень неудобно, конечно. Подушку выше не могу, потому что ночью на ней сплю не только я, но и моя кисуня:m0591: она занимает сверху 2/3, остальное внизу мне:D

Ох уж эти котики, мой сегодня в 3.30 кушать захотел, вредитель:Crazy:, причем сухой корм в мисочке был, я разозлилась, сухого досыпала и ушла, так он через 15 минут стал требовать выйти на улицу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Ох уж эти котики, мой сегодня в 3.30 кушать захотел, вредитель:Crazy:, причем сухой корм в мисочке был, я разозлилась, сухого досыпала и ушла, так он через 15 минут стал требовать выйти на улицу

Характерный кот у тебя:D не, моя скромненькая, домашняя)) тихонько покушает, в лоток пописает, обратно ко мне придёт)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И я периодически смотрю на площадках)) не понимаю, надо, не надо? Флисовый пледик я давно под живот подкладываю, когда на боку сплю, с ним уютнее и мягче)))

Я на мужа ногу закидываю или маленькую подушечку беру, уже есть дискомфорт на боку

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...