Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

С хорошим скринингом! Пусть берет по скринингу, на 5 дней раньше в декрет уйдешь.

На уже согласилась на среднее значение 😊 Там 2 дня выходных и 3 рабочих всего, и всё, «досвидос»💁‍♀️

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Ответ врачей был таков 🤷‍♀️ Так что не бойся, это же не 1 триместр, в котором болеть ну, прям вообще, не желательно, тк органы формируются и плацента.

 

47 минут назад, Евгения84 сказал(а):

У меня когда была ЗБ в 13 недель, одной из причин врач назвал « орви на раннем сроке»😞 Хотя, конечно, может это и не так, вся проблема была в крови, но тогда я ещё ничего не проверяла.

В первом Бог миловал🙏 а сейчас вот муж не пощадил:girl_mad: очень надеюсь, что ничего уже малышу не угрожает🙏

49 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Ещё у меня есть подушка - колбаса примерно 1 м длиной. Вот она очень удобная 👍

Её только под живот и между ног, да? Без головы?))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, ещё у меня вопрос, может кто знает. Индексация выплат на следующий год по уходу за реб. до 1,5 лет и по БИР вроде как с 01.02 действует. Там очень существенная разница в максималке, на которую я расчитываю. А мне в декрет примерно 25-28 января. Капец. Я же могу не отдавать больничный и поработать до 1 февраля? Мне это нужно с врачем согласовывать или как? Может кто знает..

Да, с врачом договорись, что декретный нужен с 1 февраля.

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хорошо без мужа спать:D

Согласна 💯 😁

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Читала, что потеряю часть выплаты по БИР, если пойду позже, но это все равно выгоднее. Только не знаю как все это правильно сделать.

Может, твоя Ги не очень строгая и даст тебе все 140 дней с 1 февраля🤞Моя в прошлый раз мне дала в 30+1, в этот раз получится в 30+5 по 1 скринингу.  А если не даст 140, то всё равно тебе выгодно будет.

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Блииин! Вот я глупая!!! Я почему то все начисления решила считать с момента выхода в декрет:hohot:  если так, то супер конечно)) спасибо:smilie_girl_321:

Да, надо точно проверить информацию 👆

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Вот я тоже стала тупить определенно)))

Толи ещё будет:hohot:

Ой, у тебя же двойня👦🏻👦🏻 Ты правильно считаешь, тебе декрет положен же не 30 недель, а в 28, вроде?

39 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, пью)) я почему такая и миленькая-то?:D я его без перерывов пью)) с ним в протокол входила, так до сих пор на нём 

А я не пью, надо попробовать 👆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Да, с врачом договорись, что декретный нужен с 1 февраля.

Но ведь это будет больничный, а он зависит от МРОТ, который повышается 1 января. А уже пособие на детей с 1 февраля проиндексируют. Нормально мы попадаем все))

@Евгения84 вот такая колбаса?))

Screenshot_20231111_182556.jpg

Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка Яночка, спасибо огромное за наводку на топ:flower:наконец-то очень удачная модель для меня:class: и грудь хорошо держит, и под грудью в меру длинный, а то некоторые модели (подешевле) аж на живот лезли, что неудобно, конечно. В общем, я довольна:girl_dance:

3 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Я погуглила, ничего против не нашла.

Я и "за" не нашла:D

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Твой опережает немножко даже)) надеюсь, что и мой мальчик не отстаёт:molitva:

По 2 скрининг написано: размеры плода соответствуют 20,1 нед.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

По 2 скрининг написано: размеры плода соответствуют 20,1 нед.

А 20+4- это тогда на какой день ты сказала?:think1:

2 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

По 2 скрининг написано: размеры плода соответствуют 20,1 нед.

А, по первому скринингу. Поэтому посередине и отправляют в декрет))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Жень, а ты не спрашивала, сколько они уже см примерно?)) Я понимаю, что уже не замеряют, но так интересно, сколько см в человечке

Никак уже точно не измерить🤷‍♀️ Только примерно по таблице смотрела, что в 20 недель- 23-25 см.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой....не стала естественного процесса ждать? Пока она опять назад не перевернулась, да?))

Ну, да😁

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Никак уже точно не измерить🤷‍♀️ Только примерно по таблице смотрела, что в 20 недель- 23-25 см.

Примерно да)) интересно, сколько точно:m0591:

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Евгения84 вот такая колбаса?))

Screenshot_20231111_182556.jpg

Да, такая.

35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я и "за" не нашла:D

Тот случай, когда польза для матери превышает вред..

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, буду брать)) потом малышу гнездо из неё делать:heart:

У меня и дочка её любит😜

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Эндокринолог 75 эутирокса назначила и через 4 нед пересдать

Сегодня пластом лежу( тошнит и рвет весь день ( сил нет вообще

Держись ....🫣🫣🫣надо теперь,мать . ...ради счастья ....👊👊👊👊🥰

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Эндокринолог 75 эутирокса назначила

Ну, это ожидаемо было))

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сегодня пластом лежу( тошнит и рвет весь день ( сил нет вообще

Бедная:( крепись! Вот и аистов токсикозных у нас здесь не летало, а тебя настигло((

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Да, такая.

 

У меня и дочка её любит😜

Что-то отзывы на неё на Озоне не очень (( на ВБ поищу;)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Что-то отзывы на неё на Озоне не очень (( на ВБ поищу

Я сама сшила🪡 Я как вышла в декрет с дочкой, мне очень хотелось шить. Я вот 2 подушки для б сшила, постельное в детскую кроватку, простынь на резинке и по мелочи ещё кучу всего.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

Я сама сшила🪡 Я как вышла в декрет с дочкой, мне очень хотелось шить. Я вот 2 подушки для б сшила, постельное в детскую кроватку, простынь на резинке и по мелочи ещё кучу всего.

Не, ну крутышка, что тут скажешь:girl_in_dreams: я только носки зашить могу:D а сшить ничего:sorry:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Я сама сшила🪡 Я как вышла в декрет с дочкой, мне очень хотелось шить. Я вот 2 подушки для б сшила, постельное в детскую кроватку, простынь на резинке и по мелочи ещё кучу всего.

Ты не одна такая 🥰🥰🥰🥰распашенки ,штанишки ,простынку в кроватку ,чепчик ,царапки тоже сшила ))))))так мило .....

Было бы больше времени ещё больше бы понашивала ...но с этим ремонтом не получается ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да, с врачом договорись, что декретный нужен с 1 февраля.

Согласна 💯 😁

Может, твоя Ги не очень строгая и даст тебе все 140 дней с 1 февраля🤞Моя в прошлый раз мне дала в 30+1, в этот раз получится в 30+5 по 1 скринингу.  А если не даст 140, то всё равно тебе выгодно будет.

Да, надо точно проверить информацию 👆

Ой, у тебя же двойня👦🏻👦🏻 Ты правильно считаешь, тебе декрет положен же не 30 недель, а в 28, вроде?

Ага, в 28. Но вроде выяснили, что пособие до 1,5 уже будут считать как рожу)) ну конечно на всякий случай ещё поспрашиваю, но думаю так и есть.

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Яночка_лялечка Яночка, спасибо огромное за наводку на топ:flower:наконец-то очень удачная модель для меня:class: и грудь хорошо держит, и под грудью в меру длинный, а то некоторые модели (подешевле) аж на живот лезли, что неудобно, конечно. В общем, я довольна:girl_dance:

Ой, на здоровье! Рада, что подошёл!!! Я вот теперь тоже в этих топах хожу, лифчик только по случаю)))) первый раз подошёл. В основном все топы или грудь не держали, или расплющивали:D

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, MASIK// сказал(а):

А я вот совсем не готовлюсь и не думаю пока про это, в телеге по пдр уже коляски скупают и приданное перестирывают, а я с подружкой на днях в магаз деттских вещичек зашла и стала бодики разглядывать, а там 56 рост такое малюпасенькое, я прям ужаснулась))) повесила назад и отошла терпеливо ждать в сторонке, меня видимо  кроет еще от предстоящих изменений в жизни. Вот не понятно, 7 лет ждала 2 полоски и мечтала о малыше, а счас боюсь как будто мне в 16 предстоит стать мамой

Я тоже пока не думаю,попросили вспомнить, вот и всомнила как было,а так неее...абсолютно рано

Купила 1 костюмчик и на этом все))пока хватит))я тоже решила подумать об этом попозже

Хочу спокойно пока пожить, а потом уже утонуть в материнстве с младенцем,я слишком много накручиваю себя и так

14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А если ещё и горло точит, то совсем пипец:aaa:

 

Это я не знаю:think1: кстати, в приложении и в других статьях на просторах интернета обещали, наоборот, что во 2 триместре попускает частое писанье:D

Я вот уже не бегаю.почти,сегодня вообще 10 часов спала подряд и ни разу не встала тьфу тьфу тьфу

14 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Моя дочка перевернулась правильно за пару дней до пдр🙃 Мне уже было назначено ПКС на пдр (по моему желанию, тк девочек можно рожать в тазовом предлежании естественным путём), но утром когда меня уже положили на каталку, влили АБ, повезли сначала на узи. А там уже голова внизу 😃

У меня девочки как в 27-29 недель ложились вниз головой так до конца и лежали😁

14 часов назад, Евгения84 сказал(а):

В среду прошли мы второй скрининг, всё хорошо 🥰 Кстати, бедрышко у нас тоже меньше, чем остальные косточки. Оно на 19,4 недель, а что-то есть даже на 21 неделю. Так что зря ты переживала, всё индивидуально. Ги стала считать, когда мне в декрет, говорит по М получается 21.01, а по 1 скринингу 13.01. Давай говорит возьмём среднее - 18.01🤔 Первый раз с таким сталкиваюсь, думала там точность должна быть🤷‍♀️ Запутала она меня, теперь не понимаю как мне срок себе считать🥴

Ураа поздравляю💓💓💓

Растите и развивайтесь,рождайтесь в срок)))

У нас все ровно

Рост на неделю опережает

А все остатальное на 4-5 дней больше срока

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Ты не одна такая 🥰🥰🥰🥰распашенки ,штанишки ,простынку в кроватку ,чепчик ,царапки тоже сшила ))))))так мило .....

Было бы больше времени ещё больше бы понашивала ...но с этим ремонтом не получается ((

Ща комплекс у меня разовьётся:think_1:

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А я читала раньше, что и взвеси в водах появляются, и плацента может пострадать.... Сейчас вообще ничего не читала, чтобы в панику не впадать, и без того переживаю, стучу ему, прислушиваюсь к шевелениям:molitva:

Мой буянил когда я болела и всю ночь не спал, он у меня активист еще тот))

13 часов назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, никто не брал подушку для беременных, ну эту подковой. У меня уже неделю в корзине на ВБ лежит, все думаю

Никак не куплю...я под одну ногу подушку обычную пробовала,не зашло))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...