Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

12 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Думаю ,тебе пробиотики для пищеварения попить нужно ...меня в этом плане отпустило уже .... наоборот,тянет поесть ,хотя и не голодная ....

Я сегодня первый день утром выпила,но ситуация не сильно изменилась если честно...или одного дня просто мало🙄я не пойму что происходит , но съев пол яблока я пол дня мучилась(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13.11.2023 в 20:44, ~Бусенька~ сказал(а):

Она женщина возрастная, эгоистичная и со своими тараканами.

Ой, ну тогда вообще не думай об этом, это не твоя головная боль) я вообще практически никому не говорила, знали только те, с кем виделись))) для некоторых прям шок был, когда я родила😂

13.11.2023 в 21:20, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо:embrace: ага, на последнем узи 1,5 недели назад лежали вальтом и друг на друге))) 

Поэтому ты и ощущаешь больше сверху, чем снизу))) 

13.11.2023 в 22:57, Мама лапочки дочки сказал(а):

Девочки,привет!

Очень рада за радостные новости каждой! Кто то уже в беременном пути к материнству, некоторые скоро запрыгнут в вагон чик беременного поезда! Будем верить! Каждая планюшка Домика станет мамой здоровых деток! Верим и ждём!

Девочки,отвлеку вас немного😊

Вы многие знаете больше врачей,может что то посоветуете. 

Уже года два как перед месячными дня 4 у меня мажет прямо по капельке или две, то есть на 21 или 22 день это начинается, а потом на 26 или 27 день начинается полноценная менструация,длительностью 4 дня.

В прошлом году сделала на этом акцент на приёме гинеколога,но посмотрев на кресле и сделав УЗИ, сказала ничего не вижу,все хорошо.

Скоро опять собираюсь к гинекологу, посмотрю, как дела по женски.

Просто, честно меня это уже напрягает так рано и долго в целом.

Может мне не хватает прогестерона?

Подскажите,на что обратить внимание🙂🙂🙂

У меня така проявлялся полип. Точно можно сказать только сделав гистеру с рдв. Гистология покажет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Девчонки, может кто подскажет, еда не переваривается вообще...то есть что б я не съела она стоит в горле. Раньше помогал кислый чай, но теперь от него дичайшая изжога,от хлебного тоже изжога. Пила вчера немного соды даже.

Как заставить еду перевариться?постоянное чувство переетости даже если воды или чая попить🥺

У меня вообще грыжа пищевода… Я помню просто ужасно мучилась от изжоги в беременность, в 3-м триместре стало совсем не выносимо, тоже не переваривалось, чувство тяжести в желудке, ощущение кома в горле.. при этом есть хотелось сильно.. Никакие ренни, конечно же, не помогали! И уже когда стала ходить на предродовые консультации в роддом с 34 недели кажется или с 36… мне врач роддомовский назначила курс омез (омепрозол) Все как рукой сняло! Я стала прекрасно себя чувствовать после принятия пищи, стала есть с удовольствием и по многу, набрала вес резко правда))) 

Но в инструкции написано что нельзя в беременность, поэтому не могу рекомендовать, может с врачом проконсультироваться?

Может мне на позднем сроке уже не повредило никак, поэтому прописали…

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

хочу денькам радоваться, вещички ходить щупать и выбирать, на пиночки "ойкать

И животик наглаживать 🥰 и обнимать, и разговаривать обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13.11.2023 в 14:57, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, мы с сынишкой прошли второй скрининг!:girl_bye: Это было очень тревожно, конечно... Но слава Богу, анатомия вся хорошая🙏 это самое главное! Размеры вплоть до дней мне не сказали, в заключении тоже у нас не пишут детально, лишь то, что соответствует сроку: 20-21 неделя. Врач сказала, что не богатырь, конечно, но всё пропорционально и хорошо))) 349 грамм моего счастья:girl_in_love_2:

Всем добра и радости, девочки!:heart:

i (16).jpeg

Здорово:JC_goody:, поздравляю, родов в срок и замечательных денечков в Б🥰😘😘😘

@Яночка_лялечка с шевелюшками, так круто это ощущать😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Поэтому ты и ощущаешь больше сверху, чем снизу))) 

Вот оно что)):heart:

4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

 

@Яночка_лялечка с шевелюшками, так круто это ощущать😍

Оль, спасибо большое! Скоро уже и твои ждём:kiss2:

Сегодня малыши тихарились, совсем не пинались) а хочется еще))))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Привет!  слушай, Натуль, у меня опять заганашились тараканы в голове)

Ре запланировала перенос на 14-15 д.ц.   Знаю, что в крио на ЗГТ без разницы на какой день переносы делать. Но...все таки тень сомнения не дает покоя. 

Все те крио, где у меня были имплантации, были не ранее 19-22 дней цикла.

А вот один единственный, в котором поторопились, ничего не вышла, эндик на 5 дней приема Утрожестана так и не вырос, хотя Ре надеялась, и перенос отменили. Циклу меня 30 дней в среднем.  Своя овуляция обысно на 17-20 дни цикла. 

Может все таки имеет смысл  не торопиться и  сделать перенос чуть позже?

последний эмбрион остался на хранении.

Боюсь не попасть в имплантационное окно(((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Ой, ну тогда вообще не думай об этом, это не твоя головная боль) я вообще практически никому не говорила, знали только те, с кем виделись))) для некоторых прям шок был, когда я родила😂

Ну, а родственникам говорили?)) Ближайшим-то?)))

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

И животик наглаживать 🥰 и обнимать, и разговаривать обязательно!

Обязательно!:t8313: ну, как без этого?:girl_in_love_2:

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Здорово:JC_goody:, поздравляю, родов в срок и замечательных денечков в Б🥰😘😘😘

Спасибо, Олечка!:smilie_girl_321:

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Сегодня малыши тихарились, совсем не пинались) а хочется еще))))

К выходным разыграются;)

1 час назад, Никуся123 сказал(а):

@~Бусенька~ Привет!  слушай, Натуль, у меня опять заганашились тараканы в голове)

Ре запланировала перенос на 14-15 д.ц.   Знаю, что в крио на ЗГТ без разницы на какой день переносы делать. Но...все таки тень сомнения не дает покоя. 

Все те крио, где у меня были имплантации, были не ранее 19-22 дней цикла.

А вот один единственный, в котором поторопились, ничего не вышла, эндик на 5 дней приема Утрожестана так и не вырос, хотя Ре надеялась, и перенос отменили. Циклу меня 30 дней в среднем.  Своя овуляция обысно на 17-20 дни цикла. 

Может все таки имеет смысл  не торопиться и  сделать перенос чуть позже?

последний эмбрион остался на хранении.

Боюсь не попасть в имплантационное окно(((

Привет, Никусь!:Hello: перенос на 14-15дц?! Или утрожестан начинать тогда? Просто если перенос, то очень много вопросов:think1: и зачем так рано? И когда успеть простимулироваться? И уже на днях пора подключать Утрожестан что ли? Не, эта идея мне совсем не нравится)) 

1 час назад, Никуся123 сказал(а):

Все те крио, где у меня были имплантации, были не ранее 19-22 дней цикла

А те схемы были идентичны? Почему Ре не стала повторять?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kat_wait сказал(а):

У меня вообще грыжа пищевода… Я помню просто ужасно мучилась от изжоги в беременность, в 3-м триместре стало совсем не выносимо, тоже не переваривалось, чувство тяжести в желудке, ощущение кома в горле.. при этом есть хотелось сильно.. Никакие ренни, конечно же, не помогали! И уже когда стала ходить на предродовые консультации в роддом с 34 недели кажется или с 36… мне врач роддомовский назначила курс омез (омепрозол) Все как рукой сняло! Я стала прекрасно себя чувствовать после принятия пищи, стала есть с удовольствием и по многу, набрала вес резко правда))) 

Но в инструкции написано что нельзя в беременность, поэтому не могу рекомендовать, может с врачом проконсультироваться?

Может мне на позднем сроке уже не повредило никак, поэтому прописали…

А мне врач на ранних сроках от токса выписывала омез...говорила можно

Ну я 2 раза выпила мне не полегчало и больше не пила конечно...вот и интересно можно или нельзя

Но по инструкции написано что вроде можно, я тогда читала)

Спасибо, еще уточню на счет этого,вдруг поможет))

3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

И животик наглаживать 🥰 и обнимать, и разговаривать обязательно!

Когда же я уже расслаблюсь,не могу никак...меня опять паника накрыла вдруг что ..девочки слишком уж ждут братика...и у меня теперь выросло чувство ответственности...родители тоже уже ждут))

Короче попустило меня после рассказа родне ровно на 1 день,дальше накрыла паника вдвойне😁😁😁

Все воспринимают его уже как точно готового малыша, что уже срок большой и он родится большим и здоровым, и от того что все уже ждут роддом я и переживаю

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ поздравляю с хорошим скринингом, пусть и дальше всё будет отлично)

@Яночка_лялечка с шевелюшками! На каком сроке ты получается почувствовала первые движения?

Всем привет! Я сегодня прошла 1 скрининг. По узи сказали всё хорошо, результаты крови будут уже завтра. У меня малыши сидят рядом друг с дружкой справа и слева на одном уровне, практически идентичные по размерам, уже по 6,7см) Единственное, не могу сказать, что супер довольна узи, делала в эко клинике, ничего толком не показали, не рассказали. Я даже не поняла, замерял ли врач воротниковое пространство и носовую косточку. И вес тоже как-то странно, с его слов и снимка узи каждый малыш весит по 68г, но смотрю по всем таблицам и на моем сроке средний вес 20г. Разве может быть такая разница? В общем, получу завтра на руки результаты скрининга и может схожу ещё в другое место на узи. Не покоя в моей голове :notknow:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

@~Бусенька~ поздравляю с хорошим скринингом, пусть и дальше всё будет отлично)

@Яночка_лялечка с шевелюшками! На каком сроке ты получается почувствовала первые движения?

Всем привет! Я сегодня прошла 1 скрининг. По узи сказали всё хорошо, результаты крови будут уже завтра. У меня малыши сидят рядом друг с дружкой справа и слева на одном уровне, практически идентичные по размерам, уже по 6,7см) Единственное, не могу сказать, что супер довольна узи, делала в эко клинике, ничего толком не показали, не рассказали. Я даже не поняла, замерял ли врач воротниковое пространство и носовую косточку. И вес тоже как-то странно, с его слов и снимка узи каждый малыш весит по 68г, но смотрю по всем таблицам и на моем сроке средний вес 20г. Разве может быть такая разница? В общем, получу завтра на руки результаты скрининга и может схожу ещё в другое место на узи. Не покоя в моей голове :notknow:

Приветик поздравляю с скринингом

Та нет, вроде не 20 грамм должно быть около 70 ))

Уже большие такие, если не замеряли,то можно в другую сходить глянуть,пол не говорили?

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

@~Бусенька~ поздравляю с хорошим скринингом, пусть и дальше всё будет отлично)

@Яночка_лялечка с шевелюшками! На каком сроке ты получается почувствовала первые движения?

Всем привет! Я сегодня прошла 1 скрининг. По узи сказали всё хорошо, результаты крови будут уже завтра. У меня малыши сидят рядом друг с дружкой справа и слева на одном уровне, практически идентичные по размерам, уже по 6,7см) Единственное, не могу сказать, что супер довольна узи, делала в эко клинике, ничего толком не показали, не рассказали. Я даже не поняла, замерял ли врач воротниковое пространство и носовую косточку. И вес тоже как-то странно, с его слов и снимка узи каждый малыш весит по 68г, но смотрю по всем таблицам и на моем сроке средний вес 20г. Разве может быть такая разница? В общем, получу завтра на руки результаты скрининга и может схожу ещё в другое место на узи. Не покоя в моей голове :notknow:

С хорошим скринингом! Тебе совсем малышей не показали?

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ Спасибо) Как у тебя дела? Как самочувствие?

20 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик поздравляю с скринингом

Та нет, вроде не 20 грамм должно быть около 70 ))

Уже большие такие, если не замеряли,то можно в другую сходить глянуть,пол не говорили?

Спасибо) Вот и я думаю, странно, не может же и программа расчетная ошибаться и врач. Он конечно не рассказывает ничего, но и не ошибался пока ни разу) Завтра посмотрю, что в заключении и выписке будет и тогда решу, идти ли ещё на узи. У меня по идее почти неделя в запасе ещё есть. Пол конечно тоже не предположил

@//МамаКрольчиха// Показали, но очень мельком на маленьком экране. Главное, что меня успокоило, что они развиваются на свой срок и одинаково равномерно. Никто на себя одеяло не перетягивает, мне кажется, это хорошо. Теперь буду думать, куда на учет вставать

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

@~Бусенька~

@Яночка_лялечка

Всем привет! Я сегодня прошла 1 скрининг. По узи сказали всё хорошо, результаты крови будут уже завтра. У меня малыши сидят рядом друг с дружкой справа и слева на одном уровне, практически идентичные по размерам, уже по 6,7см) Единственное, не могу сказать, что супер довольна узи, делала в эко клинике, ничего толком не показали, не рассказали. Я даже не поняла, замерял ли врач воротниковое пространство и носовую косточку. И вес тоже как-то странно, с его слов и снимка узи каждый малыш весит по 68г, но смотрю по всем таблицам и на моем сроке средний вес 20г. Разве может быть такая разница? В общем, получу завтра на руки результаты скрининга и может схожу ещё в другое место на узи. Не покоя в моей голове :notknow:

Доброе утро начинается с добрых новостей)))))с хорошим скринингом вас :girl_bye:....а в отчётах скрининга по УЗИ разве не написали данные ??? ..замеры и сами снимки с замерами .

8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Когда же я уже расслаблюсь,не могу никак...меня опять паника накрыла вдруг что ..девочки слишком уж ждут братика...и у меня теперь выросло чувство ответственности...родители тоже уже ждут))

Короче попустило меня после рассказа родне ровно на 1 день,дальше накрыла паника вдвойне😁😁😁

Все воспринимают его уже как точно готового малыша, что уже срок большой и он родится большим и здоровым, и от того что все уже ждут роддом я и переживаю

Это называется когда твоей голове нечем заняться ,начинаешь искать себе причину беспокойств... Все могут ждать от тебя разного ,всем не угодишь да и нужно ли ?? Наслаждайся положением :m0579:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Доброе утро начинается с добрых новостей)))))с хорошим скринингом вас :girl_bye:....а в отчётах скрининга по УЗИ разве не написали данные ??? ..замеры и сами снимки с замерами .

Это называется когда твоей голове нечем заняться ,начинаешь искать себе причину беспокойств... Все могут ждать от тебя разного ,всем не угодишь да и нужно ли ?? Наслаждайся положением :m0579:

Спасибо) Пока ничего на руки не отдали, сказали всё оформят и завтра уже отдадут вместе с результатами биохимии 

Ссылка на это сообщение

Подскажите на какой дпп лучше идти сердцебиение слушать. У двух врачей была, говорят 27,28.11 это 31,32 дпп получается. Хочу пораньше сама записаться

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Спасибо) Пока ничего на руки не отдали, сказали всё оформят и завтра уже отдадут вместе с результатами биохимии 

Везде видать по разному все происходит ....ну в любом случае пусть все будет хорошо 👊👊👊👊

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lllSindylll сказал(а):

Подскажите на какой дпп лучше идти сердцебиение слушать. У двух врачей была, говорят 27,28.11 это 31,32 дпп получается. Хочу пораньше сама записаться

мне на 27 слушали

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

поздравляю с хорошим скринингом, пусть и дальше всё будет отлично)

Спасибо!🌷

3 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Я сегодня прошла 1 скрининг. По узи сказали всё хорошо, результаты крови будут уже завтра. У меня малыши сидят рядом друг с дружкой справа и слева на одном уровне, практически идентичные по размерам, уже по 6,7см) Единственное, не могу сказать, что супер довольна узи, делала в эко клинике, ничего толком не показали, не рассказали. Я даже не поняла, замерял ли врач воротниковое пространство и носовую косточку. И вес тоже как-то странно, с его слов и снимка узи каждый малыш весит по 68г, но смотрю по всем таблицам и на моем сроке средний вес 20г. Разве может быть такая разница? В общем, получу завтра на руки результаты скрининга и может схожу ещё в другое место на узи. Не покоя в моей голове :notknow:

И тебя с пройденным скринингом!:girl_bye:  у тебя протокола (заключения) нет на руках? Носовую косточку могут и не замерять, сейчас критерием является просто её наличие, а твп обязательно! Тебе просто об этом не сообщили))

2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

они развиваются на свой срок и одинаково равномерно. Никто на себя одеяло не перетягивает, мне кажется, это хорошо

Конечно! Это очень хорошо и важно! :yes:

16 минут назад, lllSindylll сказал(а):

Подскажите на какой дпп лучше идти сердцебиение слушать. У двух врачей была, говорят 27,28.11 это 31,32 дпп получается. Хочу пораньше сама записаться

А зачем пораньше? Терпения нет?)) Ну, не раньше 27-28дпп. А первое УЗИ уже было, где маточную Б установили?

Ссылка на это сообщение
Только что, Никуся123 сказал(а):

нет прям перенос на эти дни

Не, ну это не надо так точно! В идеале нужно повторять ту схему, на которой случалась Б. Ты на УЗИ уже была, как там эндометрий?🤞

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

@~Бусенька~ 

@Яночка_лялечка с шевелюшками! На каком сроке ты получается почувствовала первые движения?

Доброе утро! Спасибки)))) получается ровно 17 недель. Но после уже 2 дня тишина..

 

53 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Показали, но очень мельком на маленьком экране. Главное, что меня успокоило, что они развиваются на свой срок и одинаково равномерно. Никто на себя одеяло не перетягивает, мне кажется, это хорошо. Теперь буду думать, куда на учет вставать

Твои малыши каждый в своём домики и у них питание не связано, так что не переживай. Перетягивать никто не может))

Это вот мои могут, но тьфу тьфу, на данном этапе тоже все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...