Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Всем привет! девчонки,  кто помнит сколько должен быть уровень Прогестерона в крови ПЕРЕД  началом 5 дневного приема Утрожестана в криопротоколе? что-то в интернете не могу найти нигде нормы.

И еще вопрос, а для чего ПОСЛЕ переноса (в криопротоколе) мониторят Эстрадиол и Прогестерон ?  что это дает?  Вы мониторили?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ღКусочек счастьяღ с хорошим узи))) неа у меня згт было , там без хгч) @Юлька 2501 ахаха уже пинки скоро да)))) кровь была, прошла??

@Марина2016 прогестерон мониторят чтобы не падал и корректируют прием прогестерона , без него не прикрепится малыш. Остальное не знаю) привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Трусы спине не помогут, мне кажется:D в том и дело, что вариантов много)) и дородовой, и 2 в 1, и резинкой, и посерьёзнее. Хотелось бы что-то уже проверенное;)

Ну у меня проблемы не со спиной ...и никогда не было.   Мне просто защемило крестец с правой стороны только.   Точечно именно в ямочке ,кот на попе выше ягодицы ...и резинка в таких трусах (я их ношу поверх своих обычных трусиков) не плохо поддерживает мой живот. .дома я в них хожу ,т к очень удобно и сидеть и лежать ..а в бандаже надо его снимать постоянно,если хочу присесть ....мне этот вариант помог , возможно у кого то посерьёзнее проблемы и бандаж посерьездней нужен ..,я даже с подтяжками видела )))мне такой не нужен . возможно у кого двойня 🧐

Если нет проблем и ничего не болит ,то и бандаж тоже не нужен....я просто через чур активничала ,за день садилась только что бы покушать и усё ....надо беречь себя 😌

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Glorika сказал(а):

прогестерон мониторят чтобы не падал и корректируют прием прогестерона , без него не прикрепится малыш.

А если ударная доза назначена, 800гр прогика, разве он может упасть? и разве можно еще добавить дозу, если она итак уже  максимальная?

а если свое ЖТ есть?  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Праздник!:JC_goody: поздравляю))) 

Завтра посмотришь на них, успокоишься, а потом будут почаще толкаться, будешь спокойнее:girl_in_love_2:

 

Раз все знают скорее всего, то да, идти красивой;) 

Ешь на здоровье!:m0579: детки любят, наверное))))

Ой, спасибо :confusion: время быстрее начинает бежать)

узи перенесли на сегодня, моя врач заболела, другая сегодня принять может) я не смогу ждать свою, так-то скоро увижу малышей))

Мальчики в мужа видать, он сладкоежка:D

1 час назад, Kattrina сказал(а):

 🌷 Раз все уже посплетничали и догадались, я б красивая пошла 😊

Я вот тоже так хочу, хотя как-то неудобно немного))) но переживу:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И какие формы  Прогика все-таки более эффективны и лучше усваиваются? Вагинальные (Утрик, Ипрожин), уколы масляные или Дюфастон?

знаю, что Дюфастон не сгущает кровь, в отличии от свечей например, но его уже вроде как никто не назначает

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Всем привет! девчонки,  кто помнит сколько должен быть уровень Прогестерона в крови ПЕРЕД  началом 5 дневного приема Утрожестана в криопротоколе? что-то в интернете не могу найти нигде нормы.

И еще вопрос, а для чего ПОСЛЕ переноса (в криопротоколе) мониторят Эстрадиол и Прогестерон ?  что это дает?  Вы мониторили?

Потому что эстрадиол и прог важные показатели в начале беременности и если нужно пока не поздно нужно добавлять то или другое

1 минуту назад, Марина2016 сказал(а):

И какие формы  Прогика все-таки более эффективны и лучше усваиваются? Вагинальные (Утрик, Ипрожин), уколы масляные или Дюфастон?

знаю, что Дюфастон не сгущает кровь, в отличии от свечей например, но его уже вроде как никто не назначает

Лучше утрик

4 минуты назад, Марина2016 сказал(а):

А если ударная доза назначена, 800гр прогика, разве он может упасть? и разве можно еще добавить дозу, если она итак уже  максимальная?

а если свое ЖТ есть?  

Может упасть конечно. И чаще всего и падает в имплантацию. И не всегда жт хватает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ  Поздравляю с хорошим узи!!! 

На работу забей. Обидно конечно, когда такое начальство, но не поддавайся ни в коем случае.  В самом крайнем случае пожалуйсся в компетентные органы, что вынуждают уволиться. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Яночка_лялечка сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ  Поздравляю с хорошим узи!!! 

На работу забей. Обидно конечно, когда такое начальство, но не поддавайся ни в коем случае.  В самом крайнем случае пожалуйсся в компетентные органы, что вынуждают уволиться. 

Спасибо. Вот я тож думаю если что буду жаловаться в труд инспекцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет всем. Я была на узи. Растет бусинка. Все хорошо ттт. 
на работе уже выносят мозг , хотят чтоб уволилась) прикиньте) бесят ппц

)))))) Пусть растет и радует вас ваша бусенька 🥰🥰🥰🥰🥰 )))))многим не понять чужую радость , особенно на работе,когда ты уже не будешь вскоре приносить выгоду ....главное ,чтоб у тебя все было хорошо 🤗

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне очень неудобно было в бандаже...помню не зашел мне совсем ..но куда я его дела не знаю ....врач говорит надо тоже покупать но не могу придумать какой лучше

Мне от него в туалет постоянно хотелось😁

Я думаю надо только мерить ...заказывать по интернету думаю как то рисковано ...не знаю,столько выбора 

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот сволочи на работе, какая наглость))

Поздравляю с хорошим узи,но как правило (мое личное)если токс сильный,значит развитие идет и все хорошо))

При внематочных только слегка подташнивало) поэтому не парься,расслабься и наслаждайся если можно так назвать первый триместр))

По поводу токса ,у меня и дня его не было ,даже лёгкого и все развивалось хорошо ...недавно услышала ,что токс это следствие неправильного делчеоттока...типа если он нарушен ,то токса не избежать ....не знаю правда или нет ,но вот от одного врача это услышала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Glorika сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ с хорошим узи))) неа у меня згт было , там без хгч) @Юлька 2501 ахаха уже пинки скоро да)))) кровь была, прошла??

@Марина2016 прогестерон мониторят чтобы не падал и корректируют прием прогестерона , без него не прикрепится малыш. Остальное не знаю) привет

Не было крови. 

Да, мечтаю потихоньку😋

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

если нужно пока не поздно нужно добавлять то или другое

так вот и вопрос, как добавлять, если итак дозировка максимум?))

Мне Ре всегда говорили, что мониторить нет смысла после переноса. Прогик в течении суток скачет показатель.  одинаковый никогда не бывает, когда я сдавала, они смеялись и говорили, что я только  зря деньги перевожу)))

 я , конечно , все равно буду сдавать, просто интересно, кто что думает на этот счет  у кого какое мнение)

Ссылка на это сообщение

@Марина2016 мнений много насчет прогестерона. 

Мне писали, что рано сдавать прогестерон не нужно, можно попасть на западение этих гормонов при имплантации, поэтому сдать нужно до переноса, посмотреть хватает ли его  и при //.

800 это не предел. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Марина2016 сказал(а):

так вот и вопрос, как добавлять, если итак дозировка максимум?))

Мне Ре всегда говорили, что мониторить нет смысла после переноса. Прогик в течении суток скачет показатель.  одинаковый никогда не бывает, когда я сдавала, они смеялись и говорили, что я только  зря деньги перевожу)))

 я , конечно , все равно буду сдавать, просто интересно, кто что думает на этот счет  у кого какое мнение)

Это не максимум. Можно добавлять еще дюф, масляный и тд и тп

@Марина2016 и не всем подходит тот ж утрик и собственно по анализу видно, тогда добавляют масляные уколы и дюф.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

и не всем подходит тот ж утрик и собственно по анализу видно, тогда добавляют масляные уколы и дюф

ну да . я обычно так и делаю. Если что просто добавляю Прогик в другой форме. Сама себе)) 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я вот тоже так хочу, хотя как-то неудобно немного))) но переживу:confusion:

Вплыла такая королева, красотка! И у всех челюсти вниз😁

41 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Спасибо. Вот я тож думаю если что буду жаловаться в труд инспекцию

Жалуйся, конечно) после декрета уже  решишь, возвращаться туда или нет)

 

Сходила я, девочки на узи. В общем, ничего хорошего у меня не получилось :( справа 1 большой, 2 маленьких и 1 совсем малек, слева 1 большой и 2 маленьких. Отложила пункцию на четверг, чтоб еще сегодня и завтра подколоть, подрастить. овитрель завтра, 22 отдых, 23 пункция... Теперь буду бояться, что за это время большие совулируют нафиг, т.к. они уже 18((( 

Пурегон у меня закончился, буду покупать 300, наверно, 225 сегодня и завтра остатки... По другим препаратам перерыскала во всех аптеках, нашла только перговерис 150/75.  Эх...

Я еще и прогик сегодня сдала, думала овитрель буду колоть(((( больше не буду сдавать, ну его в баню, как будет, так и будет:smiley0091:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Kattrina так а кроме перговериса ты колишь чтото? Цитротид, олгалутран или что-то в этом роде? Если колишь, то не совулируют они. Не переживай. Пусть подрастут остальные

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina так а кроме перговериса ты колишь чтото? Цитротид, олгалутран или что-то в этом роде? Если колишь, то не совулируют они. Не переживай. Пусть подрастут остальные

Оргалутран. А как же куча тех историй из интернета, что овулировали до пункции?) Им что ничего не кололось?

Пурегон я колю

Расстроена я в общем... И АМГ то не такой уж маленький...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Оргалутран. А как же куча тех историй из интернета, что овулировали до пункции?) Им что ничего не кололось?

Пурегон я колю

Да кто знает что там кололи они. Все будет нормально. Не совулирует, олгарутран сдержит овуляцию. А потом укол хгч и быстренько возьмут. Все хорошо будет

@Kattrina амг вроде у тебя норм, препараты значит не твои( но еще пока рано расстраиваться. Клеточек 5 думаю должны взять 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да кто знает что там кололи они. Все будет нормально. Не совулирует, олгарутран сдержит овуляцию. А потом укол хгч и быстренько возьмут. Все хорошо будет

@Kattrina амг вроде у тебя норм, препараты значит не твои( но еще пока рано расстраиваться. Клеточек 5 думаю должны взять 

1.77 был в августе, по 4-5 фолликов было с каждой стороны. И где они? :cry: 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Kattrina сказал(а):

1.77 был в августе, по 4-5 фолликов было с каждой стороны. И где они? :cry: 

А это всегда так. У меня в протоколах тож почему-то меньше было фоликов чем не в них

Ссылка на это сообщение

@Kattrina у меня 2,12 амг

Было 11, 6 пустых, а Э 1 получился. Вышла из кабинета как будто катком перекатили 

Причем со мной была девочка, у неё было 7 ф, взяли 5 я, Э 1.

Фигня какая-то... 

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я сегодня на улице упала на спину. Снег выпал, под ним лед. Шла потихоньку, крадучись, под ноги смотрела. И упала блин, второй раз уже за беременность. Вроде не больно было, а пришла домой, так меня накрыло, ревела ужас. Что же я неуклюжая такая. Так страшно девочки.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...