Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

4 часа назад, Glorika сказал(а):

Девочки, кто после переноса, как самочувствие, что в поддержке?)

Утрик по 200 3 раза в день и 1 укол масляного прогика. Я вот если честно не знаю как его колоть до 12 недель. У меня уже шишка с одной стороны появилась... Из витаминов фолиевая, йод, д, железо. По ощущениям ничего. Правда к вечеру чуть живот вздулся.. или просто плотно поела ,не поняла :D ты как ?) Тесты уже тоже хочу чтобы ярчали, а куда, сегодня только 2 дпп)))))) укол пока выходит.

2 часа назад, Марина2016 сказал(а):

А если ударная доза назначена, 800гр прогика, разве он может упасть? и разве можно еще добавить дозу, если она итак уже  максимальная?

а если свое ЖТ есть?  

У меня 2 жт. Перед переносом прогестерон был 21,9 нг/мл. До переноса было 600 утрика, после добавили ещё уколы . При этом не сказала, что сдавать кровь на прогестерон смысла нет, но я все равно проконтролирую 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот если честно не знаю как его колоть до 12 недель. У меня уже шишка с одной стороны появилась..

О! у меня тоже от него такие шишки плотные были. Попробуй компресс водки на эти шишки. Должно рассосаться. Мне гепариновая мазь не помогала. Только водочный компресс помог.

8 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня 2 жт

у меня тоже по 2 жт всегда))

Ссылка на это сообщение
Только что, Марина2016 сказал(а):

О! у меня тоже от него такие шишки плотные были. Попробуй компресс водки на эти шишки. Должно рассосаться. Мне гепариновая мазь не помогала. Только водочный компресс помог.

Так я офигела, что это только 3 укол. Ампулу хорошо в руке грела. Сама его колоть не могу, болючий, муж как то идеально колет, не больно, медленно вводит, потом массирую место укола. Сразу после ничего, а вот через сутки на месте укола шишки...ужас. Гепариновой мази кстати нет как раз дома, куплю завтра, попробую и то и то... 

@Марина2016 утрик лучше чем дюф. Ну вот мне ещё уколы моя ре добавила, сказала что он тоже хорошо усваиваются, порой лучше утрика. Не знаю как на самом деле. Но у меня в клиники я так поняла дюф не назначают после переносов 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

можно попасть на западение этих гормонов при имплантации,

Вот-вот.  Получается в 1 дпп и 3 дпп нет смысла сдавать что ли?

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

800 это не предел. 

Ну говорят есть мнение у врачей, что хоть 2000 в себя пихай этого прогика, больше 800 все равно организм не возьмет. А то и 600.

Все что свыше - это лишняя нагрузка на печень. Все равно организм возьмет столько сколько надо. Ну не знаю, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть))))

Ссылка на это сообщение
Только что, Марина2016 сказал(а):

Вот-вот.  Получается в 1 дпп и 3 дпп нет смысла сдавать что ли?

Получается так. А на 5 дпп ? Думала на 5 дпп пойти сдать как раз прогестерон и коагулограмму, но не понимаю есть ли смысл и может подождать до дня сдачи ХГЧ

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

утрик лучше чем дюф. Ну вот мне ещё уколы моя ре добавила, сказала что он тоже хорошо усваиваются, порой лучше утрика.

Дюф вообще шняга. У нас почти никто не назначает. Но если кровь не сгущает, для кого-то может подходит

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

А на 5 дпп ? Думала на 5 дпп пойти сдать как раз прогестерон и коагулограмму, но не понимаю есть ли смысл и может подождать до дня сдачи ХГЧ

если недорогой анализ, то на 5 дпп лучше сдай. Так спокойнее))) Потом напиши сколько у тебя по анализу))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Glorika сказал(а):

Девочки, кто после переноса, как самочувствие, что в поддержке?)

Я сегодня утром и днем вообще ничего не чувствовала. Записана была в автосервис, отвезла машину, погуляла, потом сидела там ещё ждала долго. По пути в магазин заехала. Приехала квартиру помыла, поесть приготовила... А вечером поняла , что я чё то устала и что я вообще делала сегодня весь день и зачем... Теперь лежу и переживаю. Хотя все равно особо стараюсь не перенапрягаться, тяжёлое не поднимаю.. но если ничего не делаю, то не могу отвлечься)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

)))))) Пусть растет и радует вас ваша бусенька 🥰🥰🥰🥰🥰 )))))многим не понять чужую радость , особенно на работе,когда ты уже не будешь вскоре приносить выгоду ....главное ,чтоб у тебя все было хорошо 🤗

 

Я думаю надо только мерить ...заказывать по интернету думаю как то рисковано ...не знаю,столько выбора 

 

По поводу токса ,у меня и дня его не было ,даже лёгкого и все развивалось хорошо ...недавно услышала ,что токс это следствие неправильного делчеоттока...типа если он нарушен ,то токса не избежать ....не знаю правда или нет ,но вот от одного врача это услышала .

Поэтому я и написала,что это мое личное правило))и отток желчи и у некоторых так на гормоны организм реагирует. Сам по себе гормон хгч вызывает головокружения и тошноту,мой организм короче не любит этот гормон😁

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Вплыла такая королева, красотка! И у всех челюсти вниз😁

Жалуйся, конечно) после декрета уже  решишь, возвращаться туда или нет)

 

Сходила я, девочки на узи. В общем, ничего хорошего у меня не получилось :( справа 1 большой, 2 маленьких и 1 совсем малек, слева 1 большой и 2 маленьких. Отложила пункцию на четверг, чтоб еще сегодня и завтра подколоть, подрастить. овитрель завтра, 22 отдых, 23 пункция... Теперь буду бояться, что за это время большие совулируют нафиг, т.к. они уже 18((( 

Пурегон у меня закончился, буду покупать 300, наверно, 225 сегодня и завтра остатки... По другим препаратам перерыскала во всех аптеках, нашла только перговерис 150/75.  Эх...

Я еще и прогик сегодня сдала, думала овитрель буду колоть(((( больше не буду сдавать, ну его в баню, как будет, так и будет:smiley0091:

У меня на пурегоне тоже тогда так росли кто в лес,кто по дрова(

Поэтому я и не люблю этот препарат.

Надеюсь кто-то из них станет твоей деточкой🙏

49 минут назад, solnze249 сказал(а):

Всем привет. Я сегодня на улице упала на спину. Снег выпал, под ним лед. Шла потихоньку, крадучись, под ноги смотрела. И упала блин, второй раз уже за беременность. Вроде не больно было, а пришла домой, так меня накрыло, ревела ужас. Что же я неуклюжая такая. Так страшно девочки.

Ничего страшного, яв первую Б несколько раз падала за зиму срок был уже 30-35 недель и все хорошо))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А это всегда так. У меня в протоколах тож почему-то меньше было фоликов чем не в них

Подстава какая(((

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Kattrina у меня 2,12 амг

Было 11, 6 пустых, а Э 1 получился. Вышла из кабинета как будто катком перекатили 

Причем со мной была девочка, у неё было 7 ф, взяли 5 я, Э 1.

Фигня какая-то... 

 

Обидно вообще... А какой у тебя был препарат?

12 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня на пурегоне тоже тогда так росли кто в лес,кто по дрова(

Поэтому я и не люблю этот препарат.

Надеюсь кто-то из них станет твоей деточкой🙏

 

Блин(( да кто там станет из двух... хоть бы один получился на перенос :smiley0091:

Ссылка на это сообщение

@Марина2016 800 это не предел прогика. Что значит зря? У меня в тот протокол упал прогик и началась мазьня красная, сразу добавили уколы масляные прога, затем дюфастон. Подняли прог мазьня кончилась. От прога зависит весь исход и упасть он может еще как

Мне стабильно назнают прог и д-дмер на 5дпп, я еще и хгч сдаю заодно, там уже понятно))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Glorika сказал(а):

Мне стабильно назнают прог и д-дмер на 5дпп, я еще и хгч сдаю заодно, там уже понятно))))

Мне кажется я тоже не выдержу, но страшно ))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Было 11, 6 пустых, а Э 1 получился. Вышла из кабинета как будто катком перекатили 

Причем со мной была девочка, у неё было 7 ф, взяли 5 я, Э 1.

Фигня какая-то... 

А клиника какая? Не Мать и Дитя случаем?

Ссылка на это сообщение

@Марина2016 нет, СПБ, БИРЧ. 

 

8 минут назад, Kattrina сказал(а):

Подстава какая(((

Обидно вообще... А какой у тебя был препарат?

Блин(( да кто там станет из двух... хоть бы один получился на перенос :smiley0091:

Гонал, доза 150 была

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Glorika сказал(а):

У меня в тот протокол упал прогик и началась мазьня красная, сразу добавили уколы масляные прога, затем дюфастон.

Это на какой ДПП было? 

 

8 минут назад, Glorika сказал(а):

От прога зависит весь исход и упасть он может еще как

ну вот видишь, а наши врачи считают , что это не нужно все. неинформативно.  И приходится все самой мониторить и вот тут  у девочек спрашивать.:girl_in_dreams:

11 минут назад, Glorika сказал(а):

д-дмер на 5дпп,

если д-димер  высокий, что назначают?

Ссылка на это сообщение

@Юлька 2501 Обследование на уровень этого гормона проводится перед переносом эмбрионов для прослеживания динамики. Норма по дням: первые сутки величина гормона варьируется в пределах 75–225 пг/мл; в 1-3 ДПП– 250 пг/мл; на 5 день – 1061–1481 нмоль/л, 7-11 – 247 пг/мл; 14-17 день – 213 пг/мл; рост наблюдается в 23 день – 595 пг/мл и 29 ДПП – 614 пг/мл.

Девочки, Кто знает все-таки  какой Прогестерон и Эстрадиол должен быть за 5 дней до переноса?   я помню , что низкий Эстрадиол плохо и высокий Прогестерон плохо. а сколько должен быть, какая граница?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Марина2016 сказал(а):

@Юлька 2501 Обследование на уровень этого гормона проводится перед переносом эмбрионов для прослеживания динамики. Норма по дням: первые сутки величина гормона варьируется в пределах 75–225 пг/мл; в 1-3 ДПП– 250 пг/мл; на 5 день – 1061–1481 нмоль/л, 7-11 – 247 пг/мл; 14-17 день – 213 пг/мл; рост наблюдается в 23 день – 595 пг/мл и 29 ДПП – 614 пг/мл.

Девочки, Кто знает все-таки  какой Прогестерон и Эстрадиол должен быть за 5 дней до переноса?   я помню , что низкий Эстрадиол плохо и высокий Прогестерон плохо. а сколько должен быть, какая граница?

Эстрадиол не знаю. Если ты имеешь ввиду прогестерон перед уколом триггера, то должен быть на 1 фазу цикла

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Это на какой ДПП было? 

 

ну вот видишь, а наши врачи считают , что это не нужно все. неинформативно.  И приходится все самой мониторить и вот тут  у девочек спрашивать.:girl_in_dreams:

если д-димер  высокий, что назначают?

На 6 дпп замазало на 7дпп уже сильнее дальше мониторили уже 

15 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Это на какой ДПП было? 

 

ну вот видишь, а наши врачи считают , что это не нужно все. неинформативно.  И приходится все самой мониторить и вот тут  у девочек спрашивать.:girl_in_dreams:

если д-димер  высокий, что назначают?

У меня не был, но у кого высокий разжижайки вроде, типо клексана

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Glorika сказал(а):

На 6 дпп замазало на 7дпп уже сильнее дальше мониторили уже 

Ого, прикольно у вас. У нас если на 6й мазать начнет , всем плевать, скажут: Не выдумывай, чего там сохранять)))  у нас чудо врачи, такие милые))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Марина2016 сказал(а):

Ого, прикольно у вас. У нас если на 6й мазать начнет , всем плевать, скажут: Не выдумывай, чего там сохранять)))  у нас чудо врач, такие милые))))

У меня с 5дпп две полоски было а с 4дпп хгч+ как это нечего сохранять))))) во дают блин))) тогда точно все самой нужно контролировать

4 минуты назад, Марина2016 сказал(а):

Ого, прикольно у вас. У нас если на 6й мазать начнет , всем плевать, скажут: Не выдумывай, чего там сохранять)))  у нас чудо врач, такие милые))))

Я врачу писала тогда что тест // 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нацетировала кучу сообщений и все слетело, не найду сейчас((

По поводу клеточек: у меня при амг 2.77 взяли 7 клеточек, оплодотворилось 6, на 5 день остались 2, которые чуток отставали в развитии. Обе прикрепились, только одна стала развиваться и потом поделилась!) А я после переноса была очень расстроена, прям очень и не верила в результат. Не зря говорят, для здоровой беременности нужна всего одна клеточка) так что верим и ждём!!

Пришла я от врача. Моя болеет, пошла к какой-то другой. Узи она не делает, трубочкой послушала и вынесла вердикт - развиваются хорошо))))) я офигела:D как все просто оказывается. И доплер то не нужен :hohot:И отправила еще на 2,5 недели гулять до узи, т.е. скрининга)) еще долго не могла ей доказать, что у меня сегодня 18 недель, а не 17, никак у нее счет не складывался)

Ну конечно же я вышла и пошла к администратору) записалась на узи на 22 число к другому врачу, шейку посмотреть и малышей. Администратор с пониманием отнеслась. Ну 5 недель без узи с моно двойней это прям перебор))

Зато я вспомнила, что врачи бывают разные)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, solnze249 сказал(а):

Всем привет. Я сегодня на улице упала на спину. Снег выпал, под ним лед. Шла потихоньку, крадучись, под ноги смотрела. И упала блин, второй раз уже за беременность. Вроде не больно было, а пришла домой, так меня накрыло, ревела ужас. Что же я неуклюжая такая. Так страшно девочки.

Что ж ты так ,блин ((((((( надеюсь все хорошо с лялькой... она же защищена там в пузыре , надеюсь ничего плохого не произошло 🙏🙏🙏 сама один раз чуть с лестницы не упала ,так испугалась, теперь осторожничаю 🫣

Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка а что значит чуток отставали в развитии? 

Это какие буквы? В или С? 

Я много историй прочитала, где отличники не прижились, а хорошисты и троечники дали Б здоровую! 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Так я офигела, что это только 3 укол. Ампулу хорошо в руке грела. Сама его колоть не могу, болючий, муж как то идеально колет, не больно, медленно вводит, потом массирую место укола. Сразу после ничего, а вот через сутки на месте укола шишки...ужас. Гепариновой мази кстати нет как раз дома, куплю завтра, попробую и то и то... 

Я тоже колола прог ..  вернее муж и шишки были ...помогало и то не полностью это разогрев ампулы перед уколом ,и потом грелку теплую на место прикладывала ....и по старинке йодом ....не могу сказать что шишек вообще не было ,но не такие большие ...а сама себе колола пару раз ....для меня это страшно ((((( не больно ,но пол часа себя настраивала порой ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...