Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот я поэтому такая паникерша и стала, раньше была нормальная...а после этой ситуации просто пропало доверие к врачам напрочь.

Я вообще поняла,что от них мало что зависит, они от фонаря работают

Поэтому нужно следить самим , никому мы кроме себя самих увы не нужны)

По 100 раз надо все проверять

Я тоже такая же паникерша теперь. Раньше не была, а после того, как я в 22 недели приехала со схватками, да с такими, что в глазах темнело, а меня 40 минут в приемной мучили, пока бумажки, потом группу крови определить не могли, хотя я показала бумажку, что у меня 3+...)  Ну подписывай согласия давай быстрей, чего сидишь?! (а у меня в глазах темно). Теперь страшно, как буду в Б, если получится)

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Почему не придумали до сих пор матрас для беременных???? Со специальной выемкой для живота ,чтоб можно было так спать ,животом вниз ,а???? 🤩🤩🤩🤩🤩Я каждую ночь просыпаюсь приблизительно в 3 часа от того ,что уже кости болят лежать на боку ....хоть сидя спи 

Дааа, он бы пользовался спросом)))

 

 

:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, кто прогик масляный колол,с шишками понятно, а места уколов у вас не чесались? Просто помимо шишок сегодня начал ужасно чесаться места уколов. Дома ходила с капустными листами, идеально было. Только убрала, на улицу пошла прогуляться, опять начало все чесаться. Просто интересно это нормально, или может аллергия может быть на него 

Если чешется, это может быть аллергическая реакция. Вообще такого быть не должно. Если сильно чешется и есть покраснение, лучше связаться с ре и попросить заменить на утрик уколы. А от шишек мне только компресс водочный на ночь помогал и то не сильно(

21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):
10 часов назад, Марина2016 сказал(а):

Вессел гематолог в Б назначил мне потому как Клексан дорого,, а у меня к нему строгих показаний-то и нет. У меня нет генетич. тромбофилий, Лейдена например. Поэтому сказал после 12 недель перейти на Вессел, так можно для меня)) и экономнее)

Не знаю, не знаю.... В Б этот препарат лично я бы не стала принимать. Разница в цене не сильно большая на самом деле, а пользы от Клексана явно больше

Вессел назначают в Б. Мой гематолог говорила о том, что может переведет меня с клексана на вессел со 2 триместра. У меня есть мутации, но гемостаз отличный. Но как узнала, что двойня, решила оставить на клексане) Как я поняла, на вессел она готова была меня перевести только в случае идеальных анализов, скажем так, для профилактики

12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот вот много((

И видишь реально в узи было мало толку

Ну сделала я его в 7 , а не в 6 но ведь во вторую внематочную в 6 недель увидели уже в трубе второй у нас в городе и эмбрион и сердцебиение , а там в 8 ничего...короче, не врачи ,а разочарование.

Я потом год отходила, мне так страшно было жить, оттого ,что если что так никто блин диагноз норм не поставит, я столько денег слила на узи, а толку то((

Так мало того, даже когда я с болями приехала в больницу они мне сказали что я прикидываюсь а я сознание там теряла у них...козлы(

кошмар какой :mamamia: У меня тоже было 2 внематочных. Оба раза при хгч чуть больше 1000 сразу шла на узи и когда не видели в матке сразу в больницу направляли. Там максимум 2 дня и потом говорили, если нигде не увидим пя, будет делать как минимум диагностическую лапару и искать. Так что у меня обошлось без разрывов труб

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, кто прогик масляный колол,с шишками понятно, а места уколов у вас не чесались? Просто помимо шишок сегодня начал ужасно чесаться места уколов. Дома ходила с капустными листами, идеально было. Только убрала, на улицу пошла прогуляться, опять начало все чесаться. Просто интересно это нормально, или может аллергия может быть на него 

Тоже чесалось )))))) ну ничего плохого не случилось ...может просто заживает ,рассасывается и вот чешется ,хз ..)))

 

44 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отлично!:cool: значит, все шансы у тебя на ЕР, как ты и хотела:kulachki:

Дааа🤗🤗🤗...я не хотела кесарево по причине ,что мне потом некому помагать будет ... насколько я знаю, женщине тяжело потом будет ,и малышку на руку не взять ...хотя читала ,что у  многих все ок ...не хочу рисковать..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

. У меня есть мутации, но гемостаз отличный.

а что за мутации, если не секрет?

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, не знаю.... В Б этот препарат лично я бы не стала принимать. Разница в цене не сильно большая на самом деле, а пользы от Клексана явно больше

да я не буду Вессел больше принимать ни в Б, ни до Б. У меня от него побочка ужасная пошла. Все опухло и отекло ( там где не надо).  В прошлые протоколы я его отлично переносила. В этот раз просто жесть. по ночам спать не могла. Пока Цитрин не выпила.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Марина2016 сказал(а):

а что за мутации, если не секрет?

PAI (гет), MTHFR (гом), MTRR (гом), F7 (гет)

Кстати, вчера на приеме врач меня похвалила, сказала, что я себе правильные назначения сделала :Crazy: И смех и грех

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

PAI (гет

у меня тоже этот. 

 

13 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

MTHFR (гом), MTRR (гом), F7 (гет)

а эти гематолог сказал не надо проверять даже))) не знаю почему))

 

13 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

что я себе правильные назначения сделала

что назначила? по гемостазу что-то?

я не знаю  вот на счет Курантила, есть ли в нем смысл вообще...

16 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И до какой поры? Если начнёшь до переноса, то с наступлением Б бросать не стоит уже

Натуль, ты какой препарат имела ввиду?  а то может и правда тогда и начинать не стоит...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Марина2016 сказал(а):

у меня тоже этот. 

 

а эти гематолог сказал не надо проверять даже))) не знаю почему))

 

что назначила? по гемостазу что-то?

я не знаю  вот на счет Курантила, есть ли в нем смысл вообще...

хм.. не знаю, я достаточно большой набор сдавала. Ещё мне Суханова обязательно назначала сдать протеин S и С, они у меня в норме. Так что сейчас у меня профилактическая доза клексана 0,4 через день. И не реже раза в месяц контроль гемостаза. Как раз сегодня сдала в том числе. Гинеколог вчера сказала, что очень довольна тем, что у меня есть клексан и будет рада, если мне его оставят вплоть до 35 недели)

А назначила - это мне в моей эко клинике отменили полностью всю поддержку после скрининга, а я соответственно оставила и ещё частично дюф на утрик заменила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста клиники в Москве и хорошего врача, кто работает по ОМС... И еще вопрос, вот есть например репродуктологи, кто работают только платно. В чем разница? Они прям намного круче?)) Просветите пожалуйста, в теме ЭКО я не очень давно...

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Натуль, ты какой препарат имела ввиду?  а то может и правда тогда и начинать не стоит...

Я про курантил)) лично я ничего плохого в нём не вижу, назначила его себе сама, когда в борьбе за малыша все средства были хороши)) до 13 недель была на нём, кровь была идеальной, потом поменяли на аспирин, но у меня непереносимость, не смогла пить, промучалась только, и гемостаз поехал. Не утверждаю, что это произошло без курантила, от аспирина, может, чисто физиологически так совпало. Но сейчас я опять на Курантиле и Клексане, без аспирина))

45 минут назад, Марина2016 сказал(а):

у меня тоже этот.

Тогда лучше Вессел до протокола, до Б, а с наступлением всё же Клексан

34 минуты назад, irinka1535 сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста клиники в Москве и хорошего врача, кто работает по ОМС... И еще вопрос, вот есть например репродуктологи, кто работают только платно. В чем разница? Они прям намного круче?)) Просветите пожалуйста, в теме ЭКО я не очень давно...

Привет!:Hello: ну, я предложу своего врача - Веряева Н.А. клиника Арт-ЭКО, там же Измайлова. Клиника сильная, врачи хорошие)) в Кулакова классный врач Аксененко, но там очереди на приём, это раздражает и очень неудобно приезжим. GMS - врач Кикина, интересная довольно женщина, но если сойдётесь, то всё будет хорошо)) 

Отличий между ОМС и платно я не вижу)) круче ли те, кто работает только платно? Мне так не показалось.... У кого-то пафоса много, кому-то просто не хочется возиться с бумажной волокитой и ответственностью по ОМС. Я была и у тех, кто работает только платно, чего-то сверхъестественного они мне не предложили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, что вчера не отписалась. Жутко расстроилась. Вчера из 5 фолликулов нормального размера и одного маленького, одного большого, взяли только 1 клеточку. Сказали остальные пустые. Почему-то я была уверена, что в этот раз получится взять все пять и останутся эмбрионы в крио. 

Сегодня со страхом ждала звонка. Но сказали, что делится моя клеточка:molitva:

 

А разве клексан и вессел взаимозаменяемые препараты? Я читала, что у них совершенно разное действие

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

Получила результаты анализов, всё в норме кроме РФМК. Его значение 6 мг/100мл. Норма лаборатории до 4х. Смотрю в интернете, вроде это норма для не Б, а в Б он и должен быть выше. Кто-то знает?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, простите, что вчера не отписалась. Жутко расстроилась. Вчера из 5 фолликулов нормального размера и одного маленького, одного большого, взяли только 1 клеточку. Сказали остальные пустые. Почему-то я была уверена, что в этот раз получится взять все пять и останутся эмбрионы в крио. 

Сегодня со страхом ждала звонка. Но сказали, что делится моя клеточка:molitva:

 

А разве клексан и вессел взаимозаменяемые препараты? Я читала, что у них совершенно разное действие

Блин как жаль, что всего одна, главное чтоб активно развивалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, простите, что вчера не отписалась. Жутко расстроилась. Вчера из 5 фолликулов нормального размера и одного маленького, одного большого, взяли только 1 клеточку. Сказали остальные пустые. Почему-то я была уверена, что в этот раз получится взять все пять и останутся эмбрионы в крио. 

Сегодня со страхом ждала звонка. Но сказали, что делится моя клеточка:molitva:

 

 

Пусть хоть и одна ,но здоровая ....дай бог поделится и получится хорошая бластоциста 👊👊👊👊.....которую ты возьмёшь на ручки )))))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, простите, что вчера не отписалась. Жутко расстроилась. Вчера из 5 фолликулов нормального размера и одного маленького, одного большого, взяли только 1 клеточку. Сказали остальные пустые. Почему-то я была уверена, что в этот раз получится взять все пять и останутся эмбрионы в крио. 

Сегодня со страхом ждала звонка. Но сказали, что делится моя клеточка:molitva:

 

А разве клексан и вессел взаимозаменяемые препараты? Я читала, что у них совершенно разное действие

Дай обниму....:embrace: пусть это будет самая сильная клеточка, которая станет ребеночком 🙏:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Спасибо за инфу. А как быть, если АМГ у меня был в марте 1,21, а сейчас 0,8? С квотой выходит пролет? Можно тогда например стимуляцию платно, а крио перенос уже по квоте? Просто думаю, ну в ЖК я подрисую АМГ, а в клинике то с синей печатью подавай...

Ссылка на это сообщение
Только что, irinka1535 сказал(а):

крио перенос уже по квоте?

В крио тоже амг и фсг сдаётся.  Но насколько они играют роль как в свежем, я даже не интересовалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Я тоже такая же паникерша теперь. Раньше не была, а после того, как я в 22 недели приехала со схватками, да с такими, что в глазах темнело, а меня 40 минут в приемной мучили, пока бумажки, потом группу крови определить не могли, хотя я показала бумажку, что у меня 3+...)  Ну подписывай согласия давай быстрей, чего сидишь?! (а у меня в глазах темно). Теперь страшно, как буду в Б, если получится)

Дааа, он бы пользовался спросом)))

 

 

:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp:

Вот вот((

Сволочи конечно,только после негативного опыта понимаешь,шо надо быть осторожнее намного...хотя как остроожнее...я все равно понимаю что 22-24 недели это критичный какой-то срок , знаю лично нескольких девочек и в группе у нас в телеге тоже,когда теряли деток на этом сроке...вот и думаю в 26 уже можно ли выдохнуть

С сексом как в начале не задалось,так и сейчас, после каждого раза у меня тонус пол ночи...короче решила пока 30 недель не стукнет не буду и начинать...потому что потом я себе не прощу.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, кто прогик масляный колол,с шишками понятно, а места уколов у вас не чесались? Просто помимо шишок сегодня начал ужасно чесаться места уколов. Дома ходила с капустными листами, идеально было. Только убрала, на улицу пошла прогуляться, опять начало все чесаться. Просто интересно это нормально, или может аллергия может быть на него 

У меня почесывались, не прямо так, чтобы жутко уж очень, но ощутимо

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, простите, что вчера не отписалась. Жутко расстроилась. Вчера из 5 фолликулов нормального размера и одного маленького, одного большого, взяли только 1 клеточку. Сказали остальные пустые. Почему-то я была уверена, что в этот раз получится взять все пять и останутся эмбрионы в крио. 

Сегодня со страхом ждала звонка. Но сказали, что делится моя клеточка:molitva:

 

А разве клексан и вессел взаимозаменяемые препараты? Я читала, что у них совершенно разное действие

Пусть будет та самая🙏

Знаешь,у моей подруги всего 1 фолликул был всего и он стал ее сынишкой))поэтому количество не всегда главное, иногда их бестолково много,а толку нет))

3 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Если чешется, это может быть аллергическая реакция. Вообще такого быть не должно. Если сильно чешется и есть покраснение, лучше связаться с ре и попросить заменить на утрик уколы. А от шишек мне только компресс водочный на ночь помогал и то не сильно(

Вессел назначают в Б. Мой гематолог говорила о том, что может переведет меня с клексана на вессел со 2 триместра. У меня есть мутации, но гемостаз отличный. Но как узнала, что двойня, решила оставить на клексане) Как я поняла, на вессел она готова была меня перевести только в случае идеальных анализов, скажем так, для профилактики

кошмар какой :mamamia: У меня тоже было 2 внематочных. Оба раза при хгч чуть больше 1000 сразу шла на узи и когда не видели в матке сразу в больницу направляли. Там максимум 2 дня и потом говорили, если нигде не увидим пя, будет делать как минимум диагностическую лапару и искать. Так что у меня обошлось без разрывов труб

А у тебя трубы удалили?

Вот а у нас все через 1 место понимаешь...вроде как в матке было пя, потом вроде как выпало но это не точно. Я реально не знаю как оно было то на самом деле да и не узнаю

Но спасибо хоть в матку не полезли, как ни крути все эти вмешательства явно не положительно потом отражаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А у тебя трубы удалили?

Вот а у нас все через 1 место понимаешь...вроде как в матке было пя, потом вроде как выпало но это не точно. Я реально не знаю как оно было то на самом деле да и не узнаю

Но спасибо хоть в матку не полезли, как ни крути все эти вмешательства явно не положительно потом отражаются

Да, удалили. Причем самое обидное, что обе эти внематочные были единственными естественными Б. А вторая так ещё и с перекрестным оплодотворением

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, простите, что вчера не отписалась. Жутко расстроилась. Вчера из 5 фолликулов нормального размера и одного маленького, одного большого, взяли только 1 клеточку. Сказали остальные пустые. Почему-то я была уверена, что в этот раз получится взять все пять и останутся эмбрионы в крио. 

Сегодня со страхом ждала звонка. Но сказали, что делится моя клеточка:molitva:

 

А разве клексан и вессел взаимозаменяемые препараты? Я читала, что у них совершенно разное действие

Пусть эта клеточка станет отличным эмбриончиком, который останется с тобой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...