Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

И я по ОМС шла. В списке на свежий эти гормоны, конечно, тоже есть, как того требует Минздрав. А на крио нет, они были не нужны, как и анализы мужа:m0591:

Про мужские не скажу. У нас иная ситуация. А вот про "эти" считаю, если клиника просит, то зачем-то они нужны . Я не знаю в каком ты регионе и клинике делала, но в Эмбрио г.Краснодар  у меня просили их.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, -Murka- сказал(а):

Ну тогда почему их включают в список? Значит надо

В списке на крио их нет. Они роли не играют для этого вида протокола)) а то, что сама клиника это требует- это уже политика клиники. Где-то и анализы мужчины для крио требуют. Зачем? Если он там вообще уже не участвует)) Чтобы жизнь мёдом не казалась:sorry:

2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Про мужские не скажу. У нас иная ситуация. А вот про "эти" считаю, если клиника просит, то зачем-то они нужны . Я не знаю в каком ты регионе и клинике делала, но в Эмбрио г.Краснодар  у меня просили их.

В Москве они не нужны. А в регионе и у меня всякого было много, чисто клиника требовала, и трузи мужчины, и именно УЗИ сердца, и даже заключение онколога просто так. Всё зависит от клиники и их закидонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В списке на крио их нет. Они роли не играют для этого вида протокола)) а то, что сама клиника это требует- это уже политика клиники. Где-то и анализы мужчины для крио требуют. Зачем? Если он там вообще уже не участвует)) Чтобы жизнь мёдом не казалась:sorry:

Наташа,  если доктор просит , то ты ведь не встанешь  в позу, а пойдёшь и сдашь.  Вот о чем я ! Если клиника просит, значит надо. И судить о том , что клиника " плохая" думаю не компетентно). 

Немного от себя. Я умаю, что есть люди которые не доверяют той клинике где ты . Также это в каждой клинике и с каждым врачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Наташа,  если доктор просит , то ты ведь не встанешь  в позу, а пойдёшь и сдашь

Сначала спрошу, чем нам это поможет в крио?;) подделаю дату и сдам бланк с результатом, да))

2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

судить о том , что клиника " плохая" думаю не компетентно)

А я о какой-то клинике сказала, что она плохая?:think1: о твоей? Не заметила за собой))

4 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Я умаю, что есть люди которые не доверяют той клинике где ты . Также это в каждой клинике и с каждым врачем.

Конечно, и это нормально, и так должно быть, не может всем подходить одно и то же. Я не редко описываю плюсы своей клиники, потому что там реально хороший подход к пациенту и работа врача на результат. Не вижу в этом ничего плохого. Хвали свою, девочки читают, информация помогает сделать правильный выбор;)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сначала спрошу, чем нам это поможет в крио?

В том и ответ, что в конечном итоге "сдашь " анализ и отдашь его в папку .

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

о какой-то клинике сказала, что она плохая?:think1: о твоей? Не заметила за собой))

О моей и речи не шло, но то что ты написала , точнее как написала, говорит само за себя)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

В том и ответ, что в конечном итоге "сдашь " анализ и отдашь его в папку .

Ну, и в чём противоречие с тем, что я сказала, что моя клиника эти гормоны не требует для крио, понимая, что они не нужны конкретно для него?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, и это нормально, и так должно быть, не может всем подходить одно и то же. Я не редко описываю плюсы своей клиники, потому что там реально хороший подход к пациенту и работа врача на результат. Не вижу в этом ничего плохого. Хвали свою, девочки читают, информация помогает сделать правильный выбор;)

Как замечательно;)

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, и в чём противоречие с тем, что я сказала, что моя клиника эти гормоны не требует для крио, понимая, что они не нужны конкретно для него?

Наталья , я понимаю ты Б. , но то что я пишу ты почему-то понять не можешь:malicious:

Я ещё раз пишу, что если клиника просит , то значит надо- клинике ! И если не сдать в папку, то и квоту не получишь!

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, а с понедельника, может, Ги откроет? Сжалится:almirena:

Пей, пей, и может лёжа на спине ножки на невысокую подушку закидывать? Так получше будет?))

Мне вот наоборот почему-то легче когда прям сидя и ноги внизу, хотя раньше в прошлые Б так закидывала как ты говоришь))в общем голова должна быть выше ног, а как ложусь совсем то тонусит))

Надеюсь магний спасет меня))

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, -Murka- сказал(а):

но то что ты написала , точнее как написала, говорит само за себя)

Перечитай, кто, что и как из нас написал;) кто утвердительно, а как я))Screenshot_2023_1121_220833.thumb.jpg.6404bf773a0dba6f6e0ca47198a21f78.jpg

6 минут назад, -Murka- сказал(а):

Наталья , я понимаю ты Б. , но то что я пишу ты почему-то понять не можешь:malicious:

Я ещё раз пишу, что если клиника просит , то значит надо- клинике ! И если не сдать в папку, то и квоту не получишь

Да я понимаю, и я с этим не спорю, даже подтверждаю, что клиники могут требовать от себя всякое-разное. Что не так-то?:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Перечитай, кто, что и как из нас написал;) кто утвердительно, а как я))Screenshot_2023_1121_220833.thumb.jpg.6404bf773a0dba6f6e0ca47198a21f78.jpg

Так я права была, в итоге он сдается) . Я написала, что не знаю для чего, но сдается)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Надеюсь магний спасет меня))

Лишним в любом случае не будет;) пей))

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Так я права была, в итоге он сдается) . Я написала, что не знаю для чего, но сдается)

:D конечно, права, в твоей сдаётся))  Ты просто написала категорично утвердительно, что АМГ и ФСГ сдаются. А я лишь добавила, что не во всех клиниках, сказав, что в моей нет. Как будет в клинике, что выберет девушка, неизвестно))

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я уже успокоилась)) обескуражена, конечно, я не ожидала такого отношения и такой овцы в рядах медиков. Тем более, что меня спокойно туда отправила Ги, значит, ни я первая со спиной и больничным, верно же? Да даже если первая, у меня есть диагноз, есть выписки, помоги, направь к неврологу в соседний кабинет, пусть она решает, что со мной делать. Но нет, сидит, облезлыми ресницами на 60-летнем лице хлопает:D завтра я им дам, да)))

Конечно! Если бы я работала, у меня тоже повылазило бы и давление, и спина, и ноги, и нервы:girl_mad:  а у тебя почему такой наборчик уже собрался? Давление?((

Как будто из своего кармана им отдать придётся. Терапевт с простудой тебя ещё подержит или уже выписывает?

Самой уж не хочется, но дело принципа:sorry: такой я человек)) не окажут мне помощь и завтра, я поеду в платной клинике больняк возьму, но это дело так не оставлю, Минздраву о каждой заблудшей овце расскажу:D которая беременной девушке не помогла

А у меня нифига не мониторят в ЖК, при постановке, как в 8 недель взяли, так и всё:notknow: Ни общий, ни гемостаз, ни ТТГ, нихрена. Лишь мочу таскаю, самое важное для них, наверное.

А как же, моча важнейший анализ:Dно смысл в ее сдаче есть.

Ага, давление, оно самое, причем не чувствовала его совершенно, на таблетках нормально, держится не скачет

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, MASIK// сказал(а):

А как же, моча важнейший анализ:Dно смысл в ее сдаче есть.

Да я понимаю, но кровь могли бы тоже контролировать, вдруг анемия или ещё что, а они не в курсе даже:notknow:

 

10 минут назад, MASIK// сказал(а):

Ага, давление, оно самое, причем не чувствовала его совершенно, на таблетках нормально, держится не скачет

Вот блин(( а у вас прописывают аспирин по протоколу? Ведь давление- это риск

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я понимаю, но кровь могли бы тоже контролировать, вдруг анемия или ещё что, а они не в курсе даже:notknow:

 

Вот блин(( а у вас прописывают аспирин по протоколу, ведь давление- это риск

Вот у меня трошки контролируют, но могли бы и поменьше)))замучали кровью этой😊, мне теперь еще  на мой резус дали и на резус плода, мой резус ежемесячно на конфликт

У меня кардиомагнил есть с подсадки, а от давления еще и допегит с 9 недель

А вообще прорвемся))если б я себя чувствовала как в карточке пишут диагнозы, то явно уже не была бы Б, и вообще б остыла😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

замучали кровью этой😊, мне теперь еще  на мой резус дали и на резус плода, мой резус ежемесячно на конфликт

Ну, это с другой стороны не плохо ведь, Ольгунь)) особенно, если они достоверно делают анализы))

1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

меня кардиомагнил есть с подсадки

Ага, это хорошо.

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

если б я себя чувствовала как в карточке пишут диагнозы, то явно уже не была бы Б, и вообще б остыла😂

Не, ну им писать-то нужно что-то)) и лечить тебя)) меня тоже лечат от всего, пусть пишут, самим же и читать:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне кажется это оте мышцы внутреннего таза у всех расходятся в определенный момент,смещается центр тяжести,поэтому мы начинаем разваливаться))

Вот у меня в каждую Б  такой период. Кстати какие-то тазовые мышцы не совсем сошлись, я когда растяжку делала у меня как буд-то разъединились кости в промежности, не знаю как объяснить ,но короче что-то не сходится там

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

 

Блин ... Не смешно конечно,но женщины как трансформеры :sorry:....разберёшь легко ,а вот потом  детали на место поставить трудно))))) если у меня таз после родов станет шире ,я только за ...так как у меня сами по себе узкие бедра .. главное чтоб без боли ,ужасно не люблю боль ...и ее терпеть.

А вообще читала ,что болит спина ,мышцы ,таз и др кости больше даже не от смещения веса ,а под действием высоких показателей гормонов , особенно прога наши мышцы становятся более дряблыми ,связки менее упругими ,кости более хрупкими ещё и мылыши кальций с нас сосут,ну и ко всему этому ещё и нагрузка на позвоночник...

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

седалищный нерв я помню.... Жесть:strashno:у меня в студенческие годы спина и он часто болели(

Я просто подумала изначально,что это его меня защемило .. но когда стала изучать ,то поняла ,что это не он ....мама моя мне рассказывала ,что вообще ходить не могла на обе ноги ,ей уколы делали.   ..а в б не дай бог ((((( есть ещё синдром грушевидной мышцы....там тоже ягодица болит и в ногу отдает ....но это только наверное к специалисту надо ,чтоб правильно диагноз поставил .. если конечно не попадется такая же недобабка как и тебе ...

 

4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Интересно,почему же у меня так постоянно происходит🙄причем на боку норм

У меня он каменеет на спине ,потом отпускает .  . А вот уже несколько дней часто начал каменеть ...доктор сказал,что если при этом нет боли то нормально....это наша матка сокращается ,готовится к родам )))))))но магний я все равно купила ... несколько дней не пила .. 

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне вот наоборот почему-то легче когда прям сидя и ноги внизу, хотя раньше в прошлые Б так закидывала как ты говоришь))в общем голова должна быть выше ног, а как ложусь совсем то тонусит))

Надеюсь магний спасет меня))

Странно ,но у меня наоборот.  Лягу ,расслаблюсь ,но только на боку ,на спине не могу и сразу напряжение во всем теле уходит ...видать у всех нас разные настройки ))))))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Блин ... Не смешно конечно,но женщины как трансформеры :sorry:....разберёшь легко ,а вот потом  детали на место поставить трудно))))) если у меня таз после родов станет шире ,я только за ...так как у меня сами по себе узкие бедра .. главное чтоб без боли ,ужасно не люблю боль ...и ее терпеть.

А вообще читала ,что болит спина ,мышцы ,таз и др кости больше даже не от смещения веса ,а под действием высоких показателей гормонов , особенно прога наши мышцы становятся более дряблыми ,связки менее упругими ,кости более хрупкими ещё и мылыши кальций с нас сосут,ну и ко всему этому ещё и нагрузка на позвоночник...

Я просто подумала изначально,что это его меня защемило .. но когда стала изучать ,то поняла ,что это не он ....мама моя мне рассказывала ,что вообще ходить не могла на обе ноги ,ей уколы делали.   ..а в б не дай бог ((((( есть ещё синдром грушевидной мышцы....там тоже ягодица болит и в ногу отдает ....но это только наверное к специалисту надо ,чтоб правильно диагноз поставил .. если конечно не попадется такая же недобабка как и тебе ...

 

У меня он каменеет на спине ,потом отпускает .  . А вот уже несколько дней часто начал каменеть ...доктор сказал,что если при этом нет боли то нормально....это наша матка сокращается ,готовится к родам )))))))но магний я все равно купила ... несколько дней не пила .. 

Это уж точно что трансформеры и мы ж еще на проге сидели ,а я и сижу хоть и на 200,но все же.

Я думаю еще дефицит белка дает,я сейчас ем мясо по 300 грамм в день +кальций пью + творога по 200 грамм ем может что-то хоть из этого усваивается

Вот у меня видимо тоже готовится,но как-то сильно рано. Выпила сегодня и магний этот в составе с аргинином и В6, ну мне тяжело идет голова так кружилась опять...или форма магния не та или же аргинин не подходит...я час не знала куда себя деть и там в составе лимонная кислота еще,изжога началась. Какую ты форму магния берешь?мне кажется мне эта форма не зашла

У меня магния лактат там

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Это уж точно что трансформеры и мы ж еще на проге сидели ,а я и сижу хоть и на 200,но все же.

Я думаю еще дефицит белка дает,я сейчас ем мясо по 300 грамм в день +кальций пью + творога по 200 грамм ем может что-то хоть из этого усваивается

Вот у меня видимо тоже готовится,но как-то сильно рано. Выпила сегодня и магний этот в составе с аргинином и В6, ну мне тяжело идет голова так кружилась опять...или форма магния не та или же аргинин не подходит...я час не знала куда себя деть и там в составе лимонная кислота еще,изжога началась. Какую ты форму магния берешь?мне кажется мне эта форма не зашла

А какие бывают формы ??? Я не знаю,пью в пакетиках ,развожу водой в стакане на ночь    

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем) Девочки, кто после переноса, как дела?)

Я пришла к выводу, что лучше бы я не мониторила выход укола, так ещё хуже :girl_wacko: Жду мужа с дежурства, поедим сегодня отвлекаться, кафель покупать и часть сантехники на новую квартиру, сижу пью кофе и блин гипнотизирую тесты :Crazy: знаю, что укол может волнами выходить,то ярче то светлее. И вот сижу и разглядываю яркость своих призраков емае) Показалось, что сегодня чуть ярче, щас высох и уже не пойму ярче или такой же как вчера. Но логично, что ещё нечему ярчать. Но уже среда, впринципе до понедельника терпеть осталось недолго)

Я правда рановато написала с добрым утром :Crazy: у меня та уже 10:30 времени ))))

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мамочки, как же стремно после укола овитреля 😁  

Девочки, подскажите мне про волшебные 120 часов от начала прогика до переноса...а в свежем тоже нужно 120 отсчитывать? Не пойму с перепуга, откуда отсчитывать, от времени, когда назначат перенос, 120 часов назад, и начинать ставить?😁 или в свежем не надо это, как после пункции назначат, так и начинать?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Доброе утро всем) Девочки, кто после переноса, как дела?)

Я пришла к выводу, что лучше бы я не мониторила выход укола, так ещё хуже :girl_wacko: Жду мужа с дежурства, поедим сегодня отвлекаться, кафель покупать и часть сантехники на новую квартиру, сижу пью кофе и блин гипнотизирую тесты :Crazy: знаю, что укол может волнами выходить,то ярче то светлее. И вот сижу и разглядываю яркость своих призраков емае) Показалось, что сегодня чуть ярче, щас высох и уже не пойму ярче или такой же как вчера. Но логично, что ещё нечему ярчать. Но уже среда, впринципе до понедельника терпеть осталось недолго)

Я правда рановато написала с добрым утром :Crazy: у меня та уже 10:30 времени ))))

Доброе утро))))) да тесты это зло и уже понятно ,что динамику по ним смотреть так себе ....где то ярче ,где-то слабее уже от мочи зависит в основном,от количества выпитой жидкости .... лучше в вечернее время )))

12 минут назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет!

Мамочки, как же стремно после укола овитреля 😁  

Девочки, подскажите мне про волшебные 120 часов от начала прогика до переноса...а в свежем тоже нужно 120 отсчитывать? Не пойму с перепуга, откуда отсчитывать, от времени, когда назначат перенос, 120 часов назад, и начинать ставить?😁 или в свежем не надо это, как после пункции назначат, так и начинать?

Ну вот смотри ,кольнула овитрель , приблизительно через 36ч случится овуляция и как только она случается ,начинает вырабатываться прогестерон в организме и ты начинаешь в этот момент добавлять прог из вне и это точка отсчёта 120ч....у меня так было :в 22 00 укол ,через 1,5 сутки (это 36ч) в 10 00 ударная доза прога( у меня масленой был ) и дальше о считала 120ч ...мне так и сделали перенос 120 + ...это в крио ...про свежий наверное от пункции отсчитывать.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

А какие бывают формы ??? Я не знаю,пью в пакетиках ,развожу водой в стакане на ночь    

Там этих форм штук 20, у меня тоже в пакетиках,но это не показатель))

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Доброе утро всем) Девочки, кто после переноса, как дела?)

Я пришла к выводу, что лучше бы я не мониторила выход укола, так ещё хуже :girl_wacko: Жду мужа с дежурства, поедим сегодня отвлекаться, кафель покупать и часть сантехники на новую квартиру, сижу пью кофе и блин гипнотизирую тесты :Crazy: знаю, что укол может волнами выходить,то ярче то светлее. И вот сижу и разглядываю яркость своих призраков емае) Показалось, что сегодня чуть ярче, щас высох и уже не пойму ярче или такой же как вчера. Но логично, что ещё нечему ярчать. Но уже среда, впринципе до понедельника терпеть осталось недолго)

Я правда рановато написала с добрым утром :Crazy: у меня та уже 10:30 времени ))))

Приветик,ну уже точно твой,может фото хоть покажешь?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Там этих форм штук 20, у меня тоже в пакетиках,но это не показатель))

Надо почитать и перевести чё там написано ... Я сказала в аптеке про магний ,и она мне дала ...а какой ?))) Хз...

Залезла в интернет почитать про их виды ,пишут что бывает 4 типа ...

Глицынат магния ,цитрат магния ,оксид магния и карбонат магния .

Пишут что лучше для беременных цитрат магния 

Screenshot_2023-11-22-06-59-33-782_com.android.chrome.jpg

 Кароче я смотрю их столько форм 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...