Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Я ещё раз написала ре, ответила наконец то) Сказала добавить 1 капсулу утрика. Правда не 3 раза в день, а 2 раза в день по 2 капсулы. Я вот даже не знаю, смотрю всем назначают через каждые 8 часов 3 раза в день, да и не опасненько ли так резко переходить с 3 раз в день на 2 раза.. Наверное лучше оставить как есть и добавить на ночь 200-200-400....

20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

У меня были уколы ,кот каждый день надо было колоть без утрика ...но после переноса я поменяла их на уколы ,кот колят раз в 3 дня ....т.к . прог долго выходит из организма,плюс утрик 3р в день 200....400...400...,много вытекало ,поэтому он и не весь с утрика усваивался ..уколы я отменила с 10 недели ,а утрик позже ,не помню .. то ли с 13....то ли позже ....хз 

Я так понимаю, что то когда отменяют полностью ещё зависит от состояния шейки, но не раньше 12 недель

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Девочки, пришел мой хгч, отрицательный. Думаю, что без вариантов. 

Мне к ре только в след. четверг, пить гормоны так долго не хочу. Когда их можно отменить? 

Очень жаль(( обнимаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Или лучше по 200 за раз, но 4 раза в день ? 

Да ну, нафиг,с ним носиться целый день:Crazy: меня и три раза в день напрягает, всё же ставить его не 2 недели, а оооочень долго. Но если тебе нормально, то да, добавь просто в дневную дозу))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

смотрю всем назначают через каждые 8 часов 3 раза в день

Не всем, моя Ре вообще назначает однократную суточную дозу всю на ночь. Но так как я высчитывала свои переносы по часам, то по умолчанию ставила дважды в сутки;) это гораздо удобнее,чем трижды))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

не опасненько ли так резко переходить с 3 раз в день на 2 раза..

А чем опасно? Концентрация у тебя уже хорошая, она никуда не денется. А суточная доза не уменьшится. Но делай так, как тебе комфортно будет;)

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

так понимаю, что то когда отменяют полностью ещё зависит от состояния шейки, но не раньше 12 недель

Снижать могут и ближе к 12 неделе начать, а полную отмену нет, конечно. Потому что шейки едут гораздо позже 12 недель(( 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну сегодня поставлю 3 раза +200 вместо укола, потому что она мне ответила уже ближе к обеда, когда я с утра уже 200 поставила. А завтра тогда начну по 2 раза в день, раз так можно. Я блин перестраховщика, боюсь теперь что что-то пойдет не так :Crazy:

У меня ещё мою последнюю смену в графике 28го числа не могли никуда пристроить, график плотный, начальство уезжает в эти дни в командировку, очень просили выйти, я сказала, что по самочувствию. Хотя мне больничный открыли до 30го. А потом отпуск с 1 до 29 декабря) вчера ХГЧ получила, муж почитал расшифровку мутаций гемостаза, сказал нет сиди дома, нечего тебе сейчас трястись в машине сутки по краю в холоде, а то мало ли что, пусть крепятся хорошо. Начальству написала, что не выйду. Они злые там все такие ходят.

Но я чувствую, что у нас война прям будет после моего отпуска. Начальница вроде делает вид, что на уступки идёт, но по итогу никогда не делает то, что обещает. У нас девочка вот недавно в декрет ушла, с угрозами постоянно лежала, шейка короткая, просила ставить смены в отделении только, потому что не может в выездных бригадах ездить. Особенно по краю, за 300-400 км ехать по плохим дорогам. Начальница понимающе кивала, обещала, но все равно ставила раз через раз. Хотя возможность перевести в отделение полностью есть, но в итоге она перевела других людей. А вот девочка эта выходила на смену, а потом на больничном лежала с угрозой и так по кругу. Я так не хочу. Либо буду полностью перевод просить, либо на больничный буду пытаться уходить. Но чувствую повоюю с ними знатно. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я блин перестраховщика, боюсь теперь что что-то пойдет не так :Crazy:

Не волнуйся, гормоны даже не колохнутся от твоих перемен)) а уж с детками тем более всё будет хорошо!:kulachki:@Ekaterina V. Слушай, ну нет, никаких суток по холоду в машине, конечно! Перед выходом на работу ты уже встанешь на учёт и возьмёшь справку о лёгком труде сразу же у гинеколога. Начальница овца, да, но 

9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

буду полностью перевод просить,

А если нет, то ты будешь сидеть на больничных. Платные клиники тебе с лёгкостью его дадут. И самое главное помнить, что нет ничего важнее того, что с тобой происходит!:t8313:🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ да я уже особо и не переживаю , что что то в зарплате потеряю. Главное, чтобы с малышом или малышами все было хорошо :m0591:

Правильно! Я о зарплате вообще никогда не переживала. Вернее, переживала, когда на работу ходила)) а с появлением // нет, у меня самое ценное в жизни появилось:t8313: не последнюю корочку хлеба кушаю, чтобы на этот счёт волноваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я ещё раз написала ре, ответила наконец то) Сказала добавить 1 капсулу утрика. Правда не 3 раза в день, а 2 раза в день по 2 капсулы. Я вот даже не знаю, смотрю всем назначают через каждые 8 часов 3 раза в день, да и не опасненько ли так резко переходить с 3 раз в день на 2 раза.. Наверное лучше оставить как есть и добавить на ночь 200-200-400....

Я так понимаю, что то когда отменяют полностью ещё зависит от состояния шейки, но не раньше 12 недель

Да.   От состояния шейки обязательно....у меня не было с ней проблем ,поэтому и начала отменять ....

Но ты же с двойней ,думаю что подольше будешь на проге...я так поняла с 2мя малышами опасненько и шейка часто едит ....я думаю ничего страшного в том ,что дозу не на 3,а на 2раза делишь ...он же медленно всасывается .я периодически тоже 2 раза ставила иногда ,так как не было возможности в обед ....не всегда же дома находишься ..но на ночь 100% ставь 400...

54 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ ну сегодня поставлю 3 раза +200 вместо укола, потому что она мне ответила уже ближе к обеда, когда я с утра уже 200 поставила. А завтра тогда начну по 2 раза в день, раз так можно. Я блин перестраховщика, боюсь теперь что что-то пойдет не так :Crazy:

У меня ещё мою последнюю смену в графике 28го числа не могли никуда пристроить, график плотный, начальство уезжает в эти дни в командировку, очень просили выйти, я сказала, что по самочувствию. Хотя мне больничный открыли до 30го. А потом отпуск с 1 до 29 декабря) вчера ХГЧ получила, муж почитал расшифровку мутаций гемостаза, сказал нет сиди дома, нечего тебе сейчас трястись в машине сутки по краю в холоде, а то мало ли что, пусть крепятся хорошо. Начальству написала, что не выйду. Они злые там все такие ходят.

Но я чувствую, что у нас война прям будет после моего отпуска. Начальница вроде делает вид, что на уступки идёт, но по итогу никогда не делает то, что обещает. У нас девочка вот недавно в декрет ушла, с угрозами постоянно лежала, шейка короткая, просила ставить смены в отделении только, потому что не может в выездных бригадах ездить. Особенно по краю, за 300-400 км ехать по плохим дорогам. Начальница понимающе кивала, обещала, но все равно ставила раз через раз. Хотя возможность перевести в отделение полностью есть, но в итоге она перевела других людей. А вот девочка эта выходила на смену, а потом на больничном лежала с угрозой и так по кругу. Я так не хочу. Либо буду полностью перевод просить, либо на больничный буду пытаться уходить. Но чувствую повоюю с ними знатно. 

У тебя что в приоритете ,работа или твои малыши ????)))) Не ставь выше своих  чужие интересы ....все могут говорить что угодно ,но ты делай все для себя ,для своих деток ,кроме тебя с мужем ,поверь,никто о них не будет переживать ....я лично после переноса никуда и мне по барабану ,что мне говорили ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, как мало? Вот нормы из Гемотеста, где 33 верхняя граница для 1 триместра:m0591: если 25 в нг, то прекрасная цифра)) лупить ещё по печени вообще не к чему:notknow:

Screenshot_20231123_182630.jpg

esli_progesteron_nizhe_normy_vo_vremya_beremennosti.jpg

Это будет хорошо;) мне не понятно назначение Утрожестана через сутки после пункции:think1: пойду посмотрю, мне кажется, мне в этот же вечер всегда назначали

Мне днем сразу после пункции как домой приеду, а потом еще перед сном))

9 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Конечно утрик 400 оставляю, никаких убрать пока речи не идёт. Я конечно хотела, но только при наличии хорошей шейки без плохой тенденции) не враг же я себе))

Я просто понимаю, что если бы не беременность, то могли бы и меня сократить, от этого не по себе. Из менеджеров я пришла последняя, хоть и работаю 7 лет, и оборот соответственно ниже. А работа правда слишком хороша, я даже близко ничего подобного не найду ни по условиям, ни по зп. Мне до сих пор снятся страшные сны что меня увольняют:D, все 7 лет)))  с беременность торопилась, и с эко в том числе по этой причине затягивать не стала, чтобы уйти в декрет именно от сюда. Где-то сверху меня все же услышали :molitva:  дай Бог пока буду в декрете все наладится.

У меня сейчас ддимер тоже повышен, но не сильно, и фибриноген. Ге сказала, что для двойни это прям норма норма. Я и сама в интернете уже успела порыться и немного успокоилась ещё до консультации. А вот гиня моя чуток запаниковала)) 

И вот гемоглобин упал(( назначили железо, блин((

Спасибки) Слава Богу к беременности у нас относятся хорошо и не обижают. Но это ещё потому, что собственник теперь особо в делах компании не участвует, только дивиденды получает)  знаю, что его подход не такой хороший. Но закон соблюдает, это главное.

Катюша, держим кулачки на 2 твои клеточки! Пусть они станут отличниками!!!

Приветик а сколько была шейка?если сократилась,то рановато и надо бдить конечно)

У тебя вроде 45 была или , путаю?

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я ещё раз написала ре, ответила наконец то) Сказала добавить 1 капсулу утрика. Правда не 3 раза в день, а 2 раза в день по 2 капсулы. Я вот даже не знаю, смотрю всем назначают через каждые 8 часов 3 раза в день, да и не опасненько ли так резко переходить с 3 раз в день на 2 раза.. Наверное лучше оставить как есть и добавить на ночь 200-200-400....

Я так понимаю, что то когда отменяют полностью ещё зависит от состояния шейки, но не раньше 12 недель

Приветик, 2 раза в день можно

Я когда ехала на перенос вообще не верила,что кто-то будет на перенос,поэтому утром и утрик не покупала на тот день, а потом после переноса сходила и купила. Вставила сразу 2

Иногда ездили куда-то и тожеутром 1 и вечером 2. Так что не парься))

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ ну сегодня поставлю 3 раза +200 вместо укола, потому что она мне ответила уже ближе к обеда, когда я с утра уже 200 поставила. А завтра тогда начну по 2 раза в день, раз так можно. Я блин перестраховщика, боюсь теперь что что-то пойдет не так :Crazy:

У меня ещё мою последнюю смену в графике 28го числа не могли никуда пристроить, график плотный, начальство уезжает в эти дни в командировку, очень просили выйти, я сказала, что по самочувствию. Хотя мне больничный открыли до 30го. А потом отпуск с 1 до 29 декабря) вчера ХГЧ получила, муж почитал расшифровку мутаций гемостаза, сказал нет сиди дома, нечего тебе сейчас трястись в машине сутки по краю в холоде, а то мало ли что, пусть крепятся хорошо. Начальству написала, что не выйду. Они злые там все такие ходят.

Но я чувствую, что у нас война прям будет после моего отпуска. Начальница вроде делает вид, что на уступки идёт, но по итогу никогда не делает то, что обещает. У нас девочка вот недавно в декрет ушла, с угрозами постоянно лежала, шейка короткая, просила ставить смены в отделении только, потому что не может в выездных бригадах ездить. Особенно по краю, за 300-400 км ехать по плохим дорогам. Начальница понимающе кивала, обещала, но все равно ставила раз через раз. Хотя возможность перевести в отделение полностью есть, но в итоге она перевела других людей. А вот девочка эта выходила на смену, а потом на больничном лежала с угрозой и так по кругу. Я так не хочу. Либо буду полностью перевод просить, либо на больничный буду пытаться уходить. Но чувствую повоюю с ними знатно. 

Когда 2 переносишь нужно сразу пониматтэт,что возможно и всю Б придется пролежать,тну часто так бывает к сожалению, поэтому работу на второй план двигаем и думаем о малышах🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Kattrina сказал(а):

А пункция во сколько была?

В 9.30

10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Поздравляю! Это прекрасно! Ждем вскоре положительных тестиков и хгч!!!

Спасибо! Сама этого очень жду!

10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет!

Была вчера на узи:smilie_girl_321:

Растут малыши, 241 и 254 гр.) Соответствуют сроку, все хорошо. 

вот только не понравилось что шейка стала 35(( и плацента толстая, но кровотоки все в норме. Ни узистка, ни моя врач на толщину плаценты внимание не обратила, но гематолог заметила, хотя сказала что не страшно и такое бывает. В интернете нифига не нашла про плаценту при моно двойне. Только сама догадываюсь, что она может быть толще, раз врачи внимание не обращают. Или успокаиваю себя так. Главное кровоток. Ну и шейка расстроила... 

Пиночки чувствую редко, лёгкие прям)) хотя на узи мальчики знатно так руками ногами двигали)) как это можно не чувствовать не знаю)) ещё оба перевернулись и теперь в головном предлежании)) 

На работе рассекретилась полностью! Поздравили! Отправили на удаленку работать. Приятно когда ген.дир. говорит щабей на работу, все будет хорошо, главное себя береги. Думаю какая хорошая компания))

А сегодня у нас одним днем сократили 3-х человек...шок прям.. со всеми выплатами конечно, но это очень неожиданно оказалось и неприятно... у компании все же есть проблемы((

Ну насчёт обошёл не уверена)) не понятно где истина. Очень многие гематологи рфмк считают не нужным анализом в беременность, судя в том числе по ответам в интернете. По мне так показалось, что Рудакова больше перестраховывается. Суханова лишних назначений не делает. Это исключительно моё мнение, ни на что не претендую)

С хорошим УЗИ! Пусть малыши и дальше растут как положено.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. привет) как ты?)

всем привет)

Привет) Тест сегодня с утра сделала, ярче) Немного потягивает живот, когда сижу или хожу, как перед месячными. Вот думаю надо папаверин может или просто по максимуму лежать и всё

Ты как? Тест сегодня ярче ?)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, ну это не прогулки)) прогулки- это неспешно по улице, по аллеям в парке:girl_dance:

 

Понимаю, поэтому каждый день я даю себе задание, куда мне надо:D например, сегодня я ходила за молоком, погуляла, а потом за ним. Завтра я иду за черносливом))) в субботу я пойду в аптеку за линзами. Всё в один день не делаю, иначе могу тоже просто так не пойти:D

Я просто ленивая ..опа(( и холод терпеть не могу((

13 часов назад, Настасия11 сказал(а):

@Яночка_лялечка с отличным УЗИ вас ....🍀🍀🍀🍀пусть мальчишки крутятся и вертятся ....не будет скоро тебе от них покоя ,не переживай ....моя так пинается иногда больно ,я вот думаю ,а как же двойни ??? Не знаю,мне с одной тяжеловато ходить , особенно надолго ,а как же с 2мя ??? Обязательно расскажешь нам ))))) мне прям любопытно ))🥰🥰🥰такая 

Спасибо большое! Я и с одним то не знаю как это))) очень надеюсь что смогу передвигаться на последних неделя самостоятельно))

12 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Реакции закончились :m0591: спасибо, посмотрю как дальше расти будет ))

Поздравляю с хорошим узи) и действительно классно, что начальство такое понимающее и пошло на встречу )

Спасибо)) :embrace:

 

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

С хорошим УЗИ! Пусть малыши и дальше растут как положено.

Спасибо большое:embrace:

 

5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик а сколько была шейка?если сократилась,то рановато и надо бдить конечно)

У тебя вроде 45 была или , путаю?

У меня оно вообще на 1 скрининге 56 была... потом 40 в 16 недель, сейчас 35(((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я просто ленивая ..опа(( и холод терпеть не могу((

Я сегодня тоже:Dдолго спала, потом по телефону болтала, теперь готовка: гречка с овощами, винегрет, оладушки:girl_dance: а на улице +2, снег тает, под ногами сырость, поэтому на природу гляжу из окна:D сиди, сиди дома, если не хочется, то через силу ни к чему, Яночка!:embrace:

6 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

очень надеюсь что смогу передвигаться на последних неделя самостоятельно))

А есть варианты?:D на тележке тебя не покатаешь, ножки у модели длинные:malicious::D поэтому сама будешь кряхтеть потихоньку)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ @Ekaterina V. ярчаем)) сдала кровь сегодня. Сделала сутра тест дешевый, он мне тень показал, думаю ну все пойду кровь сдам, на обратном пути эвик куплю, замочу и отменю все, вина куплю🤣 а эвик четкий))) в опу леди чек тесты))

тошнит третий день почти ничего не ем, мало что могу. Вчера сильно тянуло низ пила дротаверин. Сын особо полежать не дает)

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ @Ekaterina V. ярчаем)) сдала кровь сегодня. Сделала сутра тест дешевый, он мне тень показал, думаю ну все пойду кровь сдам, на обратном пути эвик куплю, замочу и отменю все, вина куплю🤣 а эвик четкий))) в опу леди чек тесты))

тошнит третий день почти ничего не ем, мало что могу. Вчера сильно тянуло низ пила дротаверин. Сын особо полежать не дает)

Держись, мамулик!:girl_bye: сыночка под бочок с книжкой и поваляться)) папаверин тоже купи, его ставь, если тянет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ есть папаверин но я там утрик ставила решила что я не двустволка и выпила таблетку🤣🤣

Сын со мной дерется, приходится обороняться)))

@Яночка_лялечка поздравляю с узи)):smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Glorika сказал(а):

есть папаверин но я там утрик ставила решила что я не двустволка и выпила таблетку🤣🤣

Ну, папаверин в одно место, Утрожестан в другое, всё нормально;)

 

12 минут назад, Glorika сказал(а):

Сын со мной дерется, приходится обороняться)))

Вот безобразник)))

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

надеюсь что смогу передвигаться на последних неделя самостоятельно))

Не знаю не знаю 🤣🤣🤣я сейчас именно утинной походкой дохаживаю месяц .и медленно ...ну двойни раньше рождаются ,навряд ли до 40н дотянешь ...лучше все купить и сделать во втором ,самом золотом триместре ....потом тяжеловато ....

 

41 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

У меня оно вообще на 1 скрининге 56 была... потом 40 в 16 недель, сейчас 35(((

Надо бдить и не проворонить ..,пусть будет все хорошо 🤗

 

21 минуту назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ @Ekaterina V. ярчаем)) сдала кровь сегодня. Сделала сутра тест дешевый, он мне тень показал, думаю ну все пойду кровь сдам, на обратном пути эвик куплю, замочу и отменю все, вина куплю🤣 а эвик четкий))) в опу леди чек тесты))

тошнит третий день почти ничего не ем, мало что могу. Вчера сильно тянуло низ пила дротаверин. Сын особо полежать не дает)

Держу кулачки на хорошую динамику ХГЧ 👊👊👊👊🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я просто ленивая ..опа(( и холод терпеть не могу((

Спасибо большое! Я и с одним то не знаю как это))) очень надеюсь что смогу передвигаться на последних неделя самостоятельно))

Спасибо)) :embrace:

 

Спасибо большое:embrace:

 

У меня оно вообще на 1 скрининге 56 была... потом 40 в 16 недель, сейчас 35(((

Так, надо точно больше лежать тебе и может утрика добавить?что врач говорит?

2 часа назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ @Ekaterina V. ярчаем)) сдала кровь сегодня. Сделала сутра тест дешевый, он мне тень показал, думаю ну все пойду кровь сдам, на обратном пути эвик куплю, замочу и отменю все, вина куплю🤣 а эвик четкий))) в опу леди чек тесты))

тошнит третий день почти ничего не ем, мало что могу. Вчера сильно тянуло низ пила дротаверин. Сын особо полежать не дает)

Класс поздравляю))тоже долго тянуло живот))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Тесты зло, знаю, что динамику смотреть не стоит. Но у меня утром прям паника началась. Да, вчера весь вечер живот тянул, жутка изжога ещё была ночью, выпила омепразол. А сегодня думала ярче будет или хотя бы такой же, а он по ощущениям бледнее вообще

IMG_20231125_110025.jpg

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тесты зло, знаю, что динамику смотреть не стоит. Но у меня утром прям паника началась. Да, вчера весь вечер живот тянул, жутка изжога ещё была ночью, выпила омепразол. А сегодня думала ярче будет или хотя бы такой же, а он по ощущениям бледнее вообще

IMG_20231125_110025.jpg

Он ещё мокрый, сухой сравнивай с сухим ) А вообще лучше ХГЧ в динамике, конечно

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тесты зло, знаю, что динамику смотреть не стоит. Но у меня утром прям паника началась. Да, вчера весь вечер живот тянул, жутка изжога ещё была ночью, выпила омепразол. А сегодня думала ярче будет или хотя бы такой же, а он по ощущениям бледнее вообще

IMG_20231125_110025.jpg

Ты не первая с тестами такими 

Утром вообще лучше не делать..потом как заярчает резко 🤞🤞🤞🌈

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...