Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

@DEA_ @Настасия11 да и эвиками надо было наверное смотреть, а я  остатками мама чек. Ну сдала кровь сейчас, вечером посмотрю. И в понедельник посмотрю, как раз для ре и надеюсь успокоюсь :Crazy:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тесты зло, знаю, что динамику смотреть не стоит. Но у меня утром прям паника началась. Да, вчера весь вечер живот тянул, жутка изжога ещё была ночью, выпила омепразол. А сегодня думала ярче будет или хотя бы такой же, а он по ощущениям бледнее вообще

IMG_20231125_110025.jpg

У меня такое было. Кажется на 9дпп полоска была бледнее чем на 7. Так что отставить панику) Ты сегодня хгч сдаёшь? Уверена, он придёт хороший

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

У меня такое было. Кажется на 9дпп полоска была бледнее чем на 7. Так что отставить панику) Ты сегодня хгч сдаёшь? Уверена, он придёт хороший

Да сдала, сдала правда почти в обед, так что придет вечером )

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тесты зло, знаю, что динамику смотреть не стоит. Но у меня утром прям паника началась. Да, вчера весь вечер живот тянул, жутка изжога ещё была ночью, выпила омепразол. А сегодня думала ярче будет или хотя бы такой же, а он по ощущениям бледнее вообще

IMG_20231125_110025.jpg

Правильно пишешь, тесты зло. Все будет хорошо, верь в крошку, держи леденец беременный🍭 и :chih::chih: на тебя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, MASIK// сказал(а):

Правильно пишешь, тесты зло. Все будет хорошо, верь в крошку, держи леденец беременный🍭 и :chih::chih: на тебя

Спасибо) поймала :m0591::t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

... доброе утро.Я не понимаю твоих страхов...УЗИ хорошее  ,по крови риски низкие ...зачем идти на эту процедуру??? Это же тоже риски ...это у тебя мозг беременный просто и не находит больше причин для волнений ....я бы не лично не делала ..сделай Нипт ,раз так переживаешь   ..

И вообще,все хорошо у тебя будет,,🤗🤗🤗отдыхай или иди сходи вещечки для малявочки своего купи и умиляйся ...)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

... доброе утро.Я не понимаю твоих страхов...УЗИ хорошее  ,по крови риски низкие ...зачем идти на эту процедуру??? Это же тоже риски ...это у тебя мозг беременный просто и не находит больше причин для волнений ....я бы не лично не делала ..сделай Нипт ,раз так переживаешь   ..

И вообще,все хорошо у тебя будет,,🤗🤗🤗отдыхай или иди сходи вещечки для малявочки своего купи и умиляйся ...)))))

Спасибо, вот и мне все чудится что это от Б  я такой мнительной стала) риски да низкие, а про нипт начиталась, что это больше скрининговое исследование и ехать в другой город не охота егт сдавать. Больше задевает то, что все медики которых знаю делали, а одна знакомая не делала, ребеночек особенный. Короче покой мне даже и не снится))) надо ж чем то заниматся вечерами:sorry: вот и читаю про процедуру. И вовсе она не опасная, есть риски конечно, но там 0.25% а уверенность 99. Видимо я уже все решила, но боюсь себе признатся

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

Я не знаю что посоветовать по этому поводу , я про это не знаю пока ничего. Не переживай сильно без повода. Пусть все будет хорошо 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я не знаю что посоветовать по этому поводу , я про это не знаю пока ничего. Не переживай сильно без повода. Пусть все будет хорошо 

Спасибо, обязательно будет

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MASIK// сказал(а):

Спасибо, вот и мне все чудится что это от Б  я такой мнительной стала) риски да низкие, а про нипт начиталась, что это больше скрининговое исследование и ехать в другой город не охота егт сдавать. Больше задевает то, что все медики которых знаю делали, а одна знакомая не делала, ребеночек особенный. Короче покой мне даже и не снится))) надо ж чем то заниматся вечерами:sorry: вот и читаю про процедуру. И вовсе она не опасная, есть риски конечно, но там 0.25% а уверенность 99. Видимо я уже все решила, но боюсь себе признатся

Ну то есть 2,5 выкидыша на 1000 женщин. Ну статистика, она вещь такая, что работает только для большой выборки. А для каждой женщины из тысячи риск равен 50%. Либо выкидыш, либо нет. Никто же не дает гарантии, что именно ты не окажешься этой одной из тысячи. 

Ссылка на это сообщение

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну то есть 2,5 выкидыша на 1000 женщин. Ну статистика, она вещь такая, что работает только для большой выборки. А для каждой женщины из тысячи риск равен 50%. Либо выкидыш, либо нет. Никто же не дает гарантии, что именно ты не окажешься этой одной из тысячи. 

Тоже верное рассуждение может быть, а может и не быть....

Вот по этому и стоит дилемма сделать или нет, я изначально была уверена, что напишу отказ от амнио и в случае чего сделаю нипт, а вот сейчас уже не уверена ни в чем и постоянно крутятся мысли "а если"

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

Доброе утро! Процедура и правда не такая страшная какой ее представляют, у меня подруга делала лет 5 назад… Но тебе она действительно не нужна по факту( Риски низкие, тебе реально доктор прям советует? Просто понятно что у вас такие правила в стране, но доктор иногда, между нами девочками, положа руку на сердце, может подсказать, стоит или нет.. Я бы конечно не делала. 

Мы тут тебе еще больше сомнений посеим… Бедные беременные, сколько мыслей, сколько страхов и переживаний, а часто на пустом месте(

13 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Ох как классно! Не огромный ничего, у тебя же двойня! Все идет как надо! Не переживай)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23.11.2023 в 23:17, Яночка_лялечка сказал(а):

Была вчера на узи:smilie_girl_321:

Растут малыши, 241 и 254 гр.) Соответствуют сроку, все хорошо. 

вот только не понравилось что шейка стала 35((

С хорошим узи 💐 Это скрининг был или просто узи? Шейка пока норм 👌 Но нужно следить, конечно. Напомни, какой срок уже? 

24.11.2023 в 00:18, Яночка_лялечка сказал(а):

Я буду стараться:embrace:

Завтра пойду покупать железо, сегодня весь день дома была, так лень куда-то идти было))

Что именно назначили?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

Может всё-таки НИПТ? Всё-таки амнио не самая простая процедура, тем более показаний у тебя прямых нет. Только возраст. А нельзя сейчас сделать НИПТ, а потом если вдруг сомнения останутся, то уже инвазивную процедуру?

Я раньше думала, что обязательно буду делать НИПТ, а вот с двойней оказалось всё сложнее. Здесь не берут анализ на ди-ди двойню. И скрининг кровь тоже не сильно показательна. Хотя у меня риски низкие. Но опять же возраст, я сдала кровь в 34, а если бы на 3 недели позже, уже было бы 35 и другие показатели

14 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Отличный рост, с двойней самое то)) Вот тебе и бледный тест) Д-димер цифра тоже нормальная. Только странное референсное значение. А в какие единицах?

Ссылка на это сообщение
24.11.2023 в 02:08, Ekaterina V. сказал(а):

Я просто думала может надо 2 капусты добавлять вместо этого 1 мл, короче страшно менять в процессе ) и как добавлять его. У меня получается по 200 мг 3 раза в день. Мне ещё 200 мг добавить например в дневной прием и вставлять 200-400-200. Или лучше по 200 за раз, но 4 раза в день ? 

У меня было 2 раза в день по 2 капсулы утрика💊 Итого 800, получается в сутки.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Отличный рост, с двойней самое то)) Вот тебе и бледный тест) Д-димер цифра тоже нормальная. Только странное референсное значение. А в какие единицах?

"нгфЭе/мл" IMG_20231125_150806.thumb.jpg.f9a60a028d4050dd9a2c96775dae815e.jpg

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

"нгфЭе/мл" IMG_20231125_150806.thumb.jpg.f9a60a028d4050dd9a2c96775dae815e.jpg

Нашла сайт, где можно перевести единицы в более привычные. У тебя всё хорошо, низкий 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Растут твои малыши, всё хорошо 🥰 По д-димеру, обычно пишут реф. значения по триместрам беременности 🧐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

"нгфЭе/мл" IMG_20231125_150806.thumb.jpg.f9a60a028d4050dd9a2c96775dae815e.jpg

Твоя лаба не парится и ставит общий референс для всех возрастов и групп. Для первого триместра <286нг/мл

46 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Отличный рост хгч! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Ну здорово, малышей явно двое🤞🤞🤞

41 минуту назад, kat_wait сказал(а):

Просто понятно что у вас такие правила в стране, но доктор иногда, между нами девочками, положа руку на сердце, может подсказать

Вот уже 2 гинеколога сказали, что ничего опасного нет и они делали эту процедуру

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...