Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

@Ekaterina V. ой я сток перевела их. И недавно делала, а он бледный) хгч 128 тыс и бледный тест))и отличный рост с двойней. Причем с сыном у меня на 7 дпп 131 хгч был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, kat_wait сказал(а):

 

Мы тут тебе еще больше сомнений посеим… Бедные беременные, сколько мыслей, сколько страхов и переживаний, а часто на пустом месте(

Так мы же девочки и мамы и всегда будем переживать за своих малышей, даже еще не родившихся:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Коагулограмма нужна и консультация гематолога.

Я коагулограмму сдавала на 5 дпп, там все хорошо, забыла просто про д-димер, он туда не входил, и вот сейчас достала 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Может всё-таки НИПТ? Всё-таки амнио не самая простая процедура, тем более показаний у тебя прямых нет. Только возраст. А нельзя сейчас сделать НИПТ, а потом если вдруг сомнения останутся, то уже инвазивную процедуру?

Если чесно, то без особых показаний неохота тратить больше зарплаты на НИПТ, лучше малышу что нибудь куплю, за эти деньги у нас можно шикарную коляску приобрести, да и ехать в другой город тож неохота

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Если чесно, то без особых показаний неохота тратить больше зарплаты на НИПТ, лучше малышу что нибудь куплю, за эти деньги у нас можно шикарную коляску приобрести, да и ехать в другой город тож неохота

Тогда слушай свое сердце, в любом случае твое решение будет правильным :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@MASIK// мне кажется и возраст у тебя не такой уж большой, конечно не 20, но и не 40! Вот мне 41, а первая беременность в 38 была, так мне никто не сказал ничего про возраст, Ре правда рекомендовала НИПТ, но меня жаба задушила, я дождалась скрининга и низких рисков и была спокойна) хотя переживала, конечно, но Ги сказала нормальный возраст) не переживай!

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@MASIK// я вчера на учет вставала и врач сразу про нипт сказала) типа у мужа возраст уже 45 лет и нипт обязателен)

У нас так амнио обязателен, если решу не делать, то нужно писать отказ на официальном бланке

 

20 минут назад, kat_wait сказал(а):

@MASIK// мне кажется и возраст у тебя не такой уж большой, конечно не 20, но и не 40! Вот мне 41, а первая беременность в 38 была, так мне никто не сказал ничего про возраст, Ре правда рекомендовала НИПТ, но меня жаба задушила, я дождалась скрининга и низких рисков и была спокойна) хотя переживала, конечно, но Ги сказала нормальный возраст) не переживай!

Спасибо, перестраховщик во мне живет, вот и кипишую🫣🤪 хотя внутренне уверена, что все у нас с малышом хорошо

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Ююююхууу 🎉🎉🎉🎉🎉🩵🩷 тихонечко поздравляю, теперь в нашем домике точно ещё одна мамочка 2х малышей )))))))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@MASIK// Олечка, если ты не боишься и чувствуешь, что нужно, то делай. У тебя нет страха и волнения, наверное,от того, что у вас это делают повсеместно)) а для нас, конечно, это такая страшная процедура, которая только по показаниям. Которых ни у кого из наших, слава Богу, нет🙏 тебе ещё долго ходить, потом растить ребёнка, поэтому чтобы уже успокоиться, прими решение и следуй ему!:embrace: узнай только про противопоказания? У тебя их нет? Учитывая, что была отслойка и сейчас низкая плацента

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Прекрасный рост, не огромный:m0591: растите и развивайтесь также динамично и дальше:chih: что касается д-димера, я запросила бы нормы для Б у лабораторий, по электронке пришлют без проблем;)

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

хгч 128 тыс и бледный тест))

На высоком хгч тесты бледные, это давно установлено)) поэтому девочки и извращаются с разбавлением мочи:girl_wacko:

@Glorika как твои дела?:Hello: ты ХГЧ сдала сегодня, или твой маленький разбойник тебя заборол, и ты без сил?:D

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@MASIK// Олечка, если ты не боишься и чувствуешь, что нужно, то делай. У тебя нет страха и волнения, наверное,от того, что у вас это делают повсеместно)) а для нас, конечно, это такая страшная процедура, которая только по показаниям. Которых ни у кого из наших, слава Богу, нет🙏 тебе ещё долго ходить, потом растить ребёнка, поэтому чтобы уже успокоиться, прими решение и следуй ему!:embrace: узнай только про противопоказания? У тебя их нет? Учитывая, что была отслойка и сейчас низкая плацента

Прекрасный рост, не огромный:m0591: растите и развивайтесь также динамично и дальше:chih: что касается д-димера, я запросила бы нормы для Б у лабораторий, по электронке пришлют без проблем;)

На высоком хгч тесты бледные, это давно установлено)) поэтому девочки и извращаются с разбавлением мочи:girl_wacko:

Спасибки, да, вот правильно ты написала, у нас повсемесно, вот и врачи все делают и рекомендуют процедурку. Я еще в смятении, но скорее за, чем против, боюсь только. Не того, что нанесут вред малышу, а просто сама трусиха:sorry: у меня никаких операций никогда не было, только пункция и подсадка))) я и кесарева боюсь, потомучто это вмешательство, во какая я)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Спасибки, да, вот правильно ты написала, у нас повсемесно, вот и врачи все делают и рекомендуют процедурку. Я еще в смятении, но скорее за, чем против, боюсь только. Не того, что нанесут вред малышу, а просто сама трусиха:sorry: у меня никаких операций никогда не было, только пункция и подсадка))) я и кесарева боюсь, потомучто это вмешательство, во какая я)

Ну, это нормально бояться, когда никаких вмешательств не было)) но ты же уже изучила, как это происходит, кто, где это у вас делает? Какому специалисту можно довериться)) это же в рамках стационара, да? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ @ღКусочек счастьяღ вчера сдала хгч, жду еще нет) 

Ждём)) ну, тестики ярчают, значит, всё хорошо;) боевых состязаний с сыном не устраивай, сдавайся первой:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ждём)) ну, тестики ярчают, значит, всё хорошо;) боевых состязаний с сыном не устраивай, сдавайся первой:D

Да я раньше сдачи давала, сейчас ухожу просто или типо плачу)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тесты зло, знаю, что динамику смотреть не стоит. Но у меня утром прям паника началась. Да, вчера весь вечер живот тянул, жутка изжога ещё была ночью, выпила омепразол. А сегодня думала ярче будет или хотя бы такой же, а он по ощущениям бледнее вообще

IMG_20231125_110025.jpg

Все нормально, у меня и тестовая и контрольная были разные и еще какая-то коричневатая мазня на 6дпп, но я была как удав спокойна и ты не волнуйся)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я так понимаю первые недели это нормально, что может низ живота тянуть? Что сегодня, что вчера, ближе к вечеру начинается . Сегодня даже посильнее. Папаверин вставляю, ношпу и лежу.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ekaterina V. сказал(а):

А я так понимаю первые недели это нормально, что может низ живота тянуть? Что сегодня, что вчера, ближе к вечеру начинается . Сегодня даже посильнее. Папаверин вставляю, ношпу и лежу.

Даа постоянно тянуло...ношпы хватит я думаю,смотри с лекарствами не переборщи

И омепрозол я бы пока не пила, у меня после него живот так тянуло. 

Если изжога попей молочка, и без жареного)

48 минут назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ @ღКусочек счастьяღ вчера сдала хгч, жду еще нет) 

Покажешь тестики?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

А я так понимаю первые недели это нормально, что может низ живота тянуть? Что сегодня, что вчера, ближе к вечеру начинается . Сегодня даже посильнее. Папаверин вставляю, ношпу и лежу.

Нормально . ..крепятся малыши ,пя растет ))))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Отличный рост! Очень часто на  совсем ранних сроках он и растёт больше, чем в 2 раза даже с одним, а у тебя двое ))) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Все отлично как надо))у меня 73 было за 2 дня до задержкт с младшей, у тебя как раз 2 то на то по срокам и выходит))

5 часов назад, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

Приветик))ну плохо что пол не увидели и не повертели малыша, у нас это оочень важно,так как по половым органам тоже можно понять есть ли отклонения у малыша или нет,я бы сделала узи у эксперта нормального и на амнио не шла.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...