Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

24.11.2023 в 14:39, ~Бусенька~ сказал(а):

Я сегодня тоже:Dдолго спала, потом по телефону болтала, теперь готовка: гречка с овощами, винегрет, оладушки:girl_dance: а на улице +2, снег тает, под ногами сырость, поэтому на природу гляжу из окна:D сиди, сиди дома, если не хочется, то через силу ни к чему, Яночка!:embrace:

А есть варианты?:D на тележке тебя не покатаешь, ножки у модели длинные:malicious::D поэтому сама будешь кряхтеть потихоньку)))

Доброе утро!) А я вчера с мужем была в аквапарке)) поплавала в бассейне, посидела в баньках по-немножку) и сегодня мы еле проснулись в 11:D вечером гости ещё придут.

Мылыши вчера по разочку каждый пнул, поймала рукой) так это прикольно)) но вот если бы руку не положила думаю бы могла и не почувствовать. В общем пока ещё не очень активно пинаются))

Я уже начиталась, что на последних месяцах с двойней живот совсем огромный, вот и боюсь, что сама с кровати встать не смогу)))

24.11.2023 в 15:17, Настасия11 сказал(а):

Не знаю не знаю 🤣🤣🤣я сейчас именно утинной походкой дохаживаю месяц .и медленно ...ну двойни раньше рождаются ,навряд ли до 40н дотянешь ...лучше все купить и сделать во втором ,самом золотом триместре ....потом тяжеловато ....

 

Надо бдить и не проворонить ..,пусть будет все хорошо 🤗

 

Нее, нам 40 и не надо)) 38 идеально будет))

За шейкой да, будем следить, надеюсь все хорошо будет

24.11.2023 в 17:01, Оксанка32 сказал(а):

Так, надо точно больше лежать тебе и может утрика добавить?что врач говорит?

Класс поздравляю))тоже долго тянуло живот))

Ну шейка сократилась конечно, но в целом длина то норм. Утрика у меня 400, больше добавлять не вижу смысла и врач тоже не добавляет. Я правда считаю что утрик не панацея. Только следить и почаще мониторить. И если ещё укоротить то уже зашивать. Понятно, что с двойней нагрузка на шейку больше. Так зев закрыт, причин для паники сейчас нет. Насчёт лежать...я и так не супер активна)))

25.11.2023 в 06:44, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

Привет! Конечно решать тебе. В идеале нипт. Но если не хочешь тратиться, то сделай амнио, если тебе будет так спокойнее. Буся права, ходить ещё долго. Страхи никогда не были хорошим спутником. Я за спокойствие. 

25.11.2023 в 07:46, Ekaterina V. сказал(а):

ХГЧ 5 дпп - 31,62

ХГЧ 7 дпп - 116,6

Какой-то рост огромный... Аж на 284% вырос...

Д-димер 360. Это много ? Референсная норма лабы указана 2200 поэтому я не очень поняла 

Хороший рост!!! Две крохи точно сидят в животике))) пусть и дальше крепятся и развиваются хорошо:molitva:

25.11.2023 в 07:59, Евгения84 сказал(а):

С хорошим узи 💐 Это скрининг был или просто узи? Шейка пока норм 👌 Но нужно следить, конечно. Напомни, какой срок уже? 

Что именно назначили?

Спасибо :embrace: Это было просто узи, хотя неожиданно для меня по факту сделали все замеры)) скрининг на 6 назначен. Завтра 19 неделек:t8313:

Из железа прописали фелатум фол. Вроде он минимально даёт побочку, а то я и так запорами страдаю. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я уже начиталась, что на последних месяцах с двойней живот совсем огромный, вот и боюсь, что сама с кровати встать не смогу)))

На этом предложении я чихнула:chih::D покажешься нам тогда, какая Лялечка получилась:m0579:

 

10 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

вчера с мужем была в аквапарке)) поплавала в бассейне, посидела в баньках по-немножку) и сегодня мы еле проснулись в 11:D вечером гости ещё придут.

Отлично проводите время! Молодцы:class:

 

10 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мылыши вчера по разочку каждый пнул, поймала рукой) так это прикольно)) но вот если бы руку не положила думаю бы могла и не почувствовать. В общем пока ещё не очень активно пинаются))

Совсем скоро будут активнее)) я уже хорошо чувствую и без ладони, это так приятно и интересно:girl_in_love_2:совсем недавно только муж ладонью почуял, а то всё не понимал))

12 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну шейка сократилась конечно, но в целом длина то норм. Утрика у меня 400, больше добавлять не вижу смысла и врач тоже не добавляет. Я правда считаю что утрик не панацея. Только следить и почаще мониторить. И если ещё укоротить то уже зашивать. Понятно, что с двойней нагрузка на шейку больше. Так зев закрыт, причин для паники сейчас нет. Насчёт лежать...я и так не супер активна)))

Всё правильно, Яночка! Шейка хорошая, за ней только наблюдать, как и всем, больше она ничего не требует)) ты просто помнишь свои рекордные 50+, поэтому и слегка заволновалась)) утрик не панацея, когда шейка едет из-за инфекций, бактерий, нагрузки и андрогенов. А если этого ничего нет, но есть утрик, то всё хорошо))) мне вот только Ги сократила с 1000 до 600. Но я ей не говорила, что я со скрининга на 500 сижу)) а так, они и не планировали раньше второго мне снижать, страхуются.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

На этом предложении я чихнула:chih::D покажешься нам тогда, какая Лялечка получилась

Конечно покажу))) пока у меня красивый кругленький животик))

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отлично проводите время! Молодцы:class:

Спасибо)) это неожиданно получилось, я даже не ожидала, что муж согласится)) скидки были на посещение хорошие вот и пошли)

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Совсем скоро будут активнее)) я уже хорошо чувствую и без ладони, это так приятно и интересно:girl_in_love_2:совсем недавно только муж ладонью почуял, а то всё не понимал))

Уже тоже так хочется, чтобы муж почувствовал))  он прям ждёт, я вижу)) и так радуюсь этому:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Страхи никогда не были хорошим спутником. Я за спокойствие. 

И я:yes: мой заботливый брат где-то вычитал и вторую неделю мне напоминает, что малыш копирует и испытывает моё настроение в 2-3 раза сильнее:m0591: говорит, поэтому тебе нельзя грустить, бояться, волноваться и нервничать))) вот!

19 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

а то я и так запорами страдаю

Я нашла рецепт;) на ночь пью 15мл Дюфалака, если больше, то оч неприятные побочки от него. А утром натощак заваренный на ночь чернослив с этой водой, но чернослива теперь сыплю штук 10. И всё отлично, ежедневно, после завтрака:confusion:

3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

пока у меня красивый кругленький животик))

Да, и я своим любуюсь:molitva: но мой, кажется, растёт ежедневно)) маленьким он не будет, наверное)))

4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

это неожиданно получилось, я даже не ожидала, что муж согласится)) скидки были на посещение хорошие вот и пошли)

И хорошо! И правильно))) положительные эмоции вам нужны:heart:

4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Уже тоже так хочется, чтобы муж почувствовал))  он прям ждёт, я вижу)) и так радуюсь этому:smilie_girl_321:

Да, это очень приятно, когда мужчина трепетно и с любовью относится:erotic_44: мой ежедневно меня рассматривает, любуется и удивляется, как я меняюсь:t8313: а у меня сейчас такой красивый пупок:D прям загляденье))) но наверное, на бОльшем сроке он вывернется:sorry: потому уже сейчас стал неглубоким))

@Я скоро стану мамой Натулечка, как твои дела?:embrace: ты стала нам редко писать... Ты не грустишь? Какие у вас планы?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И я:yes: мой заботливый брат где-то вычитал и вторую неделю мне напоминает, что малыш копирует и испытывает моё настроение в 2-3 раза сильнее:m0591: говорит, поэтому тебе нельзя грустить, бояться, волноваться и нервничать))) вот!

Я нашла рецепт;) на ночь пью 15мл Дюфалака, если больше, то оч неприятные побочки от него. А утром натощак заваренный на ночь чернослив с этой водой, но чернослива теперь сыплю штук 10. И всё отлично, ежедневно, после завтрака:confusion:

Да, и я своим любуюсь:molitva: но мой, кажется, растёт ежедневно)) маленьким он не будет, наверное)))

И хорошо! И правильно))) положительные эмоции вам нужны:heart:

Да, это очень приятно, когда мужчина трепетно и с любовью относится:erotic_44: мой ежедневно меня рассматривает, любуется и удивляется, как я меняюсь:t8313: а у меня сейчас такой красивый пупок:D прям загляденье))) но наверное, на бОльшем сроке он вывернется:sorry: потому уже сейчас стал неглубоким))

@Я скоро стану мамой Натулечка, как твои дела?:embrace: ты стала нам редко писать... Ты не грустишь? Какие у вас планы?

Даа, мой уже начал предвкушать, особенно когда начал видеть в 18 неделек перекаты, а в 16-17 рукой шевелюхи и проверял их каждый день😁видимо не доверял моим ощущениям

Сейчас перед сном каждый вечер такие выпуклости классные😁когда малыш выравнивается то видно сразу оттопыривание с 2 сторон талии😁смотрится очень прикольно

Так что тебе осталось пару неделек и тоже будут бушевать там во всю))

Конечно уснуть сложно потому что мочевому сложно объяснить что я в туалет не хочу,а просто дите давит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Натулечка, как твои дела?

Я не грущу,просто отпустила всё Наташ и писать нечего,в четверг выхожу на новое место работы,если всё сложится там по проще будет с ЭКО,зп по больше и график.Ре отправила на очередной аспират.В конце декабря пойду сделаю пусть подавится,или просто соберу анализы пойду в наглую на крио-откажет,отправлю э в утиль😓всё равно собираюсь в другую клинику,достала она меня.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Так что тебе осталось пару неделек и тоже будут бушевать там во всю))

Посмотрим, но пока мой зайчик довольно скромный)) стучит аккуратно, ночью всегда со мной спит и утром тоже долго спит:girl_in_love_2:возможно, темперамент у него такой))) 

1 минуту назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Я не грущу,просто отпустила всё Наташ и писать нечего,в четверг выхожу на новое место работы,если всё сложится там по проще будет с ЭКО,зп по больше и график.Ре отправила на очередной аспират.В конце декабря пойду сделаю пусть подавится,или просто соберу анализы пойду в наглую на крио-откажет,отправлю э в утиль😓всё равно собираюсь в другую клинику,достала она меня.

Натуля, да у тебя перемены?!:girl_bye: пусть он будут непременно к лучшему!🤞🤞🤞 Коллектив, начальство хорошие? Там тебя поддерживали, я помню. Как здесь? 

@Я скоро стану мамой нельзя перенос с другой Ре сделать? Эта, действительно, себя изжила.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Из железа прописали фелатум фол. Вроде он минимально даёт побочку, а то я и так запорами страдаю. 

Я его пила. Запоров от него не было. Железо мне поднял на 10 единиц после одной упаковки, там не помню на 10 дней вроде , я 2 раза в день пила. Гемоглобин не знаю поднял ли,не контролировала, на начала приема он был 120. Ну в ближайшее время как раз сдам. 

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Посмотрим, но пока мой зайчик довольно скромный)) стучит аккуратно, ночью всегда со мной спит и утром тоже долго спит:girl_in_love_2:возможно, темперамент у него такой))) 

Дааа он у тебя просто спокойный наверно😁мой долго уснуть не может, ему не нравится когда я на бока ложусь и начинает возмущаться, вообще ему нравится когда я где-то хожу по улице он себе спит и все))

Или когда сижу норм тоже

Но когда ложусь на спину или на правый бок ему как-то не удобно, он же перпендикулярно лежит и видимо это его сдаваливает.поэтому стандартно полчаса-час укладывается.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Хороший рост!!! Две крохи точно сидят в животике))) пусть и дальше крепятся и развиваются хорошо:molitva:

Спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

вообще ему нравится когда я где-то хожу по улице он себе спит и все))

Да, я тоже при ходьбе не ощущаю шевелений, тоже думаю, что в это время он спит))) когда сижу, изредка стучится))) поэтому все толкунчики у нас тоже, когда я лежу на спине))) потолкается, сообщит о себе и опять спать:mama:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, я тоже при ходьбе не ощущаю шевелений, тоже думаю, что в это время он спит))) когда сижу, изредка стучится))) поэтому все толкунчики у нас тоже, когда я лежу на спине))) потолкается, сообщит о себе и опять спать:mama:

Да да, так и есть, видишь видимо укачивание помогает и свежий воздух)

Но когда иду и не спит, тонус хватает,поэтому лучше пусть спит😁

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Да есть немного,ухожу к братьям про коллектив ничего не могу сказать мало общалась,ну он мне особо не важен,работа сама на себя,надеюсь всё получится у меня.Скорее всего дело в эмбриологии Наташ у всех девочек что шли со мной в ногу пролёт без И эмбрионов тоже нет или так себе,так что даже сменив ре не будет удачи к сожалению,клиника СЕБЯ изжила... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Там тебя поддерживали, я помню. Как здесь

Тут про меня ничего не знают-про ЭКО и надеюсь не узнают,график будет позволять делать свои дела по тихому😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с дочкой пока проблемки нарисовались. В четверг была на узи , 3 скрининг. Поставили задержку роста плода, 1570 гр намеряли. По замерам только животик у нее отстает. Но я же лежала в 31 неделю в роддоме. И там делали узи, сказали 1700 вес. Я была спокойна и на узи пошла абсолютно спокойно. А тут вон что. Не знаю чему верить. Моя врач верит узисту с клиники, где стою на учете. Я записалась в другую клинику на 1 декабря , посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@~Бусенька~ Да есть немного,ухожу к братьям про коллектив ничего не могу сказать мало общалась,ну он мне особо не важен,работа сама на себя,надеюсь всё получится у меня.Скорее всего дело в эмбриологии Наташ у всех девочек что шли со мной в ногу пролёт без И эмбрионов тоже нет или так себе,так что даже сменив ре не будет удачи к сожалению,клиника СЕБЯ изжила... 

Всё получится, дорогая! Пробуй!:girl_bye: Натулечка, а может, тогда в другую клинику в свежий по квоте в новом году?;) ты тяжело переносишь пролёты.... Стоит ли идти сюда в крио сейчас?

11 минут назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Тут про меня ничего не знают-про ЭКО и надеюсь не узнают,график будет позволять делать свои дела по тихому😁

Тоже большой плюс;) просто я очень надеюсь, что ты скоро уйдёшь в декрет, и чтобы это не было для них негативным потрясением

8 минут назад, solnze249 сказал(а):

У нас с дочкой пока проблемки нарисовались. В четверг была на узи , 3 скрининг. Поставили задержку роста плода, 1570 гр намеряли. По замерам только животик у нее отстает. Но я же лежала в 31 неделю в роддоме. И там делали узи, сказали 1700 вес. Я была спокойна и на узи пошла абсолютно спокойно. А тут вон что. Не знаю чему верить. Моя врач верит узисту с клиники, где стою на учете. Я записалась в другую клинику на 1 декабря , посмотрим что скажут.

Ого, прям так сразу уже диагноз вынесли:mamamia: не наблюдая даже. А что, это сильное отставание в весе, ОЖ? Сколько сейчас вам неделек, Юляш?

@Лайма//ма вижу тебя:D как твои дела, Лилия?:Hello: борешься с анемией?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

тогда в другую клинику в свежий по карте в новом году?;) ты тяжело переносишь пролёты.... Стоит ли идти сюда в крио сейчас

А я и собираюсь в другую,а смысл их хранить Наташ-платить,в утиль жалко,а перенести пусть даже будет пролёт я его приму т.к не вижу тут никаких перпектив,а значит и больно не будет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...