Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

25.11.2023 в 10:44, MASIK// сказал(а):

Всем приветик)

Я в четверг была на узи, шейку меряли, она хорошая 37 мм и зев сомкнут, только плацента еще не хочет подниматься, лежит мое счастье в самом низу перекрывая зев, но время еще есть. Послушали сердечко у малыша или малышки, попой лежал , даже в конвертик написать врачу нечего было, так что я пока без пола. Все думаю по поводу амниоцентеза, сейчас эта процедура мне не кажется уже абсурдной. Мысли склонились в сторону "за" и чем больше я ищу информации тем больше уверенности, что надо делать. Ответ врачу нужно дать уже в понедельник, а я боюсь и самой процедуры и боюсь малыша с отклонениями, всетаки я не готова к таким подвигам...хотя если помните показаний кроме возраста( и то это у нас в стране) у меня нету, по скринингу риски низкие на все хромосомные аномалии развития. Кажется во втором треместре наслаждатся нужно, а у меня дилема за дилемой:girl_wacko:

А зачем, ну сделайте НИПТ ,  он покажет, амнео- все таки опасно , пишут 2% выкидышей после амнио, но это сниженная статистика,  если бы были отклонения, то по УЗИ было бы заметно

25.11.2023 в 13:14, MASIK// сказал(а):

У нас так амнио обязателен, если решу не делать, то нужно писать отказ на официальном бланке

 

Спасибо, перестраховщик во мне живет, вот и кипишую🫣🤪 хотя внутренне уверена, что все у нас с малышом хорошо

Я не пойму, у вас по узи какое то отклонение ? Риски родить  особенного ребенка , когда на узи и скрининге от трех Х маркеров  отклонений, а у вас что? может вы нам не пишите и думаете, что вам делать, если показания есть, то делайте амнио, если нет, то сто раз подумайте, 

25.11.2023 в 14:39, ~Бусенька~ сказал(а):

 Учитывая, что была отслойка и сейчас низкая плацента

 

Так амнио   противопоказано при низкой плаценте,  это 50% выкидышей точно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Он у тебя поперёк лежит? Я чувствую, что у меня в тазовом так и сидит, как и на втором скрининге. Всё время вниз пинает, иногда по мочевому, не очень приятно🥴

А по-разному,то поперек , то вниз головой вроде ...я так понимаю крутится иногда сильно давит на мочевой а иногда сильно в бока))непонятно

38 минут назад, Над сказал(а):

А зачем, ну сделайте НИПТ ,  он покажет, амнео- все таки опасно , пишут 2% выкидышей после амнио, но это сниженная статистика,  если бы были отклонения, то по УЗИ было бы заметно

Я не пойму, у вас по узи какое то отклонение ? Риски родить  особенного ребенка , когда на узи и скрининге от трех Х маркеров  отклонений, а у вас что? может вы нам не пишите и думаете, что вам делать, если показания есть, то делайте амнио, если нет, то сто раз подумайте, 

Так амнио   противопоказано при низкой плаценте,  это 50% выкидышей точно

Согласна, это и инфицирование плода и матери, и подтекание вод в побочках и много много всего...так как мне амнио предлагали ,то я наузнавалась, но в моем случае еще глупее было делать амнио,так как и так все понятно было, то есть это тоже бессмысленно было.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Над сказал(а):

Так амнио   противопоказано при низкой плаценте,  это 50% выкидышей точно

Вот! Значит, нельзя. @Над в Беларуси просто всем его назначают после 35 лет, поэтому Ольга и думает сделать. Потому что там это обыденность)) 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Над сказал(а):

А зачем, ну сделайте НИПТ ,  он покажет, амнео- все таки опасно , пишут 2% выкидышей после амнио, но это сниженная статистика,  если бы были отклонения, то по УЗИ было бы заметно

Я не пойму, у вас по узи какое то отклонение ? Риски родить  особенного ребенка , когда на узи и скрининге от трех Х маркеров  отклонений, а у вас что? может вы нам не пишите и думаете, что вам делать, если показания есть, то делайте амнио, если нет, то сто раз подумайте, 

Так амнио   противопоказано при низкой плаценте,  это 50% выкидышей точно

Нет риски все низкие и по узи и по крови, у нас статистика дает 0.25% на последствия, я все решила, не пойду я его делать, откажусь как раз из за низко расположенной плаценты, ну их с этим амнио

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. у меня все было точь в точь, купи сульфат магния в ампулах он недорогой, 1 ампулу на два раза. Берешь полампулы выливаешь на ватный диск и на место инфильтрата, мин на 10 на все места. За два дня пройдет.

Лежа главное, легла на живот а попу обложила хорошл смочеными дисками и 10 мин лежишь

Я нормально, кровь сдала завтра будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот! Значит, нельзя. @Над в Беларуси просто всем его назначают после 35 лет, поэтому Ольга и думает сделать. Потому что там это обыденность)) 

Да, думала все думала и решила. У меня показаний к процедуре нет, кроме дурости нашего минздрава, а рисковать я в правду не собираюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Да, думала все думала и решила. У меня показаний к процедуре нет, кроме дурости нашего минздрава, а рисковать я в правду не собираюсь

Ну, и хорошо:embrace: тогда закрой для себя этот вопрос и не сомневайся, с твои малышом всё хорошо!:yes: радуйся, наслаждайся и замечай каждый день своего прекрасного положения:t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро )

5 дпп ХГЧ - 31,62

7 дпп - 116,6

9 дпп - 231,1 

Не так хорошо удвоился, как в прошлый раз, но я в этот раз и по времени кровь раньше сдала. Первые разы около 11-12 часов дня сдавала, а сегодня в 8 утра ) вообще буду ждать УЗИ и там будет ясно сколько со мной малышей, 1 или 2)))

Ну и тестик утренний, чтобы глаз порадовать ) верхний мама чек, нижний эвик ) 

IMG_20231127_103650.jpg

Ух, какие красивые! Тихонько поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. отлично))) думаю один))) у меня в прошлом протоколе тоже сначала был скачок и потом просто рос в 2 раза через день))) тесты красота тьфу тьфу)

Я жду еще , черкз пару часов придет наверное)

5дпп 3,06
7дпп 26,72
9дпп 78,8

Удваивается конечно, даже утроился, но мне кажется мал для 9дпп..

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. отлично))) думаю один))) у меня в прошлом протоколе тоже сначала был скачок и потом просто рос в 2 раза через день))) тесты красота тьфу тьфу)

Я жду еще , черкз пару часов придет наверное)

5дпп 3,06
7дпп 26,72
9дпп 78,8

Удваивается конечно, даже утроился, но мне кажется мал для 9дпп..

Да не, почему мал та. Если посмотреть табличку нормы ХГЧ, то все хорошо!) Да и вообще главное, что динамика есть ) Все прекрасно у тебя, не нервничай)

Моя репродуктолог после переноса меня игнорирует видимо :Crazy: про прогестерон тогда только через 2 дня ответила, когда я переспросила и сегодня утром прочитала сообщение про ХГЧ и решила видимо, что я и дальше сама знаю, что делать и можно не отвечать ))) У нас уже время 16 часов ) Ну я так понимаю, что на УЗИ на 21-24 дпп назначают, а лучше даже попозже, чтобы сердцебиение было слышно ? Теперь это мучаться ждать :D постоянно блин чего то ждать )))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. узи с 1000 хгч можно, сб с 5000 хгч слышно)

Ох, надеюсь, что все ок...

Не настраивай себя сейчас на плохое, у тебя все прекрасно ! Замечательно растет ХГЧ, малыш крепится и это главное ) следующее ХГЧ в день х ? На какой день назначили ?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Не настраивай себя сейчас на плохое, у тебя все прекрасно ! Замечательно растет ХГЧ, малыш крепится и это главное ) следующее ХГЧ в день х ? На какой день назначили ?)

Да следующий в день Х это на 14дпп -30.11 но чую я еще пойду🤣

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро )

5 дпп ХГЧ - 31,62

7 дпп - 116,6

9 дпп - 231,1 

Не так хорошо удвоился, как в прошлый раз, но я в этот раз и по времени кровь раньше сдала. Первые разы около 11-12 часов дня сдавала, а сегодня в 8 утра ) вообще буду ждать УЗИ и там будет ясно сколько со мной малышей, 1 или 2)))

Ну и тестик утренний, чтобы глаз порадовать ) верхний мама чек, нижний эвик ) 

IMG_20231127_103650.jpg

Приветик,все отлично, тесты тоже чудесные)))

56 минут назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. отлично))) думаю один))) у меня в прошлом протоколе тоже сначала был скачок и потом просто рос в 2 раза через день))) тесты красота тьфу тьфу)

Я жду еще , черкз пару часов придет наверное)

5дпп 3,06
7дпп 26,72
9дпп 78,8

Удваивается конечно, даже утроился, но мне кажется мал для 9дпп..

Приветик, у меня с 2 был 127 на 8 дпп)так что у тебя все как нужно))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, у меня с 2 был 127 на 8 дпп)так что у тебя все как нужно))

А я сначала переживала, что двое, а теперь уже успела расстроится, что в итоге один останется :hohot: 

45 минут назад, Glorika сказал(а):

Да следующий в день Х это на 14дпп -30.11 но чую я еще пойду🤣

Если тебе так спокойнее и есть возможность, то иди конечно !) Главное не переживай, прекрасный рост у тебя ) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika мне ре ответила, что ещё контроль ХГЧ сдать в среду или в четверг. Ну в среду сдам как раз ) интересно до каких то определенных цифр нужно будет контролировать или может она просто хочет посмотреть, как дальше расти будет 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 спасибо)))):smilie_girl_321:

Только что, Ekaterina V. сказал(а):

@Glorika мне ре ответила, что ещё контроль ХГЧ сдать в среду или в четверг. Ну в среду сдам как раз ) интересно до каких то определенных цифр нужно будет контролировать или может она просто хочет посмотреть, как дальше расти будет 

Обычно до тысячи мониторят а там уже узи)

Я помню до скрининга на узи каждую неделю гоняла, истеричка🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Glorika мне ре ответила, что ещё контроль ХГЧ сдать в среду или в четверг. Ну в среду сдам как раз ) интересно до каких то определенных цифр нужно будет контролировать или может она просто хочет посмотреть, как дальше расти будет 

Нет определённых цифр. Просто про росту хгч порой можно понять развитие беременности

@Glorika @Ekaterina V. с хорошими хгч вас

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброе утро )

5 дпп ХГЧ - 31,62

7 дпп - 116,6

9 дпп - 231,1 

Не так хорошо удвоился, как в прошлый раз, но я в этот раз и по времени кровь раньше сдала. Первые разы около 11-12 часов дня сдавала, а сегодня в 8 утра ) вообще буду ждать УЗИ и там будет ясно сколько со мной малышей, 1 или 2)))

Ну и тестик утренний, чтобы глаз порадовать ) верхний мама чек, нижний эвик ) 

IMG_20231127_103650.jpg

Ну, какова красота:girl_dance: рост прекрасный, Катенька!:girl_bye: надеюсь, ты не расстроишься, если малыш окажется 1, а не два)) хотя по ХГЧ очень сложно это понять))

2 часа назад, Glorika сказал(а):

5дпп 3,06
7дпп 26,72
9дпп 78,8

Удваивается конечно, даже утроился, но мне кажется мал для 9дпп..

Гля, ты что этим хочешь сказать?:anger: прекрасный у тебя рост!:girl_bye: Давай не придумывай))))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

что на УЗИ на 21-24 дпп назначают, а лучше даже попозже, чтобы сердцебиение было слышно ? Теперь это мучаться ждать :D постоянно блин чего то ждать )))

Да, на УЗИ раньше 21дпп не стоит идти, а лучше чуть попозже, ты права)) раньше не надо нагревать нежные ткани только зарождающейся жизни

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

А я сначала переживала, что двое, а теперь уже успела расстроится, что в итоге один останется :hohot:

Ооо, уже себе там напридумывала:D жди и радуйся, сколько бы детей судьба не послала!:molitva:

47 минут назад, Glorika сказал(а):

Я помню до скрининга на узи каждую неделю гоняла, истеричка🤣

Сейчас уже тоже накрывает тебя потихоньку, да?:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

А я сначала переживала, что двое, а теперь уже успела расстроится, что в итоге один останется :hohot: 

Если тебе так спокойнее и есть возможность, то иди конечно !) Главное не переживай, прекрасный рост у тебя ) 

Та 2 там скорее всего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ спасибо )) да конечно, не важно на самом деле сколько их ) главное, что все хорошо) это я так))) накрывает тоже немного от неизвестности)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...