Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Я не помню точно,что случилось...ее положили на сохранение ...потом случайно медсестра что-то заметила и позвала врачей и ее экстренно прокесарили ....малыш 2 месяца лежал в больнице , конечно не все прям хорошо было ....потом ему делали операцию..на сроке побольше ,чтоб выдержать смог 🫣 что-то было с кишечником ...я деталей уже не помню всех ...но в итоге выходили малыша 😉

@Оксанка32 она до сих пор благодарна тем врачам ,кот удалось спасти ребенка 😌🤗🤗

Та я думаю, это чудо, хотя у нас непоохо развито это направление, есть в городе 2 больницы,где выхаживают малышей от 500 грамм,у нас педиатр была неонатолог,она 10 лет проработал в отделении недоношеных деток и говорила всегда как важно доносить до срока, что в животике малыш ща 1 день развивается,так как в кювеще за 2...и то не так

У меня тетя родилась в 30 недель и еле выжила, поэтому тут еще и от ребенка зависит ну и от медицины,ну как она была развита 60 лет назад.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня прочитала вашу переписку вчерашнюю, подумала что я вот во втором триместре уже точно всё начну покупать, недели с 12 :Crazy: особенно если двое))) Но у нас ещё с мужем ситуация, что с большой вероятностью он с 20 января в море уйдет в рейс на 9 месяцев. Пока пытается откосить, но это мало вероятно, что получится. Это он вернётся, а детям уже 3 месяца будет... Так что буду покупать всё заранее, чтобы успеть пока самочувствие хорошее и живот не сильно большой 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Доброе утро всем)

5 дпп - 31,62

7 дпп - 116,6

9 дпп - 230,1

11 дпп - 665,6

Думала на этом закончим, а ре говорит ещё в субботу сдать.... Не поняла правда почему не в пятницу, почему через 72 часа, ну да ладно) Ну по идее ещё подождать недели 2 и можно на УЗИ )

Отлично все поздравляю))на 2 тянет 💓

Ссылка на это сообщение

У меня у бабушки кроватка детская меня ждёт, от брата младшего :Crazy: так что уже что-то есть ))))) но возможно нужна будет вторая))))

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Та я думаю, это чудо, хотя у нас непоохо развито это направление, есть в городе 2 больницы,где выхаживают малышей от 500 грамм,у нас педиатр была неонатолог,она 10 лет проработал в отделении недоношеных деток и говорила всегда как важно доносить до срока, что в животике малыш ща 1 день развивается,так как в кювеще за 2...и то не так

У меня тетя родилась в 30 недель и еле выжила, поэтому тут еще и от ребенка зависит ну и от медицины,ну как она была развита 60 лет назад.

Я тебе скажу, как человек, работающий в этой сфере, что порой 27 недель можно выходить здоровым абсолютно, даже без проблем со зрением. А может быть 30-34 недели совсем плохой малыш. Все очень индивидуально и не зависит только от срока. Но конечно, чем больше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Мне наоборот в эту б нравится всё в серых, бежевых  цветах. Короче, пастель - спокойствие какое-то олицетворяют как-будто🤪

Похожа на Riko bruno, у меня с дочкой была ярко-розовая. Мне очень нравилась.

В нашем ПЦ, говорят, были случаи, выхаживают с 22 недель с весом от 500 гр. 

Класс, я просто читала у нас в телеграмме и девочка родила в 22 и сразу ребеночек умер, в момент(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Отлично все поздравляю))на 2 тянет 💓

Спасибо ) я вот как человек работающий с недоношенными детьми насмотрелась и на двойни недоношенные... Но у нас просто в отделении здоровых нет, специфика отделения такая. И вот поэтому мне прям страшно двоих было подсаживать. Но наверное главное теперь не думать об этом, чтобы негатив не притягивать. Мысли все же материальны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня у бабушки кроватка детская меня ждёт, от брата младшего :Crazy: так что уже что-то есть ))))) но возможно нужна будет вторая))))

Я тебе скажу, как человек, работающий в этой сфере, что порой 27 недель можно выходить здоровым абсолютно, даже без проблем со зрением. А может быть 30-34 недели совсем плохой малыш. Все очень индивидуально и не зависит только от срока. Но конечно, чем больше тем лучше.

Интересно,от чего же это зависит все🙄

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Класс, я просто читала у нас в телеграмме и девочка родила в 22 и сразу ребеночек умер, в момент(

22 недели там и 500 грамм наверное не было. 500 граммовых деток и правда сложно выхаживать. Особенно если рождаются не в специализированных роддомах и перинатальных центрах... 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я сегодня прочитала вашу переписку вчерашнюю, подумала что я вот во втором триместре уже точно всё начну покупать, недели с 12 :Crazy: особенно если двое))) Но у нас ещё с мужем ситуация, что с большой вероятностью он с 20 января в море уйдет в рейс на 9 месяцев. Пока пытается откосить, но это мало вероятно, что получится. Это он вернётся, а детям уже 3 месяца будет... Так что буду покупать всё заранее, чтобы успеть пока самочувствие хорошее и живот не сильно большой 

Правильно...я вот как представлю что муж на работу выйдет а еа улице ветер гололед а я за вещами хожу покупаю...ну не комильфо точно

Только что, Ekaterina V. сказал(а):

22 недели там и 500 грамм наверное не было. 500 граммовых деток и правда сложно выхаживать. Особенно если рождаются не в специализированных роддомах и перинатальных центрах... 

 

Наверно не было,она по весу не сказала,но конечно это печально все))надеюсь все мы доносис до 38 💓

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Интересно,от чего же это зависит все🙄

Я бы сказала, что от сопутствующих патологий мамы и течения беременности много зависит. Но на самом деле не угадаешь... Порой всё хорошо было и мама здорова , и беременность в начале была идеальная, но рожают раньше срока. Порой у наркоманок и алкашек недоношенные относительно здоровые детки вырастают. А порой здоровая молодая женщина рожает в срок и к сожалению больной ребенок, с печальным прогнозом...

А вообще лучше не надо об этом ) нужно думать о хорошем ) 

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Правильно...я вот как представлю что муж на работу выйдет а еа улице ветер гололед а я за вещами хожу покупаю...ну не комильфо точно

Дааа, у меня уже весна будет. Но я как представлю какой может быть живот с двойней ....)))

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я бы сказала, что от сопутствующих патологий мамы и течения беременности много зависит. Но на самом деле не угадаешь... Порой всё хорошо было и мама здорова , и беременность в начале была идеальная, но рожают раньше срока. Порой у наркоманок и алкашек недоношенные относительно здоровые детки вырастают. А порой здоровая молодая женщина рожает в срок и к сожалению больной ребенок, с печальным прогнозом...

А вообще лучше не надо об этом ) нужно думать о хорошем ) 

Дааа, у меня уже весна будет. Но я как представлю какой может быть живот с двойней ....)))

Потому что для наркоманок дети- это наказание,а для нас наказание не иметь детей...так что все логично🙄

Даа животик с 2 будет приличный, у меня вот замерший вроде и немного места занимает,а тем не менее у него многоводие и он 13 недельный и в общем хорошо так объема добавляет+здоровый малыш не худой и вместе получается большой животик))

Так что даа лучше пораньше,но хоть пол узнать))

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 да пол конечно идеально было бы знать. Но на первом скрининге в 12 недель маловероятно, что уже скажут) А то сейчас мимо шла детского магазина, милые такие бодики висели в морской тематике, но прям для мальчика) Знала бы пол, сразу бы взяла ))) ну и количество. Потому что если двое, то наверное мелкой одежды можно будет взять побольше. Двойни же обычно маленькие рождаются

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Резиновые практически все надувные. Они для лялек прям хорошо. Сейчас у нас валко бэби, там полиуретан, кочки хорошо чувствуются, но спинка на ремешках, есть небольшая амортизация.

Возьми лучше потом, по факту. Я так набрала, в итоге не доросли к осени, а те что были -переросли) все равно по факту купила в размер.

У меня была, 3в1))) продала к 5 мес. Уж очень тяжело было с ней на лесенках. Прогулка легче. Если сейчас думать, то взяла бы просто люльку на ранний период.

Наша валко бэби везде проезжает 💪 столько километров намотала, и в Сочи, и тут в области, и снег, и грунтовка, и грязь - ей пофиг!

Дело не в размере одежды, в возрасте) голову не держит же...надеть и снять через голову или через ноги именно у новорожденных)

Я отлично через голову одевала 🤭

12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ааа, ну значит, точно нужно нам;)

 

:D значит, слипик лучше на день, а на ночь действительно штанишки и боди))

Штанишки и Боди на ночь?! Менять задолбаешься снимать, ну по крайней мере мне 🤭я все упрощала себе 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Glorika аа, а я не могла вспомнить на 11 дпп ты собиралась сдавать или нет )) значит завтра )) тестики ярчали вчера ?)) У меня осталось ещё 2 теста,я хотела сегодня замочить, чтобы сравнить просто значение ХГЧ и яркость полоски, но забыла, а днём поехала по делам мотаться )

@Оксанка32 как ты себя чувствуешь ? Не было больше выделений жидких?

Да вчера еще поярчал) нет, на 11дпп не пошла сдавать, тестом обошлась))) я тестилась по вечерам))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fiataol сказал(а):

Слушай, а это наш перинатальный выпендривается? Никакой одежды в больничке своей. 

Нее, это Подмосковье)) наоборот, всё можно было своё)) она взяла 56 размер, а дочке всё-всё велико было, поэтому она и говорит, хорошо, там шкаф с одеждой для детей был, там размерчик поменьше нашёлся;)

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Спасибо ) я вот как человек работающий с недоношенными детьми насмотрелась и на двойни недоношенные... Но у нас просто в отделении здоровых нет, специфика отделения такая. И вот поэтому мне прям страшно двоих было подсаживать. Но наверное главное теперь не думать об этом, чтобы негатив не притягивать. Мысли все же материальны. 

Всё у тебя будет хорошо! Определённо!:molitva: а кем ты работаешь, ангел в белом халате? И в отделении и часами в дороге?))

13 минут назад, Тотоня сказал(а):

Штанишки и Боди на ночь?! Менять задолбаешься снимать, ну по крайней мере мне 🤭я все упрощала себе

А что у тебя было на ночь?)) Мы тут уже выяснили, что ночью с кнопочками часто путаница на слипах

9 часов назад, Тотоня сказал(а):

Да, по весу она конечно потяжелее, но мне не приходится ни где поднимать, везде есть заезды, а так у подружки легче, но если снег все она не гуляет, коляска не едет 

Посмотрела вчера в ночи колясочку вашу)) либо её сняли с производства, но что-то прям очень потрудиться надо, чтобы её найти:girl_in_dreams: тоже Польская))

 

3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Резиновые практически все надувные. Они для лялек прям хорошо. Сейчас у нас валко бэби, там полиуретан, кочки хорошо чувствуются, но спинка на ремешках, есть небольшая амортизация.

 

3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

У меня была, 3в1))) продала к 5 мес. Уж очень тяжело было с ней на лесенках. Прогулка легче. Если сейчас думать, то взяла бы просто люльку на ранний период.

Ну, вот и мне отзывы на Адамекс не нравятся... Спасибо, Лиля, буду искать, выбирать;)

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Ладно ты не знала, так и я не знала😄

По моему опыту, лучше надувные резиновые. Коляска проходимее и не так вибрирует по неровностям.

Спасибо, Женечка!🍓🍍🍎 А с надувными нет проблемы, что лопаются? Или всё может быть?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Дело не в размере одежды, в возрасте) голову не держит же...надеть и снять через голову или через ноги именно у новорожденных)

Да, именно:m0591: я что-то не готова не так, не так его в этот боди помещать)) решила, что на ранний возраст возьму на кнопочках всё))

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Неонатолог-реаниматолог. Работаю в реанимации новорожденных. У нас не роддом, у нас детская больница. Детки к нам с роддомов города поступают, которым требуется длительное лечение или выхаживание. И так же с роддомов края. И вот у нас так же отдельно есть бригады, которые ездят по краю и забирают деток к нам в реанимацию или в патологию новорожденных. Край большой, самое дальнее например Лучегорск 415 км от нас. 

Какая важная и сложная профессия:molitva:преклоняюсь, Катюша!:kiss2: твоё большое сердце и ласковые руки выхаживают хрупкие жизни деток.... Ты большая умничка! Восхищаюсь!:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Какая важная и сложная профессия:molitva:преклоняюсь, Катюша!:kiss2: твоё большое сердце и ласковые руки выхаживают хрупкие жизни деток.... Ты большая умничка! Восхищаюсь!

Спасибо :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот и мне отзывы на Адамекс не нравятся... Спасибо, Лиля, буду искать, выбирать;)

Спасибо, Женечка!🍓🍍🍎 А с надувными нет проблемы, что лопаются? Или всё может быть?

Ну это как колеса у велосипеда с камерами, бывает и проколятся, если на что-то наедешь) тогда придется камеру купить да заменить) у меня один раз такое было только

9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Неонатолог-реаниматолог. Работаю в реанимации новорожденных. У нас не роддом, у нас детская больница. Детки к нам с роддомов города поступают, которым требуется длительное лечение или выхаживание. И так же с роддомов края. И вот у нас так же отдельно есть бригады, которые ездят по краю и забирают деток к нам в реанимацию или в патологию новорожденных. Край большой, самое дальнее например Лучегорск 415 км от нас. 

 Ух ты, здорово...!!! 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Спасибо :smilie_girl_321:

Тебе спасибо, что выбрала такой путь!:molitva:

5 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну это как колеса у велосипеда с камерами, бывает и проколятся, если на что-то наедешь) тогда придется камеру купить да заменить) у меня один раз такое было только

Поняла)) может быть, но редко))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тебе спасибо, что выбрала такой путь!:molitva:

Поняла)) может быть, но редко))

Ну да)) зато они мягко едут. Я свою коляску где только не катала, постоянно по лесам гуляла с сыном, до леса пешком ходила по всем дворам-дорогам, и вот один раз камера прокололась только)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Ну да)) зато они мягко едут. Я свою коляску где только не катала, постоянно по лесам гуляла с сыном, до леса пешком ходила по всем дворам-дорогам, и вот один раз камера прокололась только)

Мне тоже такую надо)) дороги у нас неидеальны... А резиновые колёса в большинстве одинакового размера или необязательно?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fiataol сказал(а):

Для пупочка главное,чтобы памперс был ниже, а одежда не мешает процессу заживления) как и купание))

Да,но страшно же 🫣🫣🤗

 

2 часа назад, Fiataol сказал(а):

Слушай, а это наш перинатальный выпендривается? Никакой одежды в больничке своей. 

Даже халат их ( я приехала с предродового и свой носила, вроде молчали). Деткам только их пеленки. Мамка только их рубашки.

Деткам можно чепчик и памперс. Все. Но там жара была, в одном памперсе лежал днём...

О как :D

 

Ну так этож прикольно ....не надо париться что купить и сколько ,возиться с сумками туда ,потом обратно домой ....

 

2 часа назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. я сдавала на 5,7,9 только) жду завтра день Х 13дпп))

Вчера закончила тестоманию, сделала последний и все)

И как ??? Сделала и не показала ,порадуй наши глаза 🤩🤩

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне тоже такую надо)) дороги у нас неидеальны... А резиновые колёса в большинстве одинакового размера или необязательно?

Примерно, одинаковые, наверно... Хотя, в разных фирмах, наверно, диаметр разный. 

У меня коляска с передними поворотными, они поменьше задних (и, кстати не знаю, надувные они или нет😁), задние надувные большие. Или есть классические колеса, неповоротные, там все 4 большие одинаковые

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kattrina сказал(а):

Или есть классические колеса, неповоротные, там все 4 большие одинаковые

Такое мне не хочется, если бы ребёнок зимний был, то да, удобно и практично)) а мы в люльке весна-лето, а потом уже прогулочный блок в зиму-то:think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...