Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Оксанка32 да пол конечно идеально было бы знать. Но на первом скрининге в 12 недель маловероятно, что уже скажут) А то сейчас мимо шла детского магазина, милые такие бодики висели в морской тематике, но прям для мальчика) Знала бы пол, сразу бы взяла ))) ну и количество. Потому что если двое, то наверное мелкой одежды можно будет взять побольше. Двойни же обычно маленькие рождаются

 

Нуу мне сказали в 12.3 нед без раздумий эксперт,вообще не было сомнений

Она и в узи написала пол)

Думаю если норм аппарат и тебе скажут))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Fiataol сказал(а):

Ого, вам соски разрешали?) У нас ничего нельзя было. Ни- че- го. Только грудь) 

Запрещенку нам на следующий день разрешили, тк орал всю ночь, а молока не было.(((

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Такое мне не хочется, если бы ребёнок зимний был, то да, удобно и практично)) а мы в люльке весна-лето, а потом уже прогулочный блок в зиму-то:think1:

Тогда поворотные, с ними так удобно колясочкой управлять, везешь себе по парку, а она тебя слушается, легко поворачивает 🥰 ах, вот бы снова покатать  :m0591:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. а ты нипт не будешь делать? Мне на первом скрининге с сыном уверенно сказали, что сын)

@Оксанка32 как там твои выделения?

А я что-то пока про это не думала.  Вообще думала, что по показаниям только нипт делают. Сейчас посмотрела, что туда входит, скорее всего буду. Я пока в раздумьях куда вставать у нас на учёт. Уже :Crazy: Потому что женская консультация по моему району кошмар полный. Хотя вроде там врачи поменялись сейчас, но нет никакой информации про новых. А полностью платно дорого выходит очень. Хотя из платных врачей на примете есть хорошие.  А у меня ещё и резус-отрицательный, а у мужа положительный. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Fiataol сказал(а):

Слушай, а это наш перинатальный выпендривается? Никакой одежды в больничке своей. 

Даже халат их ( я приехала с предродового и свой носила, вроде молчали). Деткам только их пеленки. Мамка только их рубашки.

Деткам можно чепчик и памперс. Все. Но там жара была, в одном памперсе лежал днём...

О как :D

 

Вот у нас тоже уже в приемном говорили не брать. Я мужу отдала, а потом он привез)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Kattrina сказал(а):

Тогда поворотные, с ними так удобно колясочкой управлять, везешь себе по парку, а она тебя слушается, легко поворачивает 🥰 ах, вот бы снова покатать  :m0591:

Дааа:girl_in_love_2: красота, идёшь, улыбаешься)))

9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вообще думала, что по показаниям только нипт делают

Да, именно)) или для спокойствия мам, чаще 35+. Я для себя решила, что если вдруг будут какие-то подозрения на скрининге, то сделаю, а до него не видела смысла. Слава Богу и потом не пришлось. Поэтому подумай, нужно ли оно тебе?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, именно)) или для спокойствия мам, чаще 35+. Я для себя решила, что если вдруг будут какие-то подозрения на скрининге, то сделаю, а до него не видела смысла. Слава Богу и потом не пришлось. Поэтому подумай, нужно ли оно тебе?

Ну вот и я не знаю. Мне 29. Я переживала, что морфология плохая, у нас та 99% повреждения головки. Но генетика у мужа хорошая же по итогу. 35 тысяч конечно дороговато. Хотя понятное дело, что зависит от того, как может  повлиять результат анализа. Для кого-то ведь не важно будет там что-то плохое или нет. Наверное в любом случае раньше 1 скрининга не буду сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну вот и я не знаю. Мне 29. Я переживала, что морфология плохая, у нас та 99% повреждения головки. Но генетика у мужа хорошая же по итогу. 35 тысяч конечно дороговато. Хотя понятное дело, что зависит от того, как может  повлиять результат анализа. Для кого-то ведь не важно будет там что-то плохое или нет. Наверное в любом случае раньше 1 скрининга не буду сдавать.

Мужское там мало играет на самом деле🤷 отталкиваются от возраста женщины, заметь в анализах скрининга про мужа нет никакой информации)) поэтому на твоём месте я бы и вообще не думала его делать. Будет отличный скрининг и мысли отпадут совсем;)

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. мне врач сказала скрининг мало чего показывает даж если он идеален не всегда идеально увы. И сказала нипт мол обязательно сделать если не было пгд. Ну я решила сделать который средний за 23 тыс

@~Бусенька~ мой возраст вообще врач не озвучила. Как раз возраст мужа был озвучен. В 45 мол обязательно 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Как раз возраст мужа был озвучен. В 45 мол обязательно

Моему на момент получения эмбрионов было 47. Вообще никого не волнует))

14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мне врач сказала скрининг мало чего показывает даж если он идеален не всегда идеально увы

Это не так, Наталь, к счастью. На экспертном УЗИ видны признаки. Если их нет и биохимия отличная, то с большой вероятностью всё отлично. Нипт тоже не даёт гарантии, как и всё то, что есть в медицине:notknow: но если чувствуешь, что нужно сделать, то делай, конечно. Я была спокойна 🙏

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. мне врач сказала скрининг мало чего показывает даж если он идеален не всегда идеально увы. И сказала нипт мол обязательно сделать если не было пгд. Ну я решила сделать который средний за 23 тыс

@~Бусенька~ мой возраст вообще врач не озвучила. Как раз возраст мужа был озвучен. В 45 мол обязательно 

Ну и нипт на сколько я сейчас прочитала тоже не всегда может давать достоверный результат 

Но нужно делать как чувствуешь и как будешь спокойно в любом случае 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ скрининг показывает ток дауна синдром и все(( другие к сожалению нет

Но тут решает каждый. Я и сама хотела и врач сказал нужен. В итоге буду делать

Ссылка на это сообщение

Блин, девчонки, еще теперь и с кишечником беда, так крутит больно, на работе только о нем и думаю и в туалет ношусь. Так боюсь, что с этими спазмами не прикрепится малышок:smiley0091:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Блин, девчонки, еще теперь и с кишечником беда, так крутит больно, на работе только о нем и думаю и в туалет ношусь. Так боюсь, что с этими спазмами не прикрепится малышок:smiley0091:

Кишечник это первый показатель наверно, что малыш крепится. У многих понос. Держись там

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Кишечник это первый показатель наверно, что малыш крепится. У многих понос. Держись там

Тааакие спазмы болючие... Да сегодня только первый день, уже крепится, и даже организм реагирует?)) Я не против, конечно)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina ну у тебя отличник)) он может и сразу крепиться начать)) 

Ой, хоть бы хоть бы хоть бы :molitva: ттт! 🤞 пусть тогда крутит что угодно, лишь бы крепился))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Неонатолог-реаниматолог. Работаю в реанимации новорожденных. У нас не роддом, у нас детская больница. Детки к нам с роддомов города поступают, которым требуется длительное лечение или выхаживание. И так же с роддомов края. И вот у нас так же отдельно есть бригады, которые ездят по краю и забирают деток к нам в реанимацию или в патологию новорожденных. Край большой, самое дальнее например Лучегорск 415 км от нас. 

Класс!!! Очень тяжёлая работа, я лежала в перинатальном. Есть, конечно дети "лёгкие" а есть под куполом в реанимации. Так вот, однажды сирена запиликала, ночью, все засуетились, а там остановка... но слава богу вот такие хорошие врачи все четко и вовремя среагировали, малышку спасли.  И к ним один родитель ходит 1 раз в день🙏 низкий поклон вам🙏

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Моему на момент получения эмбрионов было 47. Вообще никого не волнует))

Это у вас сколько лет разница?

11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ой, хоть бы хоть бы хоть бы :molitva: ттт! 🤞 пусть тогда крутит что угодно, лишь бы крепился))))))

Да, пусть крутит, мне тоже крутил:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Прям с самого начала?

Со второго дня) не долго. Я ещё думала, наверное организм чистится:girl_wacko:

Ну я думаю сразу зацепился, тк полоска призрачная была на 4 дпп

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Со второго дня) не долго. Я ещё думала, наверное организм чистится:girl_wacko:

Ну тоже в начале, ага) у меня только первый :strashno:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, сегодня последняя капельница, завтра на прием. Время не тороплю, а оно так быстро летит, капееец! Цикл за циклом, и ваши недельки за недельками))) вы все такие крутыхи💪

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. а ты нипт не будешь делать? Мне на первом скрининге с сыном уверенно сказали, что сын)

@Оксанка32 как там твои выделения?

Спасибо, пока не течет🙏надеюсь все будет хорошо🙏

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...