Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, Марина2016 сказал(а):

да нет , Наташ, я ж писала, эндик там уже 9,2 мм был

А, может ты потом дописала, сразу я не видела ответ на свой вопрос)) а потом уже я, как правило, не возвращаюсь перечитывать, неудобно, когда дополняют:sorry: новым сообщением куда удобнее))

48 минут назад, Марина2016 сказал(а):

ну все, Натуль, я вроде немного пришла в себя,  подуспокоилась и думаю навер на перенос  снова собираться.  Каждый раз говорю , что последний:Crazy: но надеюсь, этот точно победный будет!)

Умничка!:embrace: надо идти вперёд! Ведь цель не достигнута, но она осталась прежней! Поэтому да, надо идти. НО! Всё-всё проанализировать, вникнуть, понять, гормоны мониторить и действовать:kulachki:

50 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Вот хотела тут про Пайпель-биопсию спросить поподробнее, кто дела? 

Девочки, больно это/нет?))) 

 что покажет , а что бесполезно по ней проверять?  Насколько я знаю, она только показательно на том фрагменте эндометрия откуда ее берут ? или по всей матке покажет что там?

Есть ли смысл ее вообще делать? и по цене сколько вам обошлась?

Покажет что именно на конкретном участке, что забрали из матки, да. Проверяют на воспаление, полипы, гиперплазию. Делают после М и до 11дц примерно. Могут брать и во вторую фазу цикла, после О на 5-6 сутки, там рецепторы эндометрия смотрят, не настолько информативно, как эра-тест, но тоже иногда проводят. Биопсия эндометрия- недорогая процедура)) за само исследование (гистологию или ИГХ- где рецепторы) отдельная цена. Я бы лучше пошла пошла на гистероскопию, если есть какие-то подозрения на матку и эндометрий. А при ней врач уже взял бы пайпель с подозрительных участков.

55 минут назад, Марина2016 сказал(а):

а че у нас Зимней темы нет еще? или я как всегда не в курсе просто?))))

А я думала, тебе здесь удобнее:D есть домик, конечно))) пойдём:friend:

https://www.babyplan.ru/forums/topic/129347-volshebnica-zima-idyot-ljubimyh-detok-nam-nesyot/?do=getNewComment

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Никуся123 сказал(а):

Привет, Буся! пролёт у меня((((

Грустно. Очень:( по итогу фолликул лопнул, эндометрий дорос, гормоны были в норме? Или что-то пошло не так?(((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Грустно. Очень:( по итогу фолликул лопнул, эндометрий дорос, гормоны были в норме? Или что-то пошло не так?(((

             да , все норм было, но все равно , видимо, Что-то пошло не так .  Эндометрий дорос, трехслойный.  Фолликул лопнул. Не понимаю что не так(((   У меня был 6дневка, может надо было чуть позже переносить, чем обычные 5 дневки.. Хотя , важен ведь не возраст когда бластоцистой стал, а окно когда откроется. В общем я даже не знаю, на что грешать. Может ты подскажешь? что еще перепроверить надо.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Никуся123 сказал(а):

             да , все норм было, но все равно , видимо, Что-то пошло не так .  Эндометрий дорос, трехслойный.  Фолликул лопнул. Не понимаю что не так(((   У меня был 6дневка, может надо было чуть позже переносить, чем обычные 5 дневки.. Хотя , важен ведь не возраст когда бластоцистой стал, а окно когда откроется. В общем я даже не знаю, на что грешать. Может ты подскажешь? что еще перепроверить надо.

А какие именно были гормоны в день триггера и день переноса? В какой момент всё же лопнул фолликул? Сколько часов прошло от начала приёма прога и до переноса? Расскажи подробнее:almirena:

Ссылка на это сообщение

За сутки до переноса сдавала, врач так попросила. 19 нг был. Лопнул не знаю когда . не отслеживали. Знаю, что за  4 дня до переноса на Узи уже было ЖТ видно.  Часы тоже хз , около 120ч. Плюс /минус час

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Никуся123 сказал(а):

За сутки до переноса сдавала, врач так попросила. 19 нг был. Лопнул не знаю когда . не отслеживали. Знаю, что за  4 дня до переноса на Узи уже было ЖТ видно.  Часы тоже хз , около 120ч. Плюс /минус час

А в день триггера не сдавала? Важно детально всё разобрать, конечно.... Но дело может быть и не в тебе, а эмбрионе, конечно((

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А в день триггера не сдавала?

неее. не сдавала.((

18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Важно детально всё разобрать, конечно....

а как разобрать? :girl_wacko:

ума не приложу даже что не так сделано.

@~Бусенька~ может в след. раз лучше  криопротокол  в ЕЦ  пробовать? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Никуся123 сказал(а):

неее. не сдавала.((

а как разобрать? :girl_wacko:

ума не приложу даже что не так сделано.

@~Бусенька~ может в след. раз лучше  криопротокол  в ЕЦ  пробовать? 

Можно пробовать и ЕЦ

5 часов назад, Никуся123 сказал(а):

неее. не сдавала.((

Плохо. Может, там энд уже перезрел:notknow: сама овуляция не раньше начала прога произошла, если ты говоришь, что за 4 дня до переноса уже ЖТ было?:think1: всё проверять, Ник, надо. Я не люблю опираться на ощущения и самотёк, по мне всё должно быть подтверждено анализами и УЗИ. А у тебя наступали вообще Б? Если да, то в каком виде протокола?

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

сама овуляция не раньше начала прога произошла, если ты говоришь, что за 4 дня до переноса уже ЖТ было

ну у меня же не в ЕЦ было, мне зачем овуляцию проверять когда она именно случилась? 

14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Плохо. Может, там энд уже перезрел:notknow: 

а как ты узнаешь что он перезрел? если ты говоришь, что чем выше Прогестерон, там лучше?

14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А у тебя наступали вообще Б? Если да, то в каком виде протокола?

зБ была. на таком же виде протокола 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Никуся123 сказал(а):

ну у меня же не в ЕЦ было, мне зачем овуляцию проверять когда она именно случилась? 

Чтобы она не случилась раньше, чем ты начала принимать прог. Может, она была уже вчера, а ты Утрожестан только сегодня подключила, это я к примеру. Как вот у тебя ЖТ за 4 дня до переноса образовалось? И всё же была стимуляция, где делаю её изначально, чтобы росли фолликулы, а за ними уже и эндометрий.

2 часа назад, Никуся123 сказал(а):

как ты узнаешь что он перезрел? если ты говоришь, что чем выше Прогестерон, там лучше?

Сдав его в день триггера. Именно тогда он должен быть низким. А высоким уже потом- для переноса

2 часа назад, Никуся123 сказал(а):

зБ была. на таком же виде протокола 

Повторить бы его максимально одинаково)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Чтобы она не случилась раньше, чем ты начала принимать прог. Может, она была уже вчера, а ты Утрожестан только сегодня подключила, это я к примеру. Как вот у тебя ЖТ за 4 дня до переноса образовалось? И всё же была стимуляция, где делаю её изначально, чтобы росли фолликулы, а за ними уже и эндометрий.

в день начала приема прога  овуляции точно не было. проверенно. А далее в какой именно день она была уже не важно.  Это такой вид протокола. В нем не важно когда овуляция .

 

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сдав его в день триггера. Именно тогда он должен быть низким.

читала ты тут девочке  отвечала, у нее в день переноса высокий прог был. и ты ей написала, что чего она расстраивается. Он и должен быть высоким. И еще одна девочка ответила, что , мол, а что плохого в высоком проге?

:sorry: непонятно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

читала ты тут девочке  отвечала, у нее в день переноса высокий прог был. и ты ей написала, что чего она расстраивается. Он и должен быть высоким. И еще одна девочка ответила, что , мол, а что плохого в высоком проге?

:sorry: непонятно

В день переноса, Ник! Ни в день триггера, ни в день введения прогестерона, а именно в день переноса, когда мы уже 5 суток во второй фазе))

4 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

день начала приема прога  овуляции точно не было. проверенно. А далее в какой именно день она была уже не важно.  Это такой вид протокола. В нем не важно когда овуляция .

Да я знаю, какой это вид, сама в такой в этот раз входила)) но у меня было всё проверено, это важно, чтобы прогестерон в день триггера был "на нуле", потом подключился Утрожестан, а потом уже неважно, когда О произошла

@Никуся123 укол ХГЧ у тебя был? После него О не подтверждали, так? А через сколько часов начали приём прога от укола ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В день переноса, Ник! Ни в день триггера, ни в день введения прогестерона, а именно в день переноса, когда мы уже 5 суток во второй фазе))

я про то же

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

в день триггера был "на нуле"

да на нуле был 

Ссылка на это сообщение
08.12.2023 в 19:04, Никуся123 сказал(а):

неее. не сдавала.((

 

3 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

 

да на нуле был 

Вот ты пишешь, что ты не сдавала в день триггера ☝️

 

08.12.2023 в 18:38, Никуся123 сказал(а):

За сутки до переноса сдавала, врач так попросила. 19 нг был

 

4 минуты назад, Никуся123 сказал(а):
11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В день переноса, Ник! Ни в день триггера, ни в день введения прогестерона, а именно в день переноса, когда мы уже 5 суток во второй фазе))

я про то же

А это мы уже про перенос говорим, когда прогестерон и должен быть высоким))

Ссылка на это сообщение
02.12.2023 в 02:43, Марина2016 сказал(а):

Да и мне кажется высоковат был прогик на первый день, честно говоря меня это покоробило немного

Читала  где-то что высокий прогик в день переноса - это тоже плохо.

 

02.12.2023 в 13:24, ~Бусенька~ сказал(а):

Абсолютно не высокая цифра. С чего ты взяла-то?:think1: если перевести в нг, то это примерно 17 единиц, для переноса это неплохая цифра, но для Б невысокая. Поэтому после переноса я бы увеличивала дозировку.

вот ты пишешь девочке, что у нее невысокая цифра. Хотя у нее явный перебор уже. пусть небольшой , но перебор

08.12.2023 в 21:04, Никуся123 сказал(а):

неее. не сдавала.((

тьфу ... в день переноса не сдавала. За день до переноса 

запуталась немного

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Никуся123 сказал(а):

 

вот ты пишешь девочке, что у нее невысокая цифра. Хотя у нее явный перебор уже. пусть небольшой , но перебор

Ну, с чего перебор-то?! Нормальная цифра для вступления в Б. При переносе мы уже смотрим не на нормы овуляторной или лютеиновой фазы, пойми. Так же, как когда мы в стимуляции в свежем, когда нам эстрадиол нужен в тысячах. Если мы будем смотреть на нормы фолликулярной фазы, то может стать плохо от того, во сколько раз он превышает норму))

5 минут назад, Никуся123 сказал(а):

тьфу ... в день переноса не сдавала. За день до переноса 

запуталась немного

Это я поняла. Я про день триггера спрашивала. Перед уколом ХГЧ ты сдавала прогестерон?

 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, с чего перебор-то?! Нормальная цифра для вступления в Б. При переносе мы уже смотрим не на нормы овуляторной или лютеиновой фазы, пойми. Так же, как когда мы в стимуляции в свежем, когда нам эстрадиол нужен в тысячах. Если мы будем смотреть на нормы

да неее, Наташ, я не про нормы лабы сейчас. просто существует мнение врачей , что если выше 57 прог, то эндометрий может оказаться не восприимчивым уже.  Не знаю насколько это правда:sorry:

Как и то, что превышать дозу  приема Прогестерона не рекомендуется, потому как это забивает рецепторы к прогестерону и он вообще перестает усваиваться))) дааа))). и такое мнение есть)))) так что хз, где правда))

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот, а выше ты ответила, что ты не сдавала:notknow:

я про день переноса чет загналась

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Никуся123 сказал(а):

да неее, Наташ, я не про нормы лабы сейчас. просто существует мнение врачей , что если выше 57 прог, то эндометрий может оказаться не восприимчивым уже.  Не знаю насколько это правда:sorry:

Абсолютная неправда)) даже если мы говорим про норму в нг))  прогестерон- главный гормон Б, эндометрий должен быть им пропитан, чтобы произошла имплантация и Б развивалась.

11 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Как и то, что превышать дозу  приема Прогестерона не рекомендуется, потому как это забивает рецепторы к прогестерону и он вообще перестает усваиваться))) дааа))). и такое мнение есть)))) так что хз, где правда))

Я про свой опыт уже писала, про то, сколько было, сколько прибавляла, как падал и поднимался мой прог, поэтому повторяться не буду. Моя Ре работает на дозировке в 1200 при ЗГТ, а кто-то продолжает назначать и употреблять 600 и на низких цифрах в крови ждать Б:sorry: правду не надо искать, Никуль, нужно менять дозировки, если цифры малы, не бояться гормонов, а делать всё, чтобы в очередной раз не пролететь...

11 минут назад, Никуся123 сказал(а):

существует мнение врачей , что если выше 57 прог, то эндометрий может оказаться не восприимчивым уже

Скорее всего это про нг идёт речь и на какой-то определенный день.  Возможно, на день переноса. Но утверждать не буду, потому что я таких статей не встречала, не читала))

12 минут назад, Никуся123 сказал(а):

я про день переноса чет загналась

Ты переживаешь, что прог был высоким, раз за сутки до переноса он был 19 нг?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

должен быть им пропитан, чтобы произошла имплантация и Б развивалась.

согласна

13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я про свой опыт уже писала, про то, сколько было, сколько прибавляла, как падал и поднимался мой прог, поэтому повторяться не буду.

а где ты писала? я почитаю. для общей информации...

23 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я про свой опыт уже писала, про то, сколько было, сколько прибавляла, как падал и поднимался мой прог, поэтому повторяться не буду. Моя Ре работает на дозировке в 1200 при ЗГТ, а кто-то продолжает назначать и употреблять 600 и на низких цифрах в крови ждать Б:sorry: правду не надо искать, Никуль, нужно менять дозировки, если цифры малы, не бояться гормонов, а делать всё, чтобы в очередной раз не пролететь...

Хорошо, знаешь, я навер забью на это все. просто скажи сколько Прог должен быть в день переноса? оптимальным? и сколько он должен быть далее? и сколько принимать тогда Прога ежедневно  до и после  переноса?

Просто везде  по разному пишут. Разные исследования , разные статьи.

И да врачи тоже по-разному назначают , была у меня такая, которая как ты говоришь назначала 600 утрика, а после переноса  перейти на 800. в общем все по разному. 

Часы до переноса у вас вообще не высчитают Ре.  Они считают, что есть двое суток когда окно открывается. и вот в эти двое суток без разницы на какой час переносить.  я сама  всегда высчитываю , а им похер.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

а где ты писала? я почитаю. для общей информации...

А мне кажется, я Марине и писала, нет?:think1: в общем, изначально у меня было 600 Утрожестана и своё ЖТ, после переноса стало 800. На след.день после переноса прог был в районе 21нг, потом Б наступила и прог стал падать, эстрадиол, кстати, тоже(( тогда Утрожестан мы увеличили до 1000 в сутки и добавились уколы ХГЧ для стимулирования ЖТ. Дней через 8-10 прогестерон стал 28нг, тогда мы с Ре выдохнули)) на этой дозе мой прог так и держался на этой цифре +/-1,  я это подтверждала ещё дважды. А потом с развитием Б пошёл вверх)) 

24 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

Хорошо, знаешь, я навер забью на это все. просто скажи сколько Прог должен быть в день переноса? оптимальным? и сколько он должен быть далее? и сколько принимать тогда Прога ежедневно  до и после  переноса?

Да нет конкретной цифры, Ник. У тебя был хороший показатель за сутки до переноса, но после нужно увеличивать, чтобы он стал к моменту имплантации повыше, а дальше с наступлением Б только рос. Принимаешь 600, сдаёшь в день переноса, если он действительно, высокий, как у девчонок есть, единиц 40-50 нг, например, плюс своё ЖТ, то можно и не прибавлять после переноса. Всё смотрим и решаем)) 

24 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

Часы до переноса у вас вообще не высчитают Ре.  Они считают, что есть двое суток когда окно открывается. и вот в эти двое суток без разницы на какой час переносить.  я сама  всегда высчитываю , а им похер.

Моя Ре такого же мнения:notknow: поэтому я считала сама во все крио. Посчитай, сколько часов у тебя было в том крио, когда Б наступила? Вот от него будем отталкиваться;) иногда нужно не 120 часов, а 96 или даже 140

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...