Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

12 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

я вот в 17 лет сделала коррекцию, когда это ещё только только появилось, благодаря этому профессору ) У меня было зрение -3.75. Восстановили до 1. Сейчас немного упало, стало -1, но мне сказали что это норм и ничего делать не надо. Так как бы уже 20 лет прошло))

Яночка, вопрос зрения для меня актуален. Точнее для дочери. Ей 17 лет, а зрение уже - 4.75. Совсем слепая. А разве можно раньше 18 лет делать операцию на глазах? Мне сказали, что только после 18 лет и зрение не должно падать в течение 2 лет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kat_wait  не волнуемся, не переживаем, ждем хчг, тем более вчера были признаки имплантации, мне как раз ре говорил, что на 6-8 дпп хороший признак, зажму кулачки на хорошие циферки:girl_bye:

43 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сегодня вроде узи у двоих? Удачи

Ага, пойдем знакомиться с плодным яйцом🤗🤞

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@oksjacha Оксик, как самочувствие твоё?)) Хгч больше не сдавала?

1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Ага, пойдем знакомиться с плодным яйцом🤗🤞

И ты идёшь?:Hello: значит, у троих))) Ирина тоже идёт с четвёртым малышом знакомиться))))

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

!🤞🤞🤞

@Яночка_лялечка

Зачем чулки? Прогулка часовая в хорошем темпе перед переносом всё тебе улучшит;)

Понятно, побездельничать не получится))а то хочется раз и чтобы кто-то или что-то за тебя сделал)) 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ну...мы можем хотеть чего угодно, а получается как получается))))я всегда думала ,что в 25 уже должен быть муж ,а к 30 2ое детей ....какая наивная я была  ....в итоге в 30 влюбилась только и замуж вышла..,а ребёнок, дай бог в 38 ))))  и не знаешь ,то ли от тебя че зависит ,то ли судьба .....хз ...думаю и то и другое .

И то правда, я тоже жутко люблю планировать свою жизнь, только вот в 21 не собиралась даже рожать, а вот оно че, сынка любимый и здорово, что большой уже, всегда мечтала, чтоб между детьми разница лет 10 была, а дотянули до 16... жизнь вносит свои коррективы

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

Понятно, побездельничать не получится))а то хочется раз и чтобы кто-то или что-то за тебя сделал)) 

Неееее)) поприседать ещё можешь в палате))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, kat_wait сказал(а):

Сегодня день прям тяжелый( Я давно такой нервной себя не чувствовала, даже при пролетах. Прям все бесит, со всех сил в руках держала себя чтоб на малыша своего любимого не орать, он сегодня прям особенно непослушный и тоже нервный… я сама себя не узнаю, прям депрессивное состояние. Я понимаю что у меня и так есть любимый малыш, грех жаловаться… А вечером еще муж нажрался, пришел только что пьяный! Очень вовремя, бл…ть, нашел время( Тест не ярчает, вчера вечером все равно ярче был, хотя сейчас 4 часа в туалет не ходила, не помогло( Сдам ХГЧ завтра

IMG_1998.jpeg

Кать, а ты ХГЧ не сдавала? Держу кулачки, что у тебя беременность есть:kulachki:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MASIK// сказал(а):

@kat_wait  не волнуемся, не переживаем, ждем хчг, тем более вчера были признаки имплантации, мне как раз ре говорил, что на 6-8 дпп хороший признак, зажму кулачки на хорошие циферки:girl_bye:

Ага, пойдем знакомиться с плодным яйцом🤗🤞

Спасибо большое! А тебе счастливого знакомства! 😍

И Яночке и Иринке отличной встречи!)

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

Натальи, сегодня наш день Ангела! :molitva:Пусть он всегда будет за нашей спиной, в трудные и опасные моменты ведёт за руку, укрепляет нашу веру и дарит покой!:embrace: Всех наших Наташенек поздравляю!:flower:

QXe4LzgJFqQ.jpg

14934a15a7aeb8f608aaca4a4b14a97f.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Спасибо )))) надо печатлеть все ,а то потом память хуже становится и не вспомню ))) у меня сегодня 24н ...интересно, правду говорят ,если частые ,сильные пинки, то малыш потом с характером рождается и такой же шустрый как в пузе или нет ?)))) У моей подруги малая 11мес сейчас само спокойствие....укачивать не надо ,не плачет ,в общем ангел .и она говорит что особо и в животе себя тихо вела .

Расскажу, что если судить по моей младшей, то правда. Она у меня в животе кулачные бои устраивала. Ногами мне в промежность давила так, что мне казалось эти ноги сейчас из меня вылезут ( иногда так ударяла, что приходилось останавливаться и пытаться отдышаться. Родилась такая же неугомонная - на месте вообще не сидит, крики, оры. До 1.5 лет ночные сны были кошмаром - вечно куда-то ползет, встаёт, ложится, плачет. Вот только после 2 лет мы выдохнули - стала спокойнее.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Настасия11 @Оксанка32 @Яночка_лялечка  

@Яночка_лялечка @Оксанка32 я делала коррекцию лет в 20. Было -3,5 и -4,0. Восстановилось до идеального и 5 лет было идеальное. Потом после универа был первый долгий перелёт на самолёте. С Владивостока в Питер переезжала. Первый 12 часовой перелёт, может стресс, хотя до этого тоже стрессы были и зрение резко упало до -1,0. Сейчас уже лет 5 тоже прошло с того времени. Очки у меня -1,0, я уже год не была у офтальмолога, езжу в очках только за рулём, но зрение по ощущением ещё немного упало.  После перелёта офтальмолог сказал, что такое бывает, почему не понятно, прописывала капли от спазма аккомодации, особо не помогли, совсем чуть-чуть легче становилось. Предлагала повторную операцию, но я уже до родов решила ничего не делать, да и потом уже смысла 

@Оксанка32 @Настасия11  

@Оксанка32 

Мне говорили, что зрение может со временем немного падать, как и у любого человека. Но мой -1 с возрастом компенсируется +, поэтому не советовали больше делать коррекцию

55 минут назад, kat_wait сказал(а):

Вот так по сравнению с предыдущими, сегодняшний внизу, эх.

IMG_2001.jpeg

Катя, может правда вчера была имплантации! Тестик не очень радует, понимаю( но все же ждём хгч, может малыш только крепится!

49 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сегодня вроде узи у двоих? Удачи, девочки!

Да...) в 10-30

29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

@Яночка_лялечка Яночка, радостной встречи тебе сегодня с детками!:t8313: ждём тебя))))

Наташенька, спасибо большое) очень очень волнуюсь.. через часик встречусь)

7 минут назад, oksjacha сказал(а):

Яночка, вопрос зрения для меня актуален. Точнее для дочери. Ей 17 лет, а зрение уже - 4.75. Совсем слепая. А разве можно раньше 18 лет делать операцию на глазах? Мне сказали, что только после 18 лет и зрение не должно падать в течение 2 лет.

Я делала в 2002 году. В тот момент я уверена, ещё не все нюансы были известны. А спустя лет 15 мне тоже сказали, что зрение у меня немного потом упало как раз из-за того, что оно продолжило падение, что коррекцию лучше делать после 18 лет. 

На счет того что не должно падать в течение 2-х лет не подскажу, так как когда я проходила комиссию по спорту всегда врала)) и по факту не знаю ухудшилось у меня оно или нет)) читала вторую строчку, так как знала ее))

 Но я ни разу не пожалела. Мир прям другими красками заиграл. А сестра к меня вот только в 40 сделала. Но у неё совсем плохое оказалось, до 1 не восстановили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это объясняет, почему ты так сильно чувствуешь активность малышки)))

Наверное это хорошо ,успокаивает. Хоть живая там, вертится .бывает что какое время долгое не чувствую ,тогда начинаю сама пинать её...мол алле!! Ты где ??🙃🙃🙃

 

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Неееее)) поприседать ещё можешь в палате))

Воооот....это я делала перед этим переносом 👍👍👍👍у меня тоже плохой кровоток ...советую тоже поприседать в палате ))))

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Оксик, как самочувствие твоё?)) Хгч больше не сдавала?

Привет, Наташенька. Вчера сдала ХГЧ. Немного подрастроилась ( на 22 ДПП 13030. Не удвоился. Точнее удвоение за 66 часов. 

На 13 -899

На 16 -2770

На 22 - 13030

Ре ещё не звонила по результату.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Натальи, сегодня наш день Ангела! :molitva:Пусть он всегда будет за нашей спиной, в трудные и опасные моменты ведёт за руку, укрепляет нашу веру и дарит покой!:embrace: Всех наших Наташенек поздравляю!:flower:

QXe4LzgJFqQ.jpg

14934a15a7aeb8f608aaca4a4b14a97f.jpeg

С Наташей тебя ,Наталья😋сладкой и спокойной жизни вам ))))❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️ !!!!!!! Мне кажется ты сдесь одна Наташа в чате ,может ошибаюсь))))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, MASIK// сказал(а):

@lesenok292011  можно еще но-шпу выпить за час до переноса, снимает тонус матки, расслабляет шейку, чтоб вжух и малыши уже там)))

а это..как же пироксикам..вот я сегодны две выпью и завтра за 2 часа,у него вроде схожий спектор действий,не?)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Натальи, сегодня наш день Ангела! :molitva:Пусть он всегда будет за нашей спиной, в трудные и опасные моменты ведёт за руку, укрепляет нашу веру и дарит покой!:embrace: Всех наших Наташенек поздравляю!:flower:

QXe4LzgJFqQ.jpg

14934a15a7aeb8f608aaca4a4b14a97f.jpeg

С днём ангела🥰

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Наверное это хорошо ,успокаивает. Хоть живая там, вертится .бывает что какое время долгое не чувствую ,тогда начинаю сама пинать её...мол алле!! Ты где ??🙃🙃🙃

Конечно)) у меня плацента по передней и дну матки, толчки будут не так рано, как по задней, и не так интенсивно, наверное)) но главное, что высоко прикрепился малыш:mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, oksjacha сказал(а):

Привет, Наташенька. Вчера сдала ХГЧ. Немного подрастроилась ( на 22 ДПП 13030. Не удвоился. Точнее удвоение за 66 часов. 

На 13 -899

На 16 -2770

На 22 - 13030

Ре ещё не звонила по результату.

Пфффффф 🌺 не расстраивайся, он уже и не должен удваиваться. Отличное значение на 22 ДПП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Натальи, сегодня наш день Ангела! :molitva:Пусть он всегда будет за нашей спиной, в трудные и опасные моменты ведёт за руку, укрепляет нашу веру и дарит покой!:embrace: Всех наших Наташенек поздравляю!:flower:

QXe4LzgJFqQ.jpg

14934a15a7aeb8f608aaca4a4b14a97f.jpeg

Ух, сегодня праздник! Дорогие Наташеньки, с днем Ангела!

IMG_2004.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, oksjacha сказал(а):

Привет, Наташенька. Вчера сдала ХГЧ. Немного подрастроилась ( на 22 ДПП 13030. Не удвоился. Точнее удвоение за 66 часов. 

На 13 -899

На 16 -2770

На 22 - 13030

Ре ещё не звонила по результату.

А ты по назначению ре так много сдаешь? Мой сказал дурью не маяться. А мне и впрямь так спокойнее, я ж уже 🫄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Привет, Наташенька. Вчера сдала ХГЧ. Немного подрастроилась ( на 22 ДПП 13030. Не удвоился. Точнее удвоение за 66 часов. 

На 13 -899

На 16 -2770

На 22 - 13030

Ре ещё не звонила по результату.

Оно замедляется после 1200, потом после 6000, поэтому всё отлично:kulachki:ждём первое УЗИ!:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...