Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, Катюш, у нас в регионе тоже такая система, когда осенью перекидывают квоты. Поэтому очень вероятно, что будут ещё в твою клинику;) можно и гистеру сделать, если давно не делала, можно и просто УЗИ, если вопросов к эндометрию в общем и нет. Эх, знать бы, куда копать:think_1:

Да, нужно спокойно, не торопясь все обдумать и взвесить) торопиться нет уже смысла) 2 попытки! ❤️

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, kat_wait сказал(а):

Да, нужно спокойно, не торопясь все обдумать и взвесить) торопиться нет уже смысла) 2 попытки! ❤️

4ВС не хочешь с хорошим перенести?

Ссылка на это сообщение

Жаль у меня рубец на матке, противопоказание к перенос 2-х, а так бы выбрала клинику где практикуют переносы 2-х (в моей переносят только по 1) и закрыла бы этот Вопрос)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kat_wait сказал(а):

Да, вот для меня самое тяжелое это беготня по разным врачам и клиникам и выпрашивание заключений и особенно повторов анализов у ГИ в жк … она у меня такая тупенькая 🤦🏻‍♀️

Проще пойти платно сделать)) но это для меня, не я ж зарабатываю)

Я бы по квотам делала если бы у нас были они..такие лотерейные это все вещи, а денюжка всегда пригодится ...

Но сама блин пошла делать в проверенной клинике, вместо новой по акции😁так что логики в моей голове нет от слова совсем😁

Ссылка на это сообщение
Только что, kat_wait сказал(а):

Жаль у меня рубец на матке, противопоказание к перенос 2-х, а так бы выбрала клинику где практикуют переносы 2-х (в моей переносят только по 1) и закрыла бы этот Вопрос)

Ага, думаешь Ре не пойдёт на перенос двоих, да? Ну, тогда без вариантов- 2 попытки))

Ссылка на это сообщение
Только что, kat_wait сказал(а):

Жаль у меня рубец на матке, противопоказание к перенос 2-х, а так бы выбрала клинику где практикуют переносы 2-х (в моей переносят только по 1) и закрыла бы этот Вопрос)

Блин дааа...это существенный минус конечно(

Я поэтому так кесарево не хочу, хоть муж мне сказал уже,что это последний раз и что по 2 нельзя переносить😁но блин я так посмотрела тут на всех ..неизвестно что мне еще в голову до 40 лет стукнет😁

Только что, kat_wait сказал(а):

@~Бусенька~ вот как раз ответила, но мне сказали что с 1 января 21 года с рубцом на матке Минздрава запретил…

А как состояние рубца?маленькая конечно разница между малышами, между кесарево вроде же 3 года?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я бы по квотам делала если бы у нас были они..такие лотерейные это все вещи, а денюжка всегда пригодится ...

Но сама блин пошла делать в проверенной клинике, вместо новой по акции😁так что логики в моей голове нет от слова совсем😁

Да, лотерея, никаких гарантий)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kat_wait сказал(а):

@~Бусенька~ вот как раз ответила, но мне сказали что с 1 января 21 года с рубцом на матке Минздрав запретил…

Всё же индивидуальный подход наверняка есть)) может, Ре и разрешит плохонького за компанию перенести

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Да, лотерея, никаких гарантий)

Лучше может денюжку оставить на свежий на крайний случай?или ты в свежий не готова?

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё же индивидуальный подход наверняка есть)) может, Ре и разрешит плохонького за компанию перенести

Это тоже такой спорный вариант...если воттс отличниками бывает,что эмбрионы с кучей аномалий,то никак не могу понять почему плохеньких подсаживают к хорошим?это же еще больший риск того,что 1 будет с нюансами?или я не правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Блин дааа...это существенный минус конечно(

Я поэтому так кесарево не хочу, хоть муж мне сказал уже,что это последний раз и что по 2 нельзя переносить😁но блин я так посмотрела тут на всех ..неизвестно что мне еще в голову до 40 лет стукнет😁

А как состояние рубца?маленькая конечно разница между малышами, между кесарево вроде же 3 года?

Я всю Б уверенна была что сама рожу, беременность хорошо проходила.. но то ли возраст, то ли что… очень плохая родовая деятельность, схватки сильные, боли, но шейка не открывалась, стимулировали, не помогло, промучалась с 00 ночи до 17.00, орала там 🤦🏻‍♀️, а в итоге экстренное КС((( 

У нас через 1,5 года можно беременнеть, но если рубец хороший. По УЗИ он состоятельный, но по настоянию Ре дополнительно делала в апреле специально МРТ, в итоге все с ним хорошо.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Это тоже такой спорный вариант...если воттс отличниками бывает,что эмбрионы с кучей аномалий,то никак не могу понять почему плохеньких подсаживают к хорошим?это же еще больший риск того,что 1 будет с нюансами?или я не правильно понимаю?

Ну, а куда его? Лучше уж с хорошим, чем он один будет лежать, за него плати и понимай, что шансов почти нет, а протокол проводить надо. Хотя всякое бывает)) бывает, что при разморозке он становится лучше качеством, а бывает, что и такой же даёт здоровую Б. По цифрам и буквам эмбриона "нюансы" не прочитать, к сожалению:sorry:

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kat_wait сказал(а):

Я всю Б уверенна была что сама рожу, беременность хорошо проходила.. но то ли возраст, то ли что… очень плохая родовая деятельность, схватки сильные, боли, но шейка не открывалась, стимулировали, не помогло, промучалась с 00 ночи до 17.00, орала там 🤦🏻‍♀️, а в итоге экстренное КС((( 

У нас через 1,5 года можно беременнеть, но если рубец хороший. По УЗИ он состоятельный, но по настоянию Ре дополнительно делала в апреле специально МРТ, в итоге все с ним хорошо.

Блин обидно так, я так не хочу прям кесарево, но кто меня спросит,мне уже все равно лишь бы доносить. И в твоем случае если был уже риск для малыша-выбирать не приходится. Можно действительно поискать клинику где 2 перенесут если ты готова конечно если что вынашивать 2, потому что потом одного хрен достанешь(

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, а куда его? Лучше уж с хорошим, чем он один будет лежать, за него плати и понимай, что шансов почти нет, а протокол проводить надо. Хотя всякое бывает)) бывает, что при разморозке он становится лучше качеством, а бывает, что и такой же даёт здоровую Б. По цифрам и буквам эмбриона "нюансы" не прочитать, к сожалению:sorry:

 

Блин дааа...неоднозначно...веришь,если бы не столкнулась, не задумалась бы об этом, а сейчас прям хочется все продумать на 100 шагов вперед, хоть это и невозможно по сути))и хочется ,чтобы у всех девочек было все хорошо🙏

Ссылка на это сообщение

Ну 

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Лучше может денюжку оставить на свежий на крайний случай?или ты в свежий не готова?

Это тоже такой спорный вариант...если воттс отличниками бывает,что эмбрионы с кучей аномалий,то никак не могу понять почему плохеньких подсаживают к хорошим?это же еще больший риск того,что 1 будет с нюансами?или я не правильно понимаю?

не, не хочу в свежий, все) Ну мне сказали что ВсВс конечно сниженный шанс на имплантацию, но это не совсем уж плохой, он хорошо переносит заморозку-разморозку. А качество эмбрионов ничего не говорит о генетике..

Да сделаю 2 переноса лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Блин дааа...неоднозначно...веришь,если бы не столкнулась, не задумалась бы об этом, а сейчас прям хочется все продумать на 100 шагов вперед, хоть это и невозможно по сути))и хочется ,чтобы у всех девочек было все хорошо🙏

Конечно!🙏 Просто в некоторых клиниках не морозят ВС, если хороших эмбрионов достаточно, то это хорошо, я считаю, голова не болит, что с ними делать в случае чего. А некоторые клиники вот и таких непростых ВсВс морозят:notknow: хотя хорошие есть у пациентов

2 минуты назад, kat_wait сказал(а):

мне сказали что ВсВс

Вот нафиг эмбриолог так заморочилась и "с" к буквам дописала?)) Как было бы хорошо просто 4ВВ:class:

Ссылка на это сообщение
Только что, kat_wait сказал(а):

Ну 

не, не хочу в свежий, все) Ну мне сказали что ВсВс конечно сниженный шанс на имплантацию, но это не совсем уж плохой, он хорошо переносит заморозку-разморозку. А качество эмбрионов ничего не говорит о генетике..

Даа...просто почему тогда их к примеру не отправляют на пгд и у нас их не морозят?

Просто вот вчера читала в нашей группе девочка прошла стиму и у нее 1 слабенький эмбриончик примерно такого качества и они решили заморозить его(а это у нас 200$),отправить ее в новую стиму, а потом после этого когда у нее тоже будет такой же(у нее в каждой стиме такие примерно)перенести обоих ..не легче ли уже раз за протокол оплачено перенести его сразу,чеп платить за хранение и новую стиму

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

легче ли уже раз за протокол оплачено перенести его сразу,чеп платить за хранение и новую стиму

Легче. Но как тогда мозги запудрить пациентке и денежки раздобыть? А то вдруг у неё сразу с этим плохишом и получится?)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kat_wait сказал(а):

Ну пцр мазки я платно делала, их мне по омс не дали, тоже надо кстати повторять, маммолога, маммографию тоже платно, не было записи к ним.. Я комбинирую)

@Евгения84 @Salambo77 девочки, а вашим деткам сколько сейчас? Что-то похож на наш возраст 

А мы майские 21го)) вы небось, тоже в наш домик бегали почитать как наши рожать начали, как мы- к апрелятам?)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно!🙏 Просто в некоторых клиниках не морозят ВС, если хороших эмбрионов достаточно, то это хорошо, я считаю, голова не болит, что с ними делать в случае чего. А некоторые клиники вот и таких непростых ВсВс морозят:notknow: хотя хорошие есть у пациентов

Вот нафиг эмбриолог так заморочилась и "с" к буквам дописала?)) Как было бы хорошо просто 4ВВ:class:

И у нас не морозят...мне в прошлый прот их просто перенесли

Потом на 6 день у меня было таких 4 штуки,но врач сказал нет смысла их морозить ну и они короче не подлежали заморозке не до конца превратились в бласту((

Но блин я это узнала в этом проте, знала бы тогда что они были аж 4 попросила бы и 4 на 6 перенести😁

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно!🙏 Просто в некоторых клиниках не морозят ВС, если хороших эмбрионов достаточно, то это хорошо, я считаю, голова не болит, что с ними делать в случае чего. А некоторые клиники вот и таких непростых ВсВс морозят:notknow: хотя хорошие есть у пациентов

Вот нафиг эмбриолог так заморочилась и "с" к буквам дописала?)) Как было бы хорошо просто 4ВВ:class:

Ну да, классификация конечно… это в Мать и Дитя так классифицируют) это типа не В и не С) это между ними )) типа хуже чем ВВ, но лучше чем СС) Сс не морозят, а эти дают беременности. Мне в прошлый раз такой переносили, дал БхБ, до 300 ХГЧ вырос.  А Сейчас остались 6-дневки

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Легче. Но как тогда мозги запудрить пациентке и денежки раздобыть? А то вдруг у неё сразу с этим плохишом и получится?)))

Вот и я так поняла,написала девочке ,что как-то на разводнях похоже, она не поверила и его еще и на пгд отправила😵💫зачем непонятно. И я думаю если 5 протов с такими результатами может есть смысл врача и клинику поменять,каждый раз не доходить до переноса это сильно(

1 минуту назад, kat_wait сказал(а):

Ну да, классификация конечно… это в Мать и Дитя так классифицируют) это типа не В и не С) это между ними )) типа хуже чем ВВ, но лучше чем СС) Сс не морозят, а эти дают беременности. Мне в прошлый раз такой переносили, дал БхБ, до 300 ХГЧ вырос.  А Сейчас остались 6-дневки

Вот у меня такой был 1 из 2 в прошлый раз...между 3 и 4

Но и имплантации не было

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

И у нас не морозят...мне в прошлый прот их просто перенесли

Потом на 6 день у меня было таких 4 штуки,но врач сказал нет смысла их морозить ну и они короче не подлежали заморозке не до конца превратились в бласту((

Но блин я это узнала в этом проте, знала бы тогда что они были аж 4 попросила бы и 4 на 6 перенести😁

У меня тоже 4 штуки оставляли наблюдать на 6-ые сутки, сказали, что если будет кого морозить, сообщат. Не сообщили. Из чего я делаю вывод, что ВС, СВ в моей не морозят. Потому что среди пятидневок моих такой классификации не было. А на шестой не получили, значит, хотя бы хорошистов

Ссылка на это сообщение

И думаю что если этой осенью перенесу хорошиста и не даст Б, то того слабенького по квоте в январе -феврале тогда уж. В начале года квоты всегда есть)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Ну да, классификация конечно… это в Мать и Дитя так классифицируют) это типа не В и не С) это между ними )) типа хуже чем ВВ, но лучше чем СС) Сс не морозят, а эти дают беременности. Мне в прошлый раз такой переносили, дал БхБ, до 300 ХГЧ вырос.  А Сейчас остались 6-дневки

Мм, это такой в тот раз был?:think1: ну, блин((

1 минуту назад, kat_wait сказал(а):

И думаю что если этой осенью перенесу хорошиста и не даст Б, то того слабенького по квоте в январе -феврале тогда уж. В начале года квоты всегда есть)

Хорошист должен дать:kulachki:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...