Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

3 часа назад, oksjacha сказал(а):

Девочки, а у меня маленькая радость 🥰 была на УЗИ пя 13 мм, жм 4 мм, малявочка 2.5 мм. ❤️ 107 уд в мин. Единственное, что смутило, что по факту срок 6 недель, а поставили 4- 5 недель.

Следующее УЗИ через месяц.

Поздравляю с первой встречей🥰 Крохотулечка такая, не переживай, наверстает ещё 💪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

 

Думаете мне кардиомагнил оставить плюсом к клексану? Я так понимаю второй гематолог отменила мне кардиомагнил, т. К. Я сдала протеин S и протеин C, и ещё полно других, по которым Куваев (третий гематолог) мне голосовым сообщением сказал, что не синдрома липких тромбоцитов и эта наверное по этой же причинил, но вот раз он наполеяет кровь кислородом и на сосуды хорошо действует:think1:а у меня как раз кровообращение плохое.. Я просто очень боюсь повторение 2020-го года, когда у меня и то и то было и в ночь перед узи открылось кровотечение и ПЯ вышло, я до сих пор гоню, не сильно ли я кровь разжижила, вот много но

Сейчас прочитала, они оба разжижают кровь и оба от микротромбов, че делать то? 

Вот ты как я мыслишь...мне тоже врач назначила кардиомагнил,я его купила, но стремаюсь пить, кровообращение у меня хорошее, но кровь и так капец какая жидкая,я после каждой сдачи крови истекаю, вот я и боюсь,чтобы выкидыш не вызвать...

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А надо на ночь))

Мне гиня прописала на ночь:кардиомагнил,кальций и железо,но в инструкции написано,что кальций с железом не усваивается...надо отдельно...короче я решила попить пока железо, а там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Да, уже 11 неделька😌

Мы из майчат 2021😊

ух, поздравляю! Случайно или планировали?) Ты значит в мартятах будешь?

47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Salambo77 как твой ХГЧ? Можно же на ты, да?:confusion:

конечно, я тоже на ты сбиваюсь всё время)

ХГЧ 1076 :D 5 недель и 2 дня. Долго распаковывался)))

пдр 11 мая- день-в-день с дочкой с разницей в 3 года)

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Salambo77 сказал(а):

конечно, я тоже на ты сбиваюсь всё время)

ХГЧ 1076 :D 5 недель и 2 дня. Долго распаковывался)))

пдр 11 мая- день-в-день с дочкой с разницей в 3 года)

Супер!:class: Лёгкой беременности, значит))) и родов в срок!:sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Супер!:class: Лёгкой беременности, значит))) и родов в срок!:sling:

ой, дай-то Бог, дорогая! в среду на УЗИ, надеюсь, не сильно по сроку отстаём. Всё-таки дважды-снежинка)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

ой, дай-то Бог, дорогая! в среду на УЗИ, надеюсь, не сильно по сроку отстаём. Всё-таки дважды-снежинка)

Ой, а не рано на УЗИ? Малюська ведь совсем)) какой это дпп будет?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, а не рано на УЗИ? Малюська ведь совсем)) какой это дпп будет?

не, это уже 20й дпп будет, плодное яйцо должно быть

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А сегодня 18дпп с ХГЧ чуть больше 1000?

да, идём по нижней границе, так что пока не расслабляемся. Думаю, имплантация с задержкой была, да и вообще трудно ему. Но гемостаз в норме, поддержка максимальная, надеемся, что догонит.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salambo77 сказал(а):

да, идём по нижней границе, так что пока не расслабляемся. Думаю, имплантация с задержкой была, да и вообще трудно ему. Но гемостаз в норме, поддержка максимальная, надеемся, что догонит.

Если здоровый крепыш, на что мы и надеемся, то конечно 🤞🤞🤞 на УЗИ просто прям рано ты хочешь пойти)) по размеру ПЯ что поймёшь?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если здоровый крепыш, на что мы и надеемся, то конечно 🤞🤞🤞 на УЗИ просто прям рано ты хочешь пойти)) по размеру ПЯ что поймёшь?

это стандартный срок первого узи по моей программе. На нём устанавливается факт наличия пя. У нас в майчатах, кстати, все у кого пдр раньше, уже сбегали. и у многих сердечко уже послушали)  

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

это стандартный срок первого узи по моей программе. На нём устанавливается факт наличия пя. У нас в майчатах, кстати, все у кого пдр раньше, уже сбегали. и у многих сердечко уже послушали)  

Это понятно, всем нам назначают на 21дпп примерно первое УЗИ. Просто всё же индивидуально, и такого малыша, как твой рано смотреть на 20дпп. Я на первое с низким ХГЧ на 24дпп только пошла, рано боялась тревожить))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мама лапочки дочки сказал(а):

 

Её походка однажды изменится…
И благодарно взглянув в небеса,
Она в свободное платье оденется
И будет верить вдвойне в чудеса…

Движенья станут красивыми, плавными…
Как роза, женственность в ней расцветёт.
И будут в мире действительно главными
Мечты о том, кто под сердцем живёт…

Её не встретишь, в руках с сигаретою,
С бутылкой пива за дальним углом…
Она улыбкою неба согретая
Идёт, и мир расцветает кругом…

Так сладко пахнет она мандаринами
И счастьем светится будто насквозь…
Она давно не флиртует с мужчинами…
Ей просто встретить любовь довелось…

Она бывала ужасно несдержанной,
А настроенье – то минус, то плюс…
Но все плохие эмоции свержены,
На свет родился её карапуз…

И пусть судьба нелегка и изменчива,
Но есть и радость на свете, поверь…
Она не просто красивая женщина,
Она – счастливая мама теперь!

Девочки,понравился стих! Всем вам для настроения и воплощения в жизнь! Каждой каждой из Домика🥰🥰🥰

 

Спасибо!:kiss2: трогательный стих:girl_in_love_2:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Мама лапочки дочки сказал(а):

 

Её походка однажды изменится…
И благодарно взглянув в небеса,
Она в свободное платье оденется
И будет верить вдвойне в чудеса…

Движенья станут красивыми, плавными…
Как роза, женственность в ней расцветёт.
И будут в мире действительно главными
Мечты о том, кто под сердцем живёт…

Её не встретишь, в руках с сигаретою,
С бутылкой пива за дальним углом…
Она улыбкою неба согретая
Идёт, и мир расцветает кругом…

Так сладко пахнет она мандаринами
И счастьем светится будто насквозь…
Она давно не флиртует с мужчинами…
Ей просто встретить любовь довелось…

Она бывала ужасно несдержанной,
А настроенье – то минус, то плюс…
Но все плохие эмоции свержены,
На свет родился её карапуз…

И пусть судьба нелегка и изменчива,
Но есть и радость на свете, поверь…
Она не просто красивая женщина,
Она – счастливая мама теперь!

Девочки,понравился стих! Всем вам для настроения и воплощения в жизнь! Каждой каждой из Домика🥰🥰🥰

 

Я аж прослезилась…👍👍👍Красивый стих.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Просто всё же индивидуально, и такого малыша, как твой рано смотреть на 20дпп. 

ну, я точно в этом вопросе не умнее своей ре, а она точно умнее всех нас)) у меня поддержка такая, что надо постоянно мониторить и корректировать, в пятницу ещё и гемостаз пересдаю

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Мама лапочки дочки сказал(а):

 

Её походка однажды изменится…
И благодарно взглянув в небеса,
Она в свободное платье оденется
И будет верить вдвойне в чудеса…

Движенья станут красивыми, плавными…
Как роза, женственность в ней расцветёт.
И будут в мире действительно главными
Мечты о том, кто под сердцем живёт…

Её не встретишь, в руках с сигаретою,
С бутылкой пива за дальним углом…
Она улыбкою неба согретая
Идёт, и мир расцветает кругом…

Так сладко пахнет она мандаринами
И счастьем светится будто насквозь…
Она давно не флиртует с мужчинами…
Ей просто встретить любовь довелось…

Она бывала ужасно несдержанной,
А настроенье – то минус, то плюс…
Но все плохие эмоции свержены,
На свет родился её карапуз…

И пусть судьба нелегка и изменчива,
Но есть и радость на свете, поверь…
Она не просто красивая женщина,
Она – счастливая мама теперь!

Девочки,понравился стих! Всем вам для настроения и воплощения в жизнь! Каждой каждой из Домика🥰🥰🥰

 

какой же трогательный стих,перечитываю и хлюпаю:)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Salambo77 сказал(а):

ну, я точно в этом вопросе не умнее своей ре, а она точно умнее всех нас)) у меня поддержка такая, что надо постоянно мониторить и корректировать, в пятницу ещё и гемостаз пересдаю

Да я ж не против)) мониторить и корректировать всё и без УЗИ нужно)) 

Ссылка на это сообщение

 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А хочется уже визуально ощущать и физически)) тишина пугает

Как зачем?)) Чтобы до конца понять, что точно беременна)) а то сомневаюсь до сих пор временами:D

В лес! Я тоже сейчас выхожу на прогулку, голова второй день болит(((( вчера не нашла сил пройтись, сегодня тащу себя

Наташа, привет! А вот у меня живот явно вылез, и мне это не кажется...и утром и вечером есть такой приличный. Конечно, когда лежу он все же плоский становится))) но меня это немного пугает,  как бы 8 недель только, что же дальше будет)))

Так что мне кажется то, что у тебя ещё нет большого животика это норма))) ещё успеет вырасти)))

6 часов назад, oksjacha сказал(а):

Девочки, а у меня маленькая радость 🥰 была на УЗИ пя 13 мм, жм 4 мм, малявочка 2.5 мм. ❤️ 107 уд в мин. Единственное, что смутило, что по факту срок 6 недель, а поставили 4- 5 недель.

Следующее УЗИ через месяц.

Оксана, поздравляю! У меня в 5.2 размеры ПЯ были значительно меньше и эмбрион тоже меньше, а срок поставили 5,4 нелели, поэтому не очень понимаю почему тебе такой срок написали. Но у тебя определённо все соответствует по размерам реальному сроку:kulachki:

6 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

 тебе все 4 гематолога лечение одинаковое назначали? 

Привет! Я вот тоже в итоге была на консультации у 2 гематологов. Ко второй пошла по настоянию гинеколога, когда уже узнала о беременности двойней, она попросила официальное заключение. Так вот первая (Рудакова) назначила мне курантил 100 (увеличила с 75 из-за двойни), а вторая сказала, что курантил в беременность снижает давление и вызывает плохое самочувствие, поменяла на вессел дуэ ф. Но в целом они сошлись во мнении, что риски по крови низкие и этой терапии достаточно. Сколько врачей похоже столько и мнений..главное найти своего.

 

Девочки, всем привет! Я че-то 3 дня как разбитое корыто((( Головная боль, чуток поддташнивает, изжога. И самое главное жуткая сонливость днем. И если ложусь поспать, как проснусь, так в себя прийти долго не могу. Прям плохо себя чувствую. Это ещё удалёнка спасает и мало работы сейчас. Завтра в офис, даже не представляю как себя чувствовать буду. Неужели такое состояние будет всю беременность теперь? И страхов появилась куча, только других...как я смогу выносить двоих и как буду с ними справляться... надеюсь это просто гормоны и мои мысли придут в правильное русло самое ближайшее время.

А ещё я не хочу никому говорить на работе, но в этом случае конечно более проблематично отпрашиваться на удаленку и по врачам. Вот думаю, может непосредственного начальству сказать? Хотя боюсь, что болтать начнет((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташа, привет! А вот у меня живот явно вылез, и мне это не кажется...и утром и вечером есть такой приличный. Конечно, когда лежу он все же плоский становится))) но меня это немного пугает,  как бы 8 недель только, что же дальше будет)))

Так что мне кажется то, что у тебя ещё нет большого животика это норма))) ещё успеет вырасти)))

Привет, милая!:embrace: твоя матка, да и моя пока тоже, ещё за лобком)) поэтому выкатившиеся животы- это прогестерон и кишечник)) но уже по причине Б, поэтому пусть будет у тебя животик:t8313: у меня эту неделю как будто бы меньше вздут даже, поэтому почти плоский) 

4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Так вот первая (Рудакова) назначила мне курантил 100 (увеличила с 75 из-за двойни), а вторая сказала, что курантил в беременность снижает давление и вызывает плохое самочувствие, поменяла на вессел дуэ ф

Многие Ге против Вессела в Б, до неё при подготовке крови- да, с наступлением Б другие препараты. Курантил я пью в оригинале, самочувствие на нём хорошее)) на аналоге, помню, было хреновенько.

5 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я че-то 3 дня как разбитое корыто((( Головная боль, чуток поддташнивает, изжога. И самое главное жуткая сонливость днем. И если ложусь поспать, как проснусь, так в себя прийти долго не могу. Прям плохо себя чувствую. Это ещё удалёнка спасает и мало работы сейчас. Завтра в офис, даже не представляю как себя чувствовать буду. Неужели такое состояние будет всю беременность теперь? И страхов появилась куча, только других...как я смогу выносить двоих и как буду с ними справляться... надеюсь это просто гормоны и мои мысли придут в правильное русло самое ближайшее время.

А ещё я не хочу никому говорить на работе, но в этом случае конечно более проблематично отпрашиваться на удаленку и по врачам. Вот думаю, может непосредственного начальству сказать? Хотя боюсь, что болтать начнет((

Погода, Яночка, у меня тоже голова болит. А у тебя ещё и токсикоз) всю беременность так не будет)) через пару недель тебе будет легче:embrace: и со своими крошками ты непременно справишься! Это однозначно)) судьба выбрала тебя! Не сомневайся!:kiss2: 

Начальству пока возможно не говори)) а если уже невозможно, то скажи, конечно. Поступай в своих интересах!

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Наташа, привет! А вот у меня живот явно вылез, и мне это не кажется...и утром и вечером есть такой приличный. Конечно, когда лежу он все же плоский становится))) но меня это немного пугает,  как бы 8 недель только, что же дальше будет)))

Так что мне кажется то, что у тебя ещё нет большого животика это норма))) ещё успеет вырасти)))

Оксана, поздравляю! У меня в 5.2 размеры ПЯ были значительно меньше и эмбрион тоже меньше, а срок поставили 5,4 нелели, поэтому не очень понимаю почему тебе такой срок написали. Но у тебя определённо все соответствует по размерам реальному сроку:kulachki:

Привет! Я вот тоже в итоге была на консультации у 2 гематологов. Ко второй пошла по настоянию гинеколога, когда уже узнала о беременности двойней, она попросила официальное заключение. Так вот первая (Рудакова) назначила мне курантил 100 (увеличила с 75 из-за двойни), а вторая сказала, что курантил в беременность снижает давление и вызывает плохое самочувствие, поменяла на вессел дуэ ф. Но в целом они сошлись во мнении, что риски по крови низкие и этой терапии достаточно. Сколько врачей похоже столько и мнений..главное найти своего.

 

Девочки, всем привет! Я че-то 3 дня как разбитое корыто((( Головная боль, чуток поддташнивает, изжога. И самое главное жуткая сонливость днем. И если ложусь поспать, как проснусь, так в себя прийти долго не могу. Прям плохо себя чувствую. Это ещё удалёнка спасает и мало работы сейчас. Завтра в офис, даже не представляю как себя чувствовать буду. Неужели такое состояние будет всю беременность теперь? И страхов появилась куча, только других...как я смогу выносить двоих и как буду с ними справляться... надеюсь это просто гормоны и мои мысли придут в правильное русло самое ближайшее время.

А ещё я не хочу никому говорить на работе, но в этом случае конечно более проблематично отпрашиваться на удаленку и по врачам. Вот думаю, может непосредственного начальству сказать? Хотя боюсь, что болтать начнет((

У меня до сих пор такое состояние...может процентов на 10 стало легче... тошнит,изжога,голова кружится...днем я хочу поспать, но после сна если вдруг мне дадут это сделать мне становится капец...тошнит до конца дня и рвет...в общем с активной спортсменки превратилась в амебу(((интересно когда это пройдет уже

Благо работаю дома и сама регулирую график...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Многие Ге против Вессела в Б, до неё при подготовке крови- да, с наступлением Б другие препараты. Курантил я пью в оригинале, самочувствие на нём хорошее)) на аналоге, помню, было хреновенько.

Вторая гематолог доктор медицинских наук, Суханова Г.А., к ней меня отправила моя гиня. Я решила все же её назначению следовать, перешла на вессел. Почему то моя гиня ещё и считает что курантил при двойне ни о чем, и назначением осталась довольна.  Придётся довериться.

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Погода, Яночка, у меня тоже голова болит. А у тебя ещё и токсикоз) всю беременность так не будет)) через пару недель тебе будет легче:embrace: и со своими крошками ты непременно справишься! Это однозначно)) судьба выбрала тебя! Не сомневайся!:kiss2: 

Дай Бог, что это все погода) я уже боюсь, что обижаю своих крошек своим настроением((  ну или гормоны, и настрое вскоре поменяется на счастливое беременное))

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня до сих пор такое состояние...может процентов на 10 стало легче... тошнит,изжога,голова кружится...днем я хочу поспать, но после сна если вдруг мне дадут это сделать мне становится капец...тошнит до конца дня и рвет...в общем с активной спортсменки превратилась в амебу(((интересно когда это пройдет уже

Благо работаю дома и сама регулирую график...

Вот и я тебя читаю и боюсь такого состояния на постоянку))) спать все же днем ложусь, если есть возможность, побороть не могу, а потом да, долго отхожу. Но вот как ни странно, именно к вечеру я оживаю!) После часов 19 могу и кушать готовить, и домашние дела и на покушать тянет )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...