Перейти к публикации

Переход с ГВ на ИВ


eva.b

Полезные сообщения

Девочки, ребенку 8й месяц, столкнулась с тем, что морально не вывожу ГВ, ночами постоянные подсосы, каждый час/пол часа. Не буду расписывать долго. Пришла к тому, что хочу сворачивать ГВ и переходить на ИВ и постепенно убирать ночные кормления. 
но проблема в том, что ребенок наотрез отказывается от бутылки, пробовала давать сцеженное. У кого есть опыт, как переходили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как воду пьет? не из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тоже самое. Дети не брали ни бутылки, смесь им вообще не нравилась никакая. После года с дочкой завершили гв в 1.4. Сын в 1.2 сам отказался от груди. Месяцев с 9-10 начала давать на ночь йогурты и биолакты, расширилось меню после года и все, не пришлось уже заставлять пить смесь. Йогурты пили через трубочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамитта сказал(а):

а как воду пьет? не из бутылки?

Пьет из поильника 

14 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У нас было тоже самое. Дети не брали ни бутылки, смесь им вообще не нравилась никакая. После года с дочкой завершили гв в 1.4. Сын в 1.2 сам отказался от груди. Месяцев с 9-10 начала давать на ночь йогурты и биолакты, расширилось меню после года и все, не пришлось уже заставлять пить смесь. Йогурты пили через трубочку.

Раньше я думала , что в год завершу ГВ, но становится именно морально мне тяжело, она постоянно висит на мне. Если днем соску берет при укачивании, то ночью начинается прям истерика, когда пытаюсь всунуть вместо груди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, eva.b сказал(а):

Пьет из поильника 

Раньше я думала , что в год завершу ГВ, но становится именно морально мне тяжело, она постоянно висит на мне. Если днем соску берет при укачивании, то ночью начинается прям истерика, когда пытаюсь всунуть вместо груди. 

У меня старшая нормально сосала соску, а младший вообще не брал. Так же висели постоянно, безрежимно. С младшим было еще сложно, что старшая была еще малышка, требовала внимания и я таскала его везде по квартире, а он тем временем висел на сиське. Купала старшую, он на сиське, занималась с ней, а он на сиське. Жесть короче было. В гв есть плюсы, но оно очень обязывает. Но как сложилось, так и сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b а с режимом все хорошо? Обычно просыпания каждые 40 мин-час это либо зубы, либо режим 

Если второе,то отлучение не особо поможет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@eva.b а с режимом все хорошо? Обычно просыпания каждые 40 мин-час это либо зубы, либо режим 

Если второе,то отлучение не особо поможет 

 

Вот как зубы полезли , так и пошли частые просыпания. Но когда нижние прорезывались, там ночь прошла вообще в ручном режиме( 

три дневных сна, в ночь уходит +_ в 19ть часов, утро +_6:30

сейчас верхние два опухшие 

просто читаю, что это выработалась привычка , просыпается на подсос. 

 

@\\АnnаBel// как вы пережили это? 
мне уже муж говорит, видя мои страдания, что да, на одном ребенке остановимся 🙈 

меня ночами накрывает сильно… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b просто чудом. Жуткое время было. Но я справилась. 3го ребенка уже что то не хочется. Если такие мысли возникают, я вспоминаю все это и меня словно окатывает холодным душем🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@eva.b просто чудом. Жуткое время было. Но я справилась. 3го ребенка уже что то не хочется. Если такие мысли возникают, я вспоминаю все это и меня словно окатывает холодным душем🤣

Я всегда хотела двоих детей, но все больше убеждаюсь , что одного пожалуй хватит. Ну или второго я сразу на ИВ буду растить. Как боролась я за это ГВ, надо было еще тогда блин бросить 🙈 конечно есть плюсы все же, нооо я вообще не в восторге, как дотянуть до года 🤡 и по закону подлости в год не смогу отлучить 😃
Кажется будто я одна такая недомать 😭 как рожают по 3и и более детей, я вообще не представляю.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b Кормления начнете убирать постепенно и отлучите. Там меню уже расширится, грудь будет не обязательна. После года дети уже едят много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b ибупрофен пробовали давать? Уменьшается число просыпаний? 

Он вообще по общей сумме не пересыпает норму? 

У вас ребёнок в кроватке или СС? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@eva.b а с режимом все хорошо? Обычно просыпания каждые 40 мин-час это либо зубы, либо режим 

Если второе,то отлучение не особо поможет 

 

Мою ничего не беспокоило. Она тупо сосала меня как соску с 7-8 месяцев и до 2 лет. 
с сыном такая же фигня началась и я закончила ГВ . При чем многие отговаривали  ( шли клыки,  самый пик был ) . Я сделала как считала нужным  . И мы все стали спать всюююю ночь. Моя спина сказала мне огромное спасибо . Эти принудительные позы просто сводили с ума . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети знакомых чисто на ИВ и они ели ночью и в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блогершу одну смотрю. Она по подобной причине отлучила мес в 10. В целом спать ребёнок стал лучше. Но иногда ночи с просыпаниями каждый час все же случаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сисечница была, но мне кормить нравилось, спали вместе, я кормила на боку, потом и не каждое кормление я уже просыпалась. 

В период зубов я на ночь сразу давала нурофен сироп или панадол, более менее нормально мы пережили. 

Ребёнок маленький, вообще не гарантия, что лучше спать будет на ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@eva.b ибупрофен пробовали давать? Уменьшается число просыпаний? 

Он вообще по общей сумме не пересыпает норму? 

У вас ребёнок в кроватке или СС? 

Нет,  не пересыпает (она) 

давала, когда видно было что прям беспокоят зубы,  но просыпается так же 

Совместный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старших детей до года кормила. А просыпались они с плачем, если что, до 2,5 где-то. На истину не претендую. И ещё момент, на ГВ все-таки проще матери заснуть, гормоны помогают.

Мне кажется, что в ночь ребенок рано уходит. И три сна днем скоро должны перейти в 2.

2 часа назад, eva.b сказал(а):

как рожают по 3и и более детей

Вообще всё забывается)) старший ребенок у меня был самым сложным. Если бы такой был третий, я бы с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@eva.b а с режимом все хорошо? Обычно просыпания каждые 40 мин-час это либо зубы, либо режим 

Если второе,то отлучение не особо поможет 

 

Это нервная система,  мне кажется, с дочкой так было с 4 мес до года. Правда и зубы лезли все это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Это нервная система,  мне кажется, с дочкой так было с 4 мес до года. Правда и зубы лезли все это время)

А в год перешли на 1 сон и стало лучше? 

У нас однозначно да. Но похоже у меня ребёнок из малоспящих и тупо пересыпала днем. Хотя по табличкам итак шла по нижней границе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А в год перешли на 1 сон и стало лучше? 

У нас однозначно да. Но похоже у меня ребёнок из малоспящих и тупо пересыпала днем. Хотя по табличкам итак шла по нижней границе. 

 

Нет, к году постепенно лучше становилось. И уже стало нормально. Ну как, несколько раз просыпалась ночью, но не каждые 40 минут )) потом после года перевела на один сон, так как плохо укладывалась на второй, не хотела спать. Но ночью все равно стабильно лет до 3 просыпалась, мне кажется. ГВ не повлияло, закончила в 1,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у моей зубы вылезли и сейчас в 1.6 примерно 2 - 3 просыпания за ночь. Каждые 40 мин были только на зубы или во время болезни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший отлучился от груди в 9 мес. Спал лучше? Ни фига. Просыпался и орал по ночам до трёх лет. Средний ушел с груди в 1,5 года, спал всю ночь и даже ночного памперса полностью ушли в 2 года. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eva.b сказал(а):

Кажется будто я одна такая недомать 😭 как рожают по 3и и более детей, я вообще не представляю.. 

Да нет, не одна... У меня второй сынок сейчас страшный сисечник. Ему 3 недели всего, а с сиськи не слезает. Муж уже настаивает на смеси. Я пока сопротивляюсь, но гв - это точно не моё. Мне совсем не комфортно, больно, я превращаюсь в невыспавшуюся злую мать-мигеру(((

В голове только одна мысль - как хорошо, что в роддоме перевязала трубы. Не хочу больше младенцев... Смотрю на дочь, которой 7 лет, и успокаиваю себя, что дети растут быстро)))

Старшая была на ив с 3х недель. Честно, такая красота была со сном. В 3 месяца - одно ночное, а в 6 месяцев вообще ушла на всю ночь. Я высыпалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Да нет, не одна... У меня второй сынок сейчас страшный сисечник. Ему 3 недели всего, а с сиськи не слезает. Муж уже настаивает на смеси. Я пока сопротивляюсь, но гв - это точно не моё. Мне совсем не комфортно, больно, я превращаюсь в невыспавшуюся злую мать-мигеру(((

В голове только одна мысль - как хорошо, что в роддоме перевязала трубы. Не хочу больше младенцев... Смотрю на дочь, которой 7 лет, и успокаиваю себя, что дети растут быстро)))

Старшая была на ив с 3х недель. Честно, такая красота была со сном. В 3 месяца - одно ночное, а в 6 месяцев вообще ушла на всю ночь. Я высыпалась.

Так же промучилась до 6 месяцев, свернула и выдохнула. Спать стала по ночам наконец-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Так же промучилась до 6 месяцев, свернула и выдохнула. Спать стала по ночам наконец-то. 

Как сворачивали? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...