Перейти к публикации

Переход с ГВ на ИВ


eva.b

Полезные сообщения

Ой, как вас понимаю и как сочувствую. Мое мнение, да, ив может частично помочь. Да, тут пишут примеры, что и просыпаются, и орут без гв, но они это явно не каждые полчаса делают, как сиськофилы))). Я с дочкой свернулась в 1.4,сразу перестала просыпаться, волшебство. А сын ужасно спал с рождения, и как раз смесь дала мне немного надежды😄. Да, я вставала и готовила ее один-два раза , но это такая фигня была по сравнению с бесконечными подсосами. Вообще не фанат гв, если был бы третий ребёнок, то сунула бы бутылку сразу, наверное. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Ой, как вас понимаю и как сочувствую. Мое мнение, да, ив может частично помочь. Да, тут пишут примеры, что и просыпаются, и орут без гв, но они это явно не каждые полчаса делают, как сиськофилы))). Я с дочкой свернулась в 1.4,сразу перестала просыпаться, волшебство. А сын ужасно спал с рождения, и как раз смесь дала мне немного надежды😄. Да, я вставала и готовила ее один-два раза , но это такая фигня была по сравнению с бесконечными подсосами. Вообще не фанат гв, если был бы третий ребёнок, то сунула бы бутылку сразу, наверное. 

Я боролась за ГВ, потому что мне казалось, что вставать ночью адски сложно, а тут сунул сиську и дальше спи. Но теперь я просто превратилась в соску для дочки 🙈 я мечтаааю, когда я смогу поспать целую ночь 👀 

пишут , что зубы могут быть причиной, а как ИВшники справляются по ночам с этим 🤔 

Если все таки, как говорят, забудутся все сложности, и я пойду за вторым, никакого ГВ 🥲 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, eva.b сказал(а):

Я боролась за ГВ, потому что мне казалось, что вставать ночью адски сложно, а тут сунул сиську и дальше спи. Но теперь я просто превратилась в соску для дочки 🙈 я мечтаааю, когда я смогу поспать целую ночь 👀 

пишут , что зубы могут быть причиной, а как ИВшники справляются по ночам с этим 🤔 

Если все таки, как говорят, забудутся все сложности, и я пойду за вторым, никакого ГВ 🥲 

 

 

Ой, байка про зубы это для успокоения совести. Лезут они у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva.b сказал(а):

пишут , что зубы могут быть причиной, а как ИВшники справляются по ночам с этим 🤔

Да нормально, с нурофеном при температуре. 

У дочки первые 2 зуба вылезли одновременно в 3 месяца. Незаметно. К году было 16. Из них только клыки были тяжёлыми и последние маляры на 2м году жизни. С температурой. Нурофен и калгель облегчали жизнь. 

За все время её роста я по пальцам могу пересчитать бессонные ночи с ней. И то, когда только колики мучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая только с 3 ребёнком узнала, что такое капризы на зубы. Вот так повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Масяша)) сказал(а):

Да нет, не одна... У меня второй сынок сейчас страшный сисечник. Ему 3 недели всего, а с сиськи не слезает. Муж уже настаивает на смеси. Я пока сопротивляюсь, но гв - это точно не моё. Мне совсем не комфортно, больно, я превращаюсь в невыспавшуюся злую мать-мигеру(((

В голове только одна мысль - как хорошо, что в роддоме перевязала трубы. Не хочу больше младенцев... Смотрю на дочь, которой 7 лет, и успокаиваю себя, что дети растут быстро)))

Старшая была на ив с 3х недель. Честно, такая красота была со сном. В 3 месяца - одно ночное, а в 6 месяцев вообще ушла на всю ночь. Я высыпалась.

Мне тоже было больно при гв и это прошло в 2 мес ребенка. Еще чуть-чуть потерпите)))

И дело не в захвате

8 часов назад, eva.b сказал(а):

Я боролась за ГВ, потому что мне казалось, что вставать ночью адски сложно, а тут сунул сиську и дальше спи. Но теперь я просто превратилась в соску для дочки 🙈 я мечтаааю, когда я смогу поспать целую ночь 👀 

пишут , что зубы могут быть причиной, а как ИВшники справляются по ночам с этим 🤔 

Если все таки, как говорят, забудутся все сложности, и я пойду за вторым, никакого ГВ 🥲 

 

 

Не было такой реакции на зубы, и в температуру на зубы я не верю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...